Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

УТРИШ 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#141 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 08:29

Я отдыхал там в далеких уже 1992, 1993 и 1995 годах. Приятно было освежить в памяти. И одновременно страшно подумать - это было более 20 лет назад...

Ну с тех пор там наверняка многое изменилось. Как в худшую , так и в лучшую сторону. В июле там трудно найти стоянку поближе к морю.



#142 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 12:15

Ну с тех пор там наверняка многое изменилось. Как в худшую , так и в лучшую сторону. В июле там трудно найти стоянку поближе к морю.

Задумалась... что изменилось в лучшую сторону....

ну хоть одно изменение....


  • George это нравится

#143 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 19:28

Задумалась... что изменилось в лучшую сторону....

ну хоть одно изменение....

Мобильник там не брал в 90-е ...   :biggrin:


  • граф Игорь и pritok это нравится

#144 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 21:06

Задумалась... что изменилось в лучшую сторону....

ну хоть одно изменение....

Ну во первых  стали ходить лодки. А в начале девяностых их явно не было. То есть тащиться на Большой Утриш за 7 км что бы купить булку хлеба или бутылку воды не надо. Во вторых образовалась стоянка форумчан , где всегда найдется место для палатки. И благодаря Косте И Буке там поддерживается хорошая и комфортная обстановка. И (для местных условий ) неплохо налажен быт.

Мобильник там не брал в 90-е ...   :biggrin:

В 80-е он брал еще хуже.


  • Григорий, Дисал и kosty1958 это нравится

#145 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 16:49

*
Популярное сообщение!

Мой ностальгический пост об отдыхе более чем 20-летней давности вызвал небольшую дискуссию на тему "что изменилось", поэтому я решил немного рассказать о своем отдыхе в те годы, возможно кому-то это будет интересно, а заодно можно будет сравнить условия тогда и сейчас.

Итак. Было нас каждый раз порядка 10-12 человек. Ехали поездом до Керчи, переправлялись на пароме до порта Кавказ, далее нанимали автобус до Большого Утриша (один раз с заездом в Анапу за виндсерфингом) и там уже по берегу пешком мимо водопада в третью от Б.Утриша бухту, по карте это примерно координаты 44.7335941, 37.4210066. Соответственно обратно так же.

В этой бухте, в дальнем ее конце, если смотреть от Б.Утриша, всегда стояли местные из Б. и М. Утриша, Анапы и других близлежащих сел, мы с ними познакомились и подружились еще в ноябре 1991 года (именно 1991, перед первым моим полноценным отдыхом летом 1992 года).

К слову сказать, именно знакомство с местными тогда, в ноябре 1991 года, и обстоятельства, при которых это знакомство состоялось, стали отправной точкой моего натуризма. Но это другая история.

Лодок тогда не было, все приходилось нести на себе в рюкзаках. Несли только сухое, то, что не содержит воду. Сухие супы, сухой картофельный порошок, крупы, минимум консервов на первые 2 дня, сухари. А там уже ходили в Б.Утриш в магазин за всякими «деликатесами», овощами, фруктами и хлебом.

За водой ходили к водопаду. Причем брали не внизу а поднимались выше самой верхней стоянки, опять же местные посоветовали, объяснили, что те кто стоят наверху когда моют свою посуду грязную воду сливают (куда? Правильно) в этот же ручей, который создает водопад. У нас с собой было 3 кислородные подушки, в каждую из которых помещалось примерно 30 литров воды, ходили по графику по 2 человека либо каждый день, либо через день в зависимости от расхода, ставили подушку в рюкзак и несли по берегу. Весь поход туда и обратно занимал порядка 3-х часов с учетом остановок для купания, особенно на обратном пути.

Дресс-код у нас был строгий: везде правильная форма одежды за исключением дежурных по кухне, все-таки работа с острыми предметами и нахождение у костра.

Палатки ставили не непосредственно под деревьями, а «как бы» между ними на некотором расстоянии, местные нам объяснили (а им в свое время лесники из какого-то общества охраны природы), что если ставить прямо под деревьями, то земля утрамбовывается и деревья «суховершинят» (термин этих лесников) и постепенно могут полностью засохнуть. К слову сказать, сухих деревьев было достаточно, мы отламывали с них сухие ветки (опять же местные нам показывали какие ломать можно (уже полностью сухие) а какие еще нет. Также много сухих веток лежало на земле, мы их просто собирали для костра.

За продуктами следили очень строго, опять же местные подсказали. Там тогда жили какие-то зверюшки типа белок (а может это белки и были, местные называли их «Соньки») которые запросто могли ими поживиться. Поэтому на ночь все продукты складывали в рюкзак, этот рюкзак ставили еще в один рюкзак, привязывали к нему веревку и эту конструкцию вешали на ветку дерева. А сверху обматывали целлофаном ( специально брали с собой, кроме того у нас были всегла накидки от дождя). Таким образом удавалось все обезопасить. Хотя попытки поживиться были, пару раз утром видели следы укусов на целлофане и рюкзаках.

Кроме того, с лета 1993 года у нас была доска с парусом (виндсерфинг). Отдельная история как мы ее туда доставили. Вначале багажом отправили до Анапы. Причем заблаговременно, где-то в марте, чтобы к июню с гарантией доехала. Затем в порту Кавказ наняли небольшой автобусик типа ПАЗика и доехали до Анапы, помню что у него сзади была дверца, которую открыл водитель и через которую мы эту доску и мачту затащили в него (а доска была длинная, наверное метра три, а мачта еще длиннее) и она лежала в проходе между сидениями. Дальше доехали до Б.Утриша. А там один из нас лег на доску как на матрац лицом вперед и плыл на ней (греб руками) до места стоянки. А мачту и рюкзак плывшего на доске мы несли по берегу, парус натягивали на месте, местные нам в этом помогали, они знали как это делать. По окончании отдыха в том же порядке перемещали доску и мачту в Б.Утриш, а там договорились с одной семьей и доска с мачтой лежали у них в гараже до следующего лета за умеренную плату. Так было лет 10, пока доска не рассохлась окончательно (ее несколько раз приходилось чинить с помощью эпоксидного клея) и пришлось ее выбросить. Я пытался учиться на ней кататься, но получалось плохо, видимо не мое. А среди нас был один мужчина, который очень неплохо на ней катался, отплывал в море на 100-150 метров, так что был виден только его силуэт.

Эти 3 моих отпуска, проведенные в Утрише, до сих пор считаю лучшими в своей жизни. Хорошая компания, знакомство с новыми людьми (в том числе там отдыхал друг нашего руководителя, доктор наук из Донецка, они познакомились на какой-то научной конференции), песни под гитару при луне у костра на берегу моря...

Во время этих отпусков было несколько интересных и любопытных эпизодов, связанных с нашей темой. Но это все другие истории.

Ну и, разумеется, я благодарен тем людям и тем обстоятельствам, благодаря которым я пришел в натуризм тогда, в ноябре 1991 года.

Спасибо за терпение всем, кто это прочитал. Если найду фотографии тех лет (возможно, лежат где-то в келлере, но не уверен), то отсканирую и поставлю.


  • Григорий, Павлуха Натурист, uncle_sasha и 8 другим это нравится

#146 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 17:43

Мой ностальгический пост об отдыхе более чем 20-летней давности вызвал небольшую дискуссию на тему "что изменилось", поэтому я решил немного рассказать о своем отдыхе в те годы, возможно кому-то это будет интересно, а заодно можно будет сравнить условия тогда и сейчас.

Итак. 

Ну небольшая ремарка. вашему тексту.

Прошли года, всё изменилось кардинально.

После образования заповедника и установки постов, водопад стал чистым ибо это территория заповедника и никаких палаток по ручью давно уже нет. Отрыт источник воды на 4 лагуны. Вообщем технической воды хватает.

С установкой постов егерей появился новый вид транспорта лодки -такси ( вместимость в среднем 12 человек). Т.е. количество багажа стало ограничиваться только фантазией пассажиров.

Народу сильно прибавилось на Лагунах , за лето десяток тысяч человек !! Сотни стоянок ! Практически все стоянки и дорожки засыпаны морской галькой. За эти десятилетия Земля на стоянках уплотнена с галькой до состояния бетона.

Вряд ли вы сейчас найдёте сухие ветки для костра, ни на земле, ни на деревьях. ..всё вычищается до мелких веточек.( Народу то прибавилось ). кроме приготовления пищи, дрова, ветки идут на Большие костры, где музыкальные концерты от заката до утра, практически каждый день и на Баню, тоже постоянную.

Насчёт "белок", то это реально животное под научным названием "СОНЯ"", хотя их всё меньше и меньше, зато много енотов. Многие пользуются газовыми плитами ( вся наша компания полностью). Но желающих готовить на кострах не уменьшается ибо количество приезжающих увеличивается.

Так же способствуют простота достижения Б,Утриша ...просто маршрутки каждые 15 минут. Так же Утришский Дельфинарий куда везут десятки автобусов. Т.е. отдыхающих и приезжающий на сам Б, Утриш стало как на Центральном пляже Анапы.Ну и естественно многие на тех же лодках, тоже мотаются на лагуны, где намного меньше народа на пляжах.


Сообщение отредактировал kosty1958: 17 September 2017 - 17:56

  • yug это нравится

#147 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 18:10

Спасибо, очень интересно было прочитать.

Но появился ряд вопросов.

Если земля уплотнилась до состояния бетона, то как же тогда растут деревья? Нам ведь говорили, что уплотнять нельзя, иначе деревья засохнут.

Что означает "установка постов егерей"? Где они стоят, какие их функции и не мешают ли они отдыху?

Огромное, как Вы пишете, количество людей и стоянок неизбежно должно привести к огромному количеству мусора. Как решается эта проблема?

Сделаны ли какие-то стационарные (переносные) туалеты?

Что за постоянная баня и какие концерты проводятся каждый день, кто их проводит? Это платно или нет?

И самое главное - не мешает ли это огромное количество людей отдыху? Т.е. не сидят ли отдыхающие в буквальном смысле слова "на головах друг у друга"?

Моя ностальгия связана с тем, что тогда было мало, а временами и "очень мало" отдыхающих. Однажды в какой то из моих трех раз в нашей бухте целую неделю было нас 8 человек и 5 или 6 местных. И все! Т.е. на бухту длиной где-то 400 метров чуть более 10 человек. Выходишь в 7 утра к морю, а на пляже никого нет! Ощущение, что все море твое просто непередаваемое!

Да и когда примерно в 200 метрах от нас еще несколько человек - тоже считай никого.

А вообще интересно было бы там оказаться через столько лет, но видно не судьба...

Да, еще забыл спросить. Это официально узаконенное место натуристов или официальные власти "как бы не замечают"...



#148 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 18:27

Спасибо, очень интересно было прочитать.

Но появился ряд вопросов.

 

Понимаете ответы на ваши вопросы, потянут на небольшую книгу.

Вообщем-то в теме "Утриш", есть все ответы.

1. Деревья растут, там сам грунт не хуже бетона, земли которую можно ещё утрамбовать там нет и не было.

2. Когда вы были там был только Заказник, Теперь и Заказник и Заповедник, вот Заповедник и охраняют егеря. ( там никому нельзы останавливаться, а в Заказнике можно.

3. Никаких туалетов не существует, есть места где , туалет.

4. Баня , как баня Типа походной., Костёр естественно бесплатный и выступает там все кому не лень.

5.В Заказник ( где и можно стоять) входит часть 1 и 4 лагуны и 2 с 3 -ей лагуной. Практически везде (Кроме предгорных районов) расстояние между стоянками не превышает 5 метров, бывает и гораздо меньше.(вплотную). 


  • yug это нравится

#149 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 18:49

*
Популярное сообщение!

Нашел у себя в архивах сканы слайдов того времени. Видно, как я не очень успешно борюсь с доской и особенно с парусом, не всегда удается вытащить его из воды после очередного падения.

Кроме того, там где нас трое - это снимок напротив места, где мы ставили палатку в сторону Б.Утриша. А там, где большая группа людей - снимок в противоположную сторону. А мыс на заднем плане - это как раз то место, где постоянно жили местные.

Понимаете ответы на ваши вопросы, потянут на небольшую книгу.

Вообщем-то в теме "Утриш", есть все ответы.

1. Деревья растут, там сам грунт не хуже бетона, земли которую можно ещё утрамбовать там нет и не было.

2. Когда вы были там был только Заказник, Теперь и Заказник и Заповедник, вот Заповедник и охраняют егеря. ( там никому нельзы останавливаться, а в Заказнике можно.

3. Никаких туалетов не существует, есть места где , туалет.

4. Баня , как баня Типа походной., Костёр естественно бесплатный и выступает там все кому не лень.

5.В Заказник ( где и можно стоять) входит часть 1 и 4 лагуны и 2 с 3 -ей лагуной. Практически везде (Кроме предгорных районов) расстояние между стоянками не превышает 5 метров, бывает и гораздо меньше.(вплотную). 

Из написанного пока понял, что все примерно как и в наше время, кроме бани (ее не было). Ну и конечно, если стоянки в 5 метрах друг от друга... Не знаю, насколько это не мешает отдыху. Это практически означает, что никогда не бывает тихо. Когда мы отдыхали днем было все не очень громко, а ночью просто была "звенящая тишина"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img391.jpg   142.79К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img393.jpg   217.92К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img394.jpg   172.88К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img396.jpg   108К   9 Количество загрузок:

  • AlexCor, Григорий, uncle_sasha и 10 другим это нравится

#150 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 19:24

Этож надо не боятся и винжсерфинг взять в дикое место. И никто же с берега на доске с веслом не приедет если что... Молодцы.
  • yug это нравится

#151 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 19:32

Этож надо не боятся и винжсерфинг взять в дикое место. И никто же с берега на доске с веслом не приедет если что... Молодцы.

Ну я (чайник) тренировался в 10-15 метрах от берега, а мне с берега давали указания что и как делать. Иногда удавалось даже вдоль берега метров 50 проехать. А если что, то с берега кто-то бы приплыл... Но опасных ситуаций не было. Падал - да и много, один раз даже кое-что больно ударил при падении, поэтому внечале я полностью в правильном виде, а дальше уже в плавках и кедах.


  • Дисал и Маня это нравится

#152 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 19:39

Ну я (чайник) тренировался в 10-15 метрах от берега, а мне с берега давали указания что и как делать. Иногда удавалось даже вдоль берега метров 50 проехать. А если что, то с берега кто-то бы приплыл... Но опасных ситуаций не было. Падал - да и много, один раз даже кое-что больно ударил при падении, поэтому внечале я полностью в правильном виде, а дальше уже в плавках и кедах.

Я в Коктебеле катаюсь игогда. Море это вообще не озеро. Почти всегда забирают меня. Не могу обратно вернуться))
  • Григорий и yug это нравится

#153 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 19:57

.. Не знаю, насколько это не мешает отдыху.

Оцените сами ;) Это 19.08.2017

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0188.JPG   888.48К   6 Количество загрузок:

  • kosty1958 это нравится

#154 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 20:36

Мне например обилие народа не сильно мешает. Потому что это вполне адекватные люди. Конечно новичков видно сразу. Эти как правило дико озираются или глупо хихикают , дурашливо прикрывая ладонью глаза , при этом не забывая растопыривать пальцы. Но они  либо сразу уезжают , либо понемногу приобщаются. Больше всего достают любители музыкальных инструментов которые после приема горячительных напитков начинают считать себя виртуозами в области искусства и изо всех сил пытаются убедить в этом окружающих барабаня с упорством дятла. Плюшевый заяц с энерджайзером в соответствующем месте ничто по сравнению с ними. Так как объём пальчиковой батарейки и емкости в 0,5 литра не идут не в какие сравнения. Но в этом году их почти не было слышно. Главной причиной наверное является низкое качество водки. Не успевают дотянутся до барабана. 


  • Григорий, pritok и kosty1958 это нравится

#155 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 21:23

Оцените сами ;) Это 19.08.2017

На берегу людей немного, у нас тоже бывали такие дни, бывало и больше, но чаще всего было меньше. Но вопрос не в этом. Если, как пишет уважаемый kosty1958   стоянки в 5 метрах друг от друга, то мешает именно это. Особенно в темноте, когда можно элементарно зацепиться за растяжку палатки. И при такой скученности далеко не всегда тихо, а хочется тишины. В моем понимании вся прелесть отдыха у моря, чтобы были моменты, когда полная тишина и слышно только плеск волн. Но это мое частное мнение, другим может нравиться другое...

Кстати, если я правильно понял, это именно та самая бухта, где и мы отдыхали, верно?

Мне например обилие народа не сильно мешает. Потому что это вполне адекватные люди. Конечно новичков видно сразу. Эти как правило дико озираются или глупо хихикают , дурашливо прикрывая ладонью глаза , при этом не забывая растопыривать пальцы. Но они  либо сразу уезжают , либо понемногу приобщаются. Больше всего достают любители музыкальных инструментов которые после приема горячительных напитков начинают считать себя виртуозами в области искусства и изо всех сил пытаются убедить в этом окружающих барабаня с упорством дятла. Плюшевый заяц с энерджайзером в соответствующем месте ничто по сравнению с ними. Так как объём пальчиковой батарейки и емкости в 0,5 литра не идут не в какие сравнения. Но в этом году их почти не было слышно. Главной причиной наверное является низкое качество водки. Не успевают дотянутся до барабана. 

Мне тоже обилие народа не мешает. Но всему свое место и время. На стадионе - да, в театре или кино - да, на концерте - да. Но у моря? Контраст "два квадратных метра на берегу "огромного бескрайнего моря"  - согласитесь, перебор. Это как если ты стоишь в пробке на автобане, а вокруг бескрайние земли и ты понимаешь, что сделать ничего нельзя, придется терпеть. А еще по встречной полосе машины едут без проблем на большой скорости. Все же бескрайнее море предполагает и достаточную свободу возле него, мне так кажется.

 

А вообще это у меня с тех пор, как я начал ходить в горы. Там в походах вообще никого не было рядом, только наша группа. И вот вечером среди бескрайних могучих гор нас не более 10 человек, костер, гитара, картошка в золе...

Я в Коктебеле катаюсь игогда. Море это вообще не озеро. Почти всегда забирают меня. Не могу обратно вернуться))

Ну Вы видимо хорошо умеете кататься. А я так и не научился чувствовать ветер, особенно перемену направления. Если ветер дул равномерно не меняя направления, мне еще удавалось ехать и тогда я мог и 50 метров проехать. А стоило ветру изменить направление или скорость, я не успевал среагировать и падал. Просто было мало практики.


Сообщение отредактировал yug: 17 September 2017 - 21:26


#156 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 21:29

Я просто каталась если ветер не более 3-5 м/с Хорошо не умею. Но зигзагом могу)) В одну сторону уехать.
  • Григорий, yug и repeat70 это нравится

#157 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 21:48

Я просто каталась если ветер не более 3-5 м/с Хорошо не умею. Но зигзагом могу)) В одну сторону уехать.

А я и зигзагу не научился,  только по прямой, если ветер не меняет направления и скорости. А если получалось, что ветер дует так, что меня несет в море, то я метрах в 30-40 от берега бросал парус, у меня хватало сил вернуться назад вплавь и дотащить доску


  • Дисал и Маня это нравится

#158 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 23:58

Одну из самых чудесных ночей на Утрише я провел в 2008 году... Днем была толпа, но ночью... Никакие барабаны не мешали. Я спал в метре от моря и был над космосом. Это необычное ощущение. Космос был подо мной.
  • Григорий, Дисал, Маня и 3 другим это нравится

#159 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 10:46

 

Кстати, если я правильно понял, это именно та самая бухта, где и мы отдыхали, верно?

Конечно это 3 лагуна , Где и сделано ваше фото.

 Особенно в темноте, когда можно элементарно зацепиться за растяжку палатки. И при такой скученности далеко не всегда тихо, а хочется тишины. В моем понимании вся прелесть отдыха у моря, чтобы были моменты, когда полная тишина и слышно только плеск волн. Но это мое частное мнение, другим может нравиться другое...

 

Ну, во первых, сейчас практически все ночью ходят с фонариками. Во-вторых практически все дорожки посыпаны морской галькой и легко различимы в темноте. В-третьих теперь очень редки палатки с растяжками, только на дугах. Наша основная стоянка вообще огорожена забором !!!

По расположению у нас ночью практически всегда тихо и шум или плеск волн , единственный звук в ночи. Хотя конечно тоже иногда достаёт.

Если, как пишет уважаемый kosty1958   стоянки в 5 метрах друг от друга, то мешает именно это. 

Чтобы было понятней . В фотоальбоме наш выход на пикник в феврале этого года. когда нет практически людей , но видны сами стоянки.https://vk.com/album20120981_241882460


  • Дисал, yug и wodoly это нравится

#160 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 23:21

шум или плеск волн , единственный звук в ночи. Хотя конечно тоже иногда достаёт.

Спасибо, посмотрел и получил представление как все выглядит. Из Вашего поста особенно понравился выделенный кусок, я понимаю юмор. Также посмотрел фотоотчеты за прошлые годы, несколько фильмов на Ютубе, словом мысленно перенесся на 20 лет назад.

И вдруг вспомнил, что у меня в квартире есть можно теперь уже смело сказать "два почти музейных экспоната", а именно две фигурки, напоминающие лисичку (а может быть даже ту самую "соньку") и птицу с хвостом змеи. Нашел я их на Уртише, это можжевельник, стоят они на подставках также из можжевельника, спиленных там же в Утрише. И что интересно - они до сих пор пахнут!

Спасибо, посмотрел и получил представление как все выглядит. Из Вашего поста особенно понравился выделенный кусок, я понимаю юмор. Также посмотрел фотоотчеты за прошлые годы, несколько фильмов на Ютубе, словом мысленно перенесся на 20 лет назад.

И вдруг вспомнил, что у меня в квартире есть можно теперь уже смело сказать "два почти музейных экспоната", а именно две фигурки, напоминающие лисичку (а может быть даже ту самую "соньку") и птицу с хвостом змеи. Нашел я их на Уртише, это можжевельник, стоят они на подставках также из можжевельника, спиленных там же в Утрише. И что интересно - они до сих пор пахнут!

И еще одно воспоминание. Когда мы приходили на Утриш, то пение под гитару в первый вечер всегда начиналось вот с этой песни Булата Окуджавы.

 

 

И соответственно в последний вечер перед уходом этой песней пение под гитару заканчивалось. До следующего раза...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал yug: 18 September 2017 - 23:23

  • Григорий, Дисал и kosty1958 это нравится