Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

УТРИШ 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#161 Аркадий

Аркадий
  • Натуристы
  • 40 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 09:01

Приветствую всех! Сейчас в Анапе в командировке. Вроде бы пятница относительно свободна. Хочу вырваться на пляж. Опишите, пожалуйста как из Анапы (отель Ривьера) добраться до Утриша на денек. Искать на форуме с телефона неудобно. Буду очень благодарен!

#162 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 11:06

Анапу не помню уже...но хоть примерно- нужно попасть на автостанцию- с нее- маршрутка на Большой Утриш- там на пляж и к лодочникам - в лагуны, если надеяться на встречу на стоянке форума- то в третью...если соврал- старожилы- поправят. Либо в лс к Буке, Косте, абоненту- они с закрытыми глазами проведут..



#163 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 11:10

Приветствую всех! Сейчас в Анапе в командировке. Вроде бы пятница относительно свободна. Хочу вырваться на пляж. Опишите, пожалуйста как из Анапы (отель Ривьера) добраться до Утриша на денек. Искать на форуме с телефона неудобно. Буду очень благодарен!

Мне позвоните  тел. 8-938-402-69-13. Я же сам в АНАПЕ. могу рассказать, можно при встрече, можно по телефону.


  • Григорий это нравится

#164 Аркадий

Аркадий
  • Натуристы
  • 40 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 09:16

Мне позвоните тел. 8-938-402-69-13. Я же сам в АНАПЕ. могу рассказать, можно при встрече, можно по телефону.

Спасибо, позвоню!

Сообщение отредактировал Аркадий: 21 September 2017 - 09:17


#165 Аркадий

Аркадий
  • Натуристы
  • 40 сообщений

Отправлено 23 September 2017 - 21:52

*
Популярное сообщение!

Итак, моя вылазка на Утриш свершилась! Спасибо Константину за описание способа добирания до места. Хотя и не без сюрпризов получилось. Сначала я больше часа ждал 109-ю маршрутку, а потом оказалось, что не на той остановке. Но в итоге добрался до Большого Утриша. Пока я добирался подул сильный ветер. На море штормило, лодок, конечно не было. Но и егерей тоже не было! В итоге Однако стоило мне доехать до Утриша - солнце закрыли тучи. С одной стороны, конечно, хорошо -  не жарко идти пешком. Ну я и пошел. У первой надписи "Nude beach" переоделся в соответствующую форму и пошёл. Да так пошёл, что дошел аж до конца пятой лагуны, почти до кемпинга. По дороге, купался в каждой лагуне, ну и в водопаде, конечною Тем временем распогодилось и в обратный путь я шел уже с солнцем. С заходом солнца я как раз вернулся к посту егерей. Итого 15 км по камням, гудящие ноги и море позитива! 

Прикрепленные файлы


  • AlexCor, Григорий, Дисал и 9 другим это нравится

#166 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 24 September 2017 - 18:58

Ну вооот! Доброе утро, Аркадий!



#167 Freeman767

Freeman767
  • Натуристы
  • 87 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 22:59

Еще немного фаер-шоу вдогонку. Последняя третья часть - мне больше всего понравилась. Сольное выступление с поями. Тут виден высокий уровень скилла мастера... (небольшой казус в середине выступления не в счет, со всяким бывает)))

 


  • EVG и Дисал это нравится

#168 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 23:13

*
Популярное сообщение!

Идея поехать в Утриш в последний теплый день октября пришла Косте. Он немедленно поделился ей с Шеф Доктором. Ну а мы об этом узнали от него. Я не долго чесал репу над этим предложением , да и жена моментально согласилась мотивируя что всю домашнюю работу не переделать и иногда полезно заняться активным отдыхом. Так как поездка намечалась на один день , вещей набралось с гулькин нос. Складной стульчик , пенка да пара фотиков. Еды тоже не много так как по заверениям Шеф Доктора нас всего будет пять человек. Уже забирая Костю в Анапе у меня создалось впечатление что мы можем не уложиться в это количество народа , так как он еды взял гораздо больше. Хотя подумал я аппетиты у всех разные . Итак в 10 утра мы на Большой Утрише . Погода как и обещали соответствовала действительности . Число Утришан - тоже. Вообщем мы выдвигаемся в направлении первой лагуны. Идем пешком так как лодки в это время не ходят, а егеря дежурят только летом. Утришские лагуны это как другой мир. И по мере приближения к этому миру мы все больше снимаем одежды напяленной на Большой Земле. Я первый раз попал туда в это время года и лагуны встретили нас яркими красками осенней листвы. А так же нашим другом Андреем который оказывается телепортировался в первую лагуну на основе слухов что мы туда собираемся и уже начал собирать по стоянкам кое какую мебель для пикника. Только начали распаковывать вещи как прямо из воздуха материализовался Бука. И ПОНЕСЛОСЬ ! К часу дня нас было уже двенадцать человек . И это не считая приходящих и уходящих незнакомцев ! В результате пришлось включать два мангала. Благо топлива для них хватало в избытке. Осенние шторма прилично завалили прибрежную зону пиломатериалом. От мелких веточек до огромных стволов. Я даже нашел ветку бамбука который вроде не растет в наших широтах. Вообщем в два реактора были приготовлены шашлыки и шпикачки на решетках. Плюс куча остальной закуски и соответствующая выпивка , после которой народ потянуло на подвиги. А именно окончательное закрытие купального сезона. С нашей компании на это решились только двое , а так проходящий мимо народ тоже окунался в очень чистое море. К сожалению день подошел к концу и пришлось ехать домой . Очень надеемся что следующий год будет не хуже 2017. Всем присутствующим огромное спасибо за компанию и ждем новых встреч !

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04180.JPG   126.33К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04190.JPG   226.39К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04204.JPG   110.68К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04207.JPG   102.2К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04220.JPG   137.78К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04223.JPG   196.17К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04261.JPG   232.79К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04263.JPG   192.73К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04279.JPG   134.48К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04282.JPG   157.48К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04292.JPG   248.93К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04297.JPG   161.27К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04308.JPG   167.37К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04325.JPG   212.15К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04329.JPG   267.97К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04339.JPG   174.82К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04384.JPG   132.89К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04420.JPG   54.26К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04425.JPG   168.71К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04427.JPG   102.89К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04431.JPG   73.33К   6 Количество загрузок:

  • AlexCor, Григорий, abonent и 20 другим это нравится

#169 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4698 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 17:53

Костя видимо от возмущения, что не обнаружил мой лайк на сообщение Рубикона, позвонил мне и не скрывая давления на "любимый мозоль" в красках рассказывал о вояже на лагуну. Вот злыдень. 

  Андрею, Буке, Рубикону, Доктору и Танюше, всем Утришанам огромный привет!


  • Григорий, RUBICON и Бука это нравится

#170 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 18:33

Вообще-то весь пост Рубикона- давление на мозоль и всю нервную систему....Обзавидовался...скучаю я по Утришу, хоть и побывал всего единожды..


  • abonent и Ди это нравится

#171 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 19:09

Вообще-то весь пост Рубикона- давление на мозоль и всю нервную систему....Обзавидовался...скучаю я по Утришу, хоть и побывал всего единожды..

Ничего удивительного. Есть места, которые сразу притягивают и уже потом не отпускают. И Утриш одно из таких мест, мне он запомнился тем, что там какое-то невероятное ощущение полной свободы, что воздух там тогда (не знаю как сейчас) обладал каким-то "наркотическим" свойством, в буквальном смысле "опьянял". Прошло уже больше 20 лет, а до сих пор вспоминаю...


  • Григорий и Бука это нравится

#172 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 22:35

Костя видимо от возмущения, что не обнаружил мой лайк на сообщение Рубикона, позвонил мне и не скрывая давления на "любимый мозоль" в красках рассказывал о вояже на лагуну. Вот злыдень. 

  Андрею, Буке, Рубикону, Доктору и Танюше, всем Утришанам огромный привет!

Так вроде дело не в лайках (они в основном у чукчей нарты таскают) , а просто хотелось поделиться нашим настроением. Кроме того ежели я открыл эту тему (Утриш 2017) то должен ее поддерживать. 

Вообще-то весь пост Рубикона- давление на мозоль и всю нервную систему....Обзавидовался...скучаю я по Утришу, хоть и побывал всего единожды..

У нас если появилась возможность поехать в Утриш , то мы стараемся ее не упустить. Благо живем не далеко. Стараемся наверстать упущенное. 

Ничего удивительного. Есть места, которые сразу притягивают и уже потом не отпускают. И Утриш одно из таких мест, мне он запомнился тем, что там какое-то невероятное ощущение полной свободы, что воздух там тогда (не знаю как сейчас) обладал каким-то "наркотическим" свойством, в буквальном смысле "опьянял". Прошло уже больше 20 лет, а до сих пор вспоминаю...

У нас та же история. Однажды попав туда все время возвращаемся. Даже забросили Веселовку - наше прежнее место отдыха. Плюс еще сформировавшаяся компания. 


  • Бука это нравится

#173 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 13:15

Утриш, маническое место.... Увидел, что ошибся, но опечатка по фрейду. Это место действительно магически-маническое)))
  • Григорий и Бука это нравится

#174 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 13:50

Так вроде дело не в лайках (они в основном у чукчей нарты таскают) , а просто хотелось поделиться нашим настроением. Кроме того ежели я открыл эту тему (Утриш 2017) то должен ее поддерживать. 
так, вроде, и поделились, и за это- чистосердечное спасибо! Атмосферно и  +классные фотки...Но на фоне невозможности выбраться туда немедленно или непредсказуемости выбраться ближайшим летом- это и выглядит прессом на все болевые точки. Но без этого пресса- ещё хуже)))  Так что- спасибо за душевный отчет о вылазке))
  • RUBICON это нравится

#175 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 12:20

[font="'comic sans ms', cursive;"][color=#a52a2a;]Если кому интересно , то здесь ссылка на видео про наши похождения в прошедшие выходные.[/color][/font]

https://youtu.be/KGeQPy1j3Bw


  • viktor, Бука и yug это нравится

#176 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 13:07

Хорошо получилось!