Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Доминикана, Пунта Кана, Баваро - январь февраль 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 19:35

Привет всем. Может кому будет интересно в случае планирования отдыха в теплых краях Карибского бассейна. Ниже маленький отчет по путишествию в Доминикану, Пунта Кана, Баваро. Перелёт (оценка 3 из-за качества МУ и длительности): От нас чартеров нет (ни с Одессы ни с Киева), от слова "совсем", по сему летели обычными авиалиниями , а это уже прибавка к цене тура. Перелет может быть в два варианта - Киев ПарижЛондон Гатвик Пунтакана ПарижЛондон Гатвик Киев (обратно я ещё брал Одессу, туда не рискнул из-за окна в 1:20 и недоверия нашим МАУ). По времени Киев Лондон 3:40, 3 часа в Гатвике и 9:05 до ПК, обратно 8:40 с ПК до Лондона , 3 с небольшим в Лондоне и 3:25 до Киева. Про сервис МАУ (полёт из Киева в Лондон и обратно + Одесса) думаю рассказывать не стоит, одни из худших по сервису и ценакачкство предлогаемой платной еды кампаний в моей практике. БритишЭирвэйз твердый сериднячёк, получше Французов , Австрийцев и КЛМ (по моему мнению). В обзем и целом перелет утомил , но не скажу что прям так что бы с ног валились, прибыли в отель и с учетом смены времени ещё тусили до 23:00 (разница во времени 6 часов). Трансфер (оценка 5, пока на практике лучшего сервиса не встречал) : На уровне , встретили у выхода, в отель ривезли на комфортном 7ми местном бусе тойота хайс с кондишками и переделаным салоном под "люкс", были одни с женой , может по тому что в этот день больше никого на рейсе не было именно этого тур оператора, а может из-за выбраного отеля. До отеля домчали за 20 минут, обратно всё в том же плане, все чётко по времени, тот же комфортный минибас (что , как выяснилось, для местных странно, они не совсем пунктуальны и торопливы). Отель (оценка 5+): Выбирали сначала по предложениям по цене, а потом нам предложили отель "18+" сети Барсело (Испанцы), ценник был выше чем я изначально планировал, но со слов рекомендующего "отель реально бомба", забегая вперед скажу от , таки , был прав. Что у них значит отель 18+: нет , это не по нашей теме, это отель где нет детей, ну и всё с этим связанное, тоесть по большому счёту можно сказать что отдых заточен под пенсионеров, но это скорее не так, отдых там заточен под тех кто ищет спокойствие. Сама территория отеля просто огромна, протяженность по пляжу 2,5-3 км, свои гольф поля , свой хэлипорт, 5-7 кортов для большого тенниса, футбольшое поле и тд и тп. Комплекс делится на 2 части, малая часть (6 корпусов по 300 номеров) это Барсело Бич 18+, и 75-80% территории это Барсело Палас, где уже с детьми и прочее. Более детально описывать не буду, будет желание гляньте на триподвайзере Barcelo Bavaro Beach 18+. Питание на отлично , жилой фонд на 4-4+, не супер свеж но очень даже ничего, бары с их коктейлями на ананасовых фрэгшах и какосовой воде_сгусченке кококсовой это нечто. В общем пиво я там пил только в номере с минибара и то не всегда, ибо настоящие пинаколада , коколоко и местные их разновидности это нечто. Сервис , уборка, бармены, официанты все в принципе хорошо, на 4, только нужно немного учесть их местный менталитет, но это не каждый примет, они медлительны не из-за лени, а просто не спещат по жизни =). Отдых (оценка 5+, если не считать нашей темы, с этим просто полный ноль
  • felina и Al69 это нравится

#2 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 21:45

Отдых (оценка 5+):  Отдых мы для себя выбрали пляжный, погода зимой для меня , да и жена признала что так даже лучше, супер, днем 28-32, ночью 22-24, очень комфортно, дожди были за 10 дней раза 4, но или ночью или рано утром, один только раз был в районе 10 утра, но длительность до часу , а после дождя через пол часа уже как будто ничего и небыло. Вода чистая как слеза, песок белоснежный, водоросли выброшенные на берег чистили по утрам и в случае активного выброса подчищали и днем. Что ещё нужно , лежишь на лежаке в тени пальмы, тянещь пинаколаду через трубочку из ананаса или коколоко из кокоса купаешься в атлантике ... Вечером отличная анимация, как в нашей части, так и просто бомбовая в главном корпусе шде концертный зал размером как футбольное поле. с 23:00 начинает работу их дискотэка, где мы тоже отметились. Для дайверов или сноркинга есть возможности скататься на рифы, но я в этот раз не стал брать. В общем и целом отдых прошел просто супер, если бы не дальность и цена с большим удовольствием поехал бы ещё раз и именно в этот отель.

 

Отдых в плане натуризманудизма:

Тут с этим полный ноль, во первых в стране типа запрет на оголение, во вторых даже на отдаленных участках пляжа полно гуляющих или бегающих спортсмЭнофф, так что покупаться удалось всего пару раз мне в километре от отеля (он крайний на линии , а жену уговорил раздеться и позагорать 20 минут и пофоткаться когда посещали , типа, необитаемый остров Саона. Как я уже писал на форуме ранее она пока не разделяет мои взгляды относительно нагого отдыха, но после первой просьбы моей, в дали от людей, сразу сняла с себя все и пошла фоткаться , а потом и загорать, правда кайфовать долго не пришлось, народ отобедал и пошел гулять, а направление только одно, туда где мы у пальмы растущей горизонтально загорали после фотасэта. Поже  при просмотре фото она выдала: "Ого, а я оказывается еще ничего" , поговорил с ней на тему комплексов полосок и тд, предложил в следующий раз как без детей поедем ехать кудато где есть натур пляж, не отель, ибо она котигорически против, но на пляж уже согласна. Так что для меня эта поездка , надеюсь , станет переломным моментом когда жена ко мне присоедениться. 

За все 10 дней на диком пляже у отеля видел одну даму клторая как и мы быстро всё с себя сняв искупалась, оделась и типа не приделах вернулась в отель, на пляже отеля за всё время прибывания встретил не больше 10ка дам загорающих топлес.

 

Пытался у местеных , типа, старожил узнать за варианты, так про Эден Бэй никто не в курсе, говорят есть какойто Эден Рок, ещё проскочила инфа что в Хард Рок отеле есть ню зона у одного из небольших бассейнов.

 

Вот как то так . Фото выложу в апреле, хотел сразу по написанию, но пишу с работы уже , а телефон с разбитым экраном дома, не решился перекидывать на флэшку фото. Так что извиняйте. 



#3 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 03:31

А через Москву на чартере не дешевле было бы?

И в какие даты вы там были?



#4 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 14:33

Общался с парой россиян они утром на чартере прилетели, а мы вечером бритишами, выяснилось что им на теже 10ночей встала путевка дороже на 20% примерно, хотя не известно через кого брали. Были с 27го по 8е. Что касается чартера то раньше может и проще было, но сейчас же нет прямых одесса москва, спасибо тупорылым политикам

Сообщение отредактировал Norske: 23 February 2017 - 14:35

  • avstepnov это нравится

#5 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 22:24

Как водичка была в Доминикане? Не ледяная??



#6 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 17:01

На мой вкус нормальная, пару раз течение подгоняло прохладную 19-20, а остальное время 22-24

Как водичка была в Доминикане? Не ледяная??



#7 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 29 April 2017 - 11:36

*
Популярное сообщение!

Всем привет , пара фото с отпуска , как и обещал. 

 

Прикрепленные файлы


  • _IGOR_, mudmaklaud, Дисал и 11 другим это нравится