Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Турция 2017

турция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 vadyss

vadyss
  • Натуристы
  • 3 сообщений

Отправлено 21 March 2022 - 17:46

Живем в Турции около года. Могу описать ситуацию со своего опыта. В Турции разные части страны отличаются очень сильно по степени религиозности и считай высоты юбок и топиков. Если в курортных района все привыкли к стрингам, купальникам и девушкам без лифчика, в других (например г.Конья) все дамы ходят в парандже и не найдешь алкоголя в магазинах. В больших городах (1млн чел) часто встречаются местные девушки в мини шортах и довольно вызывающих нарядах. На них никто пальцем не показывает) Вполне в европейском стиле все. 

Мы живем в небольшом городке в 100км от города миллионика. Так что тут нравы вполне деревенские и консервативные. Но!!! Если уйти с основного пляжа в сторонку, нудить можно без проблем. Берег каменистый и можно в 50 метрах от людей зайти за камень и купаться голышом (вечером). Днем ходим чуть дальше за город. Там обычно никого нет. И редко бывают рыбаки. Если они видят нас а мы их они или уходят (не всегда) или мы стараемся вести себя скромнее (можно сеть спиной или прикрыться полотенцем). Никто никогда за тобой не бегает и не кричит. И вообще никаких проблем не было. Никто не старается подойти и начать разглядывать/знакомиться. Хоть турки по сами по себе очень назойливые и без чувства такта (культура другая). К тому же, они довольно ленивые на счет всякого хайкинга и гуляния. Обычно они приезжают на машине, выгружаются прям рядом и сидят весь день пьют чай). Так что, если вы отошли в более менее безлюдное место, встретить там турков почти нереально (кроме рыбаков))).
 


  • alex71, граф Игорь, Дисал и 6 другим это нравится

#42 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 21 March 2022 - 19:04

В Турции разные части страны отличаются очень сильно по степени религиозности и считай высоты юбок и топиков. Если в курортных района все привыкли к стрингам, купальникам и девушкам без лифчика

Даже интересно стало, где в Турции топлес - норма?

#43 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8770 сообщений

Отправлено 21 March 2022 - 19:11

Даже интересно стало, где в Турции топлес - норма?

на курортах наверное везде. Я в турции топлес загорала в конце девяностых. И на пляжых в двух местах и на корабле прогулочном. Никто слово не сказал. Еще и трусы были минималистичные. Но купаться в море я ходила с верхом от купальника. А сейчас наверное так вообще топлес нормально, если конечно не бассейны в семейном отеле с кучей детей.
  • repeat70 это нравится

#44 Gigienist

Gigienist
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 21 November 2022 - 15:53

Топлес по 3-5 человек видели в октябре на пляже бухты Кабак, рядом с Фетхие.