Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Родос. Фалираки. 24.05-31.05.2017

Родос Фалираки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 10:04

БОБЁР,о птичках! Понярять можео везде, где есть скалы. В центре фалираки и на цамбике песок. Один риф не в счёт. Можно сказать, мертво.А на мандомата бич Очень хорошо! Даже мурены и русалки!))) энтони квин тоже хорошо,но там макс топлесс изредка. Но красиво! А покушать... Не мог сказать,что в восторге от греческой кухни в принципе.

#62 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 11:30

Если хочется гарантированно вкусной греческой еды, то это таверна Manolis в Фалираки, только в нее по вечерам очередь. Находится на дороге от нуд.пляжа ближе к центру Фалираки. 

Если рядом с Цамбикой, то таверна Edem, с правой стороны при съезде от шоссе к пляжу.


  • mi46 это нравится

#63 БОБЁР

БОБЁР
  • Натуристы
  • 66 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 11:39

Спасибо, а как найти это мандомата бич и энтони квин, названия мне ни о чем не говоря, говорю же, в первый раз едем.. может есть GPS точки или на карте где ?


Сообщение отредактировал ivolga: 13 August 2020 - 17:25


#64 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 12:11

Мандомата находится просто- выходите на пляж Фалираки и идёте направо по настилам,где есть,через порт,мимо холмика. Короче!- вдоль берега, пока не уткнетесь. До энтони квин/ладико ходит автобус пару раз в сутки,но ехать 5 мин.Или на ластах по морю за скалу правее нашего пляжа.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_1097.JPG   113.1К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_1179.JPG   142.46К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_1188.JPG   133.33К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_1186.JPG   140.47К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_1111.JPG   69.15К   32 Количество загрузок:


#65 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 15:33

2 раза брал в Греции (на Крите и Корфу) в мелких конторах, МВУ никто не спрашивал. Как никто и не спрашивал в крупных сетевых в Италии, Испании, Франции, Германии, Португалии, Израиле.

У меня тоже никто и никогда не спрашивал.Всегда беру в Hertz В прошлом году решил взять в Sixt.Без МВУ-отказ Хотя было заказано и оплачено заранее.Получил МВУ,дел на 20 минут,спорить с клерками из прокатных-только время терять.



#66 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 20:53

Мандомата находится просто- выходите на пляж Фалираки и идёте направо по настилам,где есть,через порт,мимо холмика. Короче!- вдоль берега, пока не уткнетесь.
До энтони квин/ладико ходит автобус пару раз в сутки,но ехать 5 мин.Или на ластах по морю за скалу правее нашего пляжа.

 
Хм... идти от центра по пляжу и всяким настилам как бы не совсем правильно, когда есть прямая асфальтовая дорога.
До Энтони Квин от трассы можно дойти минут за десять, обратно в горку подальше.
Вообще маршрут к любому месту сильно зависит от того где живешь. Фалираки на несколько километров растянут вдоль берега, поэтому если живешь в отеле, который находится на выезде к Родосу, то оттуда пешком идти запаришься, а если в другой стороне, то что на Мандомату, что на Энтони Квин можно пешком дойти. 
Как правило те кто посещает нуд. пляж берут отели ближе к выезду в сторону Линдоса, или арендуют на все время машину. В противном случае ходить в 40 градусную жару за несколько километров будет обычным мазохизмом :)

Спасибо, а как найти это мандомата бич и энтони квин, названия мне ни о чем не говоря, говорю же, в первый раз едем.. может есть GPS точки или на карте где ?

 
Нуд.пляж http://wikimapia.org...search=faliraki
Энтони Квин http://wikimapia.org...search=faliraki


Сообщение отредактировал ivolga: 13 August 2020 - 17:25


#67 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 21:31

Если хочется гарантированно вкусной греческой еды, то это таверна Manolis в Фалираки

Отличная таверна, очень вкусно готовят и отлично обслуживают. Вечерами забита до отказа, когда другие вокруг полупустые.



#68 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 23:42

Хм... идти от центра по пляжу и всяким настилам как бы не совсем правильно, когда есть прямая асфальтовая дорога. До Энтони Квин от трассы можно дойти минут за десять, обратно в горку подальше. Вообще маршрут к любому месту сильно зависит от того где живешь. Фалираки на несколько километров растянут вдоль берега, поэтому если живешь в отеле, который находится на выезде к Родосу, то оттуда пешком идти запаришься, а если в другой стороне, то что на Мандомату, что на Энтони Квин можно пешком дойти.

что за манера спорить по любому поводу? Неделя,как оттуда. Все пройдено. По настилам,по дорожкам. Брать авто,чтоб ехать 5 минут,целый день тусить на пляже, но заплатить 45-60 ойро смысла не вижу.Тем паче на отдыхе пивасик...От центра ходится нормально.

#69 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 23:51

что за манера спорить по любому поводу? Неделя,как оттуда. Все пройдено. По настилам,по дорожкам. Брать авто,чтоб ехать 5 минут,целый день тусить на пляже, но заплатить 45-60 ойро смысла не вижу.

 

Каждый сам распоряжается своими деньгами, а спорить что петлять по пляжу и дорожкам удобней, чем по дороге, действительно не стоит, каждому свое :)

Да и далеко не все с утра до ночи торчат на одном пляже, на острове можно и другими делами заняться, да и пляжи получше есть.



#70 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 00:09

Если же говорить по существу, то идти на нудистский из центра Фалираки вдоль берега можно только действительно перебрав пивасика. Вдоль берега нет променада и даже прямого пути по пляжу нет - уткнешься в порт.

Советовать там идти людям, ни разу не бывшим в Фалираки можно только ради прикола. Если некоторые неделю как оттуда, то другие некоторые там уже много лет каждый год бывают и каждую подворотню знают.

Советуя сплавать в Энтони Квин с Мандоматы, неплохо бы уточнить, что плыть придется полтора километра в одну сторону.



#71 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 00:56

Гулял на трезвую. Попутно затаривался холодненьким и уже на пляжу в негляжу опорожнял баночку- другую холодненького. А заплутать в деревне, не найти три прохода через "порт"..Ну надо быть полным кретином. Географическим.

#72 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 01:20

Может это и деревня, только длиной пять километров, и советовать идти на Мандомату по пляжу, не уточнив место где человек живет в Фалираки, как бы не совсем правильно. В зависимости от места проживания  может быть десяток маршрутов, сильно отличающихся по длине.

Заплутать в этой деревне проще простого, учитывая то, что там есть места, через которые напрямую не пройдешь из-за разных горок и загороженных территорий, а прямой проход от трассы к морю только один.



#73 БОБЁР

БОБЁР
  • Натуристы
  • 66 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 02:04

плыть придется полтора километра в одну сторону.

В 13 году были в Крыму на Фиоленте, так вот к пляжу приходилось спускаться почти по отвесной скале по верёвкам, и так же обратно, а что бы спуститься по лестнице как большинство отдыхающих нужно было пройти километра 3 до этой лестницы по скалам, и спускаться почти в 3 раза дольше по лестнице чем по веревкам, так что пройти пару сотен метров ноги не отвалятся если пляжи так близко, трудностями нас не запугаешь.  :rolleyes:

 

P.S. А по поводу пивасика (про который я читаю почти в каждой ветке) скажу так, не употребляю ВООБЩЕ и вам не советую. Не знаю как где, в каждом обществе натуристов наверное свои правила, но когда я начинал нудить, еще в далеком 1998 году во Владивостоке, у нас на счет спиртного (даже пава) и чрезмерного курева было жесткое табу, собирались каждую неделю в сауне и на пляже по возможности и занятости, так вот, вне общества хоть упейся в хлам, а если пришёл на пляж или в сауну будь трезв как стеклышко, иначе до свидание, через общество за 3 года что я там был (во владике) прошли сотни людей, остались единицы, которые по настоящему ценили и уважали здоровый образ жизни и ровный загар. Многие даже курить бросили. Суть всего этого проста как 3 копейки, если один пришел выпивши (для храбрости) другой думает а почему это ему можно а мне нельзя, и в конечном итоге начнется анархия и беспредел в плане уважения друг к другу и женскому полу. Женщины по своей натуре очень осторожные и пугливые, она никогда не пойдет в сауну к пьяным, голым и незнакомым мужикам, где будет чувствовать себя неуютно и переживать за свою безопасность. Натуризм пропагандируется как семейный и здоровый вид отдыха, а не сборище подвыпивших голых мужиков. И не надо говорить мне что это всего лишь пивасик, в чем разница выпить стакан водки или 3 бутылки пива на пляжу ?


  • Konsta это нравится

#74 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 07:37

...я! Рассказываю,как было,так нет же, сомнению подвергают. Каждый делает,что ему вздумается. Кто апарты без еды берет, кто машину на пляж ездить-у каждого свои тараканы. В прошлом году ездили на all inclusive. Каждый раз проходя с пляжа еа пляж можно было бесплатно неограниченно наливать. Один -два стакашки в жару это НИЧТО! И даже после заплыва подняться к бару у басика и налить еще- тоже ниочем. А машина на отдыхе еа острове длиной 74 км это "дельный совет"! У меня минимальная поездка по Москве 160 в день. Надоело. Писшысче!

#75 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 08:57

А машина на отдыхе еа острове длиной 74 км это "дельный совет"! У меня минимальная поездка по Москве 160 в день. Надоело. Писшысче!

 

Площадь Родоса 1400 кв.км.и на нем десятки интересных мест. Чтобы все посмотреть с машиной и двух недель не хватит, даже если вообще на пляж не ходить.

Если вы кроме Мандоматы и пивасика ничего не видели, то это лично ваш выбор.



#76 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 09:46

Остров объехал. Точки притяжения определил. Оставил задел на повторное посещение. Глаза чокнутых туристов,поставивших себе цель проехать 1,5-2 тыщи км видел. Им в тему про пояс верности на мужике! А на отдыхе это трижды дурь!
  • Slide это нравится

#77 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 11:18

 Глаза чокнутых туристов,поставивших себе цель проехать 1,5-2 тыщи км видел.

 

У всех свои понятия чокнутости. Для многих чокнутые это те кто с утра до ночи на пляже торчит.  Если не проводить на пляже целый день, то остается только сидеть в номере или бродить по закоулкам захудалого поселка.

Проехать за день сотню километров по пустым дорогам Родоса, посещая новые интересные места это не мучение, а удовольствие. На Крите мы проезжали по 300 км в день и прекрасно себя чувствовали. При этом успевали и на пляже полежать и новые впечатления получить. Если денег на авто жалко, то это уже другой вопрос, но доехать до пляжа за пять минут куда как приятней, чем тащиться полчаса по солнцепеку.



#78 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 11:27

По всему Фалираки есть указатели на нудпляж. Не заблудитесь без навигатора. Еще ориентир-улица Апполонос.
  • Valera это нравится

#79 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 11:53

Это не лес. Плутать там негде. Находится на раз и без навигатора. Возвращаться можно дворами. Плутатб там негде в принципе. Две дороги: EO Rodou Lindou и Leof. Kallitheas,переходящая в Apollonos. Деревня.

#80 Лобстер

Лобстер
  • Натуристы
  • 72 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 04:06

Останавливались в 14-ом в достаточно скромном Elpida Beach Studios & Apartments, это было сразу "за углом" по отношению к пляжу и дорога не утомляла. Брали приятный и комфортный си вью с террасой. Отельчик со своим бассейном, что тоже доставляло приятныe моменты. Для путешествий по острову конечно машина на прокат на все время пребывания. Пару раз по четвергам посещали таверну Кабос ближе к порту, с вечерами греческой музыки, чаще ужинали в Виктории по соседству, обедали же в таверне на пляже. Остались очень довольны. Пляж реально понравился, лежали обычно прямо напротив таверны, заход в море там очень комфортный и не оставил никаких неприяных воспоминаний. Ссылка на отель в гугле: https://www.google.l...f4cec5d3964b426

Сообщение отредактировал Лобстер: 06 September 2017 - 05:05

  • mi46 это нравится