Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ибица 2017 Балеарские острова

Ибица Испания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Юрий1983

Юрий1983
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 29 July 2017 - 23:18

Добрый день всем жителям форума. Собираемся всей семьей посетить Балеарские острова, остров Ибица. Скажем так расчитанную более на молодежный отдых и тусовки...ну с этим то все понятно, такая забава там на каждом углу. А вот, что касается более душевного, натуристического отдыха с этим имеются вопросы. У нашего брата к сожелению это место не так уж популярно, минимальное количество информации. Перерыв интернет и всевозможные ресурсы, включая заграничные...нашел пару вариантов, но вот насколько все эти места стоящие не совсем понятно. Может, кто то, что то может подсказать? Бывал там, или же собирается по этим датам,я был бы очень благодарен за любую информацию. Пока что нашел такие пляжы: Ес кавалет единственный и официальный нудисткий пляж Ибицы- насколько я понял этот пляж предназначен для людей нетрадиционной ориентации, да и очень шумный он. Второй кстати вблизи нашего отеля на него и делаем ставку. Речь идет об Аква Бланкас...насколько я понял это оптимальный вариант для нас. Но вот краем уха слышал я о том, что есть более скрытные и дикие пляжи, на которых вам обеспечено полное отсутствие текстиля и релакс. Заранее хочу поблагодарить всех за помощь и ответы.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Юрий1983: 29 July 2017 - 23:24

  • den313 и ВЭНДА это нравится

#2 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 00:11

Рассмотрите вариант отдыха на форментере. На ивису сплаваете разок-другой на дискач.

#3 Юрий1983

Юрий1983
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 00:42

Рассмотрите вариант отдыха на форментере. На ивису сплаваете разок-другой на дискач.

К сожелению этот вариант отпадает ввиду того, что мы уже проплатили наш отель. Поздно менять планы....

#4 ВЭНДА

ВЭНДА
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 13:35

На Тенерифе много безлюдных пляжиков, мы там без проблем находили уединённые места. Но это уже Африка, хоть и испанская)



#5 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 13:47

А сколько пляжей в Намибии и даже в Сенегале!

Сообщение отредактировал merida: 30 July 2017 - 13:48

  • Маня это нравится

#6 ВЭНДА

ВЭНДА
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 14:32

А сколько пляжей в Намибии и даже в Сенегале!

 Да. Негры там шлангами своими будут трясти над телом вашей белой женщины, с превеликим удовольствием.

 Ну и к Испании  , Сенегал и Намибия, отношения никакого не имеют точно))



#7 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 14:59

Так в том и дело, где ибица,а где тенерифе... А уж негры точно трясти не будут- жарко,море,песок и никого.

#8 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 16:59

Добрый день всем жителям форума. Собираемся всей семьей посетить Балеарские острова, остров Ибица..

Юра, что-то не очень форумчане осведомлены об Ибице, так бы уже советами засыпали)) В любом случае, испанцы не такие пуритане, как итальянцы. На Тенерифе у нас в отеле каждая третья девушка загарала топлес у бассейна. А на крыше был "нудисткий пляж" с солнцем, лежаками и душем) Пляжи канарских островов оценить не успели, поскольку пробегали весь отпуск по экскурсиям.  Вообщем, почувствуй себя первопроходцем, ждем отчет :eusa_dance:


  • Дисал и Юрий1983 это нравится

#9 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 17:08

Ещё один с тенерифе...Человек едет на болеарские острова. Тур куплен на другой архипелаг,на другое море,в другой клисат и регион. Причём тут тенерифе, не пойму?!...
  • Юрий1983 это нравится

#10 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 17:28

Ещё один с тенерифе...Человек едет на болеарские острова. Тур куплен на другой архипелаг,на другое море,в другой клисат и регион. Причём тут тенерифе, не пойму?!...

Я про испанцев пишу, а не про Тенерифе, испанцы и на канарских и на балеарских и на материковой Испании спокойно относятся к натуротдыху. Не думаю, что Ибица исключение.


  • Юрий1983 это нравится

#11 Юрий1983

Юрий1983
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 01:49

Юра, что-то не очень форумчане осведомлены об Ибице, так бы уже советами засыпали)) В любом случае, испанцы не такие пуритане, как итальянцы. На Тенерифе у нас в отеле каждая третья девушка загарала топлес у бассейна. А на крыше был "нудисткий пляж" с солнцем, лежаками и душем) Пляжи канарских островов оценить не успели, поскольку пробегали весь отпуск по экскурсиям. Вообщем, почувствуй себя первопроходцем, ждем отчет :eusa_dance:

Вопервых спасибо всем за то, что немного оживили тему. А вовторых ругани здесь не место, ну или спорам.

Юра, что-то не очень форумчане осведомлены об Ибице, так бы уже советами засыпали)) В любом случае, испанцы не такие пуритане, как итальянцы. На Тенерифе у нас в отеле каждая третья девушка загарала топлес у бассейна. А на крыше был "нудисткий пляж" с солнцем, лежаками и душем) Пляжи канарских островов оценить не успели, поскольку пробегали весь отпуск по экскурсиям. Вообщем, почувствуй себя первопроходцем, ждем отчет :eusa_dance:

Привет Денис :). Отчет обезательно будет, без вопросов. А Ибица не слишком популярна у нашего брата и на это есть свои объективные причины. Разглагольствовать почему и как , не имеет смысла... Поэтому много не ожидал. Значит буду в какой то мере первопроходцем. Думаю более молодому контингенту нашего форума будет интиресно. Я с женой не особо любим шумный отдых. Но побывав там грех не посетить местную молодежную тусу, а ко всему прочему совместить это дело с натур отдыхом.

Сообщение отредактировал Юрий1983: 31 July 2017 - 01:50

  • den313 и frenkie167 это нравится

#12 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 22:40

Но вот краем уха слышал я о том, что есть более скрытные и дикие пляжи, на которых вам обеспечено полное отсутствие текстиля и релакс.  

 

Это явно не о Майорке или Ибице.  Ну есть наверное какие-нибудь пляжи куда можно попасть только с моря или с навыками скалолазания, но чтобы в сезон на хороших пляжах никого не было - это из области фантастики :)


  • Юрий1983 это нравится

#13 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 23:49

Лет 10 назад была передача с Д. Крыловым "Непутевые заметки" про Ибицу по первому каналу. Передача и сейчас никуда не делась. Просто запомнилось из той предачи , что на Ибице дофига молодежи, дискотек, и на пляжах гуляют голышом. В тырнете тот выпуск не нашел, но не думаю, что Д. Крылов, уважаемый немолодой журналист лазел по скалам , чтоб заснять голых людей у моря, скорее всего застал момент (на камеру) о свободе нравов в Испани, на Ибице.


Сообщение отредактировал den313: 01 August 2017 - 23:52

  • Юрий1983 это нравится

#14 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 01:24

При чем тут Крылов и скалы? Речь о том, что в сезон на Балеарских островах толпы народу и на всех легкодоступных пляжах будет народ.

Может быть 10 лет назад молодежь где-то голышом и гуляла, но сейчас другие времена. Даже количество женщин, загорающих на пляже топлесс многократно уменьшилось. Если раньше в Испании на общественных пляжах это было нормой, то сейчас исключение из правил.



#15 Юрий1983

Юрий1983
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 02:36

Это явно не о Майорке или Ибице.  Ну есть наверное какие-нибудь пляжи куда можно попасть только с моря или с навыками скалолазания, но чтобы в сезон на хороших пляжах никого не было - это из области фантастики :)

Думаю в ваших словах, что то есть, но прошерстив и заграничные сайты...нашел несколько интиресных вариантов. http://www.treveller...aches-in-ibiza/

Прикрепленные файлы



#16 Юрий1983

Юрий1983
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 02:54

И еще парочку....вобщем по возможности будем изучать. Отчет обезательно напишу. Может кому то пригодится ;)

При чем тут Крылов и скалы? Речь о том, что в сезон на Балеарских островах толпы народу и на всех легкодоступных пляжах будет народ. Может быть 10 лет назад молодежь где-то голышом и гуляла, но сейчас другие времена. Даже количество женщин, загорающих на пляже топлесс многократно уменьшилось. Если раньше в Испании на общественных пляжах это было нормой, то сейчас исключение из правил.

А вот такая тенденция совсем не радует...кто то здесь писал на форуму, что то поколение (хиппи) которое впринципе организовывало нутуризм, постепенно стареет, а достойной молодой смены нет. Текстиль выталкивает нашего брата с пляжей.

Лет 10 назад была передача с Д. Крыловым "Непутевые заметки" про Ибицу по первому каналу. Передача и сейчас никуда не делась. Просто запомнилось из той предачи , что на Ибице дофига молодежи, дискотек, и на пляжах гуляют голышом. В тырнете тот выпуск не нашел, но не думаю, что Д. Крылов, уважаемый немолодой журналист лазел по скалам , чтоб заснять голых людей у моря, скорее всего застал момент (на камеру) о свободе нравов в Испани, на Ибице.

Надеюсь, что оно и вправду так.

Прикрепленные файлы


  • den313 это нравится

#17 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 07:26

Юрий1983,проведите разведку боем. Но на Форментеру съездите. Думается мне,релакса там будет больше. И нудить повсеместно. Если,канешна, там не прибавилось шейхов с ближнего востока.
  • Юрий1983 это нравится

#18 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 10:09

На карте отмечена Cala Lletrisca. После просмотра снимка со спутника вряд ли возникнет желание туда идти несколько километров.  Узенький пляж, закрытый от солнца скалами с рядом каких то  сараев.

https://www.google.r...2611!4d1.247608



#19 Юрий1983

Юрий1983
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 14:17

На карте отмечена Cala Lletrisca. После просмотра снимка со спутника вряд ли возникнет желание туда идти несколько километров.  Узенький пляж, закрытый от солнца скалами с рядом каких то  сараев. https://www.google.r...2611!4d1.247608

Сарай не помеха :) Вот кстати статья,здесь есть небольшое описание пляжей включая этих. https://www.together...-beaches-ibiza/

#20 alwe

alwe
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 20:41

Юрий1983,проведите разведку боем. Но на Форментеру съездите. Думается мне,релакса там будет больше. И нудить повсеместно. Если,канешна, там не прибавилось шейхов с ближнего востока.

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]На Форментере в прошлом году тоже всё перемешалось, но пляжи замечательные... На Platja des Cavallet за аэропортом на Ибице, [/font][color=rgb(51,51,51);]в 10 минутах езды от столицы острова, о[/color]т ресторанов [color=rgb(51,51,51);]La Escolliera и[/color] El Chiringuito Ibiza начинается официальный FKK пляж на Ибице. [color=rgb(51,51,51);]Добраться можно на машине или на автобусе номер 11, но тогда потом ещё полчаса пешком. [/color][color=rgb(51,51,51);]Нам пляж не сильно нравится, грязновато за счет водорослей, а рядом на [/color]Playa Salinas покрасивее, но нет FKK...[color=rgb(51,51,51);] [/color]


  • den313 и Юрий1983 это нравится





Темы с аналогичным тегами Ибица, Испания