Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ибица 2017 Балеарские острова

Ибица Испания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 22:32

Кажется, начали поступать дельные советы))


  • Юрий1983 это нравится

#22 ratter

ratter
  • Натуристы
  • 16 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 17:02

Если хочется спокойствия посмотрите в сторону Agua Blanca (39° 3'39.58"С,  1°35'19.51"В). Спокойный пляж на северо-востоке острова, вдали от тусовочных мест. Рядом с пляжем хорошая стоянка, где всегда есть места для машин. Туда лучше ехать в с утра, поскольку часов в 16 на пляж начинает падать тень от высокого берега. Ближе к выходу со скалы течет немного воды - народ мажется грязями. Если пойти влево через пляж и чуть дальше по камням, то есть небольшой грот с маленьким водопадом - как душ. На обратном пути можно вбить в гугл навигатор что то типа "агротуризм" и побывать в таких уголках, о которых местные, лет десять прожившие на острове и не подозревали.

Другой вариант - Punta Galera на западе (39° 0'18.09"С,   1°17'35.91"В) . Единственное, там песка нет, а прибрежные скалы образуют большие плоские уступы, которые продолжаются и под водой. Народу как правило не много и более молодежное место.

На пляже es Cavallet (юг острова) там тусовка и куча народу. 

А вообще на Ибице никто не заморачивается по этому поводу. Можно отойти к краю любого пляжа и вполне себе купаться и загорать как хочется, более того, пара-тройка коллег всегда найдется.


  • БУрУндУк, den313 и Юрий1983 это нравится

#23 Юрий1983

Юрий1983
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 05:48

Если хочется спокойствия посмотрите в сторону Agua Blanca (39° 3'39.58"С,  1°35'19.51"В). Спокойный пляж на северо-востоке острова, вдали от тусовочных мест. Рядом с пляжем хорошая стоянка, где всегда есть места для машин. Туда лучше ехать в с утра, поскольку часов в 16 на пляж начинает падать тень от высокого берега. Ближе к выходу со скалы течет немного воды - народ мажется грязями. Если пойти влево через пляж и чуть дальше по камням, то есть небольшой грот с маленьким водопадом - как душ. На обратном пути можно вбить в гугл навигатор что то типа "агротуризм" и побывать в таких уголках, о которых местные, лет десять прожившие на острове и не подозревали. Другой вариант - Punta Galera на западе (39° 0'18.09"С,   1°17'35.91"В) . Единственное, там песка нет, а прибрежные скалы образуют большие плоские уступы, которые продолжаются и под водой. Народу как правило не много и более молодежное место. На пляже es Cavallet (юг острова) там тусовка и куча народу.  А вообще на Ибице никто не заморачивается по этому поводу. Можно отойти к краю любого пляжа и вполне себе купаться и загорать как хочется, более того, пара-тройка коллег всегда найдется.

Спасибо за наводку. Вот как раз на Aqua Blanca мы и расчитываем, будем жить совсем рядом. Кстати об этом месте я впервые еще услышал в Орел и Решка, если смотрели. Конечно после недавного скандала с этой программой начинаеш сомневаться в правдивости той информации, что нам вещают. Пунта галера, тоже вариант, думаю хоть разок туда заехать.
  • den313 это нравится

#24 ratter

ratter
  • Натуристы
  • 16 сообщений

Отправлено 07 August 2017 - 14:45

Сарай не помеха :) Вот кстати статья,здесь есть небольшое описание пляжей включая этих. https://www.together...-beaches-ibiza/

Сараи это раньше типа гаражей для лодок были. Сейчас многие из них сдают туристам, причем в некоторых внутри может быть устроено очень и очень неплохо. Одна беда - через букинг такой не закажешь. По испанским законам это только для местных жителей, как привилегия, не продавать ни сдавать нельзя. Сдают конечно, но через знакомых только.


  • Юрий1983 это нравится

#25 alwe

alwe
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 20:38

Юра, что-то не очень форумчане осведомлены об Ибице, так бы уже советами засыпали)) В любом случае, испанцы не такие пуритане, как итальянцы. На Тенерифе у нас в отеле каждая третья девушка загарала топлес у бассейна. А на крыше был "нудисткий пляж" с солнцем, лежаками и душем) Пляжи канарских островов оценить не успели, поскольку пробегали весь отпуск по экскурсиям.  Вообщем, почувствуй себя первопроходцем, ждем отчет :eusa_dance:

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]А зря не успели [/font]оценить ... :biggrin:  На Тенерифе FKK пляжи на любой вкус :ok:  Пять минимум, да еще  ресторан http://www.imagenia....nt-in-tenerife/  :lambada:  [font="arial, helvetica, sans-serif;"] [/font]


  • Дисал и den313 это нравится

#26 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 22:16

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]А зря не успели оценить ... :biggrin:  На Тенерифе FKK пляжи на любой вкус :ok:  Пять минимум, да еще  ресторан [/font]http://www.imagenia....nt-in-tenerife/  :lambada:  [font="arial, helvetica, sans-serif;"] [/font]

Было всего восемь дней, чтоб осмотреться. И было всего много интересного от самого большого аквапарка в Европе до Тейдо. Тенерифе - это то место, куда хочется вернуться. В седующий раз обязательно посетим все пять пляжей...и ресторан тоже :)


  • Дисал это нравится

#27 Юрий1983

Юрий1983
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 17:51

*
Популярное сообщение!

Добрый день всем форумчанам... Ну вот мы и на Ибице. Бархатный сезон ощущается в самом разгаре, вечерами и ночами темпаратура опускается ниже 20. А вот днем температура колеблется в районе 25 градусов. Ниже несколько фотографий пляжа Аква Бланко, простите за качество интернет в номере не фонтан. Пришлось уменшить размер. Основной отчет с фото уже по возвращению.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Юрий1983: 20 September 2017 - 17:54

  • БУрУндУк, Ph55, Дисал и 8 другим это нравится

#28 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 18:04

Юрий1983, а по ценникам на проживание можете сориентировать? мы смотрели в самый высокий сезон - конец августа, и цены просто убили... от 17000 в день за номер! Место для палатки в кемпинге - около 7000 р в день



#29 Юрий1983

Юрий1983
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 19:58

Юрий1983, а по ценникам на проживание можете сориентировать? мы смотрели в самый высокий сезон - конец августа, и цены просто убили... от 17000 в день за номер! Место для палатки в кемпинге - около 7000 р в день

Добрый день. Честно говоря в самый разгар сезона цены и вправду сумашедшие. Но фишка как раз в том, что здесь сезон клубной ночной жизни начинается в Июне и до конца сентября. Начав поиск жилья я не оринтировался на близость как раз к этим шумным местам. Мы взяли в прокатной канторе авто среднего класса и получили новенькую ауди 3, а с ней весь остров за час обьехать можно. Поэтому жилье я выбрал на северо восточной части острова. Так как я закрыл и оплатил и оплатил за 5 месяцев, с без возвратным вариантом я получил как бонус полный пансион на 5 человек. Включающий завтрак, ланч и ужин. На 5 человек: 2 относительно взрослых детей и 3 взрослых мы заплатили за все 730 евро... мы взяли хостель Кала Боикс с двукомнатным номером и балконом. Обслуживание выше всяких похвал при хостеле есть свой неплохой ресторан поэтому еда с ресторана с офицантом...мелочь,но приятная. Так вот по деньгам 250 машина и 730 евро отель на 8 дней и 7 ночей. Весь счет 1000 евро на неделю на 5 человек. https://www.booking....la-boix.ru.html В общем в этом районе острове очень демократичные цены.

Сообщение отредактировал Юрий1983: 20 September 2017 - 19:55

  • merida, Дисал, den313 и еще 1 это нравится

#30 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 21:11

Меньше 30 евро в день на человека жилье, питание и машина - просто даром!



#31 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 21:46

В общем в этом районе острове очень демократичные цены.

Юра, привет, с приездом вас :cool: Цены за проживание, действительно, демократичные. Как погода, как море? Конечно есть еще куча вопросов......хотел написать, но не буду, отдых дело святое :rap: Если у тебя найдется минутка между отдыхом и сном - пиши. Интересно все развлечения, пляж, магазины, цены, алкоголь, контингент  и тд и тп. Тем более, что нога форумчан на эту землю не ступала, зад здешнего солнца не ощущал)))


  • Алекс Штольц это нравится

#32 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 22:01

Меньше 30 евро в день на человека жилье, питание и машина - просто даром!

 

Ну уж не совсем даром 150 евро в день, если учесть, что это хостел вдали от цивилизации. 

Мы на Майорке жили втроем в трехкомнатных апартаментах и они вместе с питанием и машиной обходились в полтора раза дешевле.



#33 Юрий1983

Юрий1983
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 11:34

Ну уж не совсем даром 150 евро в день, если учесть, что это хостел вдали от цивилизации.  Мы на Майорке жили втроем в трехкомнатных апартаментах и они вместе с питанием и машиной обходились в полтора раза дешевле.

Привет Алекс. Ибица изначально известно как место очень дорогое и это факт. Посему 30 евро в день включает в себя машину, двукомнатные аппартаменты с балкончиком, завтрак, ланч, ужин с рестораной едой. Считаю что эта сума незначительна в соотношении с местными ценами. По поводу отдаленности от цивилизации не совсем соглашусь... вчера мы ездили вечером в кафе дель Мар на другой противополжный берег острова, поездка заняла 35 минут. Лично для меня это не растояние. А так у тебя свой пляж Cala boix небольшой и малолюдный. Нудисткий пляж Аква Бланко в 10 минутах езды. И бассейн в лесу относящийся к хостелю. В котором за два посещения я впринципе только раз видел две пары которые собирались уходить, создавалось впечетление, что это твой личный бассейн. Считаю каждый евро выгодным вложением :)
  • Дисал это нравится

#34 Юрий1983

Юрий1983
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 12:38

Юра, привет, с приездом вас :cool: Цены за проживание, действительно, демократичные. Как погода, как море? Конечно есть еще куча вопросов......хотел написать, но не буду, отдых дело святое :rap: Если у тебя найдется минутка между отдыхом и сном - пиши. Интересно все развлечения, пляж, магазины, цены, алкоголь, контингент и тд и тп. Тем более, что нога форумчан на эту землю не ступала, зад здешнего солнца не ощущал)))

Спасибо Денис это был и вправду долгожданный отдых. Отчет с подробностями уже в конце отдыха...а так по возможности буду писать. Вчера были в кафе дель Мар на закате как раз в самый пик, каждый вечер на закате диджей онлайн соченяет свой трек подходящий к закату, в этом и есть фишка места. Место было забито уже веселой публикой готовищаяся к ночным приключениям посему с трудом отыскав столик мы как раз успели на 10 последних минут заката. Жена была просто в восторге от музыки. Сев за столик мне официант сказал что то на ломаном английском о 50 евро, честно сказать я его нормально и не расслышал из за музыки. Но решив , что это мин заказ решил, что не проблема. Уже когда я попросил счет, мне было сказано, что речь шла о 50 евро пер персон, этого я и не услышал. Да и не только я судя по реакции окружающих столиков. Вобщем пришлось там конкретно заказывать. Ушли оставив 170 евро на троих, детей в счет не беру они по мороженому только. Цены 16 евро коктейл, без алкогольный 8 евро, пицца 15 евро. Пиво от 6-8 евро. В общем цена для такого места вполне адекватная.

Сообщение отредактировал Юрий1983: 21 September 2017 - 12:39

  • merida и Дисал это нравится

#35 Юрий1983

Юрий1983
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 13:20

По поводу публики... Пока только побывали в Сан-Антонио, один из центров молодежной тусовки. Публика очень пафосная, народ бродит кто в чем хочет. Полуголые тела с вываливающисемя сиськами, жопами, угашеные фрики с маской и трубкой на фейсе создают впечетление сумашедшего дома, но такой движ в диковинку отлично вписывается в местные реалии и как то веселит душу, что-что, а веселое настроение вам обеспечено.

Сообщение отредактировал Юрий1983: 21 September 2017 - 13:21

  • merida это нравится

#36 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17353 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 14:48

Меньше 30 евро в день

 

Ну уж не совсем даром 150 евро в день

 

Алекс?)))



#37 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 14:50

Алекс?)))

30 евро за одного человека, это хостел - там по головам считают. За пятерых - 150 евро в день.



#38 Юрий1983

Юрий1983
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 19:50

Вчера как я уже писал ранее в теме посетили, чудное место , кафе дель Мар.... эмоции просто восхетительные. Фотки без нуд наклона, к сожелению не хотелось пугать местную публику :)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Юрий1983: 21 September 2017 - 20:04

  • merida, Дисал, VovAlen и 2 другим это нравится

#39 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 21:18

 По поводу отдаленности от цивилизации не совсем соглашусь... вчера мы ездили вечером в кафе дель Мар на другой противополжный берег острова, поездка заняла 35 минут.

 

Я имел ввиду, что цена относительно низкая из-за отдаленности от самых тусовочных мест.



#40 Юрий1983

Юрий1983
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 25 September 2017 - 10:38

Ну вот и подходит наша поездка к концу. Эмоций через край. Сегодня получилось проинспектировать несколько потенциально интиресных пляжей Ибицы. Остановлюсь на одном из них Пунта галера на западном берегу острова. Впринципе это и не пляж в нашем обычном понимании, а что то напоминающее гладкие плиты вростающие в прибрежные скалы.... большую часть пляжа оккупировал текстиль. Было всего несколько раздетых пар, так, что с удовольствием присоеденились к ним.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Юрий1983: 25 September 2017 - 11:22






Темы с аналогичным тегами Ибица, Испания