Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

El Portus июль 2017

Эль Портус Испания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#101 Александр2017

Александр2017
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 05 January 2020 - 11:47

Большое спасибо за такое подробное описание!
Не могли ли бы Вы уточнить два момента:
1. море тёплое? (например по сравнению с кап-дагом или валалтой)
2. есть ли прокат лежаков и если есть, что в какую цену? На фото что-то их не видно.

#102 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 07 January 2020 - 00:31

Александр2017, мы были в El Portus в сентябре 2018-го. Море тёплое, спокойное, изумительно-прозрачное. Лежаков не видели. Кажется, они там отсутствуют, как класс :))

Прикрепленные файлы


  • repeat70 это нравится

#103 Александр2017

Александр2017
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 08 January 2020 - 21:48

Спасибо большое за информацию!
Надеюсь шезлонги можно будет на месте купить

#104 semjonoff

semjonoff
  • Туристы
  • 44 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 17:38

Водитель трансферта в аэропорту Аликанте встретил нас с обещанной табличкой и примерно за полтора часа домчал по чудесным европейским дорогам нас до Эль Портуса (около 130 км). Особо поговорить не получилось. Водитель, естественно, не владел русским ))). Наших же сверхскромных познаний в испанском явно не хватало не только, чтобы хотя бы поверхностно понять тараторившего (а для испанцев быстро говорить – это, как мы поняли, вообще, норма) водителя, но и вразумительно что-то ему говорить (не будешь же постоянно сидеть в словаре и разговорнике!).
Во все стороны в пути нам открывались испанские пейзажи. Вспоминая путь четырехлетней давности от Барселоны на северо-восток во Францию и сравнивая с увиденным сейчас мы отмечали огромную разницу. Как ни крути, а примерно полторы тысячи км на юго-запад. Зелени было очень мало. Первое что нам пришло в голову, это выражение «выжженная земля» (Солнцем, разумеется). Песчано-оранжеватый оттенок доминировал за окнами автомобиля. Серыми казались и жилые дома, местами буквально прижимающиеся друг к другу. Уже потом, через несколько дней мы узнали, что в этом районе Испании нынешним летом не было еще ни одного дождя (последний был где-то весной). И представьте нас, которые выезжали из Центральной России с, по сути, отсутствующим в этом году летом и непрекращающимися дождями! В итоге мы в день приезда тяжело акклиматизировались (с учетом то и бессонной ночи накануне), получив небольшие тепловые удары.

Добрый день! Если не секрет, сколько стоил трансфер из аэропорта Аликанте и обратно. И если можно ссылочку для бронирования трансфера, спасибо.


Сообщение отредактировал ivolga: 13 August 2020 - 17:15






Темы с аналогичным тегами Эль Портус, Испания