Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Valalta, июль-август 2017. И наш автопробег.

Валалта Хорватия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 ВЭНДА

ВЭНДА
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 31 August 2017 - 23:05

Бесподобный отчёт. Живой, сочный, настоящий, сдобреный ромом и яркими фотоснимками) 

 А так же - читать между строчек тоже умеем. И кто бомбил Нови Сад и Белград, мы все здесь помним) Спасибо!


  • unnoyd это нравится

#22 mykolka

mykolka
  • Натуристы
  • 226 сообщений

Отправлено 03 September 2017 - 16:42

Чудова подорож! Валалту непогано відбудували за останні роки

Є пара питань:

- що саме зламалось в автівці?

- з персоналом розмовляли англійською/мовою жестів? :)

- ще б хотілося почути більш детальну інфу про харчування. шо по чьом? чи є там сало? :)


  • unnoyd и BARSS это нравится

#23 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 03 September 2017 - 20:21

Чудова подорож! Валалту непогано відбудували за останні роки

Є пара питань:

- що саме зламалось в автівці?

- з персоналом розмовляли англійською/мовою жестів? :)

- ще б хотілося почути більш детальну інфу про харчування. шо по чьом? чи є там сало? :)

Спасибо!

Но это не пара вопросов  :) , а три.

- были проблемы с тормозными колодками (мое упущение) из за чего потеряли много времени.

- да, основной язык общения английский (без жестов). Хотя на рецепшене молодой парень общался (к нашему удивлению) с нами на  ломаном, но русском, было очень приятно. :)

- если сравнивать цены на продукты со среднеукраинскими, то дороже, пожалуй, в три раза. Средний обед (первое второе и компот :) ) выходило приблизительно 100 кун на человека, 410 гривен. Но мое мнение довольно субъективно, у каждого свои предпочтения и вкусы.

Сало есть везде даже в Саудовской Аравии :) и называется оно там странным словом - бекон. :)


Сообщение отредактировал unnoyd: 03 September 2017 - 20:51

  • AlexCor, uncle_sasha, mykolka и 3 другим это нравится

#24 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 19:00

О как! Без меня, меня женили!

Пожалуй админы переусердствовали, что без моей просьбы сами почистили мою тему.



#25 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 15:03

unnoyd, спасибо за интересный и познавательный отчёт, собственно каковыми являются и все ваши отчёты. Не ведитесь на деструктивные сообщения ворчунов, зануд и провокаторов. Вы замечательные и очень позитивные люди, в наши нелегкие времена таких людей очень не хватает. Вам это удетется, а мне вот не очень.
  • unnoyd это нравится

#26 shasoled

shasoled
  • Туристы
  • 84 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 12:17

Просто супер. Было прочитано на одном дыхании. Очень интересный отчет. Завидуем белой завистью )). Вы молодцы.


  • unnoyd и den313 это нравится

#27 Pivasik

Pivasik
  • Натуристы
  • 112 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 14:31

Отличный отчет!! Не отчет, а художественный рассказ. Молодцы!


  • unnoyd это нравится

#28 kallin

kallin
  • Натуристы
  • 33 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 13:45

Шикарно! 


  • unnoyd это нравится

#29 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 15:49

В связи с тем, что у наших девчонок не биометрические паспорта, безвиз на них не распространяется. Сделали им визы, одной Болгарскую, другой Хорватскую. Эти визы позволяют перемещаться практически по всем Балканским странам.

а как вы тогда в Венецию съездили?



#30 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 17:39

а как вы тогда в Венецию съездили?

Без них.

Девчонки прожили сами в автономном плавании 12 часов. Старшая была наделена правами и полномочиями :)


  • Дисал это нравится

#31 teigr

teigr
  • Натуристы
  • 70 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 10:35

Отличный отчет! Спасибо огромное!!!


  • unnoyd это нравится

#32 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 00:25

Как же это величественно, когда зарождается и развивается средиземноморский шторм! Пока мы стояли на пляже и загипнотизировано наблюдали за мощными облаками, оказалось, что у нас катастрофически не хватает времени на уборку нашего лагеря по штормовому расписанию согласно судового устава корабельной службы. Мы все ринулись спасать имущество и швартовать концы палатки на кнехты-колышки. Делать бруствер из гравия ниже ватерлинии и выбирать якоря с полотенцами. И вот он – первый удар ветра с дождем и гравием по нашим голым задам. Девки рванули в трюм и, задраив все люки, стали держать палатку изнутри. А я на правах капитана вцепился в особо уязвимое место нашего ковчега, удерживал рвущуюся из рук стропу и несущие латы палатки. Ветром оторвало половину дерева, растущего на нашем участке, и швырнуло между  машиной и палаткой. Картина как при апокалипсисе: все голые, мокрые и напуганные, вокруг орут терпящие бедствие немцы. Каждый спасает свой лагерь. Наши соседи, за что им спасибо, помогли мне, дали еще кольев, молот и еще зачем-то предлагали мне пиво. Ладно бы самогон, а то пиво. Немцы, одним словом, что с них взять. Затем мы всей голытьбой уволокли остатки дерева. Всю ночь еще не стихал ветер. Мы выстояли!

так получилось, что 2-й год подряд наблюдаю в августе подобные местные ночные шторма, так сказать, изнутри апартаментов по ту сторону лимана

чтобы не повторяться, вот здесь писал о том же самом шторме немного

и если в прошлом году основной вау-эффект шторма был светошумовым от грома и молний, зарождающихся прямо над головой и бьющих практически рядом так, что оба наших животных с перепугу прибежали к нам в спальню и позапрыгивали на кровать

то в этом году, конечно, основной силой был ветер... хотя молнии сверкали тоже красиво

в апартаментах, например, порывами открывало магнитные замки входных дверей

я потом пробовал повторить этот фокус своей одной человеческой силой, но хер у меня, разумеется, это получилось, но, правда, я и не в той весовой категории :)

ну и как уже также писал, что следующим утром во время пробежки через остров специально обращал внимание, как же пережили шторм палаточники?

подавляющее большинство нормально пережили:

и от потенциально опасных ветвей палатки ставили поодаль, и их растяжки якорили надежно - сразу видно, что народ в своей массе опытный и в курсе сюрпризов местной погоды...

теперь думаю, что если в следующий раз никакой подобный шторм не приключится, то отдых утратит часть своей романтики  :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01543.JPG   97.64К   26 Количество загрузок:

  • Дисал, unnoyd и ddd111 это нравится

#33 avch

avch
  • Натуристы
  • 62 сообщений

Отправлено 15 October 2017 - 19:52

Очень хороший рассказ! Напомнил наш отдых в Валалте... :ok:


  • NuDuet и unnoyd это нравится

#34 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4987 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 01:30

Валалта, это супер место для fkk отдыха
  • unnoyd это нравится

#35 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 02:53

Валалта, это супер место для fkk отдыха

с животными туда нельзя... т.е. уже не супер :(

#36 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 10:13

с животными туда нельзя... т.е. уже не супер :(

Животные всегда без одежды, по сему им везде FKK. 

Всем не угодишь. Супер! Мы ведь тоже к животному миру относимся. 


  • Дисал и Алекс Штольц это нравится

#37 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 10:21

Валалта, это супер место для fkk отдыха

если бы не стоимость отдыха в палатке,сопоставимая с нормальеым отелем с кондером.

#38 VladL

VladL
  • Натуристы
  • 16 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 10:34

шикарное путешествие , отличный рассказ , прекрасные фотографии , красивые молодые люди . спасибо Вам . сами только три недели как вернулись из Хорватии , восхищены , впечатлены  и влюблены в этот край . тоже собирались в Истрию , но поскольку это была вторая половина сентября ориентировались на прогноз погоды , а он был не совсем благоприятный , пришлось отменить бронирование и податься южнее . 


  • unnoyd это нравится

#39 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 11:46

Мы ведь тоже к животному миру относимся.

согласен, забыл уточнить, каких животных имел ввиду :)
  • unnoyd это нравится

#40 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 12:49

Высший пилотаж! Спасибо!


  • unnoyd это нравится





Темы с аналогичным тегами Валалта, Хорватия