Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Баскетбол

баскетбол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 03:00

Угробил газпром легендарный Спартак Ленинград, радостно ухмыляясь в лазурные шарфики. И надо же быть такими кретинами...

Я-то сам не очень по баскетбольной части, а отец мой баскетбол любил и болел в Союзе именно за него (естественно, будучи болельщиком Спартака московского в остальных видах).

Но суперфиналы те я, конечно смотрел, от и до, как и все. Топя, само собой, за лабусов. Ну не за коней же?))



#22 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 11:08

че-то не следил, что там газпром оптимизировал у себя в баскетболе честно говоря, думал, что нынешний бомжеклуб создали на руинах того Спартака но вроде как оказывается, что это не так, и Спартак все-таки существует

#23 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 23 September 2017 - 00:11

Открыв БК бомжевик, им надо было обязательно убить Спартак. Потому что старый баскетбольный болельщик - публика специфическая, и все равно продолжала бы ходить на Спартак, а откровенное глорье стало бы приходить на новодел только на матчи уровня Евролиги.

Ну да, существует, оказывается, с этого года их Спартак. Но в любительской лиге.


Сообщение отредактировал Благонадеждин: 23 September 2017 - 00:12


#24 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 24 June 2021 - 15:31

Жена подарила профессиональный мяч  :multi:

Хочу сделать баскетбольную (громко сказано :)), стритбольную площадку, но строительного образования не имею, и опыта подобных работ тоже.

 

С ликвидацией плодородного слоя, застилкой геотекстилем, отсыпкой щебнем - всё понятно.

Дренаж вокруг сразу делать не хочу. Может, в будущем, если будет ну очень много воды.

 

А дальше поставщики/застройщики расходятся в предложениях:

Одни - за достаточность расклинцовки с хорошей трамбовкой щебня и покрытием из резиновой крошки.

Другие - за обязательность бетона/асфальта под резиновое покрытие, иначе, пугают, что не будет достаточного отскока мяча. Но это намного дороже.

Может есть на форуме спецы или любители стритбола, способные помочь сделать выбор между двумя такими разными основаниями?


Игроки на условно мягких площадках - как отскок, устраивает?



#25 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 24 June 2021 - 19:51

От хорошо утрамбованного мелкого щебня с покрытием из резиновой крошки норм отскок. Единственное, от резины мяч, руки, форма засерается ужасно. Мож надо какую-то фирменную поискать, которая не пропускает наружу сырую резину.
  • engineer_spb это нравится

#26 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 24 June 2021 - 20:10

Вот спасибо!
Предлагали от крошки из отходов шин до специального итальянского покрытия, а я с этим асфальтом пока даже и не заострил внимание...

#27 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 24 June 2021 - 21:06

Предлагали от крошки из отходов шин до специального итальянского покрытия

может есть что-среднее. первое покрытие только для дорожек и чего-то подобного подойдёт, а спорт и детские игры на нём негигиеничны крайне.