Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Хозяйке на заметку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 1 380 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:25

Ой ребяты,чой вчера было!

Одним словом мои домохозяйки используя об"емно-весовое превосходство,пару недель назад жиманули несколько банок яблочного сока и закатали его свежаком в банки.Ничего удивительного,подобное было и в прошлом году.Приятно зимним дождливым Питерским вечером ощутить ароматы бабьего лета.Ну или подумать о лете.Ну ладно,даже представить каким оно бывает где то...но не в нашем районе...и даже области...и регионе.

Ан в этот раз пошло что т не так.Толи крышки не прикатались,толи еще чего,одним словом сочек забродил.И не плохо так,на лоджии при + 7-10..

И тещенька(вот же настоящая женщина!),глядя в мои алчные глаза говорит "эх,забирай себе".И голос у нее такой...в нем все отразилось.И напрасный труд и угробленное время и питерский зимний вечер и даже хищная ухмылка  зятя.И так от этих голосовых галлюцинаций мне не по себе стало,что решил я на ночь глядя сочек этот спасти.

А дальше?А  дальше было чудо!Супруга всплеснув руками и томно сказав-"ах,ты у меня такой рукодельник и кулинар" умчалась перетаскивать банки,а теща с говорящим взглядом "ладно,сволочь,будет тебе к новому году новый задний военный мост" пошла чайник ставить.И тут  чувство у  меня двоякое возникло.

С одной стороны дело ясное,мастеру не гоже банки подтаскивать,а с другой чета чайник насторожил.И на волне так сказать всеобщего ликования,как великий специалист по спасению соков,трудов и зимних вечеров заявляю-"да некогда чайком баловаться,после попьем".

А тещенька в ответ так ехидно(вот же кобра,спецу не доверяет)-баночки стерилизовать надо.

О КАК!

Етить.

Эт я пропустить мимо ушей понятно не смог.А потому провел краткую лекцию про современные технологии,про прошлый век,водородный двигатель и про то что скоро полетим на Марс.Причем все.

Ежику в тумане и то понятно,что в кармане(пардон кладовке)был козырь-Спирт.Но буквально за одну минуту как то грустно стало-на Марс не улетели,двигатель так себе,а прошлый век лучше нынешнего.А спирт в прошлом веке это ого го!Не шутка,его беречь надо.

Одним словом выкручиваться необходимо,что б без чайника.И спирта.Вот  тут  то(от же ум пытливый) вспоминаю про бытовой парогенератор бесцельно забытый на антресоли.Ха!Дело пошло!И быстро-2 минуты-банка.Прогресс,Новаторство,Нанотехнологии!

Сам сок правда по старинке -вода-кастрюля-банка.Достаточно содержимое банки догреть до 60-65 гр.С. подержать 15-20 мин.и пастеризация произошла.

Закатываем и ждем зимних вечеров с воспоминаниями о лете.

• felina это нравится

#2 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 481 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 12:15

Сам сок правда по старинке -вода-кастрюля-банка.Достаточно содержимое банки догреть до 60-65 гр.С. подержать 15-20 мин.и пастеризация произошла.

Закатываем и ждем зимних вечеров с воспоминаниями о лете.

Пустил бы сок на брагу и не мучился...

#3 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 1 380 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 13:10

Пустил бы сок на брагу и не мучился...
Еще?Куда уж.И так девать некуда.