Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Немного текста про ГоА

Индия Гоа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Стема

Стема
  • Натуристы
  • 1346 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 02:09

*
Популярное сообщение!

"Это Индия. брат" - неизвестный турист

 

Прикрепленный файл  IMG_9863.JPG   89.48К   38 Количество загрузок:

 

Первое впечатление от лучшего штата Индии - легкий аХуй...

[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]Едем с аэропорта в автобусе. Рассвет. Девушки сидящие впереди видят на склоне горы кучу сидящих в характерной позе индусов. Одна говорит романтически закатывая глаза:[/color]
[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]- Как это прекрасно! Они встречают рассвет...[/color]
[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]Я не выдержал:[/color]
[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]- Так-то они вообще-то срут... [/color]
[font="Helvetica, Arial, sans-serif;color:rgb(29,33,41);"]Девушки в шоке:
- Какой ужас, госсподи!
- Да нет, девчонки, ужас еще впереди...[/font]

 

[font="Helvetica, Arial, sans-serif;color:rgb(29,33,41);"]Водитель одной ногой рулил, другой держал телефон, третьей чесал промежность. Проехав минут минут 15, развернулся назад в аэропорт. Народ заволновался, я сказал вслух нехорошее слово. Бухой сосед дружелюбно улыбнулся мне: "Это Индия, брат". Я улыбнулся в ответ...[/font]

[font="Helvetica, Arial, sans-serif;color:rgb(29,33,41);"]Подъехали к каким-то сараям у помойки. Я тупо пошутил: "Первая группа, на выход!" Сосед заржал. Гид проговорил название отеля и фамилии. [/font]

[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]Первая группа с перекошенными лицами пошла.[/color]

[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]Водитель порулил дальше и через какое-то время остановился у тоннеля - автобус не убирался по высоте.[/color]

[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]На этот раз прозвучали наши фамилии. Последовала легкая заминка. Гид на русско-английской смеси поведал нам, что будет пересадка на шаттл...[/color]

[font="Helvetica, Arial, sans-serif;color:rgb(29,33,41);"]Шаттл стоял у сарая на другой стороне дороги. Опытным путем выяснили, что шесть человек с чемоданами вполне умещаются в индийский "бобик" типа майкробас "Таун Эйс". А если они выдохнут, возложат чемоданы друг другу на голову, то еще и водитель влезет. [/font]

 

Брали гостиницу осознанно по предельно низкой цене (40к руб) и к готовились к худшему... но когда увидели свой номер - припухли. Отель напоминал заброшенную виллу, в которую через 20 лет вернулись люди.

 

Прикрепленный файл  IMG_9691.JPG   155.9К   77 Количество загрузок:

 

Тетка, принимающая на балконе (в 5 утра!) воздушный моцион, видя наши унылые лица, дала сверху трубный клич: "Дайте ему 5 баксов за сутки, и он отведет вас в сьют на второй этаж. Они всех водят в этот номер, чтоб народ не жал бабосы" 

Мы поспешили расстаться с бабосами. После душной плесневой кладовки сьют второго этажа показался вполне вменяемым 

 

Прикрепленный файл  IMG_9376.JPG   106.57К   43 Количество загрузок:

 

От завтрака в составе юпи и синего омлета, с непривычки от увиденного, решили отказаться.

К морю. к морю!

 

Прикрепленный файл  IMG_0166.JPG   122.67К   42 Количество загрузок:

 

"Чем ближе к морю, тем меньше мусора" - Народная индийская мудрость

 

Пляж был просто, - как говорил один упоротый чувак из Твери, - просто бомбический.

 

Прикрепленный файл  IMG_9381с.jpg   89.1К   38 Количество загрузок:

 

Светлый тугой песок, синее море и полное отсутствие мусора и людей

 

Прикрепленный файл  IMG_9387.jpg   123.39К   41 Количество загрузок:

 

Солнце припекало и через пять минут ощутили еще одну тему - лежаков и навесов тоже не было. Мы переглянулись и, улыбнулись друг друг другу - "Это Индия. брат"


Сообщение отредактировал felina: 27 December 2017 - 15:16
теги

  • Григорий, alex71, felina и 19 другим это нравится

#2 Стема

Стема
  • Натуристы
  • 1346 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 03:19

*
Популярное сообщение!

Море, море - мир бездонный

 

 

Что сказать об Аравийском море в районе Южного Гоа? Оно мягкое, теплое, немного мутноватое, с волной. Но без грязи! Песок просто великолепен. Для пробежек, для езды на велосипеде... нет слов. Заход в море очень пологий.

 

От солнца мы спрятались у рыбацкой лодки. Искупались, наверное, раз пять. Шум прибоя, ветер... и никого кроме нас четверых. Супруга компаньона по поездке вдруг заявляет: "Никто не имеет возражений, если я искупаюсь без купальника?"

Моя тут же подпрыгивает: "И я, и я, и я, того же мнения..." Я попытался припугнуть обнаглевших дамочек: "Сейчас придут индусы. и будут на вас смотреть". Бесполезно, конечно...

 

Прикрепленный файл  IMG_9809с.jpg   931.55К   43 Количество загрузок:

 

Еще пять раз искупались. Из воды, в принципе, можно вообще не вылезать, настолько она теплая.

 

 

Прикрепленный файл  IMG_0142.JPG   94.03К   39 Количество загрузок:

 

В первый день решили ничего не предпринимать, никуда не ходить... а просто отмокать от проблем, наслаждаться морем и солнцем. Так встретили закат.

 

 

Прикрепленный файл  IMG_9395.JPG   115.48К   35 Количество загрузок:

 

 

 

Может быть, продолжение последует.


Сообщение отредактировал Стема: 27 December 2017 - 03:25

  • Григорий, alex71, merida и 25 другим это нравится

#3 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 09:16

Супруга компаньона молодец! А ежели вода мутная,так ничего и не увидели типа китов,русалок и рыбок?
  • Дисал это нравится

#4 Стема

Стема
  • Натуристы
  • 1346 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 01:21

*
Популярное сообщение!

Вы не обращайте внимания, я тут еще попишу...

 

 

Вот, повалялись на пляже, хорошо поужинали. Чего еще надо? Надо что-нибудь посмотреть...

А чтоб посмотреть, надо ехать. А чтоб ехать, надо ТС и права к нему. а у них правостороннее движение, мать его.

Выяснили, что самое безобидное - это взять скутер.

 

Прикрепленный файл  IMG_9666.JPG   167.86К   40 Количество загрузок:

 

Сказать, что движение транспорта в Индии pzdts - это ничего не сказать. Когда я залез в самую кашу, то подумал: " Нафиг, я все это затеял? Может, назад в гостиницу?" 

 

Прикрепленный файл  IMG_9872.JPG   138.22К   39 Количество загрузок:

 

В общем, пока ехал - вспотел. Потом попривык, по сторонам стал смотреть

 

Прикрепленный файл  IMG_9608.JPG   141.67К   37 Количество загрузок:

 

Засмотрелся, немного зевнул... все гудят... автобус по тормозам! Я его (дурак) по привычке слева объезжать. А при правостороннем движении это смертельно опасно. Водила автобуса не видел нас и выжал на обочину с камнями. Я-то удержался на байке, а вот прекрасное существо сидевшее за моей спиной...

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Source Serif Pro', serif;background-color:rgb(254,254,254);]Аж сердце защемило: лежит прекрасное белое тело в красной индийской пыли... [/color]

 

Прикрепленный файл  IMG_9615.JPG   107.45К   36 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Стема: 28 December 2017 - 01:26

  • Григорий, felina, andrrog и 8 другим это нравится

#5 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 10:54


 

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Source Serif Pro', serif;background-color:rgb(254,254,254);]Аж сердце защемило: лежит прекрасное белое тело в красной индийской пыли... [/color]

 

 

Теперь у всего форума сердца щемят - срочно ждем новой положительной информации о состоянии прекрасного белого тела! Желательно с картинками.



#6 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 12:15

Вот она, правда жизни. И море мутное,и тело белое в красном...

#7 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 15:17

Я так и не понял, каков итог ДТП, что уже пассажир "телом" стал?

#8 janspb

janspb
  • Туристы
  • 27 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 16:44

Интрига закручена, пауза выдержана...

Ждем продолжения


  • Григорий это нравится

#9 Стема

Стема
  • Натуристы
  • 1346 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 19:29

Интрига закручена, пауза выдержана...

Ждем продолжения

Благодарю за чтение.  

Ближе к вечеру...  :ok:



#10 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 19:32

Пока вы,милчеловек, соберетесь, мы сами допишем эту книгу!)))

#11 VladislavS

VladislavS
  • Натуристы
  • 62 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 21:39

Хорошо представляю чувства ТС. Без ложной скромности скажу, что по работе "прополз пол Индии на карачках". Первое впечатление - шок. Просто не мог поверить, что такое вообще может быть. Но когда познакомишься поближе, становится очень интересно. И каждый новый штат как новое государство - столько религий, законов, укладов... Знакомство со всем этим разнообразием в корне переворачивает взгляд на мир в целом и в какой-то степени на смысл жизни. Это Индия, брат! :)
  • Григорий это нравится

#12 Стема

Стема
  • Натуристы
  • 1346 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 21:43

Хорошо представляю чувства ТС. Без ложной скромности скажу, что по работе "прополз пол Индии на карачках". Первое впечатление - шок. Просто не мог поверить, что такое вообще может быть. Но когда познакомишься поближе, становится очень интересно. И каждый новый штат как новое государство - столько религий, законов, укладов... Знакомство со всем этим разнообразием в корне переворачивает взгляд на мир в целом и в какой-то степени на смысл жизни. Это Индия, брат! :)

Я тоже проникся страной. Что-то там есть!



#13 Стема

Стема
  • Натуристы
  • 1346 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 04:16

Эх, дороги, пыль да туман

 

 

 

 

Вообще, надо признать я очень сильно испугался. Выглядело вся сцена совершенно не комильфо. Тут же собралась толпа индусов. Водитель экскаватора на пинджин-инглише интересовался не наркоманы ли мы, не алкаши ли... Толпа галдела, качала головами. Но ни один не притронулся к упавшей иностранке! У них, похоже, кое-какие вещи зашиты в подкорку.

Крови вроде не наблюдалось, но на меня смотрели пылающие гневом глаза...

 

Прикрепленный файл  IMG_9611.JPG   100.1К   37 Количество загрузок:

место падения

 

Местом назначения был Старый Гоа. На эмоциях мы "прочухали" поворот и "забурились" в город Пинджим. Тамошний траффик меня взбодрил. Тогда я думал, что хуже некуда, но потом в Васко-Да-Гамма уличная движуха нас вштырила еще жестче. А ведь есть еще Бомбей и Дели! Госсподи, а там-то как?

 

И конечно особая песня, как они разъезжаются с встречным транспортом.

 

Прикрепленный файл  IMG_9852.JPG   158.22К   41 Количество загрузок:

 

Ладно, худо-бедно добрались в Старый Гоа. Нет смысла писать о достопримах, сами посмотрите. Но мне лично все эти старо-португальские дела очень понравились.

 

Прикрепленный файл  IMG_9620.JPG   122.41К   36 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  IMG_9650.JPG   89.15К   39 Количество загрузок:

А часовню тоже я разрушила?...

 

Прикрепленный файл  IMG_9865.JPG   84.58К   40 Количество загрузок:

 

Начинало темнеть, а нам еще предстояло возвращаться. На этот раз мы не прозевали поворот и обошлись без падений. Но на полдороги меня как-то начало смущать вихляние скутера в районе заднего колеса. Беглый осмотр подтвердил догадку - в корде зияла дыра. Ёп... Куда? К кому? Это Индия, брат!


Сообщение отредактировал Стема: 29 December 2017 - 04:22

  • Григорий, alex71, Nik222 и 6 другим это нравится

#14 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 04:42

Я его (дурак) по привычке слева объезжать. А при правостороннем движении это смертельно опасно. Водила автобуса не видел нас и выжал на обочину с камнями.

 

Ни фига не понял. Хоть, вроде бы, Индия - бывшая колония Англии, а англичане в своих колониях обычно устанавливали левостороннее движение, здесь сказано, что - правостороннее. Примем, что так. Потому что насколько я знаю, движение в Индии - не лево- и не право-стороннее, а - броуновское. Ну да ладно. У автобуса, по идее, - два зеркальца заднего вида: и слева и справа. Но чаще водитель поглядывает в ближайшее, то есть, при правостороннем движении - слева. Там лучше его и объезжать. Хотя, в Индии смертельно опасно - с любой стороны. Но как он тогда выжал на обочину? Встречную, что ли? Тогда это - совсем жесть!



#15 Стема

Стема
  • Натуристы
  • 1346 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 04:54

Ни фига не понял. Хоть, вроде бы, Индия - бывшая колония Англии, а англичане в своих колониях обычно устанавливали левостороннее движение, здесь сказано, что - правостороннее. Примем, что так. Потому что насколько я знаю, движение в Индии - не лево- и не право-стороннее, а - броуновское. Ну да ладно. У автобуса, по идее, - два зеркальца заднего вида: и слева и справа. Но чаще водитель поглядывает в ближайшее, то есть, при правостороннем движении - слева. Там лучше его и объезжать. Хотя, в Индии смертельно опасно - с любой стороны. Но как он тогда выжал на обочину? Встречную, что ли? Тогда это - совсем жесть!

Да, ошибка. У них левосторонее. Обгонять нужно справа.


Сообщение отредактировал Стема: 29 December 2017 - 04:55


#16 Стема

Стема
  • Натуристы
  • 1346 сообщений

Отправлено 30 December 2017 - 05:11

*
Популярное сообщение!

Невезение - понятие относительное

 

 

Нам повело, колесо лопнуло в 200-х метрах от мастерской скутеров. [color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;]"[/color]Не[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;] [/color]было[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;] бы несчастья [/color]да[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;] [/color]счастье[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;] [/color]помогло[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;]". На нас с удивлением взирал чумазый механик с длиннющей отверткой в руках. Вообще, тамошние ремонтники мало отличаются от наших чистотой комбинезонов, но вот в плане бескорыстности делают наших на сто очков. Они очень долго возмущались отношением хозяина проката к клиенту...[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;]Звонки к хозяину проката, ожидание покрышки из магазина, выписывание чека - все это оставим за рамками отчета. После плутаний в темноте вдоль побережья мы заметили знакомое кафе и вздохнули с облегчением. Как же прекрасно легло пиво "Кингфишер"! И насколько хорош красный окунь и королевские креветки на берегу Аравийского моря. Рекомендую))))[/color]

 

Прикрепленный файл  IMG_9601.JPG   63.69К   38 Количество загрузок:[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;] [/color]

 

Утром пошли осматривать синяки :)

 

Прикрепленный файл  IMG_0100с.jpg   297.04К   40 Количество загрузок:

 

Один был на самом видном месте. По просьбам правообладателя синяка я его замазал в фотошопе.

 

И снова пустынный пляж, море, солнце... Что еще нужно для отдыха?!

 

Прикрепленный файл  IMG_9848.JPG   67.9К   40 Количество загрузок:

 

Следующей экскурсией была основная достоприма Гоа водопад Дудхсагар. Туда решили ехать на такси))) Решили немного отдохнуть

 

 

 

Doodhsagar

 

Прикрепленный файл  IMG_9511.JPG   202.75К   38 Количество загрузок:

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(51,51,51);background-color:rgb(254,254,254);]У турагенств поездка стоит порядка 50$ с рыла. Мы договорились с таксистом по имени Эндрю за 30 баков с каждого. Андрюша на пинджин-игнлише обьяснил нам, что в 30 баков входит стоимость билетов на джип, обед и билет на ферму специй...[/color][/font]

 

Прикрепленный файл  IMG_9414.JPG   234.5К   38 Количество загрузок:

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(51,51,51);background-color:rgb(254,254,254);]Чем дальше от штата Гоа, тем больше мусора и тем тоньше партизаны[/color][/font]

 

 

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Рекомендую приехать до отправки первого джипа. К обеду туристы валят толпами. А истина гласит - Турист туристу враг и помеха в кадре![/font]

 

Прикрепленный файл  IMG_9416.jpg   295.77К   41 Количество загрузок:

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Меня очень впечатляла красная индийская земля. одежда от нее не отстирывается от слова совсем.[/font]

Прикрепленный файл  IMG_9419.jpg   148.67К   38 Количество загрузок:

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Дорога к водопаду идет через кусочек живописных джунглей. Прямо как в мультике про маугли.[/font]

Изображение

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]И как же хорошо, когда никто не лезет в кадр![/font]

Изображение

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]От водопада конечно захватывает дух...[/font]

Изображение

 

 

 

 

 


  • Григорий, alex71, Nik222 и 17 другим это нравится

#17 Вадим Летов

Вадим Летов
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 11:44

Отличный отчёт!!!

#18 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 19:11

"Это Индия. брат" - неизвестный турист

 

 

ИзображениеIMG_9691.JPG

 

Тетка, принимающая на балконе (в 5 утра!) воздушный моцион, видя наши унылые лица, дала сверху трубный клич: "Дайте ему 5 баксов за сутки, и он отведет вас в сьют на второй этаж. Они всех водят в этот номер, чтоб народ не жал бабосы" 

Мы поспешили расстаться с бабосами. После душной плесневой кладовки сьют второго этажа показался вполне вменяемым 

 

 

за все свои годы присутствия на форуме самое позитивное творение после творения белорусского Лёши кержакова Сократеса в Позитиве.

Аплодирую стоя!

 

Море, море - мир бездонный

 

Может быть, продолжение последует.

В духе ТС и так классно! 

Впечатлен премного!

 

Вы не обращайте внимания, я тут еще попишу...

 

 

Невозможно не обращать внимания! потому ЧТО- здОрово!

Стема!, - без КАПЛИ стЁба - пиши ещё! 

P.S. Сколько себя тут помню - таких отчетов еще не было. Есть очень информативные, есть замечательные по информативности и полезности, НО! Таких эмоциональных ( и абсолютно не истеричных) и при этом - информирующих о возможных ?неожиданностях - не видел - просто супер!

ТС и Стеме - моё  уважение и легкая зависть к умению  кратко и красочно погрузить читателя в происходящее...


Сообщение отредактировал Григорий: 19 January 2018 - 19:11

  • Стема это нравится

#19 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 20:27

А я так и не понял,можно ли там под водой че-нить разглядеть. Есть смысл с маской нырять или нет т.е. Еду на море ради моря.

#20 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5971 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 20:39

Стема, как назывался отель, в котором останавливались?