Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

УТРИШ 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#301 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 19:27

Аналогичная история описывалась у Ильфа и Петрова. Только там был поп и колбаса. 



#302 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 19:27

Дупло... Пещера Полифема!

#303 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 19:42

Стыдно признаться... Меня тоже МЧС с этого склона снимали. Это было в 2007 году.

надо МЧС. там делать постоянный пост.



#304 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 21:36

надо МЧС. там делать постоянный пост.

надо наносить надписи в местах съема "отсюда МЧС сняло в нн-ом году", глядишь при подъеме быстрей одумаются.



#305 vital

vital
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 21:44

 глядишь при подъеме быстрей одумаются.

Не-а. Я от Б. Утриша шел по верху и хотел спуститься к лагунам. Не получилось...



#306 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 23:35

 глядишь при подъеме быстрей одумаются.

Не-а. Я от Б. Утриша шел по верху и хотел спуститься к лагунам. Не получилось...

почему?



#307 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 23:53

Сцыкотно стало...

#308 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 23:54

Не получилось.
Не останавливайся на достигнутом,получится.
  • Ди это нравится

#309 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 10:38

надо наносить надписи в местах съема "отсюда МЧС сняло в нн-ом году", глядишь при подъеме быстрей одумаются.

Ну, и полезут все,,,,что волноваться , если МЧС всё равно придёт на помощь....



#310 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 12:14

ну значит рядом прайс-лист поместить со стоимостью услуг спасателей



#311 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 00:23

Сцыкотно стало...

Ну не знаю я в Хорватии на подобный склон лез, правда раза два навернулся и только перевоплощение в человека-паука и спуск на пару метров на всех четырех спасло отца русской демократии от того чтобы по камушкам все кости пересчитать, но слез сам. В детстве мы еще не такую куйню творили на высоте, один перепрыг с балкона на балкон на высоте 24 этажей чего стоил.

ну значит рядом прайс-лист поместить со стоимостью услуг спасателей

И чтоб прайс повышался по мере подъема :biggrin:


  • Григорий и Дисал это нравится

#312 tetris

tetris
  • Натуристы
  • 434 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 00:51

Ну не знаю я в Хорватии на подобный склон лез, правда раза два навернулся и только перевоплощение в человека-паука и спуск на пару метров на всех четырех спасло отца русской демократии от того чтобы по камушкам все кости пересчитать, но слез сам. В детстве мы еще не такую куйню творили на высоте, один перепрыг с балкона на балкон на высоте 24 этажей чего стоил.

И чтоб прайс повышался по мере подъема :biggrin:

В районе южнее Геленджика одурев от лежания на пляже полез на огромный обрыв. Там была, правда, как бы намечена щель, но тоже почти вертикальная. Снизу видно, что там кустик растет, а там камушек, осыпей нет. Путь снизу не весь просматривался, да я же не профессионал какой-то-взял и полез. Ну уже метров после 10 стало ясно, что сложно, однако лез. На середине проклял все и себя особенно.  Когда под ногами практически пропасть, элементарно поменять опору-ноги трясутся. Да и устал-сел на большой камень там, отдохнул. Одно из самых трудных мест было то, что снизу казалось самым легким- кромка. Там рос лес, сосны, корни торчали-казалось снизу, что ничего не стоит подтянуться. Ага! Подтягиваться на такой высоте за ненадежные корни полностью исключалось. А кромка-чего снизу не заметил- немного нависала над обрывом, который в  этом месте был практически вертикальным. Немного-метра два. Мелочь, конечно, если стоять на уровне земли. И ухватиться за стволы сосенок тоже непросто- они-то есть, но как-то подальше, чем могу достать! Ну как-то вылез, раз пишу этот текст. 


  • Григорий, Дисал, kosty1958 и 3 другим это нравится

#313 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 20:56

А я читать рано научился. Но прочтенное подсказывало - лучше обойти. Не, конечно если бы была необходимость...Но пока ни разу не случалось. Хотя, бывали в жизни моменты, но это скорее к технике безопасности при обращении со взрывоопасными веществами...

#314 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 22:53

И ухватиться за стволы сосенок тоже непросто- они-то есть, но как-то подальше, чем могу достать! Ну как-то вылез, раз пишу этот текст. 

сосны вообще самое опасное, от них опад кислый разлагает известняк и он становится сыпучим, а иголки высохшие работают как смазка, те два места где я чуть не скатился вниз как раз с соснами были, а я то думал там безопасней.

 

 

технике безопасности при обращении со взрывоопасными веществами...

 

Знаешь после работы с йодистым азотом который взрывается от косого взгляда на него, остальная мура уже не страшна, ну кроме гремучей ртути канечно.


  • Григорий это нравится

#315 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 23:17

Знаешь после работы с йодистым азотом который взрывается от косого взгляда на него, остальная мура уже не страшна, ну кроме гремучей ртути канечно.
казалось бы.зачем профессиональному химику работать с этим отстоем. если он профессионально может сварить куда более безопасные инициирующие ВВ. ну, скажем ТНРС

#316 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 00:01

казалось бы.зачем профессиональному химику работать с этим отстоем. если он профессионально может сварить куда более безопасные инициирующие ВВ. ну, скажем ТНРС

так то спецы варят по взрывчатке, а мы че легче сделать. Думаете легко нитровать Резорцин?



#317 AndreyGEG1974

AndreyGEG1974
  • Натуристы
  • 22 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 13:30

  Решили с супругой в конце августа побывать на лагунах. Много и очень красочно описано было на форумах и в VK эти места. Оставили авто у частника на Большом Утрише и катером направились в третью. Сами мы любители стоять с палаткой в диких местах, вот что то похожее ожидали встретить и на Черном море. Высадились на берег и я не долго думая отправился к первому встретившемуся «аборигену». Парень хоть и выглядел не от «мира сего»(супруга в шоке) оказался очень доброжелательным, предложил сложить наши вещи у него на стоянке, а самим прогуляться в сторону четвертой лагуны, я сбросил все шмотки, а супруга наотрез отказалась, очень ее напрягла обстановка, я то ей наплел несколько иную картину [font="wingdings;"] :)[/font].

Направились мы значит в сторону «четвертой», я налегке, жена с рюкзаком(который отказалась доверить даже мне). И чувствую я , что все что я читал о лагунах, все оказалось не так «зефирно-розово». Все стоянки по пути заняты пустыми палатками, как правило без жителей, но место таким образом застолбили. Запах по всей округе далеко не можевеловый(а как же мифические лопатки на стоянках, которыми нужно закапывать твердоорганические отходы?), но все это не страшно, как обитатели этих балконов. Сложилось ощущение, что на время школьных каникул, вся школота съехалась набить косячек и откушать загадочных ягодок или грибочков, главное подальше от предков, так сказать поиграть в ХИППИ.  Поняв, что в таком коллективе двум «сорокалетним старперам» не место, мы отправились обратно. Супруга уже категорично ставит условие идти к катерам. Вернулись на гостеприимную стоянку за вещами и потопали вдоль берега. Между третьей и второй, возле озера заметили отличную свободную стоянку, уговорил супругу остаться хоть на один день. Расположились, выпили коньячку, и супруге уже все стало нравится. Вечером покушали, посидели у очага, пришел кот, сожрал у нас колбасу, на берегу третьей лагуны, народ весело справлял чей то день рождения. Легли спать. Часа в два ночи нас разбудил быдло-бАзар рядом с нашей стоянкой, какого то чувака воспитывали, как себя вести на лагунах. Причем, что воспитатели, что сам воспитуемый, по бАзару очень напоминали больше разборки на «зоне». Потом немного чувака побили, а может и хорошо побили и свалили, вместе с «осужденным». Через час-другой инквизиторы вернулись, и на том же «благородном» языке громко обсуждали, как они круто на завтра выпишут «Буратину». Вся это котовасия в 20 метрах от палатки. Жена разрыдалась, во общем уговаривать ее остаться смысла не было.

  С утра собрали вещички и потопали в сторону второй лагуны, по пути так же куча незаселенных палаток, но народ показался уже более адекватным, я конечно повторил попытку уговорить постоять здесь, но жена уже ни в какую. Вместе с нами на катер загрузились пара девочек(старшего школьного возраста) в образе таких крутых ХИППИ, вот только боязнь замочить ноги при посадке и гламурные чехольчики на Айфончиках, что то очень сильно выдавали всю фальш этого образа.

  Вот такое первое впечатление. Возможно, как ни будь постараюсь уговорить супругу вернуться на лагуны, но таких ошибок уже не делать. Ехать с компанией и не далее второй лагуны.


Сообщение отредактировал AndreyGEG1974: 20 November 2018 - 13:36

  • Дисал это нравится

#318 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 17:18

Решили с супругой в конце августа побывать на лагунах

Утриш в самом деле не однозначное место. Там можно встретить и пьющие компании, и наркоманов и абсолютно адекватных людей.

Первая линия возле моря - это всегда шумно. Если для Вас важна тишина - нужно уйти чуть дальше в лес и там кроме енотов Вы можете больше никого не услышать.

Чем нас прельщает Утриш - это свобода. Свобода выбора компании для общения, свобода в одежде, свобода в питании. Там можно легко выбрать то, что для важно и интересно.

Ну и конечно это общее добродушное отношение. 


  • Григорий и kosty1958 это нравится

#319 AndreyGEG1974

AndreyGEG1974
  • Натуристы
  • 22 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 19:46

Chief doktor, хотел бы спросить, как сторожила, а кто есть "Буратино", и чем он так провинился? Его действительно выписали?



#320 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 19:59

Я с той компанией практически не общаюсь, но с Утриша периодически кого то выписывают, как правило за воровство