Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

2018 Прорубь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#101 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 213 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 05:41

А я вот посмотрел на кучу народа возле проруби, да и решил подальше проехать, к морю на пляж. Чтоб не толкаться. Всё равно вода святая во всех водоёмах. А потом подумал, а чего просто так окунаться? Взял ласты, маску, гидрокостюм. Понырял, посмотрел краба - не подошёл ли? В это время он близко к берегу. Ну и заодно новый гидрокостюм освятил. Кстати, народ тоже на пляж подъезжал. В море окунутся - и бегом в машину. Я тож потом голяком искупнулся.

 

Прикрепленные файлы


  • merida, felina, uncle_sasha и 3 другим это нравится

#102 Лиза1983

Лиза1983
  • Натуристы
  • 1691 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 12:17

Также не пробуем в другие известные места - Гремячий, Мураново.  Окунаться идем там где облагорожено и культурно. Но другая напасть - голышом не окунешься. Полиция, спасатели, священники и вообще народ. Как то так.

Это заблуждение. Ну, идти в "облагороженные" места с ментами, попами и МЧС-никами. Лет пять назад попали в такое. Православные перли в прорубь как лосось на нерест. И мы на морозе простояли 3!!часа в очереди(( С тех пор избегаем "официоза " . Скажем в Филях три проруби. Одна "благородная" с толпой народа. И 2 маленькие прорубушки. Где мы без всякой очереди голышем купаемся :)
  • Фил-1970, Дисал, Vovan32 и еще 1 это нравится

#103 Яга

Яга
  • Натуристы
  • 160 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 12:46

И мы на морозе простояли 3!!часа в очереди((

 

да, есть такое. первый раз 2 часа в очереди.

второй раз сделали по другому, подсмотрели за другими ушлыми. там как было. Очередь стоит, ждет часа. все одетые. как приближается - раздеваются. а мы разделись в 5 метрах и в кучу уже голых, и проскочили быстро. 

Вообще это праздник, куча позитива в любой раз получаешь. Бодрость и свежесть. ну упертым ничего говорить не буду они всегда все знают наперед. и бюллетени показывают.

 

а вообще проблема с прорубями на крещение. вот решили окунаться в другие дни. хотя б 19-го вечером. в мураново например вечером 19-го (кстати прекрасное месетчко) было вполне ничего так.


  • Дисал и Do-do-do это нравится

#104 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17400 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 14:25

Вообще это праздник, куча позитива в любой раз получаешь. Бодрость и свежесть.

 

Ну,хорошо, допустим "бодрость и свежесть",но зачем стоять в очереди на морозе по 3 часа за этой бодростью и свежестью,и именно в в этот день,и именно в эту прорубь?  :dontknow:



#105 Яга

Яга
  • Натуристы
  • 160 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 13:38

Ну,хорошо, допустим "бодрость и свежесть",но зачем стоять в очереди на морозе по 3 часа за этой бодростью и свежестью,и именно в в этот день,и именно в эту прорубь?  :dontknow:

вариантов не так много. что б не далеко от дома и было все хорошо.

варианты еще. например пруд Лось в лосином острове. - довольно далеко идти от стоянки где можно поставить машину (хотя идти по прекрасному лесу) и главное - там жуткий ветер. 

приятель на даче своей делал прорубь. но там - когда ему удобно, а это совсем не совпадает.

 

я в поиске хороших вариантов. счас ближе к тому, что в другой день. но наши знакомые мистерики говорят, что надо именно 19 января с полуночи до часа ночи. 

 

может в этой теме кто еще что предложит.



#106 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 14:36

вариантов не так много. что б не далеко от дома и было все хорошо.

варианты еще. например пруд Лось в лосином острове. - довольно далеко идти от стоянки где можно поставить машину (хотя идти по прекрасному лесу) и главное - там жуткий ветер. 

приятель на даче своей делал прорубь. но там - когда ему удобно, а это совсем не совпадает.

 

я в поиске хороших вариантов. счас ближе к тому, что в другой день. но наши знакомые мистерики говорят, что надо именно 19 января с полуночи до часа ночи. 

 

может в этой теме кто еще что предложит.

Очень даже хорошая прорубь организуется в Сокольниках. Я там даже как-то окунался ночью. И машину, в принципе, можно недалеко поставить. :)))



#107 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 17:08

Прудов то по москве достаточно. Есть и моржовни цивильные. И в измайлово,и в филях. Чем хорош пруд в лосином,так тем,что образован он речкой Лось. Она нигде, кроме парка и не течет до пруда. Чисто. Но людно обычно.
  • Капибар и Do-do-do это нравится

#108 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 07:51

Ну ночью то нигде, как правило, людно не бывает. Там главное, чтобы машину было где неподалеку оставить.

Часть вещей оставляем в машине.

Короткая пробежка до полыни.

Окунаемся.

Растираемся или высыхаем так.

И пробежка или прогулка до теплой машины.

Как-то так у меня получается.  :biggrin:


  • Дисал это нравится

#109 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 09:30

Ну короткой пробежка там не будет. Км 1,5-2. Помнится,охотился я на уток у той проруби в лосином. Ждал,пока рассосется. Уж темно давно,а оне все ходют и ходют,ходют и ходют... Но утку я добыл!))
  • Капибар это нравится

#110 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 13:27

Помнится,охотился я на уток у той проруби в лосином.
в черте города? охотился?

#111 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 13:49

Ну огнестрела у меня тогда не было. Маленький был,в школу ходил.

#112 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 01 March 2018 - 20:00

Прикрепленный файл  C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_6682618_xlarge.jpg   101.86К   71 Количество загрузок: под закрытие сезона - фотка с тырнета, кажется, с photosight.ru
  • AlexCor, Дисал, kurlyk и еще 1 это нравится

#113 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 11:13

Ну короткой пробежка там не будет. Км 1,5-2. Помнится,охотился я на уток у той проруби в лосином. Ждал,пока рассосется. Уж темно давно,а оне все ходют и ходют,ходют и ходют... Но утку я добыл!))

Так у диких уток - глисты!


  • Маня это нравится

#114 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 11:53

Так у диких уток - глисты!

термическая обработка с предварительным потрошением великое достижение человечества! И мыть руки не забывай!)

#115 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 18:21

Да причём тут руки? Это ж - не только аскариды и детские острицы (привет Дисалу). Некоторые плоские и ленточные черви-паразиты имеют хитрый цикл развития, что их личинки развиваются в мышечных тканях. И довольно стойкие к термической обработке. Слегка обжаренное мясо или рыба может быть источником заражения.


  • Маня это нравится

#116 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 22:50

А ты не слегка. 200 градусов в течение часа!)))

#117 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 03 March 2018 - 00:51

 аскариды и детские острицы (привет Дисалу). 

Что, Дисала тоже как рыбу пожарим? Чего ему привет?



#118 Васёк

Васёк
  • Тypисты
  • 67 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 20:38

под закрытие сезона - фотка с тырнета,
Сезон, ещё не закрытие)))

ИзображениеC__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_6682618_xlarge.jpg

под закрытие сезона - фотка с тырнета, кажется, с photosight.ru

СЕЗОН ПРОДОЛЖАЕТСЯ

#119 Васёк

Васёк
  • Тypисты
  • 67 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 20:48

Похоже пришло время закрывать сезон

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P003.jpg   68.26К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P007.jpg   102.61К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P008.jpg   83.91К   21 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Васёк: 05 April 2018 - 20:57

  • Капибар, РоманОльга и Do-do-do это нравится

#120 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 22:51

Что ж маленький такой-то :)


  • Капибар это нравится