Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Наши голопопые путешествия

Вера Плайя Кап Даг Тенерифе Гран Канария

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 14:22

Вчера реально на улице +21 было А ночью снег пошел
  • InAl это нравится

#62 LenOg

LenOg
  • Натуристы
  • 49 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 09:02

В Кап Даге каждый найдет то, что нужно именно ему. "Традиционные" натуристы — отличный пляж и целый поселок со своей инфраструктурой. Заскучавшие супруги смогут взбодриться, внеся в свои отношения элемент провокации и флирта, а может быть отважатся на новые экспириенсы. Ну а матерые свингеры встретят не менее матерых коллег со всей Европы и зажгут на все сто.
В Кап Даге хорошо всем, кроме ханжей и зануд. Сюда хочется вернуться, на Кап Даг подсаживаешься, его ждешь.
Место недешевое, к 1000 евро в неделю за скромные апартаменты размером с пенал нужно добавить еще хотя бы столько же на питание и развлечения. Плюс дорога. В итоге выйдет, как пакетный тур в крутую турецкую пятерку на "ультре". Но тут уж кому что ближе.

Не любим далеко загадывать и планировать, но в этом году тоже хотелось бы там побывать, ориентировочно в конце августа — начале сентября, чтобы байкеров застать. Будут желающие составить компанию — велкам! У нас совершенно не охваченной осталась ночная клубная жизнь Кап Дага, хотим разведать что там и как, а это лучше компанией.
С Кап Дагом тогда на этом все, но продолжение следует)

Ночью там поскучнее, на удивление. В дорогих клубах, кроме БДСМного, все танцуют и занимаются сексом. Тупо. И Болтают, болтают, болтают... Даже на пенке интереснее, потому что видно все.. ну почти все)) А в клубах плохой свет и ощущение совсем другое - ну... грязновато немного, кажется, субьективно, если честно. Ходили только в Гламур, после того как посетили Тантру и сауну.... брррр. Да и жили в нем же, далеко лень было перемещаться, оставили пару клубов на потом)) В августе там, конечно пик, будет весело. Про море не сказали - самое холодное на всем побережье от Барселоны до Марселя. Да и грязноватое - песок

Vera Playa — самый комфортабельный нудистский отель в Испании. Не апартаменты, не бунгало какое-нибудь, а настоящий такой большой четырехвездочный отель со всеми полагающимися испанской четверке прибамбасами, включая джакузи у красивого бассейна.
В самом конце сентября прилетели из Москвы в Аликанте, там в аэропорту взяли машину, и газ в пол до Веры.
Отель понравился. На фотке вид с балкона, слева — не вошел в кадр — кусочек моря имелся для лицезрения. Номер по размерам обычный, но ванная нестандартная: большая и круглая. Можно было спокойно в ней вдвоем возлежать с бутылочкой винца и отогреваться после купания в море, которое оказалось прохладнее, чем ожидали.
Отель не новый, местами где-то что-то отваливается, но в целом гуд. Первая линия хорошего песчаного пляжа. Дресс-код: пляж, внутренняя открытая территория отеля днем — голышом. Ресторан — в одежде. В зоне рецепции вроде как полагалось хотя бы в полотенце завернуться, но по факту половина обитателей отеля ходила и там с голой попой. Кормежка пристойная.
Контингент — преобладал сильно возрастной. Возможно, специфика времени года. Как там в этом плане дела обстоят в июле-августе — не ведаю. По идее, отель семейно-ориентированный, так что армия дедушек и бабушек летом не должна доминировать.
Вечером под открытым небом была какая-то анимация, ну в общем все как в стандартной испанской четверке, если не принимать во внимание отсутствие одежды на постояльцах.
У входа в отель несколько простеньких ресторанчиков и баров, магазинчики и свингер-клуб. Наверное, здесь все же не всегда одни бабушки отдыхают)) Хотя, конечно, есть бабушки, которые многим небабушкам сто очков форы дадут. Но об этом чуть позже...
Развлечений вне отеля никаких нет. Рядом большая нудистская резиденция, частная, но там спальный район де-факто и скукотища.
Честно говоря, даже не знаю, что про Веру Плайю еще написать... Не запала она в душу как-то. Вроде все хорошо и достойно, а вернуться нет желания. И даже рассказать особо не о чем... А может просто руки чешутся про Кап Даг серию заметок начать, вот там даааа, есть тема для беседы. Пожалуй и начнем ))

Про то, что "не запала" - точно! Подписываемся! Больше катались по окрестностям, чем в отеле валялись. До Альгамбры то 2 локтя по карте))  посетили!


Сообщение отредактировал ivolga: 23 July 2020 - 21:12


#63 LenOg

LenOg
  • Натуристы
  • 49 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 09:20

Кап Даг — нудистская урбанизация на юге Франции, неподалеку от города Безье. В Безье есть аэропорт, но чаще всего наши соотечественники добираются через Барселону. Из Барселоны потом 300 км на прокатной машине быстро, но платно по автомагистрали, либо бесплатно, но медленно по дублерам. Пробовали и так, и так: по бесплаткам муторно, да и в общем бюджете капдаговского отдыха несколько десятков евро — капля в море. Так что рекомендую не жадничать и проехаться с ветерком. Есть как бы два Кап Дага. Курортный городок с этим названием и примыкающая к нему нудистская резервация, к которой ведут указатели Village Naturiste. Со словом "деревня" я категорически не согласен. Деревня — это Ада Бояна, а Кап Даг по духу совсем не деревенский.  Нудистская часть Кап Дага отделена от текстильной каналом, вход и въезд на ее территорию платный. Голопопый Кап Даг — это несколько комплексов частных апартаментов, среди которых самый большой Heliopolis, резиденции из бунгало и вилл, мини-отели, а также огромный кемпинг. Есть даже свой яхт-порт: выход из него и отделяет нудистский пляж от любопытных. В общем, вариантов размещения много, при условии, что вы озаботитесь этим вопросом заранее: все самое приличное на лето начинает разлетаться еще в январе. В яхт-порту, если что, сдаются лодки для ночлега, их в самую последнюю очередь разбирают. К выбору жилья в Кап Даге нужно отнестись ответственно. Если вы мечтали о тихом отдыхе с книжкой, а попали в специализированную резиденцию для отвязных свингеров — ваша вина. А вот оказаться около бара, где будут орать до четырех ночи, можно запросто: на Букинге и Эйрбиэнби хозяева не всегда пишут про такое соседство. Port Nature — зона особого внимания. Нам более всего в Кап Даге понравилось жить в Heliopolis, лично для нас почти идеальный вариант. Там тоже, правда, есть более удачно расположенные апарты, есть менее удачные. Про цены. Кап Даг — место дорогое. На фото наша прошлогодняя студия в Heliopolis на втором этаже, крохотный пенал с кроватью в шкафу за 1100 евро в неделю в конце августа. Были студии дешевле, но совсем плохенькие. А здесь свежий ремонт, мебель новая, посудомойка и терраса с ротанговыми лежаками. Похожие студии "с ремонтом" на Букинге стоили по 2000 евро/неделя, так что считаю нам повезло. Франция — страна в принципе недешевая. Но тут дело не в этом. В соседнем "текстильном" Кап Даге за эти деньги можно было хоромы снять. Заряженный ценник — наценка за привилегию жить именно в Village Naturiste. Если люди готовы за это столько платить, то почему нет?  Продолжение следует...

Противникам свинга лучше останавливаться в апартах. Или коттеджах - если по карману. В отелях с бассейном им явно не понравится. Жардины, Онил и т.д. Там с утра до 5 у бассейна идет сплошной секс. Хотя выглядит это в 100 раз чище и невиннее чем на пляже. Нет одиноких маструбаторов, "члены на ножках" мы их звали. Хотя клубки встречаются еще те)) Не дает сайт загрузит качественное фото, не удержались, каемся, засняли пару. 



#64 him78

him78
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 10:26

Тенерифе — не самое удобное место для голопопого отдыха. Все пляжи в турзоне — максимум топлесс. Нудизм практикуется на удаленных диких пляжах, до которых еще надо как-то добраться. И, как я уже писал ранее, все они с подвохом.
Пляж Плайя Бланка, он же Диего Эрнандес, находится в природоохранной зоне побережья между поселками Ла Калета и Эль Пуэртито. Это рядом с турзоной, что плюс. Но надо полчаса топать пешком по жаре по пересеченной местности, подъезда на машине нет.
Пляж симпатичный, со светлым песком и прозрачной водой. Расположен так, что о цивилизации вообще ничего не напоминает, ее не видно и не слышно. Это место еще много лет назад облюбовали хиппи, освоившие под жилье окрестные пещеры в скалах.
Сегодня, когда юг Тенерифе переживает настоящий туристический бум, на Плайя Бланка тоже народа стало значительно больше, причем текстильного. Муниципалитет планирует соединить пешеходной набережной два курорта, между которыми и затерялся этот кусочек дикого берега. Естественно, что все станет по-другому. Цивилизация неумолимо наступает. И полиция, которую здесь ни разу не видели за десятки лет, уже устраивает периодические разрушительные набеги на домики хиппи. Но те держат оборону и отстраивают их снова.
На фотографиях пляж получился почти идеальным. Отлив, места много, а народа мало. Океан спокойный, и вообще идиллия. Но это 2007 год. Сейчас людей полно даже в низкий сезон. А когда случится прилив, то вода подойдет практически к камням.

Отличный пляж, прекрасный чистый океан. Подход действительно затруднен. Приходится идти по горкам. Несколько раз спускаться, несколько подниматься. Был там в 2017 году. Народ был, но немного. По ходу движения приходишь мимо ещё одной бухты, где стоит полка с книгами. Там совсем никого не было и можно было окунуться, спасаясь от жары.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk


Сообщение отредактировал ivolga: 23 July 2020 - 21:33






Темы с аналогичным тегами Вера Плайя, Кап Даг, Тенерифе, Гран Канария