Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

2018, понаехали!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#61 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 14 May 2018 - 17:57

 Надеюсь в этом году текстиль на остров не попрет. Пешком точно. У меня сложилось впечатление, что там не 20 см прибыло, а все 50...

Хорошо, что я пошёл из лемингов в капибары. Капибары плавают, когда вода согреется.

Леминги давно потонули.



#62 Alex Solomin

Alex Solomin
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 14 May 2018 - 19:59

А что слышно насчет узбеков с переправой? Когда начнут? Дениса с дочкой знаю, чел вообще не меняется с годами. Стартуют они с самого дальнего угла карьера, от леса.

Ну переправой то точно не узбеки рулят ... По мне так ... будет погода , будет переправа ... Потому как погода - это народ ... Народ хочет развлечений ... Остров это развлечение доступное (в массовом варианте) через переправу ... Переправа на остров развлечений - это деньги ... Деньги - это алчность , которая должна удовлетворяться ... Поэтому будет погода - будет и переправа ... Как то так ... 


  • Капибар это нравится

#63 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 12:31

Ну переправой то точно не узбеки рулят ... По мне так ... будет погода , будет переправа ... Потому как погода - это народ ... Народ хочет развлечений ... Остров это развлечение доступное (в массовом варианте) через переправу ... Переправа на остров развлечений - это деньги ... Деньги - это алчность , которая должна удовлетворяться ... Поэтому будет погода - будет и переправа ... Как то так ...

Дай бог, держите в курсе ( в смысле пишите тут, как поставят).. Про развлечения улыбнуло)) если только определенному контингенту.. :-

#64 Alex Solomin

Alex Solomin
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 20:04

Дай бог, держите в курсе ( в смысле пишите тут, как поставят).. Про развлечения улыбнуло)) если только определенному контингенту.. :-

Но ведь не секрет , что текстиль едет на остров именно развлекаться ... И именно текстиль всегда "делал кассу" организаторам переправы ... Поэтому требуется пояснение , что ты имеешь ввиду под определением "Определённый контингент" .... ???


Сообщение отредактировал Alex Solomin: 15 May 2018 - 20:04


#65 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 21:23

Но ведь не секрет , что текстиль едет на остров именно развлекаться ... И именно текстиль всегда "делал кассу" организаторам переправы ... Поэтому требуется пояснение , что ты имеешь ввиду под определением "Определённый контингент" .... ???

Думаешь текстиль? В крайние годы там просто засилье товарищей с южных республик. Тот же текстиль думаю неохотно чувствует себя в таком месте. Я не беру в расчет какие то ночные пати, или вечерние. Были несколько раз вечером. Просто песня конечно:) но даже и в будни в это время там были дрочеры. Увы... А днем эти товарищи катаются на лодках для лучшего обзора)) Каюсь, в 17 году так и недоехали)) может поменялось что? Пс- место волшебное, повторюсь. И не хочется терять...
  • Капибар это нравится

#66 Alex Solomin

Alex Solomin
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 00:48

Думаешь текстиль? В крайние годы там просто засилье товарищей с южных республик. Тот же текстиль думаю неохотно чувствует себя в таком месте. Я не беру в расчет какие то ночные пати, или вечерние. Были несколько раз вечером. Просто песня конечно :) но даже и в будни в это время там были дрочеры. Увы... А днем эти товарищи катаются на лодках для лучшего обзора)) Каюсь, в 17 году так и недоехали)) может поменялось что? Пс- место волшебное, повторюсь. И не хочется терять...

А товарищи с Южных республик не текстиль ... ? Ты ешё про Вьетконговцев забыл ... И все отдают денюжку в коСелёк ... А пати , лодки вдоль нудика , смотрелкины ... , никуды ты от них не денисси ... А ещё микрорайон на берегу достраивают ... Текстилю надо где-то "интересно" отдыхать и развлекаться ... Остров - Романтика ... Кстати мой прогноз по деньгам , в случае , если паром заработает , 50 рэ в один конец ... Вот , как то так ... 


  • Капибар это нравится

#67 Alex Solomin

Alex Solomin
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 18:22

Новость принёс Вам я .... :rolleyes: Ну , что вам сказать нормально загарающие , готовые примкнуть и сочувствующие ... В преддверии непогоды махнул сегодня на остров ... Был с 10-30 до 13-30 ... , далее стали сгущаться обещанные тучи ... Не было никого , за исключением пары МЖ - молодые ребята текстильного настроя ... По погоде было комфортно , променады и всё такое ... Кстати ,  вода прогревается ... Так вот новость - Обещают завтра запустить паром !  :bravo: Ходить он будет , если будет , практически от нырятельной вышки установленной сами знаете где ... Узнал я это у Равшана или Джамшута или Шерзода , вообщем у того , кто последние два года работает перевозчиком. Верить этому или нет я не знаю ... Стоимость доставки в один конец , как я и предполагал , будет составлять 50 рээ ... Радоваться этому событию или нет ... ? :umik: Я так на своей лодочке спокойненько и комфортненько добираюсь без всяких проблем... и даже могу пассажира (пассажирку) принять ...  :rolleyes:  И дело конечно не в деньгах ... То, что текстиль попрёт - в лес не ходи ..., а в месте с ним и "любопытные" и прочая , прочая , прочая ... Да и причаливать он будет , по словам того же перевозчика , несколько в ином месте , чем в прошлом году ... , гораздо ближе к Нудику ... Я не поленился и сбродил к столбу , к которому в прошлом году крепился трос ... Это в конце дощатого настила ... На столбе никакого троса нет ...  :wacko: Вероятность , что все отдыхающие , прибывающие на остров ,  или убывающие с него , будут проходить в непосредственной близости нормально загарающего пляжа - достаточно велика ...  :wacko: В подтверждение своих слов выкладываю фото ... Если интерполировать направление троса на остров , сами увидите точку причаливания ... Вот как то так ... P.S. Мчаться завтра на паром с сияющими от счастья глазами на мой взгляд не стоит .... Как исходя из прогноза погоды ,так и из за низкой степени доверия к словам Равшана или Джамшута или Шерзода ... Но коли кто ,  волею судеб окажется на карьере , не сочтите за труд , попробуйте то же прояснить ситуацию и ... донести ея до всех заинтересованных лиц ...  :rap:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Alex Solomin: 18 May 2018 - 19:05

  • Капибар и repeat70 это нравится

#68 skunk28

skunk28
  • Натуристы
  • 88 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 11:28

Ходить паром будет, если будет, практически от нырятельной вышки установленной сами знаете где ... 

Э-э-э... Не очень знаем :( И где же это? И можно ли к ней добраться, если идти пешком от Дзержинского? (припоминая ту протоку поперек дороги уже на берегу карьера, при переходе через которую мне прошлым летом вода оказалась аж "по грудь").

Вообще, как видится, можно ли будет пробраться на остров, если идешь пешком со стороны Дзержинского?



#69 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 15:56

Новость принёс Вам я .... :rolleyes: Ну , что вам сказать нормально загарающие , готовые примкнуть и сочувствующие ... В преддверии непогоды махнул сегодня на остров ... Был с 10-30 до 13-30 ... , далее стали сгущаться обещанные тучи ... Не было никого , за исключением пары МЖ - молодые ребята текстильного настроя ... По погоде было комфортно , променады и всё такое ... Кстати , вода прогревается ... Так вот новость - Обещают завтра запустить паром ! :bravo: Ходить он будет , если будет , практически от нырятельной вышки установленной сами знаете где ... Узнал я это у Равшана или Джамшута или Шерзода , вообщем у того , кто последние два года работает перевозчиком. Верить этому или нет я не знаю ... Стоимость доставки в один конец , как я и предполагал , будет составлять 50 рээ ... Радоваться этому событию или нет ... ? :umik: Я так на своей лодочке спокойненько и комфортненько добираюсь без всяких проблем... и даже могу пассажира (пассажирку) принять ... :rolleyes: И дело конечно не в деньгах ... То, что текстиль попрёт - в лес не ходи ..., а в месте с ним и "любопытные" и прочая , прочая , прочая ... Да и причаливать он будет , по словам того же перевозчика , несколько в ином месте , чем в прошлом году ... , гораздо ближе к Нудику ... Я не поленился и сбродил к столбу , к которому в прошлом году крепился трос ... Это в конце дощатого настилаrap:

Поясни, пожалуйста, как я понял ( а может и ошибаюсь), паром будет ходить от лодошной станции на Дзержинском берегу? Куда будет приставать это уже не важно ( мне). Проблема в том что ходить будет намного медленнее чем если б был на прежнем месте, так как расстояние намного больше. Плюс - кто живет в Дзержинском не надо переходить затопленный перешеек, хотя там всего по грудь.

#70 Alex Solomin

Alex Solomin
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 22:11

Поясни, пожалуйста, как я понял ( а может и ошибаюсь), паром будет ходить от лодошной станции на Дзержинском берегу? Куда будет приставать это уже не важно ( мне). Проблема в том что ходить будет намного медленнее чем если б был на прежнем месте, так как расстояние намного больше. Плюс - кто живет в Дзержинском не надо переходить затопленный перешеек, хотя там всего по грудь.

Паром будет ходить с противоположной стороны его обычного многолетнего места ... Т.е. оттуда, откуда он ходил в августе прошлого года ... 



#71 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 23:16

Паром будет ходить с противоположной стороны его обычного многолетнего места ... Т.е. оттуда, откуда он ходил в августе прошлого года ...

То есть со стороны от спасательной станции, дзержинская сторона. Если так то могу тебя успокоить - много текстиля ввиде китайцев вьетнамцев шашлычников не приедет, так кпк они добираются на машине до люберецкой стороны карьера и им потом будет не фонтан.

#72 Alex Solomin

Alex Solomin
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 23:41

То есть со стороны от спасательной станции, дзержинская сторона. Если так то могу тебя успокоить - много текстиля ввиде китайцев вьетнамцев шашлычников не приедет, так кпк они добираются на машине до люберецкой стороны карьера и им потом будет не фонтан.

Человеческая натура непредсказуема и чрезвычайно любознательна ... А когда эти два качества сочетаются , то часто возникает рецидив ... 


  • Капибар это нравится

#73 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 13:54

Вообще-то, припоминаю, что в этом году много китайцев жарило шашлык и отдыхало в лесу над лодочной станцией,там у них типа базы отдыха, так что узрев паром,они могут метнутся на остров. Что поделаешь? Вдули всех распугал, они к нам едут. Тель- авив, как говорят арабы
  • Капибар это нравится

#74 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 18:07

Сегодня был на карьере, приехал на велике, паром уже функционирует!

#75 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 19:45

Как бы проехать то туда... Лень лодки переть каждый раз...

#76 Alex Solomin

Alex Solomin
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 20:45

[font="calibri, sans-serif;"]Здравствуйте !, господа нормально загарающие , готовые примкнуть и сочувствующие … Весть принёс я Вам … :rolleyes:[/font] Как и предполагалось , с материка на остров протянулся трос … Худшие сомнения подтвердились … Островная точка крепления оказалась прямо напротив единственного места с сухим песочком … Ровно в том месте откуда нормально загарающие и , зачастую, текстильщики так любили сигать в воду …  :wacko:[font="calibri, sans-serif;font-size:11pt;"] [/font][font="calibri, sans-serif;font-size:11pt;"]Последствия этого на мой взгляд будут трагичны …  :ohmy:[/font][font="calibri, sans-serif;font-size:11pt;"] [/font][font="calibri, sans-serif;font-size:11pt;"]1. Весь текстиль приезжающий на остров и уезжающий с острова будет непосредственно лицезреть нудиков лежащих на сухоньком песочке. 2. Неизбежна ситуация , когда «добропорядочное» семейство из мужа , жены и их чад возмутится тем , что люди , по их мнению , загарают неправильно … 3. Само место будет оккупировано текстилём и нам придётся , как воробушкам , сидеть на камушках и тех двух относительно сухих пятаках , глядящих на новостройки г.Дзержинский …  :blink:[/font][font="calibri, sans-serif;font-size:11pt;"] [/font][font="calibri, sans-serif;font-size:11pt;"]Т.е. прогнозирую я некое учащение конфликтных ситуаций , хоть и редко но иногда возникавших на границе двух идеологий …  :umik:[/font][font="calibri, sans-serif;font-size:11pt;"] [/font][font="calibri, sans-serif;font-size:11pt;"]Не видел я этого железного штыря , забитого в камень … Знал бы , привёз бы аккумуляторную болгарку и срезал бы его к едрене бабушке …  :umik:[/font][font="calibri, sans-serif;font-size:11pt;"] [/font][font="calibri, sans-serif;font-size:11pt;"]Сейчас это делать бессмысленно , поскольку только идиёт не догадается , что это сделали нудики … , что неизбежно приведёт к информационной войне , грязным провокациям и т.п. … Был на острове с 13-00 до 15-30 . Из нормально отдыхающих был Андрей (приплыл на матрасе) , в 15-00 прибыл Рома со своим велосипедом … Он купил клеёнчатую лодку , на которой переправлял велосипед , а сам плыл … Рома парень крепкий  … Душевно с ним потрындели … На ВСЁМ острове кто то собрал мусор и свалил его в кучу , вероятно для последующей эвакуации ... [/font] :ok: [font="calibri, sans-serif;font-size:11pt;"] Паром , за время моего присутствия , не переправился ни разу ...  Запуск переправы, по моему,  ожидаемо ожидается в субботу … В подтверждение вышесказанного размещаю фото ... [/font] :rolleyes: [font="calibri, sans-serif;font-size:11pt;"] Вот как то так …  :umik:[/font][font="calibri, sans-serif;font-size:11pt;"] [/font]

Прикрепленные файлы


  • Капибар это нравится

#77 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8771 сообщений

Отправлено 24 May 2018 - 09:27

в 15-00 прибыл Рома со своим велосипедом … Он купил клеёнчатую лодку , на которой переправлял велосипед , а сам плыл … Рома парень крепкий … Душевно с ним потрындели

Рома оч красивый мужчина. Передавайте ему привет и поцелуй )) Вот теперь рнально жалко что затопило... И обнимашки передайте))

#78 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 24 May 2018 - 11:20

Рома оч красивый мужчина. Передавайте ему привет и поцелуй )) Вот теперь рнально жалко что затопило... И обнимашки передайте))

На словах?)))))



#79 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 24 May 2018 - 12:04

На словах?)))))

kто же так передает?! Чиста один голыш целует и обнимает другого. Текстиль неистовствует...))
  • Капибар это нравится

#80 Alex Solomin

Alex Solomin
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 24 May 2018 - 14:25

Рома оч красивый мужчина. Передавайте ему привет и поцелуй )) Вот теперь рнально жалко что затопило... И обнимашки передайте))

Дык приезжай ... Сама всё сделаешь ... А то мне как то неудобно цалавать его ... Переправа скорее всего в субботу заработает , если погода не вмешается ... Иль я на лодочке подстрахую ... 

Прикрепленные файлы


  • Капибар это нравится