Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Плайя Вера в мае 2018

Испания Вера Плайя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Проходилмимо

Проходилмимо
  • Натуристы
  • 32 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 21:19

в начале октября на пляже было много молодежи - в рабочий день где-то треть, а в выходной половина или даже большинство (отпишусь чуть позже в соседней ветке)



#22 semjonoff

semjonoff
  • Туристы
  • 44 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 22:25

в начале октября на пляже было много молодежи - в рабочий день где-то треть, а в выходной половина или даже большинство (отпишусь чуть позже в соседней ветке)

Спасибо, всё понял. Свой мяч в чемодан положу!!!



#23 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 12:35

Мы будем там с 16-22 сентября. Как в сентябре с народом и какой возрастной контингент. Меня прежде всего интересует игра в волейбол на пляже- надеюсь будут партнёры для игры!

Народ есть и контингент разный.Ближе к  "Пиратам" помоложе.В волейбол играют на площадке рядом с черенгитой и у отеля.

Подскажите пожалуйста, как вы летите туда обычно? В Аликанте или в Альмерию? Как добираетесь из аэропорта? Может есть проверенное такси, чтоб встретить поздний придет?

Мы в Аликанте летим.До Альмерии все рейсы кривые.Берем машину на прокат и поехали )



#24 semjonoff

semjonoff
  • Туристы
  • 44 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 23:30

Народ есть и контингент разный.Ближе к  "Пиратам" помоложе.В волейбол играют на площадке рядом с черенгитой и у отеля.

Мы в Аликанте летим.До Альмерии все рейсы кривые.Берем машину на прокат и поехали )

Это ссылка на проверенный трансфер из аэропорта и обратно!!!

 

https://www.suntrans...gs=2&gateway=13



#25 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 21 June 2018 - 15:59

Это ссылка на проверенный трансфер из аэропорта и обратно!!!   https://www.suntrans...gs=2&gateway=13

Конский ценник!  :shock: 

Машина в рент гораздо дешевле и удобнее.



#26 A02

A02
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 13:40

Добрый день всем!

Я вижу, здесь есть немало людей, кто бывал в Vera Playa. Может кто-нибудь ответить на такой вопрос? Насколько велика там "официальная" натуристская область? Имею в виду вот что. Судя по всему, люди, кто там отдыхал, были в Vera Playa Club Hotel, мне гугл даёт адрес "Av. Ciudad de Barcelona, 56", координаты 37.226935, -1.800305. Судя по гугл картам, вокруг этого отеля есть много посёлков и апартаментов, где вроде бы тоже натуризм. Например, за улицей Calle Cdad. de Tarragona мои гугл карты показывают "Apartamentos Naturista Vera-Playa", координаты 37.225129, -1.805880. Это от отеля полкилометра по прямой. Там и во всех промежуточных посёлках тоже натуризм? Короче, может кто-нибудь дать координаты границ официальной натуристской зоны в это месте? Спасибо! Всем хорошего дня.



#27 A02

A02
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 14:27

Немного о вашей дискуссии по поводу бальзаковского возраста. Бальзак считал, что это 30-40 лет, а в современном понимании "женщина бальзаковского возраста" вроде бы должна быть заметно старше, не так ли?

 

Вообще-то интересно следить за возрастом героев книг, написанных 150-200 лет назад. Похоже, люди тогда взрослели и старились гораздо быстрее, чем сейчас. Например, "Евгений Онегин" Пушкина, Татьяна Ларина. В начале романа она как бы юная неопытная девочка, а в конце знатная дама:

 

"Как изменилася Татьяна! Как твердо в роль свою вошла! Как утеснительного сана Приемы скоро приняла! Кто б смел искать девчонки нежной В сей величавой, в сей небрежной Законодательнице зал?"

 

Казалось бы... Но если внимательно следить за сюжетом и текстом, то выясняется, что в начале романа Татьяне где-то лет 17, а между первой и последней встречей Евгения и Татьяны прошло что-то около трёх лет. То есть "величавой законодательнице зал" всего то около 20-ти лет! А её мужу, опытному генералу, закалённому в боях, кажется, меньше 30-ти.

 

Другой пример: "Преступление и наказание" Достоевского. Там автор рисует мать Родиона и Дуни Раскольниковых, некую старушку божий одуванчик, Пульхерию Александровну. Судя по описанию, она старенькая немощная женщина, забитая жизнью. В конце романа она умирает, едва успев выдать дочь замуж. Но если задуматься, сколько же ей лет? Родион Раскольников - студент, ему, судя по всему, не больше 22-25 лет. Его сестра, наверное, моложе. Детей тогда рожали довольно рано, значит их матери должно быть не больше сорока! А её рисуют как древнюю старуху! И, кстати, она давно вдова.

 

Вот как это понимать? Действительно в те времена люди так рано старились и умирали, или здесь какое-то непонятное смещение времён и возрастов?

 

Примеров таких полно. "Станционный смотритель" у Пушкина - тоже, судя по описанию, древний старичок. Но ведь его дочь сбежала с заезжим офицером, а значит, ей было, скорее всего, заметно меньше двадцати. А, стало быть, ему лет 35, максимум 40. И он старичок, быстренько умерший от горя?

 

Так что, да, "бальзаковские женщины" времён Бальзака это наверное 60-65-летние сегодня.



#28 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 17:25

С запада на восток Calle Tortuga Boba-Calle Naturaleza-Calle Coudad de Tarragona.До самого отеля Вера плайя клуб. Все что южнее,в сторону моря, тоже натуристская зона.

#29 zzz

zzz
  • Натуристы
  • 174 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 03:20

Немного о вашей дискуссии по поводу бальзаковского возраста. Бальзак считал, что это 30-40 лет, а в современном понимании "женщина бальзаковского возраста" вроде бы должна быть заметно старше, не так ли?

Можно и дальше пойти :)
 
В современной постановке оперы "Ромео и Джульетта" мать Джульетты обычно должна по канону играть какая-нибудь отставная прима театра лет 50-60, которая может степенно ходить и чинно изображать богатство семьи Капулетти в первом, открывающем оперу действии. На самом же деле  — Джульетте на момент сватовства Париса и её знакомства с Ромео еще не исполнилось четырнадцать, ведь точная цитата из текста Шекспира гласит: "...в Петров день к ночи и минет ей 14 годков". Возраст же матери Джульетты мы можем вычислить из её фразы о замужестве дочери, когда на возражения Джульетты о раннем замужестве мать говорит ей по тексту: "Что до меня  в твои года давно уж я матерью твоею я была". Путем несложных подсчетов из этих двух фраз мы можем получить и цифру возраста матери Джульетты — ей около 26 лет!
Ну а забеременела Джульеттой она, судя по всему, вообще лет в 12...


Сообщение отредактировал ivolga: 13 August 2020 - 18:45

  • Дисал это нравится

#30 LenOg

LenOg
  • Натуристы
  • 49 сообщений

Отправлено 18 August 2018 - 17:32

Можно и дальше пойти :)
 
В современной постановке оперы "Ромео и Джульетта" мать Джульетты обычно должна по канону играть какая-нибудь отставная прима театра лет 50-60, которая может степенно ходить и чинно изображать богатство семьи Капулетти в первом, открывающем оперу действии. На самом же деле  — Джульетте на момент сватовства Париса и её знакомства с Ромео еще не исполнилось четырнадцать, ведь точная цитата из текста Шекспира гласит: "...в Петров день к ночи и минет ей 14 годков". Возраст же матери Джульетты мы можем вычислить из её фразы о замужестве дочери, когда на возражения Джульетты о раннем замужестве мать говорит ей по тексту: "Что до меня  в твои года давно уж я матерью твоею я была". Путем несложных подсчетов из этих двух фраз мы можем получить и цифру возраста матери Джульетты — ей около 26 лет!
Ну а забеременела Джульеттой она, судя по всему, вообще лет в 12

Ну просто нет слов)) пристыжен.... Мнение по поводу возраста и его литературных аналогий придется срочно менять, явно. Да и за языком следить. Убедили!


Сообщение отредактировал ivolga: 13 August 2020 - 18:45

  • NuDuet это нравится

#31 him78

him78
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 21:51

Сейчас в Вере. Мы тут в первый раз. Подскажите, пожалуйста, кто бывал и знает, что обозначает этот значек? Встречали его на домах, на машинах, на цепочке на шее. Изображение

#32 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 01 September 2018 - 00:59

Сейчас в Вере. Мы тут в первый раз. Подскажите, пожалуйста, кто бывал и знает, что обозначает этот значек? Встречали его на домах, на машинах, на цепочке на шее. Изображение

 
Это - индало. Туристический символ Альмерии и альмерийского побережья. 
Также считается магическим защитным символом для движимого и недвижимого имущества.

Сообщение отредактировал Slas: 01 September 2018 - 00:59

  • him78 и LenOg это нравится

#33 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 00:54

Вера Плая прекрасна! Жарковато только в этом году)
  • AlexCor, samlev и LenOg это нравится

#34 semjonoff

semjonoff
  • Туристы
  • 44 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 23:14

Вера Плая прекрасна! Жарковато только в этом году)

 А на сколько жарко??? Мы скоро там будем  :ok:  :biggrin:



#35 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 13:20

А на сколько жарко??? Мы скоро там будем  :ok:  :biggrin:

Погода там - тут  :biggrin:


  • ska_69, horse и Knyazhna это нравится

#36 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 08 September 2018 - 01:10

А на сколько жарко??? Мы скоро там будем  :ok:  :biggrin:

ну даже вечером нет прохлады... хотя, я обычно бывала там в сентябре... может и будет немного комфортнее) Хорошего отдыха)

#37 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 11 September 2018 - 16:25

ну даже вечером нет прохлады... хотя, я обычно бывала там в сентябре... может и будет немного комфортнее) Хорошего отдыха)

Жарко было в начале месяца.Суббота и воскресение-дождь с грозой.И на эту неделю прогноз неинтересный совсем



#38 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 12 September 2018 - 10:51

Жарко было в начале месяца.Суббота и воскресение-дождь с грозой.И на эту неделю прогноз неинтересный совсем

я была там с 15 августа по 6 сентября... было жарко...

#39 A02

A02
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 23:37

В конце апреля побывали с семьёй (впервые) в Вера Плайя. Неплохое место, в принципе, нам понравилось. По сравнению с Оазисом во Франции, где мы всё время отдыхаем, есть плюсы и минусы...

Были там почти две недели. 4 дня было пасмурно и дождь. Остальные дни - солнце, 18-20 градусов, средней силы ветер, на солнце тепло, можно было загорать и купаться в бассейне. В море холодновато, но отдельные смельчаки купались.



#40 semjonoff

semjonoff
  • Туристы
  • 44 сообщений

Отправлено 28 December 2020 - 18:57

Добрый день! Если кто-то жил именно в отеле Vera playa, то пожалуйста напишите что из себя представляет номер "simple Double room"(ведь есть ещё и более дорогой "Double room Superior") и в какой части отеля они находятся. Очень хотелось бы знать, где нас могут заселить? Понятно, что сейчас никто,никуда не ездит, НО об июле 2021 помечтать и попланировать,я думаю, можно! Мы планируем взять полупансион. Стоит ли это делать? Отель не испортился за суровый 2020 год?







Темы с аналогичным тегами Испания, Вера Плайя