Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Чистый Залив и Щукинский полуостров.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 ska_69

ska_69

Черный пояс по занудизму

• Натуристы
  • 2 065 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 10:46

Часть Карамышевского водохранилища между южным и средним ответвлениями (мысами) Щукинского полуострова.

Абсолютная высота уреза воды около 126 м.
Площадь 12 га. Длина 1,15 км.
Ширина основной части от 105 до 160 м.

Кроме того, имеется пролив (Щукинский полой) длиной 170 м, шириной 30-45 м, соединяющий основную часть Чистого залива с проливом между р. Москвой и Строгинским затоном.

Залив окружён природными участками — лесными насаждениями (березняками, старовозрастным ивняком-ракитником), кустарниковыми зарослями, заболоченными участками, лугами, травяными и песчаными пляжами.

Возник в результате затопления москворецкой старицы водами Карамышевского водохранилища.

Используется для околоводного отдыха, купания и любительского лова рыбы.
Посещаемость берегов залива не столь высока, как на соседнем Строгинском затоне.

jn8UTM1yyDw.jpg

odRn3zR23Uo.jpg

На Щукинском полуострове в Строгино расположены два нудистских пляжа: 

- в северной части полуострова песчаный нудистский пляж на берегу Чистого залива, 
- в южной части полуострова дикий нудистский пляж на берегу Москва-реки. 
Ст.м. Щукинская. 
На авто - заезд с Новощукинской улицы, первый поворот направо под Строгинский мост, далее въезд по пропускам. Есть охраняемая парковка под мостом. 
Пешком - спуститься со Строгинского моста по центральной лестнице, затем двигаться по бетонной дороге (косе). Далее дорога разделяется. Направо - пляж на берегу Чистого залива, налево - пляж на берегу Москва-реки (см. карты). 
По возможности берите велосипеды.

группа в вк: https://vk.com/club79601094

ничего личного, 5 минут поиска в интернете и вуаля.

про это место все знают. только оно никому не нужно.

я здесь впервые был в 2003. несколько раз. и больше никогда не бывал.

Сообщение отредактировал ska_69: 12 Август 2018 - 11:17

• felina, Дисал и Вискарик это нравится

#2 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Модераторы форума
  • 3 512 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 15:05

Мы там с палаткой стояли году в 2014.
Днл очень илистое, кругом водоросли.
Фоктались у ржавой покосившейся переодевалки в правильном виде, типа мы победили текстиль))
  • ska_69 это нравится

#3 Дисал

Дисал

Мечтательный Манилов

• Натуристы
  • 5 740 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 22:50

про это место все знают. только оно никому не нужно.

Зря Вы так! Место очень даже хорошее и уютное. И там намного лучше чем в Серборе

• Вискарик, den313, Ooleg и еще 1 это нравится

#4 ska_69

ska_69

Черный пояс по занудизму

• Натуристы
  • 2 065 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 23:05

нравится - я не против. наслаждайтесь ))

#5 zzz

zzz
  • Натуристы
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 23:19

Только на нижнем полуострове нудистского пляжа вроде как нет. Сколько там не ходили, видел 1-2 человека максимум.

На верхнем жеж(в правом углу верхнего полуострова) гей пляж множится. На нем 200+ человек увидеть легко. И голожопый пляж на верхнем представляет из себя очень небольшой пяточек.

Где с одной стороны тусуются те кто пришел просто позагорать, с другой те кто ходит долго и постоянно разговаривают, ну и залетные случайно попадают. Как то так :)

• Дисал это нравится

#6 repeat70

repeat70
  • Натуристы
  • 1 483 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 23:07

Только на нижнем полуострове нудистского пляжа вроде как нет. Сколько там не ходили, видел 1-2 человека максимум.
На верхнем жеж(в правом углу верхнего полуострова) гей пляж множится. На нем 200+ человек увидеть легко. И голожопый пляж на верхнем представляет из себя очень небольшой пяточек.
Где с одной стороны тусуются те кто пришел просто позагорать, с другой те кто ходит долго и постоянно разговаривают, ну и залетные случайно попадают. Как то так :)

Насчёт залетных это зря. Там их нет почти.
  • Дисал это нравится

#7 zzz

zzz
  • Натуристы
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 02:46

Насчёт залетных это зря. Там их нет почти.

Ну я конечно не эксперт, благо там бывали раз 10 от силы. Но вот ребят, которые пришли потому что "проходят трэйнинг" аля НЛП там видели(лучше бы на гей пляже попроходили :))) ). Что они обсуждали активно. Да, это разово, возможно. В основном там завсегдаи, которые тусуются ближе к входу и к воде на песке, а остальные либо группами, либо сами по себе. уже на зеленке, либо на склоне.

Лично для нас там был один минус - слишком много разговаривают, но со временем наушники и приятная музыка решили эту проблему :)

Сообщение отредактировал zzz: 14 Август 2018 - 02:47

• Дисал это нравится

#8 merida

merida

Заслуженный Гусар нашего форума

• Натуристы
  • 14 565 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 09:51

Мы там с палаткой стояли году в 2014.
Днл очень илистое, кругом водоросли.
Фоктались у ржавой покосившейся переодевалки в правильном виде, типа мы победили текстиль))

классно стояли! Никто не трогал, никто не возбухал. Надо повторить.

#9 Дисал

Дисал

Мечтательный Манилов

• Натуристы
  • 5 740 сообщений

Отправлено 19 Август 2018 - 21:07

Впрочем, это Сербор. Там сейчас только Педобира( мишка такой) не хватает,

А что там педобиру делать то? Ведь в Сербор очень редко стали ходить семьи с детьми из-за всей этой неприятной и угнетающей атмосферы там. Так что в этом СБ этому мишке ловить нечего...

Раза хватило- теперь только Чистый..

И мне тоже в Чистом гораздо больше нравится чем в Серборе. И вот как раз сегодня я там был первый и последний раз в этом сезоне. И в очередной раз удостоверился что там НАМНОГО лучше и приятнее атмосфера, чем в СБ. Побыл там с 12 до 16:30. Было очень тепло, даже я бы сказал жарко. И я хорошо позагорал. Купаться почему-то не хотелось и я просто ноги помочил и всё. Из-за теплой погоды было многолюдно. И соотношение ПНЖ:ПНМ было где-то 45:55. И были замечены пара-тройка молодых симпотяшек. К сожалению они были с парнями. Также была парочка семей (папа с сыном и папа с мамой и дочуркой). И вообще конечно на Чистом адекватных больше, чем в СБ. И там хорошо и спокойно отдыхается. Жаль только, что никого из форумчан там сегодня не видел. А так был бы не прочь с тем же Репитом пообщаться. Короче, хорошо там сегодня день провел. Жаль только, что из-за маминой болезни я не смог туда все лето ездить. Но в следующем году наверстаю.

PS. Прошу прощения у ска, что в теме про Сербор пишу про другой пляж. Он же не любит этот офтоп.

• ska_69 и Капибар это нравится

#10 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 694 сообщений

Отправлено 19 Август 2018 - 22:49

Ну я конечно не эксперт, благо там бывали раз 10 от силы. Но вот ребят, которые пришли потому что "проходят трэйнинг" аля НЛП там видели(лучше бы на гей пляже попроходили :))) ). Что они обсуждали активно. Да, это разово, возможно. В основном там завсегдаи, которые тусуются ближе к входу и к воде на песке, а остальные либо группами, либо сами по себе. уже на зеленке, либо на склоне.

Лично для нас там был один минус - слишком много разговаривают, но со временем наушники и приятная музыка решили эту проблему :)

Это ладно, мы как-то в июле уже уезжая с пляжа наткнулись на толпу паломников, ну, или, не знаю, кто они там были на самом деле :-) Человек 20-30 дедушек, бабушек в платочках с палочками бодро чесали мимо натурпляжа в сторону гейского, жаль, не догадались подождать их реакцию на увиденное

• Дисал это нравится

#11 Виталёк

Виталёк
  • ТРОЛОЛО
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 03:05

Уже три раза был в Чистом и мне там понравилось намного больше чем СБ. А всё дело в песчаном пляже и дне, и более тёплой воде по сравнению с речной.

Маньяки там тоже присутствуют, а есть ли места без них.

#12 Капибар

Капибар

Наш ласковый и нежный зверь

• Натуристы
  • 5 539 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 23:34

Маньяки там тоже присутствуют, а есть ли места без них.

Так! Про это все пишут. Щас найду. А уже нашли.

Негодования пост.

я гонял трёх мудакоff с биноклями, и еще нескольких которые, чуть ли не ползком в кусты пытались за нами подглядывать. Сколько мы ездим в эти места, но такое было в первые. Такое впечатление, что по какой то причине  долбоёбы из Серебчика сюда перебрались. 

Сообщение отредактировал Капибар: 24 Август 2018 - 23:34

#13 Виталёк

Виталёк
  • ТРОЛОЛО
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 22:47

Сегодня весь день с 12 до 18 провёл на Чистом. Всё было здорово. Толпа народа, и парней, и дам, и дети даже были. Маньяков вообще не видел.

Где то после 3-х к пляжу на большой надувной лодке с мотором подкатил мужик с молодой девушкой, тоже оказались нудисты. Рассказали как они с этой лодкой путешествовали по Италии.

Ну в общем это был отличный день уходящего лета.
  • Дисал и AlexT это нравится

#14 Дисал

Дисал

Мечтательный Манилов

• Натуристы
  • 5 740 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 22:52

А я планирую завтра туда. Надеюсь что тоже завтра там скучно не будет и получится хорошо время провести и может искупнуться пару раз. И было бы неплохо чтобы был такой же контингент какой сегодня описывает Виталёк.

#15 Виталёк

Виталёк
  • ТРОЛОЛО
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 23:07

Забыл сказать, если вы меня узнаете когда будете в Чистом, а это не трудно ибо там я единственный жирдяй, то смело подходит поздароваться или поговорить. Это относится ко всем читателям и читательницам этого форума. :)
  • ska_69 и Капибар это нравится

#16 AlexCor

AlexCor

плюшевый Балу

• Натуристы
  • 24 790 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 23:11

Ну все... встретились глаза . Дисал, мы тебя столько лет учили разумному - доброму - вечному, а ты ...
  • Дисал это нравится

#17 Дисал

Дисал

Мечтательный Манилов

• Натуристы
  • 5 740 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 23:20

Ну все... встретились глаза . Дисал, мы тебя столько лет учили разумному - доброму - вечному, а ты ...

А кто сказал, что глаза встретились? Я в принципе не планирую там завтра ни с кем знакомится. Я там просто как ска в СБ отдыхаю, загораю и иногда купаюсь. Ну хотя.... Если вдруг возникнет желание с кем-то знакомиться, то познакомлюсь. Но это не точно. Меня как-то одинокие мужики- "жирдяи" не особо привлекают. 

• AlexCor и Капибар это нравится

#18 AlexCor

AlexCor

плюшевый Балу

• Натуристы
  • 24 790 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 23:25

Смотри, а то глаза встретятся, руки сцепятся ... и будете разбираться кто актив, кто пассив. Да что я! Пошел жаловаться твоей Кате !
  • Дисал это нравится

#19 Дисал

Дисал

Мечтательный Манилов

• Натуристы
  • 5 740 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 23:32

Пошел жаловаться твоей Кате !

Какой из? Кловер или Рич? :biggrin:

• AlexCor и Капибар это нравится

#20 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 3 203 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 23:36

Меня как-то одинокие мужики- "жирдяи" не особо привлекают.

Так понимаю они тебе в зеркале надоели? )))