Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Стоит ли Крым таких затрат?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 272

#261 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 08 September 2018 - 23:37

Тут рассказывают какая жара и теплая вода в Крыму в мае

Ты пропустил слово "бывает".



#262 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 08 September 2018 - 23:41

Тут рассказывают какая жара и теплая вода в Крыму в мае,

В мае и в Москве купаться зашибись, смысл куда то ехать? Мы вот сегодня купались отлично в Москве.


  • ska_69 и repeat70 это нравится

#263 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 08 September 2018 - 23:50

Ты пропустил слово "бывает".

 

Бывает, что и в Москве в декабре на солнышке припекает :)



#264 ВЭНДА

ВЭНДА
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 00:47

Тут рассказывают какая жара и теплая вода в Крыму в мае, а я единственный раз в мае был на нашем юге и больше нет желания повторить.  Был в Сочи две недели и все дни была отвратная погода с моросящим дождем и холодным морем. Поскольку климат в Сочи все же потеплее, чем в Крыму, то у меня большие сомнения насчет майского пляжного отдыха в Крыму :)

 Чем меньше  к нам в Крым приедет омывать свои туловища таких как вы персонажей, тем чище будет вода на нашем побережье)

Подозреваю, что основной ваш нудизм, происходит в вашей же  ванной комнате ,  а свежий загар вы получаете от монитора комьютера и лампы кварцевания ))

Прикрепленные файлы


  • Григорий, ska_69, граф Игорь и 2 другим это нравится

#265 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 01:18

Тут рассказывают какая жара и теплая вода в Крыму в мае, а я единственный раз в мае был на нашем юге и больше нет желания повторить.  Был в Сочи две недели и все дни была отвратная погода с моросящим дождем и холодным морем. Поскольку климат в Сочи все же потеплее, чем в Крыму, то у меня большие сомнения насчет майского пляжного отдыха в Крыму :)

бывает и так , и так.. И наоборот. В прошлом году там теплее было, и в мае купались вовсю. В этом году холодная погода была, но в начале июня все наладилось.

#266 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 08:00

Тут рассказывают какая жара и теплая вода в Крыму в мае, а я единственный раз в мае был на нашем юге и больше нет желания повторить.  Был в Сочи две недели и все дни была отвратная погода с моросящим дождем и холодным морем. Поскольку климат в Сочи все же потеплее, чем в Крыму, то у меня большие сомнения насчет майского пляжного отдыха в Крыму :)

и что? я в 2006 году в Черном море в декабре купался, при том, что я ни разу не морж.



#267 Лиза1983

Лиза1983
  • Натуристы
  • 1691 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 11:03

Мы вот сегодня купались отлично в Москве.

Сегодняшнее купание в Москве - климатический беспредел)) Сегодняшняя непогода в Крыму-обычная погодная лотерея. 50/50. В Крыму можно и в октябре вполне комфортно загорать и купаться, а можно и в сентябре попасть... Сегодняшняя хорошая погода на Средиземном море- это ГАРАНТИЯ. Хорошей погоды и теплого моря до октября а на Кипре - и до ноября.. Так что, возвращаясь к теме, Крым гарантированно "оправдывает свои цены" ОДИН месяц в году. Август.
  • ska_69 и _Aleks_ это нравится

#268 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 11:15

 Чем меньше  к нам в Крым приедет омывать свои туловища таких как вы персонажей, тем чище будет вода на нашем побережье)

 

 

Фи... У вас уже мания величия "к нам", "нашем". Пачпорт покажите с крымской пропиской, а потом выпендривайтесь насчет "нашести" :isterik:

Я в Крыму свое туловище месяцами омывал с другими советскими гражданами, когда вас еще в проекте не было или вы пешком под стол ходили, вот тогда он был "наш". Cейчас это уверенно могут говорить только крымчане, а 250 стран в "крымнашести" сильно сомневаются :)

Вообще сторонников крымского отдыха просто бесит, когда говорят, что есть места и получше. Почему то, когда любителям Греции или Италии говоришь, что в Испании лучше, то такой неадекватной реакции не возникает :)

 

 

Подозреваю, что основной ваш нудизм, происходит в вашей же  ванной комнате ,  а свежий загар вы получаете от монитора комьютера и

 

Хайли лайкли :patsak:

Впрочем через недельку все будет с точностью до наоборот - я буду в теплом море плескаться, а вы перед монитором загорать.


Сообщение отредактировал _Aleks_: 09 September 2018 - 11:29

  • Slide и eco это нравится

#269 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 11:18

а 250 стран в этом сильно сомневаются

 

Не сильно. 


  • ВЭНДА это нравится

#270 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 12:12

Не сильно. 

 

В любом случае определять пригодность пляжей к купанию и загоранию по принципу "нашести" это идиотизм. Ни один вменяемы европеец не скажет, что крымские нуд. пляжи и море лучше средиземноморских. Псевдопатратизмом тоже не страдают, а прут толпами и на Майорку и на Крит и на Родос и на другие острова.  Даже французы при наличии моря и океана не брезгуют Испанией, Грецией или Италией.

Не стоит сваливать в одну кучу неумение зарабатывать деньги, море, пляжи и псевдопатриотизм. Хорошо отдохнуть можно и бесплатно на речке вонючке возле своего дома, но это не отменяет того факта, что есть места для отдыха и получше.


Сообщение отредактировал _Aleks_: 09 September 2018 - 12:13


#271 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 12:34

Фи... У вас уже мания величия "к нам", "нашем". Пачпорт покажите с крымской пропиской, а потом выпендривайтесь насчет "нашести" :isterik: Я в Крыму свое туловище месяцами омывал с другими советскими гражданами, когда вас еще в проекте не было или вы пешком под стол ходили, вот тогда он был "наш". Cейчас это уверенно могут говорить только крымчане, а 250 стран в "крымнашести" сильно сомневаются :) Вообще сторонников крымского отдыха просто бесит, когда говорят, что есть места и получше. Почему то, когда любителям Греции или Италии говоришь, что в Испании лучше, то такой неадекватной реакции не возникает :)     Хайли лайкли :patsak: Впрочем через недельку все будет с точностью до наоборот - я буду в теплом море плескаться, а вы перед монитором загорать.

Ничо никого и не бесит)) сравнению тупо не подлежит. Типа оба боксеры, но весовые категории разные.. Особенно лень делать визу. Честно.:)
  • ВЭНДА это нравится

#272 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 13:36

Особенно лень делать визу. Честно. :)

 

Раньше с визами действительно была проблема, да и то весьма условная, так как давали максимум на полгода. Сейчас Греция, Италия, Франция дают на 3-5 лет.

У нас с женой сейчас трехлетние - можно ездить четыре сезона.  По деньгам на визу получается 15 евро в год. Из дополнительных бумажек нужна только справка с работы и выписка из банка.

 

Сравнивать в лоб цены Крым - Европа только по еде и отелям при экономном отдыхе не совсем корректно. Те кто хочет сэкономить еще и качественные шмотки за границей покупают, которые там стоят дешевле, чем у нас. 

Греция конечно нищая страна и особо покупать там нечего, но женщинам к примеру нравится покупать там норковые шубы. Одна шуба окупает всю поездку :) 



#273 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 14:10

после того, как алекса неоднократно потыкали мордочкой в его вранье и передергивания он резво начал переобуваться в воздухе

ах, да. рекомендую внимательно вчитаться в условия задачи, описаные в первом посте темы.

август. из питера 2 недели в турции 38 тыр НЕ все включено, а лишь завтраки.

и ответы, не про родосы в октябре после лихорадочных поисков горящих путевок, а про крым в те же сроки.

из минусов, заявленных топикстартером в Крыму илистое холодное море с медузами.

ила нет, как класса, медуз иногда приносило дохлых после шторма, температура воды 25-26 градусов. стоимость отдыха за месяц я озвучил(полную стоимость, смею заметить)

на сем дискуссию, полагаю, имеет смысл завершить. тема закрывается.

ЗЫ могу дать персонально высказаться Алексу, сразу по предъявлению чека из крымского ресторана


  • Григорий, ska_69, _IGOR_ и 2 другим это нравится