Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Стоит ли Крым таких затрат?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 272

#41 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 23:46

Почитал предыдущих ораторов, моё мнение - сравнивают несравниваемое: Турция дешевле или Крым... ДЕШЕВЛЕ ДОМА сидеть и "отдыхать" на балконе с купанием в ванной))

#42 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 00:00

С экономией тут не совсем прямая корреляция. Некоторых превлекает "энергетика". Оно может и так. Но говноречек я, лично, побаиваюсь.

 

Так я и не говорю, что в Крыму всем плохо. Многим очень даже хорошо. Только каждому свое.

Ну нафига мне эта Любимовка, когда я могу летом практически бесплатно позагорать и покупаться у себя дома, где и пляжи песчаные ничуть не хуже и вода не холоднее. При этом не буду париться по поводу возможной плохой погоды. Хорошая погода - сел на машину и скоро на пляже. Плохая - ну и фиг с ней. А в Крыму погода - это рулетка.  Не повезет и будешь куковать в этой деревне.

Для меня с женой поездка на море это не только пляж где проводишь пару часов в день, а и возможность взять машину, поесть вкусную еду,  посмотреть новые достопримечательности, вечером погулять по красивому городу и т.д.

Ну где в Крыму можно погулять как по Барселоне или хотя бы по Родосу?  Что касается денег, то если их нет, то это не означает, что другие места хуже :)



#43 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 00:04

Так я и не говорю, что в Крыму всем плохо. Многим очень даже хорошо. Только каждому свое.

Ну нафига мне эта Любимовка, когда я могу летом практически бесплатно позагорать и покупаться у себя дома, где и пляжи песчаные ничуть не хуже и вода не холоднее. При этом не буду париться по поводу возможной плохой погоды. Хорошая погода - сел на машину и скоро на пляже. Плохая - ну и фиг с ней. А в Крыму погода - это рулетка.  Не повезет и будешь куковать в этой деревне.

Для меня с женой поездка на море это не только пляж где проводишь пару часов в день, а и возможность взять машину, поесть вкусную еду,  посмотреть новые достопримечательности, вечером погулять по красивому городу и т.д.

Ну где в Крыму можно погулять как по Барселоне или хотя бы по Родосу?  Что касается денег, то если их нет, то это не означает, что другие места хуже :)

Ну, аватарку сменил, но суть не поменялась  - "не читал, но осуждаю" :biggrin:



#44 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 00:11

Ну, аватарку сменил, но суть не поменялась  - "не читал, но осуждаю" :biggrin:

У кого деньги есть, им везде хорошо. Но видишь что говорят, что в Барселоне, всё-таки, лучше чем в Крыму. И я ему, почему-то, верю.



#45 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 00:14

Три недели в Крыму. Орджо/Гурзуф/Любимовка (жильё 1800/2500/2200). Не готовили, зоопарки, дельфинарий, поляна сказок, поездки и экскурсии устраивали сами себе, в общей сложности 1500км по Крыму. Общие затраты 100-110тыр, из них тысяч 15 топливо. Включая затраты на затаривание бухлом - бутылок 20-25 для себя любимого и на магарычи. За три недели ни одной заразы не схватили, ни взрослые ни ребенок. Прикидывали Родос, Фалираки уровня две звезды в то же время на 10 дней с завтраками на троих порядка 90-100тыр, плюс по минимуму ещё 1000 евро.

#46 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 00:15

Мы с женой ездим в Любимовку, там на пляже соотношение м/ж - 4/6, я не ошибся, женщин и девушек больше, чем мужиков, такой вот парадокс.

Ну это ты, приятель, конечно, загнул. Такого и в мире-то нигде нет, потому что быть не может. 6/4 - вот так, пожалуй.

Сообщение отредактировал Благонадеждин: 30 August 2018 - 00:16


#47 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 00:34

Прикидывали Родос, Фалираки уровня две звезды в то же время на 10 дней с завтраками на троих порядка 90-100тыр, плюс по минимуму ещё 1000 евро.

 

Мы с ребенком неоднократно ездили в Грецию через ТО, на троих отель 3-4* All на две недели выходил примерно 1300-1500 евро с арендой авто. На двоих всегда укладываемся в 1000 евро.

Если бы жили в апартаментах, то они обходились бы по нынешнему курсу 1000-2000 руб. Да мы ездили не в августе, когда цены самые высокие, но и не поехали бы в 40 градусную жару, даже если бы цены были в два раза ниже.



#48 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 00:34

Я в Любимовке был один раз. Было ощущенин, что мужчин меньше
  • den313 это нравится

#49 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 00:38

...Тут недавно приезжал очень важный чин, - Так в столице, говорит, всякие развраты, Да и женщин, говорит, больше, чем мужчин...


  • Викторыч это нравится

#50 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 00:42

Ну, аватарку сменил, но суть не поменялась  - "не читал, но осуждаю" :biggrin:

 

Куда уж нам убогим, Крыма не видавшим :)  Если посчитать время, которое я в своей жизни провел в Крыму, то получится наверное побольше года, так что кое что видел и кое что знаю.

Показательно отношение самих бывших крымчан к Крыму. У меня соседка приехала из Севастополя. В Севастополе сейчас живут родители, есть большая дача пряма на берегу моря. Только у нее нет желания там время проводить. Ребенка к родителям на все лето отправляет, а сама к подруге в Черногорию или Италию и жить в Крыму не хочет, хотя у нас далеко не Москва.

Я в Любимовке был один раз. Было ощущенин, что мужчин меньше

 

А сколько сотен человек на нуд пляже? Для достоверной статистики хватит?



#51 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 00:44

а сама к подруге в Черногорию или Италию
Видать, черногорцы и итальянцы ей кажутся лучше крымчаков и отдыхающих..

#52 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 00:50

Я в Любимовке был один раз. Было ощущенин, что мужчин меньше

Ощущение, конечно, хорошее. Но на "вдолгую" у меня его не возникало. Особенно в выходные наезжает местных одиночек-пиздострадальцев.

#53 Light

Light
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 01:03

Я год назад тоже думал вспомнить молодость и съездить в крымнаш, но изучив цены, которые оказались весьма не гуманными и ветку на тысячу постов о том кто где и как блевал и поносился от ротовируса, решил на себе не ставить экспериментов.

Потом опять же не в деньгах счастье, лучший способ сэкономить - это вообще никуда не ездить. Совершенно не понятно, с какого перепуга, имея деньги, я должен ехать в Крым. Для себя я пока разумного объяснения не нахожу :)

Да изначально вопрос то ставился несколько иначе - мол зачем вам эти нудистские пляжи за такие деньги если можно без оных отдыхать гораздо дешевле и с большим комфортом.

А Крым это просто в качестве примера. Не Крым так пусть будет та же Валалта например, мол зачем если можно в Турцию за дешевле и все включено. И солнце там ярче и вода теплее.

А что касается Крыма в нем есть своя энергетика, каждое место чем то примечательно по своему и какое бы другое не было привлекательным оно может его только дополнять, но ни как не замещать по всем нюансам.


Сообщение отредактировал Light: 30 August 2018 - 01:09

  • КАЛЬМАRiS это нравится

#54 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 01:16

Куда уж нам убогим, Крыма не видавшим :)  Если посчитать время, которое я в своей жизни провел в Крыму, то получится наверное побольше года, так что кое что видел и кое что знаю. Показательно отношение самих бывших крымчан к Крыму. У меня соседка приехала из Севастополя. В Севастополе сейчас живут родители, есть большая дача пряма на берегу моря. Только у нее нет желания там время проводить. Ребенка к родителям на все лето отправляет, а сама к подруге в Черногорию или Италию и жить в Крыму не хочет, хотя у нас далеко не Москва.  

Есть и такие. Ни в одной семье без урода не обходится. Наблюдал одну такую местную на пляже в Любимовке. Лежит, причем не снимая труселей, курит одну за другой какую-то вонючую херь, и хахалю, скорее всего, на пляже и нашедшемуся, громко втирает, какое же здесь всё г0вно, что вот раньше она жила в Италии и Испании, и что какие москвичи сволочи, знают даже на луне. А ведь свистни такой в Москву, так раком поползет. Только не свистнут уже. Тираж. Кстати, на месте хахаля я бы поподробнее узнал, чем же это она таким занималась в Италиях и Испаниях.

#55 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 01:48

громко втирает, какое же здесь всё г0вно, что вот раньше она жила в Италии и Испании,  

 

Ну так ведь по сути правда :) 

Абсолютное большинство предпочтет родиться и жить в Неаполе или в Барселоне, чем в Любимовке. Уровень жизни там куда как выше.

Можно бесконечно восхищаться Крымом, но объективно на Майорку приезжают миллионы туристов со всего мира, а в Любимовку почему то ехать не хотят даже задешево.

Я не собираюсь ехать жить за границу, но и говорить, что у нас все зашибись, а за границей отстой, не буду.  Те у кого есть много денег почему то предпочитают жить в Лондоне или Нью-Йорке и иметь второе гражданство, а не в Симферополе или Любимовке.

Что касается москвичей, то тут как говорится тоже нет дыма без огня. Многие из них высокомерно относятся к замкадышам.



#56 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 07:24

Я могу привести десяток примеров с чеками как народ в Крыму на 10 тыс.руб ужинает.
валяй, ответь за слова. правда не забудь потом сравнить стоимость аналогичного ужина где нибудь в Испании

#57 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 08:26

Крым наш. Крым стоит,чтобы там побывать. И потратить можно не одну сотню. Каждый сам для себя должен решать,какой критерий определяющий. По мне так природные жмвописности и погода. Но я не знаю,была ли в Крыму за последние,скажем 10 лет,хотя бы неделя ясная,за +30 и с морем +28? Нк слыхивал подрбного.пусть меня поправят.

#58 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 08:34

Многие из них высокомерно относятся к замкадышам.

красава. я высокомерно отношусь. замкадыши в большинстве своем неотесаные колхозники и олени. а понаехавшие - это зачастую отщепенцы у себя дома, из за своего оленизма умноженного на нервность и туполобость. эти понаехавшие засрали мой город. за что мне их любить? эти понаехавшие и делают мнение о москвичах... в моем кругу общения ну 10% настоящих москвичей. все отличные люди. регионы на номерах из мск, работающие в мск, я смосквы а на выходные к маме на село - итд, это не москвичи а антисоциальный элемент разрушивший город и репутацию его жителей.

Оно, конечно, всё заипись в Крыму, но тот факт, что такой натурист как Викторыч, 5 дней проболел вирусной болезнью из10 положенных, как-то настораживает. Особенно если планируешь ехать с ребенком.

я повторю - почитай что он ест. какая у него диета. от такой диеты не только раздражение и понос мождет быть в родном городе причем, а здесь смена городов и воды. спортсменам так нельзя. сидел бы дома и ел куриные грудки утром и банку тунца вечером - ничего б не случилось.

Сообщение отредактировал ska_69: 30 August 2018 - 08:35


#59 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 08:40

Я бы не сказал,что понаехалитут туполобые. Совсем нет- хитрожопые и даже сволочные. А про разрушкние -прав! И это всех пришлых касается. Но то,что иноземна мpaзь тут ассимилируется,это страшно и не спасло от повышения пенсионного возраста. Гребаная трудовая миграция!... Пока еду,три раза сykи на туфли наступили!

#60 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 08:55

хитрожопые и сволочные вовсе не значит что не туполобые....

 

да, ассимилируются, и начинают тут себя вести так - как им не разрешали вести себя дома.

очень хорошо это было видно на примере молодых дагестанцев лет 5-10 назад..

здесь грудь колесом, наглый дерзкий, плюется, хамит - а в максакенте - он задрот, ботан и лошара....

там принято уважать старших. а у нас уже (или еще) нет...

 

да и вообще, если я уж коснулся дагестанцев - тех быков бойцов что были после 2002 - нет.

те что выросли (были детьми)во время войны - они заморыши.

а сейчас новое поколение идет, опять спортивное и дерзкое.


Сообщение отредактировал ska_69: 30 August 2018 - 09:06