Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Вопросы по ХОРВАТИИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#641 Crylalt

Crylalt
  • Натуристы
  • 198 сообщений

Отправлено 03 June 2019 - 19:55

А что за фирма такая? Просто, мы когда ездили за дальние бугры, то страховались в "Кардиф", и когда были какие-то проблемы, - звонили туда (в местное представительство), там сразу давали список медицинских центров, которые с ними как-то там уже завязаны, и там было всё как по маслу. Никакого кэша.

Не помню какая страховая, но консультирование был через Balt Assistance.



#642 Red_Foot

Red_Foot
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 04 June 2019 - 14:09

Я съездил в Pharmacy. Мне там сказали ничего у них нет (антисептик не предложили и я не стал спрашивать, т. к. Прошло 5 дней и пятно от укуса не увеличилось). Предложили сходить в Ambulance. Как раз открыто было, и я сходил. Доктор выслушал и сказал, если пятно начнет увеличиваться или плохо начну себя чувствовать, тогда надо будет к ним прийти. Никаких иньекций не ставят на всякий. Также сказала, что это очень большая редкость, чтобы в Истрии ктото заболел от клеща чем-нибудь. Самочувствие норм. Но в траве загорать больше не буду) ps этой ночью нажрался и лунатил(помню как лег спать и все). Утром проснулся и обнаружил включенную плитку с лопнувшей тарелкой и обугленными креветками. Воняло так нормально гаревом, но датчик не сработал, если что.
  • Дисал это нравится

#643 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 04 June 2019 - 14:52

Я  ps этой ночью нажрался и лунатил(помню как лег спать и все). Утром проснулся и обнаружил включенную плитку с лопнувшей тарелкой и обугленными креветками. Воняло так нормально гаревом, но датчик не сработал, если что.

Вы поаккуратнее там, а то ещё сожжете ненароком предпоследний (судя по информации о предстоящем закрытии Соляриса) нудистский отель Хорватии! Останется с 2020 года без выбора только Валалта.


Сообщение отредактировал Vovan32: 04 June 2019 - 14:53

  • yug это нравится

#644 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 04 June 2019 - 15:03

Вы поаккуратнее там, а то ещё сожжете ненароком предпоследний (судя по информации о предстоящем закрытии Соляриса) нудистский отель Хорватии! Останется с 2020 года без выбора только Валалта.

 

Блесичке кроме огня пока ничего не угрожает  :biggrin:


  • Vovan32 это нравится

#645 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 11:22

Вопросы к уже отдыхающим/отдохнувшим этим летом в Хорватии:

1. К какому оператору мобильной связи выгодней подключиться на две недели?

Предпочтение, конечно, к быстрому интернету - мессенджеры рулят. Необходимы, как минимум, две симки. Лучше три (нас пятеро, у повзрослевших детей будут свои интересы...) Может, есть какие-то тарифы именно групповые?

Жить будем в Ровине, но не через Адрионик.ру, поэтому обращаться к Илье считаю несколько неприличным.

2. Кто брал авто в прокат в аэропорту Пулы, какую контору посоветуете, какими нюансами аренды можете поделиться - отзывы в инете очень неоднозначны?

Раньше въезжали в Хорватию на арендованном авто из Италии, сейчас планируем наоборот, на арендованном в Пуле кататься в том числе в Словению с Италией.

3. Предпочтительное время пересечения границ с минимальными пробками?

Собираемся в воскресенье в Венецию (в понедельник отметить "Серебряную свадьбу"), во вторник обратно. До скольки лучше выезжать, или просто чем раньше, тем лучше?

Заранее спасибо!



#646 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 17:07

Я не отдыхал в этом году, но решил поделиться тем, чем пользовался в 2017 году Прикрепленный файл  vP_bY2NMyQQ.jpg   120.35К   37 Количество загрузок: Прикрепленный файл  tfDLJC4JUzA.jpg   149.18К   46 Количество загрузок:
  • ILVER и engineer_spb это нравится

#647 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 17:52

Я не отдыхал в этом году, но решил поделиться тем, чем пользовался в 2017 году
ИзображениеvP_bY2NMyQQ.jpg
ИзображениеtfDLJC4JUzA.jpg

И все же Tele2, как мне кажется, предлагает более интересный тариф: 59 HRK (4G, 10Gb, 200 минут на звонки внутри Хорватии, 10 HRK на счету). Это около 650 руб. 


  • Дисал, engineer_spb, Алекс Штольц и еще 1 это нравится

#648 Crylalt

Crylalt
  • Натуристы
  • 198 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 18:59

Раньше въезжали в Хорватию на арендованном авто из Италии, сейчас планируем наоборот, на арендованном в Пуле кататься в том числе в Словению с Италией.

3. Предпочтительное время пересечения границ с минимальными пробками?

Собираемся в воскресенье в Венецию (в понедельник отметить "Серебряную свадьбу"), во вторник обратно. До скольки лучше выезжать, или просто чем раньше, тем лучше?

Заранее спасибо!

Вопросы к уже отдыхающим/отдохнувшим этим летом в Хорватии:

 

По нашему опыту словенско-хорватская граница наиболее забита в районе 12-14 часов. Народ выезжает где-то в 10 из гостиниц, и через 2-4 часа доезжает до границы. Размер пробки может быть большой, но идет все относительно быстро - гражданам ЕС даже не ставят штампы в паспорта. Рано утром и поздно вечером обычно никого. Можете помониторить гуглокарты за пару дней до планируемого путешествия, они показывают размер пробки.

 

Если по гуглокартам видите большую пробку перед границей, то можете съехать с платной дороги чуть раньше, и объехать пробку по бесплатной. По ней вы выезжаете почти прямо на КПП границы. См карту в аттаче (серый - платная дорога, синий - бесплатный объезд).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Crylalt: 27 June 2019 - 19:00

  • engineer_spb это нравится

#649 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4554 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 23:30

И все же Tele2, как мне кажется, предлагает более интересный тариф: 59 HRK (4G, 10Gb, 200 минут на звонки внутри Хорватии, 10 HRK на счету). Это около 650 руб. 

Илья, который из Адрионик.ру, тоже этот тариф советует.

https://www.tele2.hr...ASAAEgJ7DvD_BwE


  • Алекс Штольц это нравится

#650 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 28 June 2019 - 09:33

Не знал про теле 2)) Взял на заметку
  • ILVER и Илья и Катя это нравится

#651 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 28 June 2019 - 12:54

Илья, который из Адрионик.ру, тоже этот тариф советует.

https://www.tele2.hr...ASAAEgJ7DvD_BwE

Пользуемся с 2016 года ежегодно - никаких проблем со скоростью и качеством связи )



#652 Проходилмимо

Проходилмимо
  • Натуристы
  • 32 сообщений

Отправлено 06 July 2019 - 13:27

По прокату советую Unirent. В прошлом году брал у них машину без полной страховки, проблем не было. В позапрошлом поездка отменилась за день до отлета - вернули через пару недель по запросу всю оплаченную сумму, хотя я и не надеялся особо.

Сообщение отредактировал Проходилмимо: 06 July 2019 - 13:27


#653 NickSveta

NickSveta
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 13:08

Друзья, вдруг кому-то из вас нужен интернет сразу по прилёту в Хорватию и вы живёте в Москве  :)

У меня остался не использованный тариф 60кун (600р.) 10гб на месяц. Активировать до июня 2021 года. Бонусом отдам симку с остатками инета - (несколько гигов должно остаться) до 27 июля 2019.

Пишите в лс.



#654 I am

I am
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 02 August 2019 - 16:29

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто заказывал такси из аэропорта Пулы - каким перевозчиком лучше воспользоваться???



#655 Red_Foot

Red_Foot
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 06 August 2019 - 20:50

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто заказывал такси из аэропорта Пулы - каким перевозчиком лучше воспользоваться???

Уж точно не тем, что там стоят. Доехал до Врсара за 800. Обратно ехал за 600, и, мне кажется, можно было за 500 (как обещал чувак на ресепшене) найти. В инете гляньте. Номера, либо отель пусть закажет, где вы остановитесь.

#656 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 07 August 2019 - 09:26

А может, знает кто бани/сауны в Ровине, открытые посетителям, не внутриотельные?

#657 Crylalt

Crylalt
  • Натуристы
  • 198 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 00:23

А может, знает кто бани/сауны в Ровине, открытые посетителям, не внутриотельные?

На всякий случай скажу, что в Валалте есть сауна.


  • engineer_spb это нравится

#658 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 19 August 2019 - 16:00

Большая обширная статья про Хорватию Про Монсену неактуально точно, может ещё что-то https://www.touriste.../europe/croatia

#659 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 19 August 2019 - 19:16

Кто-то пользовался сервисом Gettransfer? А то я первый раз. И сколько может стоить микроавтобус от Ровиня до аэропорта Пулы? Пока мне поступили предложения на эту субботу от 55 до 75 евро. Не знаю, ждать еще, или бронировать. А может кто-то подскажет иные трансферы...

#660 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 19 August 2019 - 20:50

Кто-то пользовался сервисом Gettransfer? А то я первый раз. И сколько может стоить микроавтобус от Ровиня до аэропорта Пулы? Пока мне поступили предложения на эту субботу от 55 до 75 евро. Не знаю, ждать еще, или бронировать. А может кто-то подскажет иные трансферы...

Посмотрите киви такси. Диспетчер на русском языке.

Прикрепленные файлы


  • engineer_spb это нравится