Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Вопросы по ХОРВАТИИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#541 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 21:58

А Вы иначе пробуйте искать. Берите какой-нибудь нужный Вам голопопый кемпинг, а потом ищите рядом любой обычный отель.

Например,

http://www.valamar.c...-resort-solaris

Только русский перевод не читайте.

Можете получить "Интимные апартаменты в Порече. Ощутите магию близких отношений"

:hehe:



#542 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 23:04

Не совсем так.

Были рядом с Солярисом в апартаментах Лантерна. Вокруг кемпинга сплошной забор. На калиточках охрана. Только для своих.

На острове Крк.

Кемпинг Bunculuka, вход строго платный. Но на кемпинг Крк , где свой отдельный ФКК пляж, можно пройти.

Надо уточнять у тех, кто был реально.


  • Gennady это нравится

#543 маша72

маша72
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 19 May 2016 - 16:10

Мне еще порекомендовали остров святого Андрея отель Истрия. Может кто то там был недавно? Какие впечатления от пляжа?



#544 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 19 May 2016 - 22:41

Мне еще порекомендовали остров святого Андрея отель Истрия. Может кто то там был недавно? Какие впечатления от пляжа?

Я был на Красном острове (он же остров святого Андрея) давно, но не думаю, что что-то изменилось. Истрия на 99% известковая каменюка, оставшийся 1% галька размером с кулак и искусственные насыпные пляжи. Хорошее место. Мы остались довольны. Но если выбирать между Вритомартисом, Адой и Красным островом, то отель Истрия однозначно проигрывает.

#545 serine

serine
  • Натуристы
  • 243 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 07:45

Мне еще порекомендовали остров святого Андрея отель Истрия. Может кто то там был недавно? Какие впечатления от пляжа?

 

Были там с друзьями в прошлом году. Взяли катер напрокат из Валалты и купались прямо с катера около Красного острова. До этого отдыхали в Соль Клуб Истра более десяти лет назад. Ну что сказать: стало хуже, а именно- значительно больше народа (текстильного), натуристы ютятся на "задворках" (а раньше весь о.Машкин был FKK), несколько лет назад ураган повалил все сосны на Машкине и на их месте пока мало что выросло. Полностью согласен с albars'ом: Валалта, Вритомартис (или Франгокастелло поблизости) выигрывают по всем статьям! 



#546 маша72

маша72
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 14:31

Спасибо всем! Я после Кап Дага не хочу в нуд. отель. Я ищу обычный отель рядом с нормальным нудистким пляжем. Может что-нибудь посоветуете? В прошлом году не отдыхали, поэтому выбираю тщательно, боюсь ошибиться. Спасибо!



#547 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 21:43

Спасибо всем! Я после Кап Дага не хочу в нуд. отель. Я ищу обычный отель рядом с нормальным нудистким пляжем. Может что-нибудь посоветуете? В прошлом году не отдыхали, поэтому выбираю тщательно, боюсь ошибиться. Спасибо!

Как обычно, советую Коверсаду. Там можно и в трусах и без трусов.

Например, в Ада Бояне, на официальном пляже, просят снять трусы или покинуть пляж.

 

Посмотрите отель Villas Rubin (Ровинь). Совсем рядом, справа, есть "правильный" голопопый пляж, а если немного пройти в другую сторону, то найдёте нудистский пляж кемпинга Polari.

В разгар сезона "правильный" пляж тоже могут занять "текстильщики", но гейропейцы, обычно, мирные и никого не трогают..

Только однажды слышал громкое возмущение (на русском языке)

- Безобразие! Мы это место в 6 утра заняли, а тут мимо нас весь день ходють, сиськами и яйцымя трясут!

 

А почему нужен именно обычный отель, но рядом с именно нудистским пляжем?


Сообщение отредактировал Gennady: 20 May 2016 - 21:45

  • Дисал и dub это нравится

#548 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 23:06

Есть на Истрии еще одно секретное место.  Рабац.

Небольшая рыбацкая деревня, спокойная с бомбезной природой типа Макарской ривьерой.

Природа Коверсады-Соляриса рядом не стоят. 

С левой стороны, напротив Albona Hotel & Residence, две ФКК бухты  метров по 50. Рядом обычные пляжи. 


  • Gennady и ddd111 это нравится

#549 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 23:39

Надо и мне как-нибудь до Хорватии доехать. А до в Ада Бояне был, а в Хорватии еще нет.


  • Алекс Штольц это нравится

#550 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 21 May 2016 - 11:12

Есть на Истрии еще одно секретное место. Рабац. Небольшая рыбацкая деревня, спокойная с бомбезной природой типа Макарской ривьерой. Природа Коверсады-Соляриса рядом не стоят. С левой стороны, напротив Albona Hotel & Residence, две ФКК бухты метров по 50. Рядом обычные пляжи.

Прямо в посёлке?

Сообщение отредактировал engineer_spb: 21 May 2016 - 11:14


#551 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 20:10

Совсем не поселке.

Если смотреть на море, то крайние пляжи слева.

 

Метров 100  влево от пляжа отеля Girandella Tourist Village. 

На букинге много класных фото пляжа. 



#552 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 00:06

Фото красивые. Можете показать эти бухты на фото или гуглокартах?

#553 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 00:05

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]две ФКК бухты  метров по 50[/color]

Там не две бухты, а целых 5, только они совсем не по 50 метров, а намного меньше - не более 20 метров в длину самая большая из них.

http://wikimapia.org...=b&search=рабац

на карте они отмечены внутри выделенного четырехугольника и еще две бухточти ниже выделения - пляж Жиранделла

Людей там очень много, практически вплотную друг к другу лежат, а хитрые немцы даже оставляют свои подстилки на ночь - занимают места.

Здесь на форуме есть рассказы про Рабац а фотки  этих бухт я выкладывал.

http://www.naturismf...-2011-v-rabatc/

Правда замечу я попал на очень хорошую погоду - жара в конце июня стояла за 30, солнце от рассвета до заката, вода к вечеру прогревалась градусов до 28 возможно поэтому было такое жуткое скопление людей на пляжах - яблоку упасть негде. В Сочи в пик сезона людей на кв метр поменьше.

А может я просто отвык от такой скученности на пляже, последний раз только в Коктебеле в первых рядах у моря было что-то подобное - когда прямо на твою подстилку внаглую мостят свои и ложатся тебе прямо на голову. Впрочем чему удивляться основной контингент там (в Рабаце) - немцы - а как они нагло ведут себя на отдыхе (не только в Хорватии) не знает только ленивый.


Сообщение отредактировал gol900: 24 May 2016 - 00:22


#554 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 01:03

....основной контингент там (в Рабаце) - немцы - а как они нагло ведут себя на отдыхе (не только в Хорватии) не знает только ленивый.

Это про меня.

Я - очень ленив. Я не знаю, как нагло ведут себя на отдыхе немцы, монголы, шведы, папуасы и оленеводы Чукотки. :biggrin:



#555 svetkaforyou

svetkaforyou
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 01:25

Там не две бухты, а целых 5, только они совсем не по 50 метров, а намного меньше - не более 20 метров в длину самая большая из них.

http://wikimapia.org...=b&search=рабац

на карте они отмечены внутри выделенного четырехугольника и еще две бухточти ниже выделения - пляж Жиранделла

Людей там очень много, практически вплотную друг к другу лежат, а хитрые немцы даже оставляют свои подстилки на ночь - занимают места.

Здесь на форуме есть рассказы про Рабац а фотки  этих бухт я выкладывал.

http://www.naturismf...-2011-v-rabatc/

Правда замечу я попал на очень хорошую погоду - жара в конце июня стояла за 30, солнце от рассвета до заката, вода к вечеру прогревалась градусов до 28 возможно поэтому было такое жуткое скопление людей на пляжах - яблоку упасть негде. В Сочи в пик сезона людей на кв метр поменьше.

А может я просто отвык от такой скученности на пляже, последний раз только в Коктебеле в первых рядах у моря было что-то подобное - когда прямо на твою подстилку внаглую мостят свои и ложатся тебе прямо на голову. Впрочем чему удивляться основной контингент там (в Рабаце) - немцы - а как они нагло ведут себя на отдыхе (не только в Хорватии) не знает только ленивый.

 

Были в Рабац в июне 2014 года, несмотря на надпись FKK везде было засилие текстиля. Прошли влево от города еще метров 800 до большой бухты, там оказался тоже текстиль.


Сообщение отредактировал svetkaforyou: 24 May 2016 - 01:26


#556 маша72

маша72
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 16:19

Как обычно, советую Коверсаду. Там можно и в трусах и без трусов.

Например, в Ада Бояне, на официальном пляже, просят снять трусы или покинуть пляж.

 

Посмотрите отель Villas Rubin (Ровинь). Совсем рядом, справа, есть "правильный" голопопый пляж, а если немного пройти в другую сторону, то найдёте нудистский пляж кемпинга Polari.

В разгар сезона "правильный" пляж тоже могут занять "текстильщики", но гейропейцы, обычно, мирные и никого не трогают..

Только однажды слышал громкое возмущение (на русском языке)

- Безобразие! Мы это место в 6 утра заняли, а тут мимо нас весь день ходють, сиськами и яйцымя трясут!

 

А почему нужен именно обычный отель, но рядом с именно нудистским пляжем?

Мы хотим поехать с детьми и друзьями не натуристами



#557 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 20:24

Уж много раз твердили миру: Если условие Истрия и с детьми - то Valalta. 5* - лучшее место на Земле для семейного отдыха. Koversada - тоже можно, но детей через неделю придется самим развлекать. Тусовка, анимация, детские клубы, бассейны, движуха - все скромнее и т.д. Найти возможность искупаться голышом вокруг Ровиня в радиусе 15 км будет непросто. Плавали, знаем. Есть крохотные труднодоступные уголки на скалах и островах. С детьми не наползаетесь. Единственное более-менее доступное место - на месте старой Монсены. Но туда нужна машина. Tам тоже почти все забито текстилем последние годы. Так что рекомендую Валалта/Коверсада. Вообще сама идея - отель текстиль и рядом дикий голый пляж в Хорватии да и вообще где бы то ни было - бред.

Из-за циркулирующих мужичков, дрочеров-кустовиков, демонстраторов мудизма и т.д. Хотите спокойно отдыхать голышом семьей - езжайте на нормальный нудистский курорт и не парьтесь.


  • numan, Gennady, Алекс Штольц и 2 другим это нравится

#558 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 21:51

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Были в Рабац в июне 2014 года, несмотря на надпись FKK везде было засилие текстиля. [/color]

О как все меняется год от года и далеко не в лучшую сторону. Я там был в 2012-м и текстиля в 5 нудистских бухтах было не более 20 процентов. А вечером (когда стемнеет) я купался голышом (и не только я) на обычном городском пляже около отеля Жиранделла, потому что лень было идти лишних 10 минут до нуд пляжа, да и обратно от пляжа пока дойдешь в горку - опять весь в мыле. Погода позволяла - в воде было теплее (около 30 градусов), чем на суше. 

Но вообще по всему Рабацу бухточки весьма небольшие и неудивительно, что мест всем не хватает, и текстиль оккупировал уже дальние от города бухты.


  • dub это нравится

#559 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 22:53

Уж много раз твердили миру: Если условие Истрия и с детьми - то Valalta. 5* - лучшее место на Земле для семейного отдыха. Найти возможность искупаться голышом вокруг Ровиня в радиусе 15 км будет непросто. Плавали, знаем. Есть крохотные труднодоступные уголки на скалах и островах. С детьми не наползаетесь.

Маскин вполне доступен даже с детьми, есть оборудованные пляжики - душ и платные лежаки. Правда, придется заплатить за проезд, бесплатно - только для живущих в отеле. Но "посторонний" народ пользуется. Дней пять подряд наблюдал за группой "заежжих" (сматерика) туристо итальяно. Две пары, уже в годах, плюхнулись в самую середину натруистского пляжа, дамы в сплошных купальниках, мужики в шортах-парашютах по-колено. На второй день первый мужичок перестал полоскать свои шорты и стал купаться голышом - слезает с платформы, парашют вешает на поручень, вылезает - надевает. Через пять дней трое привели свой вид в надлежащую форму, одна дама осталась топлесс. На острове св. Катарины, говорили, что тоже есть наш пляжик, смотрящий на Ровинь, но я на нем не был.

#560 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 00:57

Были в Рабац в июне 2014 года, несмотря на надпись FKK везде было засилие текстиля. Прошли влево от города еще метров 800 до большой бухты, там оказался тоже текстиль.

 

 

Были в Рабац в июне 2014 года, несмотря на надпись FKK везде было засилие текстиля. Прошли влево от города еще метров 800 до большой бухты, там оказался тоже текстиль.

Так он и был текстиль. А то что текстиль анексировал ФКК бухты жаль.

Крайняя бухта.  

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0494.JPG   243.67К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0495.JPG   266.31К   14 Количество загрузок: