Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Семь дней: Лазурка и Кап Даг. Нужны советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 valeio

valeio
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 24 December 2018 - 14:39

Уважаемые форумчане!
Решились мы, наконец, посмотреть что же такое Кап Даг...
Взяли туда-обратно перелет в Ниццу. Вполне бюджетно.
Туда: ШРМ-ШДГ, Орли-Ницца. 8-9 июня.
Обратно: Ницца-Рига-ШРМ. 15-16 июня.
Изучили варианты трансфера. И вот возникли вопросы, ответы на которые найти не смогли.
 
1. Трансфер Шарль де Голль - Орли с 8 на 9 июня
Прилет в ШДГ 21:40. Вылет из Орли 7:15. Оптимально - арендовать авто. На 6 часов. Ибо весь общ.транспорт на перерыве.
37 это с учетом взял в ШДГ - отдал в Орли.
В Ницце опять берем машину на 6 дней, с 9 по 15 июня. С допстраховкой. И сутки (с ночевкой в Каннах) едем в Кап Даг.
ВОПРОС - насколько рискованно брать на 6 часов авто без допстраховки, то есть заплатить 37 евро, сэкономив 21 (такова цена допстраховки при аренде 1 день)? 
Риск - имеется в виду практика драть три шкуры с клиента при возврате авто, даже если явно нет никаких новых повреждений.
Ясно, что забирая машину в ШДГ, сфоткаем все что можно.
 
2. По Кап Дагу.
Хотим выписаться из номера в Порт-Натуре утром 14 июня, но не уезжать из натурдеревни до вечера. А к 21:00 примерно приехать в Марсель, где и переночевать. Вылет из Ниццы 18:45 15 июня.
ВОПРОС - можно ли будет ПОСЛЕ выписки из номера до вечера перемещаться по натурдеревне, в том числе в машине? Или там так - покинул номер, значит должен покинуть территорию.
 
3. Зонтик.
Насколько в Кап Даге дорого приобрести (арендовать) пляжный зонт?
 
4. Дресс-код в клубы.
Вопрос один - обязательны ли каблуки для мадам? Понятно, что будем одеты.


#2 Евгений 45

Евгений 45
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 24 December 2018 - 16:24

Добрый день.

1. Не отвечу так как ехал в Кап дАгд с Украины на своей машине.

2. Спокойно можете перемещатся и пешком и на машине.

3. Все пляжные аксессуары можно приобрести как на месте так и в гипермаркете который находится на подъезде к Кап дАгду. Вы его обязательно увидите.Цены не сильно отличаются просто в гипере намного больше выбор.

4. Каблуки не обязательны. Дресс-код понятие субъективное... Кто в чём хочет в том и ходит... Главное сексуальные наряды! Тем более что в большинстве клубов Вы займётесь сексом)))



#3 valeio

valeio
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 06:45

Спасибо! Насчёт авто - скорее всего лучше чуток переплатить для спокойствия...

#4 Alex123

Alex123
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 31 December 2018 - 18:31

Развлечения в натуристской деревне делятся условно на три категории: Дневные, например пенная вечеринка Вечерние, скажем, Баня Ночные - дискотека Glamour (рекомендую к посещению). Так вот, там действует жесткий дресс код: Мужчины: рубашка, брюки, туфли Женщины: высокие каблуки Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#5 valeio

valeio
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 15:34

Спасибо за ответы!

Вот елы-палы... Похоже, кое-что придется "пропустить".

Покупать туфли с каблуками для разового входа - не комильфо, однако.

Ну и к тому ж, читая букинг, понял, что сезон еженощных вечеринок - 15 июня-15 сентября. 

В остальные даты - только пт, сб, вс.

А мы как раз в вс вечером уставшие приедем, а в пятницу обратно.



#6 valeio

valeio
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 21 June 2019 - 15:19

Ну вот и побывали!)))

Конечно, отчет надо бы не сюда, а в "отчеты". Но, боюсь, ниженаписанное на отчет не потянет.

Путь был непрост. Много ошибок. (Перелет ШРМ-Париж(CDG). Орли-Ницца. Машина до Капа, назад Ницца-Рига-Москва). Помял неисправную машину прямо в Ницце. Спасла полная страховка. Короче, приключений еще до прибытия в Кап выше крыши.

По отдыху. В отеле были с 10(пн) по 15(пт) июня. 11 июня зафиксирована минимальная температура за всю историю наблюдений. 12 июня плотно дождило.

Остальным довольны.

 

В целом все совпало с тем, что народ писал ранее. Однако кое-что обозначу типа как имхо.

Ночные клубы.

До 15 июня все кроме Joli на замке. И днем и ночью. Вход в Joli с 23:00. 30евро с пары.  Решили посмотреть. Насчет вход-контроля. Ни о каких каблуках речи нет. Моя половинка накинула белую полупрозрачную блузку до колен, приличненькие босоножки, а я - брюки-рубашку-туфли. Хотя можно было просто придти одетыми - и все. И - без вопросов. Про "там" - по-моему, все пуритански. Диско-зал душноват, но сносно. Чилаут - вообще казарма метров 40 площадью с 2-3 совершенно условными перегородками и с кушетками разной величины и высоты, одна кушетка типа гинекКресло, Полусумерки, в дальнем углу душ, рядом полки с полотенцами. За душем совсем темная "красная" комната. И - реально душно. Время возрастных в клубе примерно с 23 до 1-2 часу. Потом дискозал заполняет молодняк, которому до фени как чилаут, так и секс вообще в этом заведении. Они просто отрываются под громкий музон.

 

Пляж.

Речь про дюны. Он условно разбит на три зоны. Все это ИМХО!! Первая - возрастные тюлени и тюленицы, лениво лежащие в позах "нам побарабану". Далее плавно начинается "активная" зона, где почти постоянны эксгиби экшены, собирающие плотные круги дрочеров. И также плавно эта зона переходит в гейскую, хотя и в ней можно встретить гетеропары. А может они и би.. 

Полоса пляжа огорожена этаким деревенским заборчиком с проходами. Первые же шаги за заборчик упирают в запахи, что наводят на вывод, что да, зачем тут ставить сортиры, все и так хорошо. Спасает то, что с берега в море ветров практически нет. Много редких кустов, используемых геями для плотного общения.

Одиноких мужиков много. Откровенно подсаживаются в 1-2 метрах от ног приглянувшейся мадам (мадамы, кстати, практически все со спутниками), и начинают работу рукой. Но все в рамках... Никакой навязчивости нет. 

Внутри мужских кругов, что наслаждаются экшенами, часто бывает такое: к кругу вплотную приближается пара "МЖ" типа тоже посмотреть. Но через минуту эту пару замыкает узкое кольцо 6-8 мужиков из круга, лапающих мадам "Ж", та соответственно мнет ладошками то, что ей суют в руки, 

 

Погода. Удивительно, но 13, 14 и 15 июня народу на пляже была уйма! Хотя воздух 20-21, вода 18. (Но русские, то есть мы - купаются). Буруны - впечатляющие.

 

Марселайн, он же Марсеайн.

Метрах в 100 от "гейской" части начинается ничем не огороженный пляж Марселайн, за которым одноименный курорт. Так вот часов в 18 народ с дюн идет в сторону Марселайна с НЕ МЕНЬШЕЙ плотностью, чем в сторону Кап Дага. Вывод делать Вам.

 

Удивило, что имели место семейные вояжи чисто по бережку, то есть шли текстильные молодые родители с детишками. Честно, не отследил, дошли ли они до взрослого пляжа (ибо не следил специально), но приближались серьезно. И ладно бы один раз такое видел... 

 

С материковой стороны к нашему пляжу примыкает огромный натуркемпинг Rene Oltra. 

Вот там мы и хотим побывать в следующем июне, не заморачивась арендой авто, зато взяв напрокат велики (может, даже электрические). А то были-то были, но ни натурдеревню, ни сам Кап Даг, таки и не посмотрели..

 

О деревенско-магазинной части писать не стал. Выше написано много. Все так.

Да, сами были в корпусе Порт-Натура, с видом на море, по 85ев в день. На верхнем этаже. Чайки-бегемоты просто утомили))). А вообще номер понравился...

Как-то так.

 

ЗЫ.

Тут везде пишут, что в натур деревню вход закрыт. У меня создалось впечатление, что с дюн попасть в натурдеревню не просто просто, а очень просто. Может, я чего не заметил.


Сообщение отредактировал valeio: 21 June 2019 - 15:28

  • Achilles, Алекс Штольц, medov63 и 2 другим это нравится