Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Хорватия и Черногория.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Евгений 45

Евгений 45
  • Натуристы
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Январь 2019 - 15:24

Всем привет. Мы с Украины.  До этого отдыхали в Гедонизме (Ямайка), Desire (Мексика), В Кап дАгде, на Кубе. Хотим с женой и её подругой летом поехать на машине в турне по нуд местам Хорватии и Черногории. Посоветуйте где лучше останавливатся ( до 5-ти ночей ), чтобы был хороший сервис и развлечения какие-то. Заранее благодарен за советы.

#2 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 312 сообщений

Отправлено 17 Январь 2019 - 15:52

Особо развлечений на нудкурортах вряд ли найдете, тем более после Гедо ) А по сервису - наверное только Валалта

#3 yug

yug
  • Натуристы
  • 322 сообщений

Отправлено 17 Январь 2019 - 17:07

А мне Солярис нравится, я уже 5 раз там был. На ужин с стоимость входит пиво, белое и красное вино - пей хоть залейся (не знаю, сойдет ли это за развлечение...). Ну и Пореч рядом, красивый город...

#4 Стебаныч

Стебаныч
  • Натуристы
  • 1 265 сообщений

Отправлено 17 Январь 2019 - 17:24

На ужин в стоимость входит пиво, белое и красное вино - пей хоть залейся (не знаю, сойдет ли это за развлечение...)..

Это не развлечение, а пытка, потому что вынуждает пить на шару до опупения.

#5 Евгений 45

Евгений 45
  • Натуристы
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 15:30

Спасибо. А как выяснить категорийность номеров или бунгало в Валалте?

#6 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 800 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 17:49

Сообщение отредактировал Vovan32: 18 Январь 2019 - 18:00

#7 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 800 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 18:07

Пробую прикрепить файл со схемой Валалты - не прикрепляется. Глюк какой-то!

#8 kazakh

kazakh

Натурист с Востока

• Главные администраторы
  • 10 215 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 18:31

а какое расширение у файла?

#9 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 800 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 09:24

а какое расширение у файла?

Сегодня получилось! На второй странице схемы номеров.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Valalta.pdf   2,23МБ   32 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Vovan32: 21 Январь 2019 - 09:25

#10 zzz

zzz
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 03:18

Правильней будет так:

https://valalta.hr/a...ces_KN_2019.pdf все номера и цены.

В Черногории в Аде - Есть А - номер на 6-10 кв.м. Есть Б - скворечник, где комары жрут. Есть домики на несколько номеров вроде тип L.

Последние лучше всего. В бэ - я бы не рекомендовал селиться. Но после ямайки там точно надо одним днем. Делать нечего :) Как и в Хорватии в Валалте. Только за руль и туризм :)

• Дисал это нравится

#11 Евгений 45

Евгений 45
  • Натуристы
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 12:20

Спасибо огромное за ответы. Я так понял что в Ада Бояну не стоит даже ехать. Разве что из-за природы... А по Хорватии подскажите приблизительный курс, потому что я так понял что все цены указаны в местной валюте. Да и как проходит сам процесс бронирования? Заказываешь конкретно номер домика или это уже на месте?

#12 yug

yug
  • Натуристы
  • 322 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 12:39

Я пользуюсь этим сайтом для пересчета.

https://www.umrechne...ro.de/index.htm

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  HRK UAH.JPG   126,96К   5 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал yug: 22 Январь 2019 - 12:40

#13 zzz

zzz
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 24 Январь 2019 - 02:39

Я так понял что в Ада Бояну не стоит даже ехать. Разве что из-за природы...

Нет там природы :) Что в Хорватии, что в Черногории. Вырубили 10 веков назад :)

У Ады есть один гигантский плюс - если вы до лета не определитесь, а послезавтра отпуск - взяли билеты и перед. В Валалте уже все наверное УЖЕ занято. В Коверсаде тоже займут скоро те кто в Валалту не попал. :) Ну и что Ада дешевле примерно в 2 раза Коверсады или 2,5 Валалты.

Мы брали тур по неделе в Коверсаду и Валалту. Мне кажется это опционально чтобы посмотреть. При чем именно в этом порядке. Чтобы дальше для себя решить, если захотите поехать.

Ада - это только пляж, старые комплексы (копия Коверсады) и дикие ветра и волны(которых нет в Хорватии ибо бухты). Есть ресторанчики в 15 мин ходьбы на речке, в которые привозят рыбу из столицы (а вы думали ее там ловят?) и продают по цене ресторанов в Берне или Брюсселе :) Ульцинь - город который рядом и в который ходят маршрутки ну уж близко не стоял рядом с Ровинем или Всаром.

Чтобы вы понимали... Хорватия - это Россия/Украина/Беларусь примерно 2010 года развития. Черногория - 2000. Сервис, условия, чистота, доступность.

Да, единственное, что хочу сказать в сторону Черногории - это экскурсии в горы. Они офигенные.

Но с другой стороны - озера в Хорватии, тоже на 5+

Сообщение отредактировал zzz: 24 Январь 2019 - 02:43

• NuDuet это нравится

#14 JJadran

JJadran
  • Туристы
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Январь 2019 - 01:17

Мне Хорватия и Коверсада нравятся больше, но скажу за Черногорию и Ада Бояну пару слов.

Экскурсии в Черногории тоже интересные. Вот, например,список у первого попавшегося оператора.

http://rtours.ru/mon...gro-excursions/

На месте можно ещё поискать. Мы брали индивидуальные экскурсии. Нравится нам, когда людей в автомобиле поменьше.

Можно и в Албанию прокатиться. Она рядом. В туристический сезон (в прошлом году с 1 апреля по 31 октября) граждане России и Белоруссии могут въезжать без виз. Гражданам Украины такое счастье без виз круглый год.

Рестораны Ćićkova Čarda, Kod Ranka и Barbana в трех минутах ходьбы от рецепции.

Прикрепленный файл  ada.JPG   102,68К   6 Количество загрузок:

Цены приемлемые.

Прикрепленный файл  IMG_2016-09-15_153455_R.jpg   180,76К   6 Количество загрузок:

Маршруток не видел. Возит в Ульцинь на своей "газельке" Младен. Два раза в день, при наличии желающих. Утром - в магазины и на рынок. Вечером - погулять по городу. Он же и экскурсии предлагает.

Ну и озера в Черногории тоже есть. Например, Скадарско језеро - самый большой пресный водоём на Балканском полуострове.

• Дисал, vovchik1 и РоманОльга это нравится

#15 Crylalt

Crylalt
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 21:49

Спасибо огромное за ответы. Я так понял что в Ада Бояну не стоит даже ехать. Разве что из-за природы... А по Хорватии подскажите приблизительный курс, потому что я так понял что все цены указаны в местной валюте. Да и как проходит сам процесс бронирования? Заказываешь конкретно номер домика или это уже на месте?

Курс можно конвертить гуглом, вводите, например "1000 HRK to EUR" в строку поиска, и все - получаете рассчет по текущему курсу. Можно использовать любую пару валют в мире, главное код знать.

#16 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Модераторы форума
  • 3 613 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 12:35

Да можно просто написать "куна к рублю".

#17 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 710 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 20:09

и ещё проще - 10.1-10.2 руб за куну

• Алекс Штольц это нравится

#18 mineralka

mineralka
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 15:46

Подскажите есть ли в южной части Хорватии нудистские кемпинги. Хотим в конце весны, начала лета поехать на машине. Но переживаем что может быть холодновато ещё.
Возможно в южной части теплее. Или там не будет большой разницы?
Кто ездил в конце мая? Погода достаточно тёплая, что бы загорать?

#19 Sergei039

Sergei039
  • Натуристы
  • 101 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 14:34

Подскажите есть ли в южной части Хорватии нудистские кемпинги. Хотим в конце весны, начала лета поехать на машине. Но переживаем что может быть холодновато ещё.
Возможно в южной части теплее. Или там не будет большой разницы?
Кто ездил в конце мая? Погода достаточно тёплая, что бы загорать?

Календарь погоды посмотрите. Хоть, примерно, поймёте. Но погода вещь не предсказуемая, поэтому едете на удачу.