Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Голышом в ноябре в Испании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Nikem

Nikem
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 06 July 2019 - 12:21

Может быть у меня немного странный вопрос, но вдруг :)

 

Я в ноябре собираюсь поехать в Испанию поработать удаленно из более теплого места, чем осенняя Эстония. Я программист, так что для работы мне нужен стол в тени, электричество и неплохой интернет. Вопрос: есть ли в Испании, вне Канарских островов, такое место, где в ноябре можно жить и работать голышом? Море мне не важно, важна возможность жить не одеваясь не только в квартире.



#2 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 06 July 2019 - 13:30

Погода вещь совершенно непредсказуемая. Я вот в этом году с этим столкнулся. Не было раньше (с 2015 по 2018 год) таких холодов в Калелье как в этом году в начале июня. Поэтому прошлый опыт вряд ли поможет. Вот Малага. По архивам погоды в 16 м году было от 20 и выше, а в следующие 2 года температура выше 20 была только несколько дней в ноябре.

Лучше и надежнее Канар навряд ли найдете.



#3 Nikem

Nikem
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 06 July 2019 - 13:39

К счастью в данном случае нудизм не главная цель, а скорее бонус, так что гарантии не нужны :) Если в каком-то натур поселении, типа Веры Плаи (ни разу там еще не был), в ноябре вообще есть жизнь (магазины-рестораны) и там есть хороший интернет, то почему бы и нет. Даже если с погодой не повезет...


  • Капибар это нравится

#4 A02

A02
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 08 July 2019 - 19:57

К счастью в данном случае нудизм не главная цель, а скорее бонус, так что гарантии не нужны :) Если в каком-то натур поселении, типа Веры Плаи (ни разу там еще не был), в ноябре вообще есть жизнь (магазины-рестораны) и там есть хороший интернет, то почему бы и нет. Даже если с погодой не повезет...

 

Я про Vera-Playa знаю не очень много - был там только раз и недолго, меньше 2-х недель, - но что знаю:

1. Vera-Playa и её окрестности - это практически город, то есть вся инфраструктура там есть, рестораны, магазины, есть огромный супермаркет, аптека, и т.д. Наверное, в ноябре пляжные рестораны будут закрыты, но в 200-х метрах от берега - обычный город, наверняка там всё будет работать.

2. Там есть несколько (около 10-ти) натуристских урбанизаций. Обнесены 2-3-х метровым забором, внутрь просто так не зайдёшь, только с ключом. Внутри таких урбанизаций человек не то что имеет право быть голым - он таки просто обязан. Если не холодно, конечно. :)

3. Интернет в Испании в сдаваемом жилье, как правило, есть. Но иногда в объявлении пишут, что интернет "общественный" на территории урбанизации. Это значит, что за интернетом надо будет ходить к общественному месту, где-нибудь около бассейна, а в квартире его не будет. Так что это лучше уточнять при съёме жилья. Скорость вроде бы нормальная, мы не жаловались.

4. Все урбанизации имеют бассейны, но на территории трёх из них есть настоящий бонус - плюс к обычному ещё и  подогревной бассейн. В нём можно купаться круглый год, раздетым, разумеется.

5. Возможный минус - в Испании в домах практически нет отопления и плохие (теплопроводные) стены-окна. Если на улице будет 15 градусов, в квартире может быть довольно холодно. Говорят, зимой испанцы греются на улице: когда светит солнце, на улице теплее, чем в доме.

6. Ещё я где-то в интернете читал, что если там когда-либо в году идут дожди, то это осенью - сентябрь-ноябрь. Но это неточно. Некоторые говорят, что там дождей вообще не бывает круглый год.


Сообщение отредактировал A02: 08 July 2019 - 19:58

  • Дисал это нравится

#5 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 09 July 2019 - 11:12

В ноябре ИМХО лучше ехать куда-то ближе к Малаге. Мы были в середине октября, вполне всё ок. Останавливались в Игл пик. С инетом там все хорошо. В отличии от Веры. Не смогли там подключиться к вайфаю даже в кафе. Кстати,кафешки в Вере не впечатляют. Особенно не исследовали,но так себе. А вот Альмуньекар смело можем рекомендовать. Русские,как говорят,купаются там даже на новый год. Температура редко падает ниже +18. http://www.naturismf...-igl-pikotchet/ Отчёт здесь.
  • Дисал, КАЛЬМАRiS и dimido это нравится

#6 Nikem

Nikem
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 09 July 2019 - 13:45

В ноябре ИМХО лучше ехать куда-то ближе к Малаге. Мы были в середине октября, вполне всё ок. Останавливались в Игл пик. С инетом там все хорошо. В отличии от Веры. Не смогли там подключиться к вайфаю даже в кафе. Кстати,кафешки в Вере не впечатляют. Особенно не исследовали,но так себе. А вот Альмуньекар смело можем рекомендовать. Русские,как говорят,купаются там даже на новый год. Температура редко падает ниже +18. http://www.naturismf...-igl-pikotchet/ Отчёт здесь.

В Eagle Peak я был. Как место отдыха он неплох, особенно с машиной. А вот как место работы почему-то сомневаюсь. Но за мнение спасибо :)


  • mi46 это нравится

#7 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 09 July 2019 - 18:57

Букинг в Альмуньекаре выдает жильё достаточно дорогое. Но любопытства ради как то посмотрели недорогой отельчик, скорее хостел. В центре, прямо в двух шагах от набережной. Вполне приличный отдельный двухместный номер,правда без кухни. Как там с интернетом не выяснили. Цена что то вроде сорока евро,если не дешевле. Вполне возможно что в ноябре довольно просто будет что то найти прямо на месте.