Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Валалта 13.07-26-07 2019, наш опыт

valalta хорватия валалта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 aistoff

aistoff
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 03 August 2019 - 19:31

*
Популярное сообщение!

Опишу и свой опыт.! 

Даты поездки 13.07-26-07.(7 дней VALALTA далее 6 дней KOVERSADA) Заказывал через NATURWAY. Спасибо Вячеславу! Принимающая сторона Русский Экспресс.

 

Комфортный полет с s7, и на месте. По прилету- комфортабельный автобус. Туристы в основном ехали в отель в район Пореча, так что по пути высадили и пересадили на микроавтобус до Валалты. Оказалась, не я один держу путь туда, Познакомился с Владимиром (завсегдатым данного кемпинга).По пути разговорились о прелестях предстоящего отдыха..Огромный ему привет!

 

Заселили быстро. До бунгало любезно предоставили электрокар. Бунгало тип S. Отличный вид проживания. Комната не большая, но есть все, что необходимо. Изначально было забронировано на 1 линии с видом на море. Если есть такая возможность, советую бронировать именно на 1 линии. У тебя шикарный вид  и больше простора при выходе. За данную опция была доплата на месте 25кун за каждые сутки. 

 

Эмоции конечно переполняли..Территория действительно огромная. Ходить не переходить. Наверно процентов 70 мобильны домики. Атмосфера очень дружелюбная.Как показалось, средний возраст лет 40-45. Много молодых пар с детьми. То тут то там слышал русскую речь. Было неожиданно встретить достаточно русскоязычных. В частности одна пара снимала жилье в Ровине примерно за 50 долларов и каждый день ездила сюда оформляя гостевой вход. Вполне приемлемый и недорогой вариант..

 

Погода выдалась шикарная. Все 7 дней около 26-29. То что надо. Кондиционер даже не пришлось включать. Море, солнце.. Кстати про загар. Обязательно берите солнцезащитные средства. Я в первый день подгорел/ Несмотря на то, что был достаточно загорелый. Пришлось покупать крем. Тут он стоит в 3 раза дороже, чем у нас.

 

Про магазины... Основной около рецепции. Работает до 20.00. Асортимент богатый.Цены в раза 2 выше чем у нас. Из спиртного (по совету Владимира) облюбовал сливовицу. 55кун 0.5 л. Есть несколько шмоточно-пляжных. 1 около рецепции. 2 около бассейна-там асортимент больше. Есть футболки, полотенца кепки с символикой Валалты. Прикупил себе 2 футболки. Цена смешная 30 кун. Есть прилавки с овощами-фруктами.Но и конечно свежая выпечка!  На рецепции есть банкомат. Также можно обменять евро на куны без проблем. Есть аптека. Но то что Вам может пригодиться лучше конечно покупать дома. Тут цены минимум в 2 раза выше.Воду рекомендовали пить из под крана.  Я в основном покупал в маркете. 1.5 литра около 9 кун. Дорого..

 

На пляжах и бассейне четко следят за текстилем. "смотрящие" в желтых футболках на электротранспорте и на велосипедах..Дресс-код  соблюдается на 100 процентов. (В отличии от Коверсады, где текстиля было много)

 

Очень порадовали вечерние музыкальные программы. Проходили в ресторанах и на открытой сцене рядом с пляжем. Отличные живые выступления артистов, В Ресторанах вечером было многолюдно. Особенно, где проходили живые концерты. Все программы заканчиваются в районе 11.

 

Предлагаются экскурсии на "кораблике" с марины. Каждый день что-то новенькое.

 

Примерно так..

 

В последний день в 10.00 оставил багаж на рецепции и до 13 еще загорал и купался на территории. Далее моторка и путь в Коверсаду. Цена в одну сторону 100кун туда-обратно 150 кун.

 

Вот и окончился мой отдых в Валалте. HVALA VALALTA.

 

Далее KOVERSADA, но это другая история!

И еще немного фото!

Видео вечерней Валалты:

Прикрепленные файлы


  • felina, Дисал, КАЛЬМАRiS и 12 другим это нравится

#2 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 04 August 2019 - 09:58

aistoff, Вы не возражаете, если я выделю Ваше сообщение в отдельную тему? 



#3 aistoff

aistoff
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 04 August 2019 - 15:54

aistoff, Вы не возражаете, если я выделю Ваше сообщение в отдельную тему? 

Не возражаю. Действительно, ветка из отчетов превратилась в незнамо что..



#4 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 04 August 2019 - 16:04

Действительно, ветка из отчетов превратилась в незнамо что..

 

У нас принято для каждого отчета заводить отдельную тему. 







Темы с аналогичным тегами valalta, хорватия, валалта