Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Натуризм в Греции

Греция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#241 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 11:28

Всех приветствую, на сколько я понимаю на Родосе вариант отдыха на пляже это Фалираки и Машину Арендовать лучше всего в Rodos Cars или Luxery Cars?



#242 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 18:14

Фалираки, улица Аполлонос. Недалеко от пляжа и от центра. Тихо. Прокатных контор в Фалираки много, если не планируется ежедневно пользоваться авто,то можно арендовать и на месте. Не заморачиваясь по прилету. Мы брались на два дня, вполне хватило. МВУ потребовали.

#243 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 10:05

Фалираки, улица Аполлонос. Недалеко от пляжа и от центра. Тихо. Прокатных контор в Фалираки много, если не планируется ежедневно пользоваться авто,то можно арендовать и на месте. Не заморачиваясь по прилету. Мы брались на два дня, вполне хватило. МВУ потребовали.

https://www.google.r...17!4d28.2111888

Я понял что тут. Не знаю правка пешком ходить туда или как. От Отеля почти 3км. В самом начале читал Что есть еще на других сторонах острова, там стоит или тут будет более чем достаточно?



#244 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 11:32

Всех приветствую, на сколько я понимаю на Родосе вариант отдыха на пляже это Фалираки и Машину Арендовать лучше всего в Rodos Cars или Luxery Cars?

 

Можно брать и в Лакшери и в Родос Карс, обе конторы хорошие. У Лакшери в основном автоматы, но с прошлого года появилась механика, персонал рускоязычный.

 

Некоторым нравится нуд. пляж в Фалираки, но многим больше нравится нуд. участок на Цамбике.  Если тусовка не нужна и есть машина, то есть другие безлюдные пляжи.

 

 

Я понял что тут. Не знаю правка пешком ходить туда или как. От Отеля почти 3км.

 

Не знаю какой отель вы имеете в виду, но если Ачузу в Фалираки, то без машины крайне не рекомендую. С машиной нормально.  В Фалираки без машины нужно смотреть отели или апартаменты от нуд. пляжа до центра поселка, иначе все ноги стопчете.



#245 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 11:36

Да,пляж он самый. Оборудован,душ, туалет, кафе. Вкусно,но не дешево.Лежаки с зонтами платные. Еще есть Цамбика. Песчаный, но не оборудован. Жилья рядом нет. Туда однозначно на машине. Стоянка есть. Когда мы были была бесплатна. На побережье Эгейского моря можно найти громадные пустынные пляжи.

#246 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 11:52

Еще есть Цамбика. Песчаный, но не оборудован. Жилья рядом нет. Туда однозначно на машине. Стоянка есть. Когда мы были была бесплатна.  

 

На Цамбике уже третий год как поставили лежаки и есть душ.  Туалет в паре сотен метров, а можно и на природе :)  Еду не готовят, но пиво продают.


  • mi46 и frenkie167 это нравится

#247 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 12:42

Вполне возможно. Мы на Цамбике были в2013. В прошлом году не ездили.

#248 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 13:15

У нас Apolo Beach Hotel. Где-то читал, что машину уровня Микра лучше не брать, так как движок слабый и по горам не покатаешься. Что лучше Цамьика или Фалираки? Компанию не ищем, разве чтобы мелкий с другим детьми поиграл. Ну и стеснительная жена.



#249 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 13:39

Естественно Цамбика с ребенком  лучше.  На Цамбике мелкий песочек и плавный заход, да и народу намного меньше. Лежаки занимают небольшой участок, можно на песке лежать, а можно в тени под скалами.  Можно в отдалении от других.

Семьи с детьми там тоже бывают, а в Фалираки я детей никогда не видел, там контингент не тот. Да и заход в воду в Фалираки плохой - камни.

 

Микры вполне хватит. На Родосе гор типа Эвереста нет :)  Мы последнее время вообще берем самую маленькую машину типа Пежо 108, они есть у Лакшери.  Расход получается чуть больше трех литров на 100 км. 

Есть конечно несколько мест где мотор помощней нужен, типа последнего участка у верхнего монастыря Цамбики или у часовни на горе в Фалираки, но я бы и на мощной туда не поехал.  Если встанешь, то с места уже не тронешься. В остальных местах для двоих с ребенком маленькой машины вполне достаточно.  Микра уже четверых нормально тянет.

 

От Аполло Бич до нуд. пляжа в Фалираки 2.5 км  без гор. Взрослым дойти за полчаса можно, но с ребенком напряжно, к тому же как я писал в Фалираки детям на пляже делать нечего.


  • Ignor это нравится

#250 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 14:49

Все понял! Отличная информацию, думаю дорога в Фалираки не для нас, будем на Цамбику кататься. У нас в планах еще страусиная ферма, бабочки.



#251 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 15:23

На Родосе много куда можно съездить https://ftour.otzyv....d.php?id=240680



#252 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 17:52

На Родосе много куда можно съездить https://ftour.otzyv....d.php?id=240680

Спасибо, очень актуально в нашей поездке



#253 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 17:53

Где-то читал, что машину уровня Микра лучше не брать, так как движок слабый и по горам не покатаешься.

Брали Фиат Пунто дизель 1.3 на механике и на Атавирос заезжали и к монастырю на Цамбике. Тянет шикарно, расход небольшой. Из минусов - электроусилитель, руля почти не чувствовал, но после первой сотни км привык.

#254 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 19 April 2017 - 00:38

Понятие покататься у всех разное. А просто доехать на Родосе можно куда угодно. И на любой машине. Если конечно с дороги не съезжать.
  • frenkie167 это нравится

#255 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 21 May 2017 - 18:40

Читал тут на форуме, что рядом с Афинами натурпляжей, как бы, нет. Но интернеты говорят, что доезжай до конечной станции на красной ветке метро, садись в 122 автобус и езжай до остановки Лиманаки В и вуаля. Каменистенько, но голенько.

Знает кто что по этому поводу?



#256 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 21 May 2017 - 19:08

Сам спросил - сам ответил. Есть такой, на самом деле. Если позволит погода и время -заценим

https://www.google.c...792295?hl=ru-RU



#257 Dmitri

Dmitri
  • Натуристы
  • 201 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 16:37

Всем добрый день!

 

(Возможно, инфа уже где-то была, но нет времени перелопачивать всё, сорри – буду признателен, если кто подскажет или ткнёт ссылкой…)

 

1) Есть ли в Греции что-то официальное нудисткое-натуристское, кроме Вритомартиса? (Не только на Крите, а вообще?)

 

2) Хотелось бы найти какое-то место (посёлок, городок), где нуд. пляж рядом, то есть можно дойти пешком (ребёнок плохо переносит машины). И, конечно, лучше, чтоб добираться из аэропорта было не запредельно долго/тяжело. Предпочтительно паромы и автобусы, а не такси, как ни странно (потому что см. выше).

Да, и пляж – лучше бы не каменный. :tekstil:

 

Есть что-то хоть примерно подходящее под мои запросы? :palci:



#258 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 02:03

Всем добрый день!   (Возможно, инфа уже где-то была, но нет времени перелопачивать всё, сорри – буду признателен, если кто подскажет или ткнёт ссылкой…)   1) Есть ли в Греции что-то официальное нудисткое-натуристское, кроме Вритомартиса? (Не только на Крите, а вообще?)   2) Хотелось бы найти какое-то место (посёлок, городок), где нуд. пляж рядом, то есть можно дойти пешком (ребёнок плохо переносит машины). И, конечно, лучше, чтоб добираться из аэропорта было не запредельно долго/тяжело. Предпочтительно паромы и автобусы, а не такси, как ни странно (потому что см. выше). Да, и пляж – лучше бы не каменный. :tekstil:   Есть что-то хоть примерно подходящее под мои запросы? :palci:

Если ехать во Вритомартис не из Ираклиона, а из Ханьи, будет ближе. Есть в Греции еще одна точка, позиционирующая себя как натур-отель - Вассалики https://www.tripadvi...an_Islands.html Ссылочка на трипадвизор попалась первой, но у них есть свой сайт на английском, http://www.viglanatura.com/vassaliki Но добираться туда тоже сложно. Думаю, даже сложнее. Есть хорошее промежуточное решение - в Плакиас совсем рядом с нашей восточной частью пляжа есть отель Плакиас Бич. Он ненатуристский, но до правильного пляжа метров 100.

#259 Slim_M

Slim_M
  • Натуристы
  • 225 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 13:43

на одну страницу назад есть отчет и фото другого человека про Каламици. Нам там тоже очень понравилось. Проживать можно в деревне - там несколько маленьких отелей. Бухта красивая, публика дружелюбная. До пляжа из любого отельчика минут 5-7. Но больше 3х дней там делать нечего



#260 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 25 June 2018 - 14:37

Dmitri,

 Северная Греция, остров Тасос, пляж Парадиз Бич, его левая часть, она отделена длинным каменным берегом от основного. Здесь ссылка на прошлогодний отчет об поездке: http://www.naturismf...rnaia-gretciia/ Жили в Агата студиос : http://www.agatha-thassos.gr/ . Вниз до пляжа по лесной дороге 10-15 минут от силы. Рядом есть ещё Ники студиос : http://www.studios-niki.gr/, но там дороже. Сегодня только что вернулись с этого райского местечка.







Темы с аналогичным тегами Греция