Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Потеря мест для отдыха (за рубежом)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 06 August 2006 - 13:43

Итак, подведем грустные итоги прошедшей пятилетки. Кое-откуда выгнали всех, кое-откуда только нас, а кой-куда никого и не пускали особо.Теперь подробнее.1. Крит (остров). Единственный натуристский комплекс (боюсь переврать название) уже давно стал текстильным. Хозяин ничего менять не собирается, по проверенным слухам. Аллес капут.2. Монсена (курорт). Переквалифицирован в текстильный (Амарин) не так давно, обратно уже вряд ли вернется.3. Ада Бояна (курорт). Выставлен на торги. Уже есть желающие. Одно понятно- 100 миллионов долларов вкладывать в натуристский курорт они не будут. Еще больший капут чем №1 и №2.4. Коста Натура. Поехать можно (пока). Показывать, что ты из бывшего СССР- не рекомендуется категорически. После прошлогодних скандалов ну очень не очень отношение к руссо туристо. Лучше косить под немца, если язык не знаешь- под глухонемого немца :) 5. Казелла (не извращайтесь, именно так произносится- специально спросил у персонала). Пока есть кемпинг для FKK. Убирать не собираются. Но руссо туристо из соседних отелей пускают только после фейс-контроля. Что уже даже и не настораживает совсем. Потому что мордобоя в Казелле охране не хочется, а наши большие мастера по нему :(Люди, выучите английский хотя бы в пределах средней школы. Хрен с ним, с хорошим или отличным знанием- но вы должны уметь объясниться с персоналом и прохожими. Это только наш турист считает, что если он скажет на исковерканном русском: "Дайтье мнье два пыва"- его поймут. На самом деле- не поймут нифига. Открою страшную тайну- есть страны, где русский не в ходу. И наши туристы часами ищут переводчика, чтобы спросить что-то элементарное.В Хорватии русских не любят. Не знаете английского- лучше выберите Черногорию. Отдых в Хорватии для Вас будет тем лучше, чем дольше Вы будете косить под немца (ирландца, француза и пр.). В противном случае Вам дадут номер с видом на помойку, будут хамить в ресторане и шмонать при выходе из оного. Причем всегда.

#2 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 06 August 2006 - 16:52

Да что ж всё так заупокойно? Ну прям вроде как для оправдания прозвища. :-? Уважаемый, давайте искать хоть что-нибудь положительное! А то вас почитаешь - так хоть сам бери и гикайся! :wink:

#3 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 07 August 2006 - 15:11

Люди, шо ж енто делаентся-то?! Самолеты усе как один падают, нудистов отовсюду гонят... Ужас.

1. Крит (остров). Единственный натуристский комплекс (боюсь переврать название) уже давно стал текстильным. Хозяин ничего менять не собирается, по проверенным слухам. Аллес капут.

Это про Вритомартис речь? А можно поподробнее, или "слышу звон, а не знаю где он"?

#4 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 07 August 2006 - 21:49

Нет, -=SERG=-, это Безенчук о Калипсо вспомнил, видимо.. Да, Безенчук?
Дык... это ж когда было-то..? Уж забыть пора о том.
А Вритомартис, на том же острове Крит, - процветает . И очень хорошо, что так... :D

#5 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 08 August 2006 - 10:59

Ну хоть бы раз гробовщик сказал что-нибудь доброе! :D

Вот моя ложка меда:
"В Италии планируют создать пять искусственных островов. Проект почти готов, способы его реализации изучаются сейчас на факультете инженерии Третьего римского университета, ведется поиск частных инвесторов. В частности, интерес проявляют инвесторы из арабских стран", - рассказал итальянской газете Il Sole - 24 Ore председатель Assobalneari Ренато Папаньи (Renato Papagni).

По словам Папаньи, проект предусматривает создание пяти островов. Все они будут иметь одинаковую площадь (около 10 тысяч квадратных метров), но каждый будет использоваться по своему: на одном будут сконцентрированы дискотеки и бары, на другом смогут загорать нудисты, на третьем обустроят детские игровые площадки и аттракционы, четвертый посвятят любителям подводного плавания, а на пятом откроют казино."

Полный текст - http://www.rian.ru/e...6/52312696.html

#6 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 08 August 2006 - 13:27

Ой какая ложечка то сладенькая, да не ложечка а ковш!))) Надо работать в этом направлении... Однако дороговато наверное будет результатом попользоваться... А рабо ты то не початый край раз ещё на уже существующие итальянские FKK курорты с трансфером туговато малость((( :x А про грецию всё дутки... кроме процветающего Врито большая часть острова FKK, просто предложения от росийских предприятий маловато))) :lol:

#7 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 08 August 2006 - 15:05

кроме процветающего Врито большая часть острова FKK

:shock:

#8 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 08 August 2006 - 21:43

... кроме процветающего Врито большая часть острова FKK

Уважаемый, я с удовольствием помечтал бы вместе с Вами, но во всех путеводителях по Криту, где упоминается натуризм, есть предупреждения, что население острова в абсолютном большинстве своем всё же текстильщики. Более того, просят уважать местных жителей и не разгуливать голышом где попало, кроме официально отведённых для этого мест. Поэтому давайте не станем дезинформировать читателей форума посулами того, что может в будущем привести к проблемам даже "законоаослушных натуристов". :D

#9 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 08 August 2006 - 23:11

В свое время мы с женой две недели провели во Вритомартисе и практически каждый день выезжали куда-нибудь на машине, в результате чего супруге серпантин потом еще долго снился по ночам. Так вот, большую часть острова посмотрели точно. Тухло там с ФКК. Те пляжи, которые в путеводителях значились как нудистские, на поверку оказались мягко говоря непрезентабельными и необитаемыми. Однажды пообщался с приехавшим к нам на пляж местным типом, так оказалось, что он чуть-ли не с другого конца острова примчался.

#10 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 09 August 2006 - 14:23

Ладно. Я проверю. Но мне кажется Вы сильно утрируете...

#11 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2006 - 21:46

Да, про Вритомартис я и забыл :(Но чето и в нем дела через одно место уже идут...

#12 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 01:23

Об этом Вам сам Г-н Никос Доуроудакис сообщил (управляющий отелем "Вритомартис")? :shock:

#13 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 02:16

Все FKK-заведения дважды в год предоставляют г-ну Безенчуку финансовую отчетность. А как же иначе? Так что лучше не спорить.Вритомартис текстильным не станет: они, текстильщики, в такую глушь просто не поедут, а для натуристов самое оно. К тому же, Вритомартис и начинал как обычный отель.А вот более выгодно расположенные места - запросто оттяпают. Аду Бояну - в первую очередь. А все почему? Прижимистый народ эти натуристы. Купят салатик на двоих, а инфраструктура на что развиваться будет, на прибыль от салатика? Я вот в баре Вритомартиса выпил все виски за один вечер. А кто еще что сделал полезного для натуризма?

#14 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 08:18

Прижимистый народ эти натуристы. Купят салатик на двоих, а инфраструктура на что развиваться будет, на прибыль от салатика? Я вот в баре Вритомартиса выпил все виски за один вечер. А кто еще что сделал полезного для натуризма?

Вообщем прав однако!!!
Всё жмутся и жмутся..пока текстиль всё не захватит и не подомнёт под себя..
Так наверное и с Монсеной произошло.
Досалатились.
А интересно , какое виски пил -=Почётный натурист Мира=-?
Блендед или односолодовый?

#15 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 12:58

А какое было. Сначала Блэк Лейбл весь выпил, затем Рэд Лейбл допил. Потом - не помню. Даже не уверен, что это было виски. Жена снимала как я танцевал сиртаки - скорее всего, все же не виски, потому как градус сильно понизился.Кстати, Асен (или Арсен?) - болгарин из закусочной на пляже - строил магазин у моего дома. Вот блин мир тесен!

#16 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 13:11

А какое было. Сначала Блэк Лейбл весь выпил, затем Рэд Лейбл допил. Потом - не помню.

Вот это вклад в развитие натуризма! Поди, сделал ребятам недельную выручку...

#17 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 14 August 2006 - 23:34

Хороший друг отдыхал во Вритомартисе. С его слов- стало хуже (он был там перед этим года три назад). Будет возможность- поеду проверю. КельтАда Бояна выставлена на торги. Вся.

#18 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 15 August 2006 - 11:05

Ада Бояна выставлена на торги. Вся.

На торги выставлена вся Ульцинская Ривьера. Как предприятие, причем, со всей принадлежащей ей землей. В т.ч. и речным островом. Торгуют уже года 4.

#19 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 August 2006 - 11:11

Так там вложения огроменные , да такие деньжища -только у Президента Путина имеются!А он как я писал и не нудист вовсе, да к тому же и араб.А ежели честно -то остров умиротворённый , красивый , любимый - но не экзотический.Вот так вот..

#20 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 15 August 2006 - 11:33

А ежели честно -то остров умиротворённый , красивый , любимый - но не экзотический. Вот так вот..

Кельт, мне тоже кажется, что сам остров не представляет большого интереса. С точки зрения гостиничного бизнеса в Черногории существуют гораздо более интересные места. Вот их-то сейчас и начнуть распродовать. До Ады, в лучшем случае, очередь дойдет лет через 10. Если дойдет.