Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Испания, Франция, Хорватия - помогите советом начинающим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Юдж

Юдж
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 24 August 2006 - 09:33

Подскажите, а в Октябре куда лучше? :D

#22 Гость_inc_*

Гость_inc_*
  • Гости

Отправлено 29 September 2006 - 18:49

rio77я хоть и с опозданием но все же поделюсь опытом новичка. Из моего опыта натуротдыха в Европе - Испания (Коста Натура 2004), Греция, Крит (2005) и Франция (2006) самые хорошие впечатления остались от мест пляжа рядом с Вритомартисом (не пляж самого отеля) и от Евроната, другими словами - от места где все же ощущуение что находишься на природе а не в отеле, среди бетонных стен и всяких достижений гостиничного хозяйства. Именно поэтому во Франции больше запал в душу Евронат (были еще в Сериньяне и заезжали на день в Кап д'Аг). Т.е. если решили к природе поближе - надо по-честному - без всяких 4-5 звездочек :)ЗЫ Про какой-то паспорт в Евронате впервые услышал - в моем случае вопросов никаких не было - бронировал все сам через И-нет

#23 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 01 October 2006 - 20:15

А как насчёт Кап Дага что не понравилось?

#24 rio77

rio77
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 09:06

Насколько я поняла в Испании вам не очень понравилось... Очень интересно было узнать именно про Испанию . Пыталась найти отзывы про Веру Плайю в интернете, не поверите не нашла ни одного. Только однотипные рекламные проспекты. Поделитесь пожалуйста мыслями...

#25 Гость_inc_*

Гость_inc_*
  • Гости

Отправлено 02 October 2006 - 12:00

В Cap D'Adge как раз чувствовалась некая дисгармогния между голыми людьми и количеством бетона - это все же город, ну точнее квартал города - отели, асфальт, потом песок и море. Про Испанию ни в коем случае не могу сказать что не понравилось. Коста Натура как раз очень приятное место - стиль андалузской деревни, много цветов, лужайки. В 2004 году веру Плайю тоже рассматривал, но остановило наверное то, что как я понял она расположена в пустынной части Испании, которая как курорт начала осваиваться в последнюю очередь из всех средиземноморских побережий Испании. Но наверное дело во мне, просто я не могу долго отдыхать "стационарно" полдня поваляться на пляже люблю, но потом душа просит какого-нибудь движения. Поэтому у меня в бюджет отпуска обязательно всегда включена аренда авто на весь период и объезд близлежащих достопримечательностей. В Испании мы проехали от Барселоны до Коста-дель-Соль (на форуме есть мой отчет от 2004г.). Мимо Веры не проезжали - там автострада уходила вглубь Испании от моря, поэтому более подробной информации о Вере у меня нет.Вокуруг Коста Натуры все поинтереснее - можно съездить в Севилью, Кордобу, Гранаду, Малагу, к Гибралтарскому проливу, на атлантическое побережье. Побережье вокруг КН естественно, застроенно очень плотно. Но вот с морем нам не повезло - было холодновато (в августе), якобы если ветер со стороны океана, то он нагоняет холодную воду. Но при этом в океане купаться было теплее. И потом, если для Вас еще интересен контингент отдыхающих, думаю чем более место будет "тихим", "курортным" и отдаленным, то тем больше там будет отдыхать пенсионеров, хотя это лишь мое предположение.

#26 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 16:36

Какой контигент Вы лицезрели в Кап Даге?Молодёжь видна была?Я имею ввиду 30-40 лет.Много ли лиц негритянской рассы на куроте?Какая атмосфера витает там?Чувствуется сексуальный пресинг?

#27 rio77

rio77
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 17:18

Спасибо Вам за ответ. Честно говоря мы и хотели поехать туда, где поспокойней. Все советуют Испанию. А вот Коста Натура или Вера нужно решить. А пенсионеры меня лично не напрягают, я же не глазеть туда еду....... Вот думаю- может все таки в Хорватию....... Да, нелегко быть начинающим натуристом.

#28 Гость_inc_*

Гость_inc_*
  • Гости

Отправлено 02 October 2006 - 17:54

rio77кстати в плане семейного отдыха. В Коста Натуре формально анимация присутствовала, но по факту я бы сказал что она в большей части все же для взрослых - как правило вечером в ресторане.Поэтому еще раз порекомендую Евронат (естественно из того что видел)- там при въезде на ресепшн дали расписание детских секций - список был внушителен. На главной площади артисты выступали, карусель была. Молодежных тусовок замечено не было.hairyпростите, но я подозреваю что Ваш пост - не вопрос, или я ошибаюсь?

#29 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 20:45

inc !!!!!!Так я к Вам с вопросами обращался!!!!!!!!Буду очень признателен за описание Кап Дага!!!!

#30 Гость_hаіrу_*

Гость_hаіrу_*
  • Гости

Отправлено 02 October 2006 - 21:53

inc !!!!!!
А как в Кап Даге с питанием?

#31 Гость_inc_*

Гость_inc_*
  • Гости

Отправлено 02 October 2006 - 23:39

hairyНу простите тогда - мне просто показалось вы пишете с некоторой издевкой.Но в принципе по Кап Дагу я никак не могу быть полноценным источником информации - я там был полдня, хотя и недавно - в августе. Собственно отпуск у нас протекал по такому сценарию: 2 дня долина Луары, 2 дня обычный текстильный кемпинг в р-не Ла-Рошель, 2 дня Евронат и 7 дней - Сериньян-пляж-натур (так кажется он произносится - никак не пойму как французские слова читать). В Кап Даг соответственно, съездили из Сериньяна.Последнюю неделю выбирал долго - Сериньян или Кап Даг. Чашу весов в сторону Сериньяна склонил более информативный их сайт (http://www.leserignannature.com/), сайт кемпинга Кап-Дага на половине страниц глючил.По Кап-Дагу поверхностные ощущения:похож на вымерающий город - людей значительно меньше чем он может принять, какие-то недостроенные здания встречаются, публика в основном пенсионного возраста.Афроевропейцев вроде не встречал, про питание опять же ничего не могу сказать ввиду непродолжительного там пребывания:) по сексуальному прессингу .... даже не предполагаю в чем выражается его воздействие :)

#32 rio77

rio77
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 11 November 2006 - 12:33

Уважаемый Slas. Перелапатив всю интернет-литературу и следуя советам добрых людей с этого форума , решили все же остановить свой выбор на Costa Natura. Ехать решили в конце июня, но после нового года этим вопросом не будет времени заниматься, поэтому хотим все уточнить сейчас . Итак если можно несколько вопросов: 1) Есть ли серьезные Российские туроператоры которые будут сопроваждать нас там. Интересует возможность русскоязычных экскурсий и прочего. ( Нева-тревел, с которой мы обычно путешествуем с КН не работает, Время-Тур - только через департамент индивидуального туризма) 2) Можно ли летом вылететь в Малагу из Екатеринбурга. (на сайтах авикомпаний эти рейсы есть, по крайней мере были этим летом)3) Искали , искали , но не нашли правил этого комплекса. Когда можно быть одетым , когда нет ( ну скажем вечером когда прохладно ) Вот вроде все, чтол хотела спросить ... Спасибо заранее за ответ ...

#33 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 November 2006 - 17:10

3) Искали , искали , но не нашли правил этого комплекса. Когда можно быть одетым , когда нет ( ну скажем вечером когда прохладно ) Вот вроде все, чтол хотела спросить ... Спасибо заранее за ответ ...

Милая Рио..как человек посещавший нудистские курорты скажу , что на то они и нудистские , что люди настолько сливаются с природой что ходят ню даже в прохладное время суток или не ходят вообще , а сидят в номере завернувшись в одеяла. При мне в одном натуристском курорте 4 пары (немцы , бельгийцы и две корейские семьи) были удалены из-за попытки прихода на завтрак одетыми - без возврата их денежных средств. Да нудистский закон -суров. Но также и справедлив -нельзя нарушать правила единения с природой.

#34 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 11 November 2006 - 21:05

По Кап-Дагу поверхностные ощущения:
похож на вымерающий город - людей значительно меньше чем он может принять, какие-то недостроенные здания встречаются, публика в основном пенсионного возраста.

Были в Кап Даге в этом году, в августе и тоже полдня! :smile: Аналогичное впечатление... :cry: Кроме того: ужасно холодная вода в море и соотношение цена/сервис оставляет желать много лучшего.

Изображение

#35 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 11 November 2006 - 22:46

... Когда можно быть одетым , когда нет ( ну скажем вечером когда прохладно )...

Полагаю, что за восемь лет (со времени, когда мы с супругой там побывали), правила не изменились и одеваться следует только при посещении ресторана после 20:00.

#36 rio77

rio77
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 12 November 2006 - 12:06

Уважаемому Кельту - В смысле были удалены пары с завтрака или вообще с курорта? Или Вы меня разыгрываете? А если я решила пойти на экскурсию? Неужели мне нужно одеваться за воротами комплекса ? Уважаемому Марту- Спасибо за личное сообщение. В общем- то после того как посетили Ваш сайт и решили ехать в КН. А как Вы считаете стоит ли отправляться в первый раз на курорт с такими жестким законами? А то сделаешь еще чего-нибудь там не так по незнанию, подумают что нарочно... Фотографии замечательные... И Вы и Ваша жена очень симпатичные люди.... Спасибо..

#37 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 13 November 2006 - 02:00

... Итак если можно несколько вопросов: 1) Есть ли серьезные Российские туроператоры которые будут сопроваждать нас там. Интересует возможность русскоязычных экскурсий и прочего. ( Нева-тревел, с которой мы обычно путешествуем с КН не работает, Время-Тур - только через департамент индивидуального туризма) 2) Можно ли летом вылететь в Малагу из Екатеринбурга. (на сайтах авикомпаний эти рейсы есть, по крайней мере были этим летом)...

1. Индивидуальный тур именно потому и индивидуальный, что на месте вас никто не опекает: все - в ваших руках. Операторы вам только бронируют отель и обеспечивают визу и авиаперелет. Дальше - свободное плавание. Без языка в таких турах делать нечего. Правда, если вы достаточно платежеспособны, вам подадут в аэропорт и трансфер, и русскоязычного гида, который будет заезжать за вами и отвозить на экскурсию. Индивидуальную, конечно же. 2. Если есть рейсы, почему бы ими не улететь? :-? Можно, конечно же!

... А если я решила пойти на экскурсию? Неужели мне нужно одеваться за воротами комплекса ?

Отчего же? Можно и не одеваться! :D (Шутка. :() Сказанное выше по поводу одежды в Вере Плайе и Вритомартисе относится и к КН: зона отдыха - раздетым, остальная территория - как хочешь.

#38 rio77

rio77
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 13 November 2006 - 11:33

Уважаемый Слас. Так Вы не ответили - через Вашу фирму можно воспользоваться услугами Российских туроператоров или нет ?

#39 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 November 2006 - 12:33

Да конечно можно и не только русских.Можно и через Обону, Мира Мар -у них такое, что нет у русских операторов.

#40 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 November 2006 - 12:41

Уважаемому Кельту - В смысле были удалены пары с завтрака или вообще с курорта? Или Вы меня разыгрываете? А если я решила пойти на экскурсию? Неужели мне нужно одеваться за воротами комплекса ? ..

Ой Рио , Рио , ну разумется не с завтрака - а с курорта, и не удалены , а приглашены вновь и с наилучшими пожеланиями. Разумеется , когда холодно -нужно не париться , как некоторые по поводу натуризма , а реально и уверенно одеться в удобную одежду. А если жарко - то быть без неё. Просто только один раз я видел в Монсене озабоченного итальяшку в плавках и с эрекцией под ними , он был не из Монсены , а из Ровиня и пробирался чёрным ходом на пляж -это вызывало недовольство публики - а в остальном-всё было Окей. Мы шли на пляж в ню..а вечером одевались -чего и ВАМ желаем.