Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Испания, Франция, Хорватия - помогите советом начинающим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 rio77

rio77
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 13 November 2006 - 14:07

Ну собственно от таких любопытных товарищей и хочется укрыться в закрытом комплексе. Хотя я не очень понимаю, как от таких охраняют пляж, если он общественный ? Но если это один или два ненормальных это не страшно. Главное чтобы не как у нас в России, сели человек 20 бандерлогов в ряд как в кинотеатре , рты раскрыли. Тут не то, что совсем раздеваться, топлесс загорать передумаешь. Таких действительно нужно удалять.

#42 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 November 2006 - 15:34

Значит его таки удалили и без скандала..Ну разве что я пару раз" пофак-юкал"(ужос какой то :oops: )И была ещё какая то рыжая девчёнка в трусах и купальнике и всё..а больше-ни ни!

#43 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 13 November 2006 - 19:34

Все-таки, выбирая между Vera Playa и Costa Natura я выбрал бы VP. Был там 16 сентября этого года. Воздух +30, вода +24, народу на пляжах немного, пляжи чистые, обилие "шведского стола" просто поразило... В ресторанах окрестных деревень обильно, вкусно и недорого.Номера и сам отель вполне соответствуют заявленным 4-м звездам.Понравилось настолько, что захотелось съездить еще раз.В Costa Natura не был, но по географическому положению (рядом с Марбельей) море там всегда холодное, т.к. через Гибралтар заходит Гольфстрим. Если купание не важно, то с точки зрения путешествия по окрестностям тут интереснее. А с точки зрения натуризма... Кроме как в Vera Playa натуристского пляжа длиной в 2 километра нет, наверное, нигде.

#44 rio77

rio77
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 14 November 2006 - 11:07

Уважаемый Слас ! Прошу прощения за навязчивость, но я не поняла ответа на свой вопрос. Кто у Вас выступает в роли российского оператора на КН и есть ли чартеры на Малагу из Екб. Не совсем поняла - "Если есть рейсы почему бы ими не улететь". Это я Вас спрашиваю - как, когда, через кого и откуда? Можно ли внести деньги заранее и забронировать аппартаменты? Насколько я понимаю вы ведь продаете полный тур, а не ваучер на поселение. Заранее огромное спасибо.

#45 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 15 November 2006 - 22:41

Поскольку нам посчастливилось побывать в обоих этих курортах, отмечу, что rosgor прав, однако следует учесть ещё 2 аспекта.
Vera Playa несколько по-дороже (но и по-комфортнее, разумеется), но, вокруг мало что есть смотреть; если среди целей отпуска есть и натуристские, и общетуристические (текстильные), следует это учесть.
В этом отношении Costa Natura выгодней расположена - в центре вечно бурлящего Costa del Sol, с весьма развитой туристской инфраструктурой. Потому важно заранее оценить предпочтение составляющих будущего отпуска: натуристской или текстильно-туристской, и соотношения между ними.

#46 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 03:01

Та-а-ак, понятно...
Отвечаю по пунктам: :D

но я не поняла ответа на свой вопрос. Кто у Вас выступает в роли российского оператора на КН

Российские операторы с КН не работают, стало быть - никто не выступает.
А про иностранцев кельт уже ответил.

и есть ли чартеры на Малагу из Екб. Не совсем поняла - "Если есть рейсы почему бы ими не улететь".

:( Попробую сказать по другому:
если имеется чартер на Малагу из Е-бурга, то на нем, естественно, можно улететь, купив билет и получив визу.
Но я не живу в Е-бурге и не знаю - есть такой чартер или его нет!

Это я Вас спрашиваю - как, когда, через кого и откуда? Можно ли внести деньги заранее и забронировать аппартаменты? Насколько я понимаю вы ведь продаете полный тур, а не ваучер на поселение.

Все правильно поняли. Можете же, если захотите! :D
Мы продаем полный тур: перелет, проживание, страховку, визу.
НО с вылетом из Москвы!
Строго из Москвы!

Если хотите лететь из Е-бурга - любой оператор по Испании сделает вам индивидуальный тур не только в КН, но и в любой отель Испании, на который вы укажете.

#47 rio77

rio77
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 17 November 2006 - 10:47

Уважаемый Слас - все теперь ясно и понятно. Скажите когда можно (или нужно) будет бронировать аппартаменты и как Вам пересылать деньги. Наконец-то со всем определились. Спасибо.

#48 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 17 November 2006 - 12:29

Уважаемый Слас - все теперь ясно и понятно. Скажите когда можно (или нужно) будет бронировать аппартаменты и как Вам пересылать деньги. Наконец-то со всем определились. Спасибо.

Почта у нас есть. Пишите письма.

#49 Denik

Denik
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 20 November 2006 - 15:48

rio77Да забронируйте все через Фонд Мира прямо в Екатеринбурге. И полетите из дома и деньги никуда пересылать не надо. Они мне всегда все нормально бронируют.

#50 reveller

reveller
  • Натуристы
  • 177 сообщений

Отправлено 27 November 2006 - 12:36

Сорри за офтоп, не знал, в какую ветку запостить, а отдельную тему поднимать не хотелось. Просто навеяло сегодняшними утренними новостями.А в Хорватии сейчас +26. Показывали кадры - все на пляже. Купаются, загорают. Красота!!!!! Природа сделала новогодний подарок :)

#51 skanamir

skanamir
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 03 June 2009 - 19:54

:cool: кто-то может сравнить вера плайя и эль портос. не можема с женой выбрать. или лучше махнуть в кап даг. за ранее спасибо

#52 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 01:37

:cool: кто-то может сравнить вера плайя и эль портос. не можема с женой выбрать. или лучше махнуть в кап даг. за ранее спасибо

Лучше махнуть, а потом посмотреть на карту. Если ничего не увидете - махнуть еще. И так - до тех пор, пока не поймете, что в июле в Испании - пекло. :) Однозначно: Франция, причем, Кап Даг - на втором месте. На первом - Евронат. ИМХО.

#53 skanamir

skanamir
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 10:05

Лучше махнуть, а потом посмотреть на карту. Если ничего не увидете - махнуть еще. И так - до тех пор, пока не поймете, что в июле в Испании - пекло. :) Однозначно: Франция, причем, Кап Даг - на втором месте. На первом - Евронат. ИМХО.

махал до тех пор пока вообще не перестал видеть,а так ни чего и не выбрал. А если серьезно, то про евронат думал, да вот жить в лесу в километре от пляжа-это как-то грустно

#54 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 11:38

махал до тех пор пока вообще не перестал видеть,а так ни чего и не выбрал. А если серьезно, то про евронат думал, да вот жить в лесу в километре от пляжа-это как-то грустно

А че грустить-то? Лес - сосновый бор. Прогуляться по нему с километр - только на пользу здоровью пойдет! А можно и на велике. Что на пляже-то лежнем лежать? Вот это, ИМХО, грустно. А махать надо с умом: при потреблении метиловго можно совсем ослепнуть. :) Поэтому - красненькое, и лучше - бордо. А вот этого как раз в Евронате - хоть залейся!

#55 skanamir

skanamir
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 12:13

А че грустить-то? Лес - сосновый бор. Прогуляться по нему с километр - только на пользу здоровью пойдет! А можно и на велике. Что на пляже-то лежнем лежать? Вот это, ИМХО, грустно. А махать надо с умом: при потреблении метиловго можно совсем ослепнуть. :) Поэтому - красненькое, и лучше - бордо. А вот этого как раз в Евронате - хоть залейся!

метиловым не увлекаюсь, а из вин испания нравиться больше франции :ok: а если пекло вполне устраивает, тогда, что можно сказать в сравнение вера плайя или эль портус. по вере отчеты читал, а в портусе хоть ктк-то был?

#56 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 12:17

....Поэтому - красненькое, и лучше - бордо. А вот этого как раз в Евронате - хоть залейся!

...а если пекло вполне устраивает, тогда, что можно сказать в сравнение вера плайя или эль портус...

можно и беленькое и розовенькое холодненькое, а можно и игристого :alc: . Извините за офф. :cenzore:

#57 skanamir

skanamir
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 12:27

можно и беленькое и розовенькое холодненькое, а можно и игристого :alc: . Извините за офф. :cenzore:

а если еще и в хорошей компании, так вообще сказка :app: только ни как не выбрать, ГДЕ.

#58 ROSS

ROSS
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 12:34

И так - до тех пор, пока не поймете, что в июле в Испании - пекло. :)

Это кому как повезёт. Последние несколько лет ездили в июле-августе в Хорватию, Италию, Францию, Испанию, но ни разу в пекло не попали. Вода была даже чересчур прохладной, прям напасть какая-то. В целом в Испании народу поменьше, а французское побережье более перенаселено отдыхающими (по крайней мере там, где мы останавливались и проезжали). Для меня это наиболее существенный критерий. Исключение - острова. Обычно там народу поменьше, добираться, естественно, дороже. Вода чище, но прохладней.

#59 skanamir

skanamir
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 12:39

Это кому как повезёт. Последние несколько лет ездили в июле-августе в Хорватию, Италию, Францию, Испанию, но ни разу в пекло не попали. Вода была даже чересчур прохладной, прям напасть какая-то. В целом в Испании народу поменьше, а французское побережье более перенаселено отдыхающими (по крайней мере там, где мы останавливались и проезжали). Для меня это наиболее существенный критерий. Исключение - острова. Обычно там народу поменьше, добираться, естественно, дороже. Вода чище, но прохладней.

Существенный критерий перенасыщенность или где народу поменьше. а вода ни там, ни там горячей не будет

#60 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 13:46

метиловым не увлекаюсь, а из вин испания нравиться больше франции :ok: а если пекло вполне устраивает, тогда, что можно сказать в сравнение вера плайя или эль портус. по вере отчеты читал, а в портусе хоть ктк-то был?

Ну, положим, метиловый в чистом виде никто не пьет, просто он в обычной водовке содержится в коликчестве, зависящем от какчества последней. :) А если пекло устраивает и народ надоел - тогда в Эль Портус. И, кстати, о воде. Место, где Эль Портус построен, называется Коста Калида - Теплый берег по нашему. Говорят, что там даже купаются зимой... Вот тут прочитал - http://www.naturway....ortus/index.htm Звоните Сласу - он там был. Расскажет, что знает.