Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Создание стихийного натур кемпинга в Крыму!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 22:04

Ну во первых хочу поблагодарить форумчан за возврат моей сущности в лоно палаточного натуризма , на который я посматривал с некой долей скептицизма..Увы.
Был ..не прав..вот голова ..вот пепел..посыпаю.
Первый визит в Крым на Тарканхут всё расставил на свои места!
Ура.. :D :smile: утренний подъём в диком и красивом месте , чистка зубов чистой морской водой ..утренний кофе на заре..костерок ..водочка ..шурпа и гитарка..
а ТЕКСТИЛЬЩИКИ НАС ОБХОДИЛИ СТОРОНОЙ, ВООБЩЕМ УДАЛЁННОСТЬ ОТ НАСЕЛЁННОГО ПУНКТА И ОБРЫВ ДЕЛАЮТ СВОЁ ДЕЛОИзображение
МОЖЕТ МАХНЁМ ЛЕТОМ НА ТАРХАН?
Обязуюсь что будет весело , krystal , ты был прав палатка -это классно , а обустроенная-классно втройне!
И почему изобретателю матраса INTEX не дали Нобелевку?Изображение

Вообщем я не знаю..отели конечно отменять не будем , но если рядом с пансионом будет натур кемпинг , выбор отдыха склонится в сторону палаточного..Изображение
Как это я раньше не подозревал???!!

#2 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 23:50

Ну вот наконец и Кельта проняло, :D это еще местечко неудачное, высоко спускаться, надо было дальше проехать. В прошлом году с Ghost проехали там все, красота...С архивом вот разберусь и фотки с этого места выложу.

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 00:01

Как это понимать?Вы что тоже были на Тарканхуте?Или имелось в виду другое место ?

#4 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 00:17

Почему другое - "Мы объездили весь свет" :D Бакальская коса, м.Тарханкут (мимо маяка не проскочишь), м. Атлеш, Песчаное, Лиська, Коктебель, Казантип (в Семеновке. купаться ездили к б.о. Лаванда)

#5 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 00:35

Э , Батенька, да это Оленёвка и что бы туда попасть нужен ЖанПольСартр -степь крымская достаточно однородна и ни вешек ни координат, так что я со старожилами нашёл его после 1,5-х часов скитаний.
А место это между двумя текстильными бухтами , на расстоянии 3-х км приблизительно от каждой.
Да , спуск высок , но мой сынишка с женой спускались , Изображение
Изображение

а подрастающая молодёжь лихачила , используя только ловкость и силу ног , то бишь без рук!!
Так это я к тому что ежели приехать и занять место , то оно сразу перерастёт в натуристское. Изображение
Вообщем - рекомендую , а бухта мне понравилась своей уединённостью. Изображение
Может потому что на первый взгляд спуск неудобен.

Всё таки интересно , что скажет один из пары ?? :D или Вофффчик?

#6 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 01:08

Что то не припоминаю проблем, да, Оленевка, потом маяк и влево к Атлешу и далее вдоль побережья до Марьино, там рукой подать, или вы на лыжах были? :D

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 07:41

Да нет не на лыжах никаких ..
Проходя Оленёвку , на траверзе у фермы повернули направо и через несколько минут оказались в голой степи , где ориентиром поворотов между многочисленными развилками служили полиэтиленовые кульки , завязанные такими же как мы автонудистами или туристами, для проезда в "своё направление" вот потому и блудили по степи , ну из-за отсутствия ориентиров.
А до указанных ВАМИ мест просто не добрались ..А не могли бы вы вкратце рассказать?
ЗАТО РЯДОМ С НАМИ.. Изображение Изображение

#8 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2006 - 10:34

Ну во первых хочу поблагодарить форумчан за возврат моей сущности в лоно палаточного натуризма ,

О! (С") :)
Проняло... :))) А ведь это только начало... А ведь есть ещё масса мест, куда только пешком, за 10-20км... :))) По камням... :) Размером от полуметра до нескольких метров... :)))

на который я посматривал с некой долей скептицизма..Увы.
Был ..не прав..вот голова ..вот пепел..посыпаю.

:)

Первый визит в Крым на Тарканхут всё расставил на свои места!

Это - отнюдь не единственное место, достойное посещения... :)

Ура.. :D :smile: утренний подъём в диком и красивом месте , чистка зубов чистой морской водой ..утренний кофе на заре..костерок ..

Ага... Это, как колёса - стоит раз привыкнуть, и - пропал... :)))

водочка ..

Водочка? 8-) Да ещё на заре? 8-) А без неё, родимой - никак? :) Кельт, ну, попробуйте хоть с недельку, а? Там такое прояснение в голове начинается - вплоть до _просветления_... :) Главное, на женщин уже по-другому смотришь - _трезвым_ взглядом... :)))

шурпа и гитарка..

Ото ж... :)
И - обозримое количество приятных особей иного пола, получающих удовольствие от всего этого - рядом, вокруг... :)

а ТЕКСТИЛЬЩИКИ НАС ОБХОДИЛИ СТОРОНОЙ,

Это потому, что место такое, куда лица извращённой текстильной ориентации не заходят. В такую даль заходят обычно только гомонормаликусы - вне зависимости от степени их текстильности. А гомонормаликусы, вне зависимости от того, текстильщики они или нет, на голову окружающим не садятся - это удел гомошизоикусов, которые, хвала Аллаху, болтаются, в основном, в местах более посещаемых (как правило, поближе к населённым пунктам и/или дорогам). Поэтому самый лучший отдых, который я могу себе представить - это в дико уединённм месте в небольшой компании симпатичных друг другу людей, приехавших туда _отдохнуть_. :) Там, где есть солнце, море, скалы, флора-фауна - и хорошо... :)

ВООБЩЕМ УДАЛЁННОСТЬ ОТ НАСЕЛЁННОГО ПУНКТА И ОБРЫВ ДЕЛАЮТ СВОЁ ДЕЛОИзображение

Именно, именно - так оно и есть. Чем дальше от основной массы двуногих - тем оно лучше... :) В той же коке можно неплохо поразвлекаться, но там нереально _отдохнуть_. А места, подобные этому - как раз предназначены для отдыха. :))) Гомонормаликусов... :)

МОЖЕТ МАХНЁМ ЛЕТОМ НА ТАРХАН?
Обязуюсь что будет весело , krystal , ты был прав палатка -это классно ,

Вот и нам, чтобы это понять, оказалось, надо было просто попробовать - попробовать засыпать под шум прибоя и просыпаться на заре там, откуда не хочется уходить... :)

а обустроенная-классно втройне!

Это если на машине или если есть, кому её нести. :)
А когда пробираешься в нужное место через скалы, покрытые колючим кустарником - просто потому, что другой дороги туда нет - кажды литр объёма рюкзака и каждый килограмм веса становятся далеко не безразличными... И тут уже думаешь, не купить ли палатку втрое легче, но без тента и предбанника с кухней? :)))

И почему изобретателю матраса INTEX не дали Нобелевку?Изображение

Просто потому, что те, кто дают Нобелевку, не пользовались им в таких условиях. :)))

Вообщем я не знаю..отели конечно отменять не будем , но если рядом с пансионом будет натур кемпинг , выбор отдыха склонится в сторону палаточного..Изображение

О! (С") :) :) :)

Как это я раньше не подозревал???!!

Может, просто не пробовал? :)

#9 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2006 - 10:47

Ну вот наконец и Кельта проняло, :D

Теперь - всё, пропал мужик... :) Ещё б его на Джарылгач ( http://onepara.narod...kadovsk/dj.html ) вытащить, на морскую сторону, в центр острова... :))) Или в Ласпи, на западную сторону... ( http://onepara.narod...2004/laspy.html , http://onepara.narod...2004/toaya.html , http://onepara.narod...004/thanks.html )

это еще местечко неудачное, высоко спускаться, надо было дальше проехать. В прошлом году с Ghost проехали там все, красота... С архивом вот разберусь и фотки с этого места выложу.

Cорри, а можно набраться наглости и испросить кусочек карты, с координатами - и нарисовать на ней перст, указующий в райское место? :)

#10 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2006 - 10:49

Всё таки интересно , что скажет один из пары ?? :D

Я туда хочу! :)
Карту - в студию! :)

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 10:52

Люди , которые пригласили нас , ещё ездят в Кириловку на Азовское море , но там вообще никого нет , правда пустынные пляжи не такие живописные , но говорят , что там и своя прелесть есть.Главное не загаживать природу.Блин-компот!

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 11:27

А МАШИНОЙ ПРОСТО КОМФОРТНЕЙ ВЕДЬ И ВСЯКИХ ДРОВ И КИРОГАЗОВ ПОЛОЖИТЬ МОЖНО .
ПРОСТО МЫ СТОЯЛИ НАТУР-ЛАГЕРЕМ И СПУСК БЫЛ
, ну несколько непривычный ,в километрах 2-х от нас был другой кэмпинг с более удобным спуском , я было предложил ребятам -стать там и занять "свою нишу" ,но они сказали что возможно будет конфликт.
Конфликт ! Среди такой природы! Кощунство просто !Поэтому махнули на наше место ..эх не было фотыка по части админовского ..эх..нашёл вторые Золотые Ворота!
[i]СТРЕЛКОЙ УКАЗАН ПРОХОД , ДОБРАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО НА НАДУВНЫХ ПЛАВ СРЕДСТВАХ ИЛИ ПРОСТО ВПЛАВЬ!
Эдакая пещера разбойников!
Изображение
Супер! Только желательно обувь для камней - шибко острые!
А вообще , если приехать первыми и поставить написанный Лобстером знак , то люди поймут и мирное сосуществование вполне возможно.
эх давайте Форумом махнём на майские ..до Симфа , что слабо доехать..нет до Армянска пожалуй.
Вофффчик , нет ли у тебя в Генштабе смехонатуризма, карты Крыма?

#13 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2006 - 14:02

[quote=кельт]А МАШИНОЙ ПРОСТО КОМФОРТНЕЙ [/quote]
Разумеется. Если туда есть дорога :)
А не козлиная тропа в скалах. :)

[quote=кельт]ВЕДЬ И ВСЯКИХ ДРОВ И КИРОГАЗОВ ПОЛОЖИТЬ МОЖНО .[/quote]
Можно. И это удобно. Но мы быстро освоились с газовой плиткой 300грамм весом. :)
http://onepara.narod.../t86/500/17.jpg

[quote=кельт]
ПРОСТО МЫ СТОЯЛИ НАТУР-ЛАГЕРЕМ И СПУСК БЫЛ , ну несколько непривычный ,[/quote]
Это понятно. Но не везде можно и палатку без присмотра оставить, не говоря уже о машине. Пожаловался недавно знакомому, как меня наказали на 500 юсов среди ровного поля на береу реки за 10 минут - пока купаться отходили - а он и рассказал, как его поимели аналогично, но ещё и стекло выдавили в машине.

[quote name='кельт]в километрах 2-х от нас был другой кэмпинг с более удобным спуском ' date=' я было предложил ребятам -стать там и занять "свою нишу" ,но они сказали что возможно будет конфликт.[/quote']
Да, не все любят малознакомых стебущихся мощных мужиков. :) Иные их боятся. :) В частности, может, поэтому - большинство туристов со стажем почему-то невероятно корректны в общении, аж жуть. :) Наверное. другие там не выживают. :)

[quote=кельт]Конфликт ! Среди такой природы! Кощунство просто ![/quote]
Везде, где есть двуногие, есть место конфликтам - увы, факт. :)

[quote=кельт]Поэтому махнули на наше место ..эх не было фотыка по части админовского ..эх[/quote]
Canon s3 is - рекомендую. Для дома, для семьи. Для крыма лучшей игрушки я не видел. :) К тому же - заметно дешевле машины. :)

.[quote=кельт].нашёл вторые Золотые Ворота!
[i]СТРЕЛКОЙ УКАЗАН ПРОХОД , ДОБРАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО НА НАДУВНЫХ ПЛАВ СРЕДСТВАХ ИЛИ ПРОСТО ВПЛАВЬ!
Вот с этим мне стрёмновато. Добраться, чтоб там стать - стремновато потому, что, если шторм. оттуда не выберешься. А оставить лагерь где-то, чтоб туда перебраться на короткую вылазку - надо, чтоб кто-то в лагере оставался, в итоге - нужна бы шарага человек 7-15, иначе кто ж захочет оставаться? :)

[quote=кельт]Только желательно обувь для камней - шибко острые! [/quote] обычно кроссовки вполне спасают отца русской демократии...

[quote=кельт]Эдакая пещера разбойников![/quote]
:) Недурственное место. Весьма.

[quote name='кельт]А вообще ' date=' если приехать первыми и поставить написанный Лобстером знак , то люди поймут и мирное сосуществование вполне возможно.[/quote']
:) Люди бывают разные. Очень разные. :)
Поэтому я часто вспоминаю Аль-Капоне, который, помнится, утверждал, что при помощи кольта и доброго слова можно добиться от людей гораздо большего, чем просто при помощи доброго слова. :)

[quote name='кельт]эх давайте Форумом махнём на майские ..до Симфа ' date=' что слабо доехать..нет до Армянска пожалуй.[/quote']
Может, прямо сейчас? :)
[quote=кельт]
Вофффчик , нет ли у тебя в Генштабе смехонатуризма, карты Крыма?[/quote]
У меня есть сидюк с генштабом. Может, лучше его того... обычной почтой? :)

#14 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 14:05

Вот ведь завлекли рассказами о кемпинге. Что я хочу сказать, это прекрасно! Если следующим летом народ подберется, хочу тоже в Крым с палаткой поехать, да и не так, чтобы обязательно на одном месте стоять, а дня по три-четыре, но с охватом и степного и горного (южного) Крыма. Правда еще есть одна мечта - озеро Байкал. Кто поближе к тем местам, рассказали бы чего, неужто на таком море-окияне нет места стихийным натуристам?PS Одним в паре, не пишите (если можно) так, вырывая с мясом куски из цельного повествования форумчан, а то складывается впечатление, что все вокруг дураки и говорить не умеют и местоимения без смысловой конотации вставляют, да и читать неудобно - как-то прерывисто.

#15 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 14:14

идея неплоха...... как бы своих уломать жить в палатке...... Разве что придется самому все драить, готовить, строить........да и палатка должна быть мин двухкомнатная и с ванной....... :( Вот перспективка :( на отдых........

#16 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2006 - 14:22

Вот ведь завлекли рассказами о кемпинге. Что я хочу сказать, это прекрасно! Если следующим летом народ подберется, хочу тоже в Крым с палаткой поехать, да и не так, чтобы обязательно на одном месте стоять, а дня по три-четыре, но с охватом и степного и горного (южного) Крыма.

Логично. Обычно такие маршруты идут человек 10-15. В принципе, начиная с 5, а лучше с 7 - уже неплохо.

Правда еще есть одна мечта - озеро Байкал. Кто поближе к тем местам, рассказали бы чего, неужто на таком море-окияне нет места стихийным натуристам?

Слышал, что грязно очень стало. Из=за бумпрома. Но их понятие "грязно" может отличаться от нашего... Но в любом случае - долго и недёшево...

PS Одним в паре, не пишите (если можно) так, вырывая с мясом куски из цельного повествования форумчан,

Так вроде кусков-то никто и не рвёт - нет такой привычки -просто прерывается текст для реплики, но вроде ж ведь нигде не удаляется же часть его... Просто нередко в одном предложении есть несколько фрагментов, на каждый из которых надо бы прореагировать отдельно - так каким способм ещё это сделать, если не разрывать предложение?

а то складывается впечатление, что все вокруг дураки и говорить не умеют и местоимения без смысловой конотации вставляют,

да неправильное это впечатление... : Вокруг вообще мало дураков - чаще люди под них косят, по разным причинам... А привычка вставлять реплики по ходу текста, как попутный комментарий - это обычная привычка из инетнойфидошной переписки. Просто, чтоб не объяснять десятью предложениями, к чему относится сказанное - а просто сказать сразу после процитированного фрагмента...

да и читать неудобно - как-то прерывисто.

А цитируемое ведь не для сплошного прочтения показывают (сплошной текст есть выше), а чтоб показать, по поводу чего реплика? Или я неправ?java script:emoticon(':roll:') Rolling Eyes Вообще, тема избыточности или недостаточности цитирования в ФИДО поднималасью когда об инете толком и не слышали. В общем, вроде пришли к тому, что цитирование долдно быть минимальным, но не искажающим смысл сказанного, и менять текст в цитируемом нельзя - вот и всё, в общем-то, до чего люди, помнится, додумались...

#17 Гость_Степаныч_*

Гость_Степаныч_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2006 - 14:31

Может, прямо сейчас?

Если ВЫ в пятницу будете в Одессе , то обязуюсь отвезти ВАС на Тарханкут!!!
Лео!
Да палатка это супер просто , а душ так есть же специальные кульки кемпинговые ,чёрные со шлангом..для нагрева на солнце..
Да можно самим сделать..
Блин давайте что то решать ..и готовиться , посчитаем у кого сколько машин , котелков и кто как добираться будет.
У кого есть ЖанПольСартр , для определения места положения.????

Блин компот, в никах запутался...

#18 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 14:44

Точно запутался, а то уже как то и не по себе стало, Степаныч предлагает мирную поездку с палатками :lol: Это же не по-степановски! К лету обязуюсь обзавестись котелком, палаткой, спальники есть, а если жизнь заставит, то и колесным транспортом. А фляжка с настоящим языческим медом-сурьей есть.

#19 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 14:45

Лео знает, Лео жил в палатке 2 дня, в глухом лесу. Лео съел за 2 дня двухнедельный запас провианта. Лео после обеда уходил далеко, но через 2 дня пришлось сменить место стоянки, и не только из за дефицита продуктов питания, а также из за профицита питания отходов. Лео подрался за последнюю банку "Ярости голодного туриста", украденную им у соседей. Лео мылся и брился все два дня в ледяной горной реке. Вечером Лео учился выть и подсматривал за лесной и речной живностью.Через 2 дня иссякли запасы провианта, заряды в аккумуляторах, посуда, мягкие носки..... Лео перебрался на базу отдыха.Лео готов повторить весь этот ужас, при условии того, что рядом с ним будут "наслаждаться" отдыхом как мин ещё 15 сумашедших........

#20 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 14:54

Если Лео обещает так не жрать и не создавать профицит отходов, то 15 сумасшедших включая меня найдутся.