Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Создание стихийного натур кемпинга в Крыму!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#21 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2006 - 15:02

Может, прямо сейчас?

Если ВЫ в пятницу будете в Одессе , то обязуюсь отвезти ВАС на Тарханкут!!!

Вряд ли, но чем чёрт не шутит... :) На всякий случай запомню. :)

Блин компот, в никах запутался...

Ото не надо было Степаныча дразнить - зачем нарушать карменные балансы? :) Гнев, вызванный у двуногого, ничего хорошего не сулит ни ему, ни тому, кто вызвал, ни их окружению... :)))

#22 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2006 - 15:24

Лео знает, Лео жил в палатке 2 дня, в глухом лесу.

Один? Так же сдуреть можно... Или добиться просветления - это уж кому как повезёт... :)

Лео съел за 2 дня двухнедельный запас провианта.

Может, просто от скуки? Надо было заняться чем-нибудь... Сексом, например... :)

Лео после обеда уходил далеко, но через 2 дня пришлось сменить место стоянки, и не только из за дефицита продуктов питания, а также из за профицита питания отходов.

:))) А все четвероногие относят отходы подальше от стоянки... Некоторые двуногие тоже так делают, но не все...

Лео подрался за последнюю банку "Ярости голодного туриста", украденную им у соседей.

Негоже, негоже красть у соседей - они ведь тоже голодные туристы... :) И банок от перекрадывания не прибавляется... :)

Лео мылся и брился все два дня в ледяной горной реке.

А зачем? Чтобы не есть? :) Так от холода только больше есть хочется... :)

Вечером Лео учился выть

Вечером лучше спать. Мне это непросто, так как вечерами я обычно работаю, но на природе в палатке это, как правило, лучший выход. Рассветы там гораздо более привлекательное зрелище, чем начало ночи. :)

и подсматривал за лесной и речной живностью.Через 2 дня иссякли запасы провианта,

Чукча говорит: идёшь тайга день - кушать бери неделя, идёшь неделя - кушать бери месяц, да... У нас кроме дежурной еди обычно берётся на несколько запасных дней быстроразваривающиеся крупы: чтобы, если рядом не оказалось жилья, не паниковать, а посидеть на диете. :)

заряды в аккумуляторах,

А надо брать либо хорошие аккумуляторы, либо брать их много. К тому же, надо учитывать, что, как правило, в походах люди говорят больше, поэому аккумуляторы садятся шутсрее. Да и походы, как правило, проходят в зонах слабого сигнала, вследствие чего АРУ топит мощность передатчика на максимум, от чего аккумулятору просто плохеет. Поэтому - только li-ion, и только максимально известной ёмкости. Сегодня по соотношению походных качеств к цене лучше всего выглядит, ИМХО, нокиа серии 11xx. Вроде появился филипс с месячным аккум, но я пока не имел возможности это проверить и не знаю его цены.

посуда, мягкие носки.....

Иссякли запасы посуды и мягких носков? Так посуду можно помыть, а носки постирать... :) Кстати, посуда берётся обычно либо аллюминий, либо тонкая (чтоб не тяжело) нержавейка. И моется это всё нараз. :) И порошок надо брать для стирки, немного. На всякий случай. Бывает, что приходится постираться. Хотя мы из лени стараемся такого избегать, но порошок обычно берем. :)

Лео перебрался на базу отдыха.

Вот и ладушки. Первые вылазки лучше всего производить туда, где есть влбизи, куда перебраться. :) А вообще - есть люди, для которых недельная прогулка вдоль Большого Каньона - нормальное милолётное удовольствие... :)

Лео готов повторить весь этот ужас, при условии того, что рядом с ним будут "наслаждаться" отдыхом как мин ещё 15 сумашедших........

В лесу? 15 сумасшедших мужиков? :) Это не очень хорошая идея. Давайте лучше на берегу моря, и - с подругами. Думаю, будет веселее. :)

#23 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2006 - 15:27

К лету обязуюсь обзавестись котелком, палаткой, спальники есть, а если жизнь заставит, то и колесным транспортом.

Насчёт котелка и палатки - надо с опытными ходунами поговорить, не обязательно а голоотдыхающими. Главное, чтоб у них опыт был. Мы уже три палатки купили, пока начали понимать, какую надо выбирать и почему. :) Особенно это чувствовалось во время ночного шторма на Джарылгаче. :)

А фляжка с настоящим языческим медом-сурьей есть.

Надо будет не забыть об этом до мая... :)))

#24 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 15:39

Лео после обеда уходил далеко, но через 2 дня пришлось сменить место стоянки, и не только из за дефицита продуктов питания, а также из за профицита питания отходов.

Как Лео не стыдно :evil:

Даже женщины и дети носят лопаты!
Изображение

А вообще мусорить нельзя , как хочешь, но уходя , после тебя окромя угольков костра ничего оставаться не должно.
Мы собирали растительный мусор ртдельно , а железный и стеклянный увозили с собой до первого мусорника.
Так что утилизация отходов - важная вещь!

#25 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 15:49

Походнику как я палатка вообще по бубну, я с 4-х лет с природой дружу, а вот жене купить можно хорошую, альпинистскую. Да у меня вообще то есть палатка пятиместная, легко превращающаяся в восьмиместную, только старовата (хотя и не худовата) она да и тяжелая, но если кто-нить в багажник ее кинет, то и таскать не надо будет.А мед-сурью и квас живой ржаной это первое дело в походе пить, надо будет заранее время уточнить, чтобы приготовить нужное кол-во напитка.

#26 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2006 - 16:01

Походнику как я палатка вообще по бубну, я с 4-х лет с природой дружу,

Это когда сам-один...

а вот жене купить можно хорошую, альпинистскую.

А спать потом как - отдельно? :)

Да у меня вообще то есть палатка пятиместная, легко превращающаяся в восьмиместную, только старовата (хотя и не худовата) она да и тяжелая, но если кто-нить в багажник ее кинет, то и таскать не надо будет.

Ну, такого добра и у нас есть. Но по нынешним меркам это уже палаткой не считают... Сейчас, если это не а-ля черепашка или что-то подобное, да если 3-4местная не укладывается в 300-500грамм, да, упаси Боже, течёт или не держит шторм - это уже вызывает только ухмылки... Мы сейчас стеклопластиковые стропила поменяли на люминь - будем пробовать, что получится. А стеклопластик - это для леса. В лучшем случае. Даже в Лиське - рухнула. Правда, это было уже после Джарылгача. :)

А мед-сурью и квас живой ржаной это первое дело в походе пить, надо будет заранее время уточнить, чтобы приготовить нужное кол-во напитка.

Ну, так, к майским, похоже, толпа и соберётся - если не забудтся сама идея да народ не переругается... :)))

#27 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 16:10

Про то что палаткой не считают - это точно, скорее это похоже на типи или чум. Спать я люблю у костра, под открытым небом, так что можно и отдельно. Да не в этом суть, а в том, что хорошая палатка любую бурю выдерживать должна. Даже этот чум, о котором я баю выдерживал на Селигере такое, отчего деревья валились как подхкошенные, однажды даже задавив машину у соседей. А переругаться мы можем только с альтернативными натуристами, ведь не будет же в своем уме смехонатурист злиться на дружеские подковырки и подколки голых товарищей? Или не найдя консенсуса банить всех за неальтернативную точку зрения.

#28 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 16:49

Вообщем звонок с предложением о поездке на Тархан , ЗАСТАЛ МЕНЯ В МАШИНЕ , когда я уже собирался ехать в Коку, я тут же позвонил Алексучеркасы и получив одобрения, переиграл на Тарканхут , тут же купив даже не у себя в магазине - своём собственном дорогую , но бундесверовскую , а дешёвую в МЕТRO , палатку, за 350 грвн . на 4 места и всякую лабуду к ней , в первую же ночь попали в дождь и ветер , но палатке хоть бы хны - выдержала , :smile: правда "бывалые "подсказали , что потом нужно поменять - ну эти проволоки скелета на более усиленные и пропиточкой от дождя обзавестись , для усиления эффекту.
А я уже и про тент- шатёр думаю.
Замечатеьная вещь , под которой мы все будем отдыхать от зноя и хранить припасы воды и хлеба.
А матрас INTEX -вещь вообще прекрасная , кстати , Казах, а как их чинить в случае чего ?
Водочка у нас будет вечером и только под первое блюдо и с перцем, текилочка пойдёт.
Спать поздно лучше не ложиться , лучше встать пораньше , кофеёк ,костерок, чаёк.
Ну такое занудистам и не присниться , занудам кислофэйсным.!!!
Вы только посмотрите на эту гальку! Изображение
Смотрите кто едет :
3 кельта , Админ с тантристкой , пара от один из пары , Лео с женой , Кам с женщинами , Казах ( возможно) -УЖЕ 12 ЧЕЛОВЕК ЗАПИСАЛОСЬ!
ВОЗМОЖНО ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ -ГОЛООТДЫХАЮЩИЕ ИЗ ЗАПОРОЖЬЯ ПОДТЯНУТЬСЯ !
О !! Ещё и Алексчеркасы с семьёй ...
Так что ? кто против поездки !!! Давйте ,братцы!
Назло за-нудам , хотя я и их бы взял!!!

#29 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 17:09

Мои родители купили себе такой тент-шатер и уже опробовали на Дивноморске - вещь потрясающая, от жгучего солнца спрятаться, покушать без ветренного задувалова, да и посопеть в послеобеденную сиесту, або почитать литературу.В общем, Кельт, не прогадаешь с такой покупкой. А еще возьмем гитарку, а лучше две - ты же обмолвился, что играешь - будем песни языческие играть, а женщины пусть поют, плюс там-там, флейта и варган - с Админом мы точно в транс уйдем

#30 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2006 - 17:40

Про то что палаткой не считают - это точно, скорее это похоже на типи или чум.

Чум? Это интересно... Там должна быть неплохая вентиляция... В отличие от большиснвта палаток...

Спать я люблю у костра, под открытым небом, так что можно и отдельно.

А дождь? А роса? Честно говоря, мне, если без палатки, то только в непромокаемом спальнике, и не под дождём. Хорошо под навесом - но это в лесу или в камнях. Не всегда это можно организовать удобно. А палатка - всегда неплохо. Кстати, зашнуровывать её не обязательно ,и носом наружу спать - тоже нормально. Зато в дождь - протянул руку, "дёрнул за верёвочку" - и решил проблему... :)

Да не в этом суть, а в том, что хорошая палатка любую бурю выдерживать должна.

О!

Даже этот чум, о котором я баю выдерживал на Селигере такое, отчего деревья валились как подхкошенные, однажды даже задавив машину у соседей.

Да? Хм... А за счёт чего? Фото его есть? Обычно чум, как я понял, достаточно высок, а в бурю это плохо - тут лучше иметь невысокую альпийскую черепашку... Иначе просто унесёт к чертям... Вместе с жителями... Я в черепашке только своим весом удерживал это всё - сдуру не поставили растяжек вечером, привыкли к шаре...

А переругаться мы можем только с альтернативными натуристами, ведь не будет же в своем уме смехонатурист злиться на дружеские подковырки и подколки голых товарищей? Или не найдя консенсуса банить всех за неальтернативную точку зрения.

Ой, на этот счёт лучше не зарекаться... А то, неровен час, бесы услышат - поразвлекаться захотят... А им только идею подай - шустрые ребята... :) Не, ну, хоть кто-то понял, с чего Катерина вдруг на тему свинга завелась? Ведь из ничего! А Кельту с vasstep не надоело разбираться? В смысле - времени не жалко? У многих народов есть такая идея: как мужики сцепятся, так их садят друг против друга, упёршись ногами, и дают в руки плети - и трудитесь. В том смысле, чтоб кости целы были. Обычно это недолго продолжается - гораздо быстрее надоедает, чем разборки...
Нет, ну, я понимаю, если человек неправ - надо, бывает, и наехать. Но если систематические наезды не дают никакого положительного эффекта - зачем тратить силы? Достал? Бывает. Сам такой - если заведут, трудно остановиться. Но ведь останавливаться всё равно надо - хотя бы для того, чтобы посторонние увидели разницу...
Так что, думается мне, лучше не зарекаться, и всё пусть будет ок, чем грить, что всё ок, а потом - опаньки... имхо... :)

... :smile: правда "бывалые "подсказали , что потом нужно поменять - ну эти проволоки скелета на более усиленные

Точно! :)
Как покажут, на какие именно - фото в студию, плиз...

... и пропиточкой от дождя обзавестись , для усиления эффекту.

О! А кааакую именно пропиточку? Чтоб самому там не сдохнуть? Не говорили? Это бы тоже - в студию, ибо очень существенно. Всякий моросящий дождик - это мелочи, а вот недавно нас как ливануло - так самая непромокаемая наша палатка тоже поплыла... Там лило, аки из пожарного шланга, правда - но ведь такое тоже бывает... :)

А я уже и про тент- шатёр думаю.
Замечатеьная вещь , под которой мы все будем отдыхать от зноя

Да, это было бы недурно. Только хотелось бы, чтоб его быстро свернуть можно было - буквально мгновенно. Чтоб шквалом не порвало к чертям. А то жалко будет за несколько минут потерять. :)

... и хранить припасы воды и хлеба.

Думаю, это лучше делать в чем-то очень небольшом и ветронепарусном. :) Чтоб не остаться без воды и хлеба просто потому, что всё это сооружение, как шарик, куда-то укатилось. :) Мы в такой ветер попадали раза два, и это, хвала Аллаху, немного, и обошлось, но ведь ветерок бывает и покрепче... :)

Водочка у нас будет вечером и только под первое блюдо и с перцем, текилочка пойдёт.

:)))))))))))))

Спать поздно лучше не ложиться , лучше встать пораньше , кофеёк ,костерок, чаёк.

Эт 100%. проверено. Вечером там абсолютно делать нечего. закат ещё можно проводить, а потом - скука откровенная, как правило. Да и рассвет прозевать жалко. :)

Ну такое занудистам и не присниться , занудам кислофэйсным.!!!
Смотрите кто едет :
3 кельта , Админ с тантристкой , пара от один из пары , Лео с женой , Кам с женщинами , Казах ( возможно) -УЖЕ 12 ЧЕЛОВЕК ЗАПИСАЛОСЬ!

Мда... Так что - предварительный сговор на майские? :) В смысле, иншалла?

ВОЗМОЖНО ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ -ГОЛООТДЫХАЮЩИЕ ИЗ ЗАПОРОЖЬЯ ПОДТЯНУТЬСЯ !
О !! Ещё и Алексчеркасы с семьёй ...

Косяк нормальный. Осталось устроить так, чтоб никто от этого не устал - народу-то немало... Это лагерь метров на 50 протянуть получается можно... :) Чтоб не только косяком, но и индивидуально можно было потрудиться... :) ':oops:'


Так что ? кто против поездки !!! Давйте ,братцы!
Назло за-нудам , хотя я и их бы взял!!!

:) Ну, так надо нескольких взять - и пусть им впадлу будет. :)

#31 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 18:08

брррр.. холодно то на майские......И на праздники как всегда по закону подлости - куча работыВот на Новогодние............., но так шоб с парилки не вылезать.пс Поболтал бы ещё, токо Ув. Казах мне льет фильмец как раз щас, с моря, Лео на песке типа, отвлекаца не могу............

#32 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 19:02

Так мы шатёр самодельно-пошитый возьмём!
Вот выкладываю Изображение - тот что пошили из ткани обычного армейско-хохляцкого камуфляжа , но верёвки были взрослые , на распорках и держали от ветра классно и под дождём ничего не намокло , зато тенёк и прохлада был обеспечен.
Просто нужно поискать вместо тяжёлой дубовой палки или толстый бамбук или же титановую трубу!
Она полегче , да и этот шатёр под которым спокойно днём дремало 12-15 человек , легко помещался в багажник корейской " зажигалки ", ведь дубина была разборная.

#33 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 19:04

чисто инженерный вопрос.... Юрту с собой везти далеко будет, поэтому возьму палатку, на этих, как их, дугах сборных (с внутренней резинкой).. их что, действительно можно заменить на люминий.. так ведь он гнуца не будет.

Да нет там просто усиленные дуги какие то! Надо проконсультироваться! Зайду в магазин к конкурентам на днях , посмотрю..

#34 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 19:09

чисто инженерный вопрос.... Юрту с собой везти далеко будет, поэтому возьму палатку, на этих, как их, дугах сборных (с внутренней резинкой).. их что, действительно можно заменить на люминий.. так ведь он гнуца не будет.

Не стоит их менять на люминий. В палатках такой конструкции главное, чтобы эти трубки проходили в "тунелях". Тогда их прочности вполне хватет. Если таких "тунелей" не предусмотрено или недостаточна их длинна, то можно пришить много петель ("завязок"). Главное чтобы дуга была зафиксорована от перпендикулярных перемещений по всей своей длинне, тогда ветер не страшен. В общем, инженеру думаю смысл понятен.

#35 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 21:12

А что ежели на том же Таркане , но немного 3 км севернее попробовать отвоевать у текстиля часть бухты , он конечно поизошрялись и понавыкладывали там дурацких надписей камнями , ну так мы приедем и столбанём местечко.
Изображение
А нука гляньте , ну это так рекогносцировка , хотя там южнее от нас 3 км есть тоже забойнейшее место.
Я добирался туда на матрасе..
Эх было бы человек 40 нас!!
Вот тогда вообще не вопрос был бы!

#36 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 21:18

[Не стоит их менять на люминий. В палатках такой конструкции главное, чтобы эти трубки проходили в "тунелях". Тогда их прочности вполне хватет. Если таких "тунелей" не предусмотрено или недостаточна их длинна, то можно пришить много петель ("завязок"). Главное чтобы дуга была зафиксорована от перпендикулярных перемещений по всей своей длинне, тогда ветер не страшен.
В общем, инженеру думаю смысл понятен.

Так в тунелях они и так проходят , делов то !
Просто у более прочных трубок может быть более диаметр шире.
И толщина стенки соответственно.
Я помниться покупал для своего магазина палатки в Китае , на фирме специализирующейся на оборудовании для высокогорного туризма и альпинизма, палатка на 8 человек , но трубки отдельно весили кг -7 наверное.
Кстати вся партия достаточно быстро продалась..я спрашивал.

#37 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 23:54

Так в тунелях они и так проходят , делов то ! Просто у более прочных трубок может быть более диаметр шире. И толщина стенки соответственно. Я помниться покупал для своего магазина палатки в Китае , на фирме специализирующейся на оборудовании для высокогорного туризма и альпинизма, палатка на 8 человек , но трубки отдельно весили кг -7 наверное. Кстати вся партия достаточно быстро продалась..я спрашивал.

Дело в том, что у меня палатка куплена несколько лет назад, так вот в ней не было "тунелей" для трубок, а всего лишь несколько завязок (4 шт на одну трубку). Конструкция довольно хлипкая. Вот я и подумал, что тунели - это решение всех проблем. Увы, значит безнадёжно отстал от технического прогресса :)

#38 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 06 September 2006 - 00:06

Для ветра ляминиевые дуги не годятся, у нас пластик какой то, как на спиннинге и "тунели" для трубок ну очень желательны, в Лиське один раз 1,5 суток трепало жутко, завязки оторвутся с мясом.Завтра постараюсь купить Mobil Rec, тогда фотки выложу с тех мест, комп отдал, а винт с архивом в ноут не воткнешь.

#39 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 September 2006 - 00:25

А почему :
Для ветра ляминиевые дуги не годятся, блин -компот -какова альтернативатогда?
у нас пластик какой то, как на спиннинге , аха ежели люминий гнётся , то пластик просто ломается.

А вопрос серьёзный однако..
Может сейчас , на выходные пробную вылазку сделаем , я вас встречу с поезда и махнём сразу на Тархан..а?
Давайте!

#40 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 06 September 2006 - 00:48

Ну не знаю, были порывы ветра, что палатку клало почти на землю, дуги спружинили разогнулись и все, что с люминием будет...Какая там вылазка, мы свое отгуляли в этом году, нам теперь только деревня Гадюкино светит, вернее поливает. :D