Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Сочи... Лоо, Лазаревское или Солоники...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#21 Гость_majskij_*

Гость_majskij_*
  • Гости

Отправлено 11 July 2007 - 13:51

их надо избегать. с них торчат железки. жена поранилась об одну

#22 protvino

protvino
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 11 February 2008 - 21:53

Вот здесь прочитал.

Бывал на всех местах отмеченных на ваш. фото - но там уже многое изменилось... конкр. по кажд. месту могу ( вплоть как ловчее проехать на авто), на Спутнике ( тот что близ МТЦ Спутник активно желает что-то построить для нудистов знакомый товарищ из Адлера...в этом году он устроил там прокат шезлонгов и зонтиков...Эовуе его Сэм - есть тел

#23 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3339 сообщений

Отправлено 11 February 2008 - 22:41

... на Спутнике ( тот что близ МТЦ Спутник активно желает что-то построить для нудистов знакомый товарищ из Адлера...в этом году он устроил там прокат шезлонгов и зонтиков...Эовуе его Сэм - есть тел

А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее...

#24 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 15 February 2008 - 14:30

В Лоо бывали, там неплохо но людей мало - 5-10 человек всего лищь в среднем. То есть до 20-25 за день. Но не более. Пляж натур в Лоо - на север от основного. Случайные люди ходят, но мало и на натуристов не смотрят. Всё цивильно. Железная дорога вверху есть, но она там идёт так, что из неё видно только море.

#25 milhama

milhama
  • Натуристы
  • 544 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 22:56

Отдыхали 2 года подряд в Солониках,в августе,не очень если честно людей в теме мало,в основном так приходят поглазеть,да парочки явна не нудисты.Пару раз был конфликт с фотографами,и ржущими на над голозадыми.

#26 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 07 June 2008 - 23:07

Из своего опыта прихожу к выводу,что все места от Сочи до Туапсе -отстой для натуризма!!!

#27 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 29 June 2008 - 12:25

Из своего опыта прихожу к выводу,что все места от Сочи до Туапсе -отстой для натуризма!!!

согласен целиком и полностью

#28 NickSveta

NickSveta
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 13:27

В Лоо бывали, там неплохо но людей мало - 5-10 человек всего лищь в среднем. То есть до 20-25 за день. Но не более. Пляж натур в Лоо - на север от основного. Случайные люди ходят, но мало и на натуристов не смотрят. Всё цивильно. Железная дорога вверху есть, но она там идёт так, что из неё видно только море.

А нам нравится:) Мы ЗА Лоо :) Глазеющих не больше, чем в Орджо, лезть по горам не надо, пляж чистый. Были 2 раза, очень понравилось (2005-2006). Тут уж - на вкус и цвет ;-) :cool:
  • repeat70 это нравится

#29 Север

Север
  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 01 July 2008 - 10:08

:smile: Был в Лоо несколько лет подряд. Тоже очень нравится. А тусовка 2006 август, пионерский костёр - просто СУПЕР !

#30 Хризантема

Хризантема
  • Натуристы
  • 91 сообщений

Отправлено 02 July 2008 - 14:29

To Slas"... на Спутнике ( тот что близ МТЦ Спутник активно желает что-то построить для нудистов знакомый товарищ из Адлера...в этом году он устроил там прокат шезлонгов и зонтиков...Эовуе его Сэм - есть телА вот с этого места, пожалуйста, поподробнее..."Пожалуйста, если еще актуально:Отдыхаю в Сочи каждый год, чаще в Дагомысе, но и в Спутник тоже захаживаю. Последний раз были в августе 2007. Действительно, есть там предприимчивый армянин по кличке Сэм, начал с проката шезлонгов, потом обнаглел и начал брать деньги за вход. Опустим тему законности взимания денег за пользование городской собственностью (насколько я знаю, все побережье принадлежит городу, если не взято в аренду, и я никогда не поверю, что Сэм взял пляж Спутника в аренду). Опустим совсем, ибо законы в Сочи существуют отдельно, а реальность отдельно. Я готова платить, если за это мне дадут спокойно отдыхать. А для этого Сэму, для начала, придется объяснить своим армянским дружкам, что не надо приходить на железнодорожную насыпь с фотоаппаратами и телефонами. Местные алкаши приходят туда, как в бесплатный кинотеатр: сидят одетые, глазеют, пьют пиво. В прошлом году на пляже два дня лежал труп собаки и что-то я не видела, что бы Сэм что-то предпринимал по этогму поводу.Так что, я не думаю, что Сэм что-то желает активно построить для нудистов. По-моему, это обычный бизнес по-армянски. Минимум вложений - максимум прибыли. К тому же - незаконный бизнес.
  • Юрий Владимирович это нравится

#31 Mihail-72

Mihail-72
  • Натуристы
  • 54 сообщений

Отправлено 30 August 2008 - 10:00

А кто-нибудь этой осенью собирается в Хосту? Я там буду с 29 сентября. Присоединяйтесь! :-P

#32 Mihail-72

Mihail-72
  • Натуристы
  • 54 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 04:56

To Slas "... на Спутнике ( тот что близ МТЦ Спутник активно желает что-то построить для нудистов знакомый товарищ из Адлера...в этом году он устроил там прокат шезлонгов и зонтиков...Эовуе его Сэм - есть тел А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее..." Пожалуйста, если еще актуально: Отдыхаю в Сочи каждый год, чаще в Дагомысе, но и в Спутник тоже захаживаю. Последний раз были в августе 2007. Действительно, есть там предприимчивый армянин по кличке Сэм, начал с проката шезлонгов, потом обнаглел и начал брать деньги за вход. Опустим тему законности взимания денег за пользование городской собственностью (насколько я знаю, все побережье принадлежит городу, если не взято в аренду, и я никогда не поверю, что Сэм взял пляж Спутника в аренду). Опустим совсем, ибо законы в Сочи существуют отдельно, а реальность отдельно. Я готова платить, если за это мне дадут спокойно отдыхать. А для этого Сэму, для начала, придется объяснить своим армянским дружкам, что не надо приходить на железнодорожную насыпь с фотоаппаратами и телефонами. Местные алкаши приходят туда, как в бесплатный кинотеатр: сидят одетые, глазеют, пьют пиво. В прошлом году на пляже два дня лежал труп собаки и что-то я не видела, что бы Сэм что-то предпринимал по этогму поводу. Так что, я не думаю, что Сэм что-то желает активно построить для нудистов. По-моему, это обычный бизнес по-армянски. Минимум вложений - максимум прибыли. К тому же - незаконный бизнес.

Теперь Сэм установил пивной ларёк, в котором есть прохладительные напитки и так же прокат зонтиков и шезлонгов. А вместо платного входа на пляж - на волнорезе стоит банка с запиской, в которой просьба: кто сколько может (2-30 руб) на уборку пляжа...
  • Юрий Владимирович это нравится

#33 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 23:04

С 2000 года отдыхаю с женой (а с 2006 ещё и с маленьким ребёноком) в Лазаревском. До этого с раннего советского детства бывал в Адлере, Сочи, Анапе, Ольгинке и Магри (рядом со Спутником, можно пешком дойти по морю 5 минут или в обход по дороге 20 минут). В результате понял, что лучше Лазаревского нет ничего. Совершенно цивилизованный городок (как никак часть Сочи), абсолютно все удобства: парк, 2 аквапарка, дельфинарий, 2 океанариума, супермаркеты, кинотеатры, атракционы, небережная со множеством кафешек. На всём протяжении - широкая полоса пляжа, но это в центре, для текстильщиков. А вот если поселиться за речкой, в частном секторе или мини-гостиницах в районе в сторону Сочи (до центра минут 20-25 пешком или 5 минут на автобусе), то можно пешком или на автобусе 1-2 остановки добраться до нудистского пляжа. Если пройти от санатория "Одиссея" налево в сторону Сочи, то метров через 50 текстильный пляж перетекает плавно в нудистский (именно плавно, рядом мирно загорают и нудисты и текстильщики) и тянется практически до станции Солоники (примерно метров 800). Особенность этого места - отдыхающие друг от друга примерно в 10 метрах равномерно по всему пляжу, частично текстильшики, не имеющие ничего против окружающих нудистов. Много с детьми разного возраста. Это географически самая окраина Лазаревского, и туда случайно не попадёшь, все загорающие приходят или приезжают осмысленно и готовы видеть и одетых и раздетых. Многие со следами плавок-купальников, можно предположить, что сначала загорали или на текстильном пляже, или нудистами стали там же, попав в соответствующую обстановку. Берег и море намного чище, чем в центральной части Лазаревского. Кстати, там же можно снять и жильё, есть немного частного сектора. Мы лично останавливаемся там, а в центр ездим на машине или автобусе (маршрутке). Добраться можно также на электричке до Солоников и вернуться назад пешком. Есть родничёк с пресной водой в 30 метрах от берега, несколько раз видел в озерце около него форель. В лесочке над железной дорогой почти всегда кто-нибудь живёт в палатках, правда на машине сейчас в лес не заехать, перегородили въезд. Машины спокойно оставляют на дороге, место позволяет. Много приезжает местных, в том числе и нудистов. Берег галечный, лучше заранее запастись тапочками. Изредка (намного меньше, чем в центре) ходят разносчики пива-соков-орешков. Недалеко от Одиссеи есть несколько столовых-кафе. Можно спуститься на этот пляж непосредственно с окраины Лазаревского, остановка автобуса кажется "Лесхоз" называется. Количество отдыхающих непостоянно в разные месяцы и даже время дня. Несколько раз видел отдыхающих в предыдущие годы. А ещё есть достопримечательность: местный молодой человек по имени Саша, внешне не меняющийся на протяжении последних лет десяти, нудист по убеждению и образу жизни, ходит туда загорать ежедневно, как на работу, его помнят многие отдыхающие, и он тоже многих. Особая примета - из одежды только шляпа. Кстати, очень много фотографий на форуме в других ветках - имеенно с этого пляжа, даже красивые видеоролики попадались. Повторюсь: всё описанное равнозначно относится к впечатлениям за последние 10 лет (бывал с июня до середины октября, в октябе конечно холоднее и людей мало, в основном пары в возрасте). В общем - РЕКОМЕНДУЮ Лазаревское и его нудистский пляж.
  • Pipa-Syrinam и repeat70 это нравится

#34 LosHuliganos

LosHuliganos
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 00:05

100 % поддерживаю...были в тех местах с тогда ещё будущей женой в 2003-2004 году в конце августа-начале сентября...места суперские. Наверно много изменилось с тех пор...могу посоветовать проехать на одну станцию дальше до ст. Волконка...там и нудисты были и рапаны и поезд как-то подальше вроде...ещё какой-то кемпинг помнится от ВВС там находился с фигурами самолетов на пляже, сооруженные из сподручных средств. Мечтаем снова туда поехать как-нибудь по осени...более тихого и уединенного отдыха не припомню.

#35 Зебр

Зебр
  • Тypисты
  • 111 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 03:40

Проштудировал тему, но так и не понял: где в районе сочи пляж, чтобы можно было легко туда добиратся на день, а вечером возвращатся в цивилизацию (имеется в виду чтобы уходило на дорогу не более 30-60 минут, включая транспорт).

#36 Mihail-72

Mihail-72
  • Натуристы
  • 54 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 05:19

Проштудировал тему, но так и не понял: где в районе сочи пляж, чтобы можно было легко туда добиратся на день, а вечером возвращатся в цивилизацию (имеется в виду чтобы уходило на дорогу не более 30-60 минут, включая транспорт).

Пляж на "Спутнике" - 10 мин. ходьбы от остановки, находится на границе Центрального и Хостинского районов Сочи.

#37 viktor

viktor
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 08:20

Отдыхали в Хосте 2004 и 2007, часто ходили по берегу от Хосты до Кудепсты, ни одного голозагорающего там не встретили.

#38 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 12:49

Отдыхали в Хосте 2004 и 2007, часто ходили по берегу от Хосты до Кудепсты, ни одного голозагорающего там не встретили.

Если бы пошли от Хосты направо (в сторону Сочи), то в районе Красного Штурма обнаружили бы в достаточном количестве

#39 viktor

viktor
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 14:14

Если бы пошли от Хосты направо (в сторону Сочи), то в районе Красного Штурма обнаружили бы в достаточном количестве

Да я думал пойти в ту сторону, на мыс и за него.но как то так и не сходили.

#40 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 19:06

Да я думал пойти в ту сторону, на мыс и за него.но как то так и не сходили.

Да там совсем близко было бы, за мысом после туннеля сразу начинают встречаться, ведь всегда если чуть отойти от центральных пляжей немного вбок можно "наших"встретить. А на Красный Штурм ездят и из Сочи, и из Адлера, и много среди них нудистов. Назвать это место нудистским пляжем можно с натяжкой, просто вперемешку купаются и одетые и раздетые, но народу не очень много.