Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Сочи... Лоо, Лазаревское или Солоники...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#41 Mihail-72

Mihail-72
  • Натуристы
  • 54 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 06:21

Если бы пошли от Хосты направо (в сторону Сочи), то в районе Красного Штурма обнаружили бы в достаточном количестве

А если бы ещё чуть дальше прошли бы, то за пляжем НИИ курортологии как раз нудистский пляж. :) На аватарке я как раз на этом пляже.

#42 Гость_koctr--747_*

Гость_koctr--747_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2011 - 08:47

я сам сочинец, загараю всегда только в натур виде!!! ))) Между центрои м Хостой на малом ахуне Спутник не люблю... в сезон народа дохрена, в основном геи, как и везде, я против них абсолютно ничего не имею, но ко мне пристают , а я это не люблю!!!! )))) Дагомыс люблю больше, так как там и людей поменьше и спокойнее как-то ))) но я живу в хосте поэтому мне не в руку ехать в Дагомыс! Поэтому я хожу на Зарю... Заря - это остановка одноименная, находится на Курортном проспекте непосредственно перед Мацестой, если ехать из центра в сторону хосты. Выходишь на остановке, слеваот нее крутая лестница внииииизззз..... Выходишь на железку, 3 минуты нужно пройти влево и через деревья уже сползти к воде!!! там тихоооо....спокойно..... либо никого, либо парочка, занимающаяся сексом, либо пару местных жителей.... тихо и спокойно!!! Крайне редко пробегают текстильщики.... В общем как местный я выбрал это место именно потому что оно из покон веков нудистское, но там крайне мало людей и спокойно )))

#43 Саня

Саня
  • Натуристы
  • 178 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 14:29

я сам сочинец, загараю всегда только в натур виде!!! ))) Между центрои м Хостой на малом ахуне Спутник не люблю... в сезон народа дохрена, в основном геи, как и везде, я против них абсолютно ничего не имею, но ко мне пристают , а я это не люблю!!!! )))) Дагомыс люблю больше, так как там и людей поменьше и спокойнее как-то ))) но я живу в хосте поэтому мне не в руку ехать в Дагомыс! Поэтому я хожу на Зарю... Заря - это остановка одноименная, находится на Курортном проспекте непосредственно перед Мацестой, если ехать из центра в сторону хосты. Выходишь на остановке, слеваот нее крутая лестница внииииизззз..... Выходишь на железку, 3 минуты нужно пройти влево и через деревья уже сползти к воде!!! там тихоооо....спокойно..... либо никого, либо парочка, занимающаяся сексом, либо пару местных жителей.... тихо и спокойно!!! Крайне редко пробегают текстильщики.... В общем как местный я выбрал это место именно потому что оно из покон веков нудистское, но там крайне мало людей и спокойно )))

Всё...запутался...Я собираюсь с женой в июне-июле приехать в Лазаревское. Где в частном секторе селиться(до 300р.) чтоб поближе к нудику, и как потом к нему добираться? Заранее спасибо)))

#44 viktor

viktor
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 15:24

Всё...запутался...Я собираюсь с женой в июне-июле приехать в Лазаревское. Где в частном секторе селиться(до 300р.) чтоб поближе к нудику, и как потом к нему добираться? Заранее спасибо)))

Окраина Лазоревки в сторону Сочи, за речкой. Посмотрите тему нудисткие пляжи Кавказа.

#45 viktor

viktor
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 16:49

Всё...запутался...Я собираюсь с женой в июне-июле приехать в Лазаревское. Где в частном секторе селиться(до 300р.) чтоб поближе к нудику, и как потом к нему добираться? Заранее спасибо)))

Нудисткие пляжи Кавказа.

#46 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 19:28

В этом году планируем в Лазаревское в августе на пару недель. Обычно загораем на одном месте на нашем пляже - в районе надписей "Петино место" и "Нудистский пляж". Но в этом году (если не обновят) надписи не будет - расширяют ж/д насыпь и толщина бетонной стенки на метр увеличится. Кому нравится нудить невдалеке от цивилизации, а вечером пользоваться всеми её благами (кафе, аттракционы, парк и т.д.) рекомендую Лазаревское, присоединяйтесь! А конкретно про пляж подробно писАл в ветке "Нудистские пляжи Кавказа" http://www.naturismf...aza-t14373.html

#47 Mihail-72

Mihail-72
  • Натуристы
  • 54 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 19:04

Спутник не люблю... в сезон народа дохрена, в основном геи, как и везде, я против них абсолютно ничего не имею, но ко мне пристают

Насчёт сезона - не знаю, спорить не буду. Бываю там с середины сентября - народу не много и пуублика вполне приличная...

#48 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 19:49

Бываю там с середины сентября - народу не много и пуублика вполне приличная...

А как отличить приличного гея от неприличного?

#49 krab063

krab063
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 09:41

июнь может еще не сезон, но народу не очень много, пары, разнополые компании, одинокие мужчины и девушки.... ГЕЙская тусовка несколько отделена и общему отдыху не мешает....ПыСы правда супруга теперь если видит двух молодых людей вместе то предполагает их исключительно ГЕЯрасами....

#50 Mihail-72

Mihail-72
  • Натуристы
  • 54 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 19:10

А как отличить приличного гея от неприличного?

А так же, как приличного гетеросексуала от неприличного... :)

#51 Mihail-72

Mihail-72
  • Натуристы
  • 54 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 19:12

...правда супруга теперь если видит двух молодых людей вместе то предполагает их исключительно ГЕЯрасами....

Интересно, а если я пару лет назад ездил с братом, с которым мы внешне совсем не похожи - про нас тоже так думали? :crazy2:

#52 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 22:31

В этом году планируем в Лазаревское в августе на пару недель. Обычно загораем на одном месте на нашем пляже - в районе надписей "Петино место" и "Нудистский пляж". Но в этом году (если не обновят) надписи не будет - расширяют ж/д насыпь и толщина бетонной стенки на метр увеличится. Кому нравится нудить невдалеке от цивилизации, а вечером пользоваться всеми её благами (кафе, аттракционы, парк и т.д.) рекомендую Лазаревское, присоединяйтесь! А конкретно про пляж подробно писАл в ветке "Нудистские пляжи Кавказа" http://www.naturismf...aza-t14373.html

Присоединяюсь,Лазоревское нравится.

#53 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 23:20

Всем привет. Недавно нашел этот сайт и с удовольствием прочитал отзывы о пляже Солоники-Лазаревское. 7 лет назад впервые попал в это поистине райское место, где собираются и отдыхают единомышленники-нудисты. Он протянулся метров на 800. От центра Лазаревского становка "Волна" (детский санаторий), пешком 30 мин., далее вниз и налево метров 200. Надписи "Петино место" сейчас нет, расширили ЖД дорогу и сузили пляж метров на 3-4. В сезон всегда много наших, как молодежи, так и ветеранов нудизма. Здесь спокойно, красиво, хороший берег и чистое море. Много раз наблюдал отдыхающих в текстиле, были и смешанные компании. Редко, но приходят торговцы пива, мороженого и прочих продуктов. Частенько там располагается клуб подводного плавания, но это ближе к детскому лагерю. Говорят дайверы, что в этом месте очень красивое дно. Мое личное мнение о пляже складывалось на протяжении нескольких лет. Уникальное место по красоте окружающей природы. Очень много сосен на возвышенности. Железная дорога проходит совсем рядом и мы, натуристы словно "на витрине" курортного проспекта. Но в этом я вижу и большой плюс. Приезжающие на отдых по ЖД дороге видят, что именно в этом месте такой прикольный пляж. Здесь непередоваемая свобода тела и мыслей, отдыхаешь всей душой. Нудисты приезжают со всей России и поэтому народ дружелюбный. В прошлом году там тоже был, несмотря на строительство дороги. Было много техники и рабочих. Порадовало то, что убирают мусор и ветки на самом пляже. Трое крепких гастарбайтеров в жилетках и с мешками собирали немногочисленный мусор. Однозначно -ЧИСТО. Именно в прошлом году в связи со стройкой нудпляж в основном расположился именно на том месте, где была вышеупомянутая надпись. В этом году строительство завершено и все 800 метров в распоряжении натуристов. Приезжайте, не пожалеете. рядом с "Волной" много недорогого жилья эконом - класса в 10 минутах хотьбы до нудпляжа. Есть кафешка и продуктовые магазины. Можно снять жилье в поселке Солоники с другой стороны. Жилье всегда на выбор, кафешки и магазины. В Лазаревском развлечений однозначно БОЛЬШЕ!!! всем натуристам советую провести свой отдых на пляже "Солоники".

#54 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 00:27

Нет ли фоток обновленного пляжа?

#55 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 01:18

Всем привет. Недавно нашел этот сайт и с удовольствием прочитал отзывы о пляже Солоники-Лазаревское. 7 лет назад впервые попал в это поистине райское место, где собираются и отдыхают единомышленники-нудисты.... всем натуристам советую провести свой отдых на пляже "Солоники".

Вы там уже были в этом году? То, что стройка закончилась я уже понял, но вот как выглядит пляж? Остались ли спуски к морю из леса? В прежние годы пока не было насыпей для машин мы спускались от остановки через лес по ступенькам где вытекает ручей от родника. После расширения полотна новые ступеньки сделали?

Собираюсь там эмблему форума нарисовать в этом году в районе прежней надписи, а вот рисовать не умею пока. Мы собираемся в августе туда, может кто к этому времени и нарисует уже. А может быть кто-то уже нарисовал?

Нет ли фоток обновленного пляжа?

Благонадеждин, через 10 дней туда едут знакомые с форума. Обещали фотки пляжа прямо оттуда прислать. Если сами на форуме не выложат, то с их разрешения выложу я.

#56 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 01:12

Благонадеждин, через 10 дней туда едут знакомые с форума. Обещали фотки пляжа прямо оттуда прислать. Если сами на форуме не выложат, то с их разрешения выложу я.

Да, брат, спасибо. На другой ветке я уже прочел.
Вообще из поста предыдущего товарища мне тоже совершенно непонятно, был ли он там сам в этом году. По ходу, скорее нет. Ну могли там к концу мая накидать столько мусора, чтоб гастарбайтеров пришлось вызывать? :) Да и вообще он в соседней теме уже Дагомыс пиарит.

#57 Зебр

Зебр
  • Тypисты
  • 111 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 03:25

.

#58 Зебр

Зебр
  • Тypисты
  • 111 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 03:29

Собираюсь там эмблему форума нарисовать в этом году в районе прежней надписи, а вот рисовать не умею пока. Мы собираемся в августе туда, может кто к этому времени и нарисует уже. А может быть кто-то уже нарисовал?


Рисовать нужно Константина приглашать, только звать его опасно, так как в тех местах где он рисует потом заповедники устраивают.


Сообщение отредактировал ivolga: 31 July 2020 - 00:12


#59 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25324 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 07:38

Да, брат, спасибо. На другой ветке я уже прочел. Вообще из поста предыдущего товарища мне тоже совершенно непонятно, был ли он там сам в этом году. По ходу, скорее нет. Ну могли там к концу мая накидать столько мусора, чтоб гастарбайтеров пришлось вызывать? :) Да и вообще он в соседней теме уже Дагомыс пиарит.

Ну да, скорее всего впечатления с прошлого года. В прошлом году в июне ходил смотреть как насыпь бетоном заливают в районе Солоников. Мне кажется с этим делом покончено уже однозначно на всём протяжении пляжа. Но там ведь ещё полотно, столбы всякие, ливнёвки, спуски - вот за это я беспокоюсь. Но через несколько дней надеюсь узнать правду, и сразу этой правдой поделиться. А пляж думаю Уже (ударение на первыый слог) не стал: вынутый галечник остаётся здесь же на пляже, выравнивается бульдозером, а шторм его потом распределяет равномерно (в прошлом году видел последствия ночного шторма). На фотке видно опалубку высотой метров пять, иам в предыдущий день вообще-то две на берегу лежали, вторая наверное в Турцию уплыла :) там волны вовсю покуражились, хорошо хоть технику убрать успели. Прикрепленный файл  DSCN0952.JPG   728.27К   163 Количество загрузок: А то, что человеку несколько пляжей нравится - нормально, я тоже при необходимости могу про другие места рассказать. Но для себя выбрал лучший на мой взгляд вариант - Лазаревское.

#60 Юрик

Юрик
  • Натуристы
  • 133 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 08:50

Собираюсь там эмблему форума нарисовать в этом году в районе прежней надписи, а вот рисовать не умею пока. Мы собираемся в августе туда, может кто к этому времени и нарисует уже. А может быть кто-то уже нарисовал? Рисовать нужно Константина приглашать, только звать его опасно, так как в тех местах где он рисует потом заповедники устраивают.

Чтоб нарисовать, художник нужен однозначно. Ток Костя не поедет в Лазаревку, ему железка рядом с пляжем не нравится. Придется самим чего-то думать. Это же теперь не просто солнышко, а логотип форума, значит точность воспроизведения требуется. Лучше использовать трафарет (я выкладывал в теме про флаг форума http://www.naturismf...0-t14179.html#) Только сдается мне для той стенки, что на пляже нужен большой трафарет, с человека ростом. Одному с таким не справиться. Возможно придется применить технику перенесения рисунка с увеличением по размеченной сетке. Собираюсь туда через две недели. Думаю на месте виднее будет, чего там и как. Возьму с собой краску, трафарет и рулетку. ... Так это из-за костиной бочки все... на Утрише?... А вдруг снова магия солнышка сработает? И Лазаревку закроют под заповедник (типа "Совковые курорты России") :blink: