Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Сочи... Лоо, Лазаревское или Солоники...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#881 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 21 June 2018 - 08:16

Никто не запретит поставить палатку в лесу над пляжем. Или есть другое мнение?

#882 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5377 сообщений

Отправлено 21 June 2018 - 10:54

люблю в том же Дивном смотреть как на таких глядунов смотрят на пляже- во! еще одна больная собачка идет! Что тебе ,дЫбилу, просто отдыхать? Хлдют- и страдают...моя ли это проблема?
Вот тебе два случая в Дивноморском. 

1. Слышу голдежь подняли, поворачиваю туда голову - несколько натуристов толкают мужичка, оказывается он шел, как выше написал Олег 81,

)))) при этом неся телефон в руке как будто просто так но камерой к отдыхающим)))))

2. Идут, по дорожке, человек пять черных, скалятся. Один, в открытую снимает телефоном на палке. Прошли вдоль всего пляжа, никто даже не вякнул.


  • Маня это нравится

#883 Олег1981

Олег1981
  • Натуристы
  • 350 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 21:55

Вот тебе два случая в Дивноморском. 

1. Слышу голдежь подняли, поворачиваю туда голову - несколько натуристов толкают мужичка, оказывается он шел, как выше написал Олег 81,

 

 

2. Идут, по дорожке, человек пять черных, скалятся. Один, в открытую снимает телефоном на палке. Прошли вдоль всего пляжа, никто даже не вякнул.

 

Вот сам и рассказал про весь этот пляж)))

В Дивном, если останавливаться далее первой расщелины - чем дальше- тембольше шанс поймать булыжник сверху..пляж-уже, скала- выше.. Что мешает устроиться в другом месте?

 

Что касаемо реплик - ходют тут всякие - как наивный чукотский сургутский "юноша" не понимаю- я таки натурист на своем пляже? или я такой натурист, что любое инородное тело на пляже испортит мне отдых? А как Коктебель, где рядом с нашим пляжем- набережная и холм, где всяк норовит сделать селфи на фоне голопопиков?

Дивный- одно из любимых мест отдыха, только желание посмотреть на что- то еще сподвигло побывать в Утрише( восторг!) и Коке (восторг!) - просто места нашего отдыха могут быть очень разными по контингенту, по близости Вапвилона,  по другим параметрам, но лично мне никакой глядун (люблю в том же Дивном смотреть как на таких глядунов смотрят на пляже- во! еще одна больная собачка идет! Что тебе ,дЫбилу, просто отдыхать? Хлдют- и страдают...моя ли это проблема?

Если бы ещё раз и по Русски я бы мог ответить...а так расшифровывать сидеть выше изложенное как то нет желания) уж извините...


  • repeat70 это нравится

#884 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 00:48

В Лазаревском поездов с пассажирами- раз и обчелся. Кроме этого, вашу задницу будет видно у кромки воды, так что бояться нечего))) Кто и товарняков боится, тому вообще лучше на пляж не ходить :D

Ты это серьезно сказал? Ничего, что это направление на Сочи с Абхазией?

Мало того, там еще у некоторых поездов плановая техстоянка прямо над правильным участком пляжа.

Единственное, с чем согласен - это с тем, что бояться нечего. Это пассажиры пусть своим пиздюкам глаза закрывают.



#885 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 03:40

Ты это серьезно сказал? Ничего, что это направление на Сочи с Абхазией? Мало того, там еще у некоторых поездов плановая техстоянка прямо над правильным участком пляжа. Единственное, с чем согласен - это с тем, что бояться нечего. Это пассажиры пусть своим пиздюкам глаза закрывают.

Серьезно, смотри расписание сам. Стоянок никаких не видел, и пассажирские и товарняков идут на скорости. Про Сочи с Абхазией вообще не понял.
  • Дисал это нравится

#886 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 09:31

https://www.tutu.ru/...hp?nnst=2064030

даже посчитать не смог.

понятно что там часть сезонные - но все же. Плюс электричка. Очень много там ходит поездов. 



#887 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5377 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 10:01

Поездов много, правда стоянки не помню, но я там лет 8-9 не был. 08.08 там ещё и эшелоны шли с личным составом, вооружением и техникой, штук по 8 в пляжное время.

Про Сочи с Абхазией вообще не понял.

По другому туда на поезде и электричке не приедешь.

Вот сам и рассказал про весь этот пляж)))

Идеальных мест нет, везде свой негатив имеется.

#888 Олег1981

Олег1981
  • Натуристы
  • 350 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 10:50

По поводу поездов, были там прошлый и позапрошлый год...пассажирских пару штук за день, пару товарняков и ласточка туда сюда гоняет , один раз ласточка тормозилась на против пляжа минуты на две... и всё) какого либо дискомфорта не вызывают эти поезда...


  • repeat70 это нравится

#889 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 11:44

https://www.tutu.ru/...hp?nnst=2064030 даже посчитать не смог. понятно что там часть сезонные - но все же. Плюс электричка. Очень много там ходит поездов.

если ходить по правильному- утром и вечером, то видишь пару поездов. Если спать до обеда- наверное может быть.

Поездов много, правда стоянки не помню, но я там лет 8-9 не был. 08.08 там ещё и эшелоны шли с личным составом, вооружением и техникой, штук по 8 в пляжное время.По другому туда на поезде и электричке не приедешь.Идеальных мест нет, везде свой негатив имеется.

В Лазоревском останавливаются скорые.Я обычно летал, по мне это лучше. Можно подобрать и чтоб Ласточка сразу забрала с аэропорта или вокзала. По поводу негатива согласен. И в Коке имеются тоже и " фотографы" и любители " повпечатляться" , попивая пивас возле нудика. Однако, это тема другой ветки( это к постам о Дивном тут)...

#890 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 24 June 2018 - 03:16

если ходить по правильному- утром и вечером, то видишь пару поездов. Если спать до обеда- наверное может быть.

Ну вот для кого человек старался, искал расписание по Лазе и сюда ссылку выставлял? Ты ее открывал хоть? Заладили "пара поездов, пара поездов..."

А ты открой, и легко при желании увидишь, сколько пар поездов проходит туда-обратно даже в "правильное время". У меня рука скроллить устала.

Прибавь туда еще местные Ласты Туапсе-Адлер, и дальние из Краснодара и Майкопа.

 

Похоже, что в вашем с Олегом случае счастливые поездов не наблюдают. Оно и понятно - там есть, на кого еще посмотреть.

Про Сочи с Абхазией вообще не понял.

Извини, не смог удержаться.



#891 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 24 June 2018 - 07:19

Благонадеждин,ну не езди совсем туда)) Если брать мой временной промежуток и повадки РЖД то выходит 4 поезда. И спорить больше не буду. Некошерное место- мы вас услышали.Вам не есть, а мы поедем. И не стоит " набигать" на темы с негативной оценкой, одного раза хватает..

#892 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 24 June 2018 - 19:53

repeat70,

Ты, товарищ, извини меня еще раз, но впечатление такое, что либо на форум ты заходишь постоянно пьяным, либо с пониманием какие-то проблемы. А я, вроде, понятно и грамотно всегда стараюсь изъясняться. Даже, когда матерюсь.

Полистай тему хошь сначала, хошь с середины, и увидишь, что я за данный пляж здесь активно агитирую начиная с 2010 года.

Я всего лишь хотел тебя поправить, что поездов на данном участке действительно очень много (отсылая еще раз к любезно предоставленному расписанию). Как-никак, направление-то магистральное, да? Но для пляжа это является не помехой, а скорее, только изюминкой, шармом.

Вот видишь, ты их даже не замечаешь. А я, хоть там уже 4 года не был, помню, что, например, темно-синий состав беларускай чугунки проходит над пляжем в сторону Адлера ровно в 17:50. А московский двухэтажный проходит в начале 10-го.

И я, наверное, не для того спрашивал у человека про обстановку на пляже, чтобы туда никогда не ездить.


  • Дисал это нравится

#893 Олег1981

Олег1981
  • Натуристы
  • 350 сообщений

Отправлено 25 June 2018 - 13:56

чё спорить то)))) меня поезда не напрягают...за то народа не много, чисто,море чистое, булыжник на голову не упадёт, идти до пляжа более менее нормально и не далеко...а кого пугают поезда ну есть масса других мест...как выше сказал Шаман -идеальных мест нет!!! да и каждый видит своё...кто то ищет достоинства кто то недостатки)))))


  • repeat70 это нравится

#894 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 26 June 2018 - 01:22

Чего вы прицепились к этим поездам? Что-то я не слышал, чтобы в Дагомысе и Лоо они кого-то пугали. Где их, кстати, ровно столько же. Сам уже жалею, что стал эту тему развивать.

Олег, скажи лучше, кафешки с пивом и мороженым за проколом под ж/д там на месте?



#895 Олег1981

Олег1981
  • Натуристы
  • 350 сообщений

Отправлено 26 June 2018 - 11:54

Чего вы прицепились к этим поездам? Что-то я не слышал, чтобы в Дагомысе и Лоо они кого-то пугали. Где их, кстати, ровно столько же. Сам уже жалею, что стал эту тему развивать.

Олег, скажи лучше, кафешки с пивом и мороженым за проколом под ж/д там на месте?

а хз) мы жили в солониках и от туда ходили) и под жд как то не забредали...



#896 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 26 June 2018 - 12:22

Чего вы прицепились к этим поездам? Что-то я не слышал, чтобы в Дагомысе и Лоо они кого-то пугали. Где их, кстати, ровно столько же. Сам уже жалею, что стал эту тему развивать. Олег, скажи лучше, кафешки с пивом и мороженым за проколом под ж/д там на месте?

В Лоо вообще сейчас до пляжа добраться можно только по путям ЖД. По берегу смыло все нафиг. И спускаться по верёвке. Поездов много, но они вообще не напрягали.
  • repeat70 это нравится

#897 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 27 June 2018 - 01:02

а хз) мы жили в солониках и от туда ходили) и под жд как то не забредали...

Мы тоже пару раз в Солониках останавливались. Но там же в 500 м от платформы свой правильный пляж есть, похуже, конечно, зато идти меньше почти на километр.

Вы что, каждый раз не ленились этот километр туда-обратно проходить?

В Лоо вообще сейчас до пляжа добраться можно только по путям ЖД. По берегу смыло все нафиг. И спускаться по верёвке. Поездов много, но они вообще не напрягали.

В Лоо вот бывать не приходилось нигде, кроме ж/д станции.

Вообще не понял, с чего они тут решили, что я гоню, будто поезда напрягают. Я просто за правду всегда.)) Много, значит много.



#898 Олег1981

Олег1981
  • Натуристы
  • 350 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 00:47

Мы тоже пару раз в Солониках останавливались. Но там же в 500 м от платформы свой правильный пляж есть, похуже, конечно, зато идти меньше почти на километр.

Вы что, каждый раз не ленились этот километр туда-обратно проходить?

 

 

я не знаю где там в 500 метрах ещё пляж))) в сторону Сочи что ли???...так не видел там ни кого...мы ходили в сторону Лазаревки за первый волнорез, там наших много (относительно) , а идти там не так уж и далеко...ну если можешь спуститься на пляж с жд))))



#899 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 01:07

я не знаю где там в 500 метрах ещё пляж))) в сторону Сочи что ли???...так не видел там ни кого...мы ходили в сторону Лазаревки за первый волнорез, там наших много (относительно) , а идти там не так уж и далеко...ну если можешь спуститься на пляж с жд))))

Первый волнорез от Солоников? Это и есть солониковский пляж. А не лазаревский. Но здесь его мало кто вспоминает.

Ты, когда в следующий раз там будешь, не поленись разок пройти дальше в сторону Лазаревского. Раньше там наши уже метров через 800 начинались. Там и попросторнее и почище.

Понятно, что регулярно ходить туда из Солоников по жаре обломаешься, но хоть посмотри.



#900 Олег1981

Олег1981
  • Натуристы
  • 350 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 18:24

Первый волнорез от Солоников? Это и есть солониковский пляж. А не лазаревский. Но здесь его мало кто вспоминает.

Ты, когда в следующий раз там будешь, не поленись разок пройти дальше в сторону Лазаревского. Раньше там наши уже метров через 800 начинались. Там и попросторнее и почище.

Понятно, что регулярно ходить туда из Солоников по жаре обломаешься, но хоть посмотри.

Да ходили пешком даж в лазаревское, и видели там наших, ток перед первым волнорезом от лазаревки и за ним)) там по моему со всех сторон и между этих волнорезов наши)))  кому лень идти подальше тот падает там до куда сил хватило....а по поводу чистоты так разницы не заметил...между волнорезами чистенько...