Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Стихи о Лисьей бухте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Андрей Трофимов

Андрей Трофимов
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 01 October 2006 - 22:47

:-(

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 October 2006 - 23:16

[size=18]
Спасителям Лисьей Бухты от астэроидного дождя посвящается....

[i]

Нас от ветра мыс прячет Крабий
в бухте с именем тёплым Лисья,
Мы спешим с Админом и с Камом
Подбородки у нас отвисли

Мы спешим чтоб спасти планету
Чтобы вдруг из небесной выси
Не примчался лихой астероид
Не упал вдруг на бухту Лисью!

И презревши уют домашний
И похлёбки сытной миску
К нам взывает наш день вчерашний
Эй нудисты , спасите Лиску

Чтобы выйдя вдруг из палатки
И с любовью глядя на Лиску
Всяка женщина гордо сказала
Я сегодня побрила ........

Чтобы мирный покой не нарушить
Залечить мог старые раны
Мидий смог наловить и скушать
Знаменитый нудист Степанов

Чтоб любой , вернувшись из Лиски,
И , пивая крымские вина,
Словом добрым спасителей вспомнил
Кельта , Кама иж с ними Админа .


#3 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 01 October 2006 - 23:21

"Он не Лермонтов, не Пушкин, он простой поэт Кукушкин".

#4 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 00:36

Нас от ветра мыс прячет Крабий
В бухте с именем тёплым Лисья,
Но слегка переели крабов,
Раз у вас подбородки свисли.

И спешили куда - неясно
И планету спасать какую
Может было всё это напрасно,
Хрен спугнёшь чем ту бухту лихую!

И спасти от кого – загадка,
От вчерашнего дня быть может?
Только вдруг родилась догадка:
Это зуд натуристский гложет!

Это хочется выйти в бухту,
Это хочется прыгнуть в воду,
И одежду отбросив, ух ты!
Приобщиться к живой природе.

А потом, попивая пиво,
Потрепать языком о чём-то,
И покачивая игриво
Тем, что мук создаёт до чёрта.

Но чтоб только вернувшись с Лиски,
Вспоминать, что там тоже были,
Кельт, Админ, ну ещё их киски -
Те, кого мы все так любили!


#5 Гость_Степаныч_*

Гость_Степаныч_*
  • Гости

Отправлено 02 October 2006 - 09:14

Нас от ветра мыс прячет Крабий
в бухте с именем тёплым Лисья,
А в ушах слышен голос бабий
А в глазах их бритые .......

И подумать зачем мне крабы
В этой бухте с именем Лисья
Мне пожалуй нужны лишь бабы
А конкретно их бритые ........

Я ещё затаился в палатке
Под нудиста как будто конаю
Здесь народ пофигисткий и точно
Здесь меня не раскусят-знаю!.

Здесь раздолье для вуаериста
Всё здесь можно - простят натуристы
Только что бы про Лиску не знали
Из СерБора друзья ан....исты


#6 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 09:30

Скажем наркотикам твердое НЕТ. :D

#7 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 09:51

Скажем наркотикам твердое НЕТ. :D

Смысл есть - это про Лиску! А рифма где (читай заголовок: стихи!!!)? 8)

#8 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 28 September 2008 - 06:20

Повесть об ИчкидагеНа нашей изумительной планете, Где столько мест, поистине прекрасных,Одно, не очень-то казистое, есть место…Его мы сами выбрали когда-тоИ провели, как выяснилось позже,Там лучшие из наших лучших дней.Мы жили между небом и землей,Укрытые отрогом Ичкидага,И этот склон никто не посещал.И что там было делать человекуВ июльский зной, без моря, без ручья?И все теснились далеко внизу,На узком пляже иль неподалеку.Но, Боже мой, какая тишина…Да, тишина всегда на первом месте,И лишь потом за ней идут простор,Который нам оттуда открывался,И облака, и запахи, и птицы,И треск цикад, и шелест листьев,И скрип ветвей приземистых дубов.Был даже райский сад неподалеку,Который каждый день мы проходили,Спускаясь к морю: маленький Эдем,Заросший лишь шиповником и терном,И дикой грушей, весь прогретый солнцем,С порханьем мотыльков, жужжанием шмелей И трескотней цикад. С недвижным воздухом,Настоянным на травах… Как хорошо б опять там очутиться!Приют наш был палатка небольшаяИз ткани обветшавшей, истонченнойИ выбеленной каракумским солнцем,Но дождь она еще не пропускала,И это было главное. У входаИз белых камней сложен был очаг, Один из примитивнейших на свете. Он часто гас иль слишком разгорался,Чадил, горчайшим дымом ел глаза,Однако дело свое делал: в котелкеВарилась пища, булькала вода.Я лучшей кухни до сих пор не знаю,Тот дым сладчайшим я б теперь назвал…Безлюдье, к счастью, было постоянным,Однако мы здесь жили не одни:Над нами каркали вороны, ворон хоркал, Скользя в воздушных токах восходящихИ опрокидываясь изредка на спину.Со всех сторон к палатке подползали,Им было любопытно, паучки,А нас завидя, обращались в бегство,Смешно подпрыгивая вверх, — В притворном страхе или нас пугая.А на ветвях дубовых,Лупя глаза, без умолку трещалиЦикады, иногда срываясьС внезапным шумом по своим делам.И в самый зной разгоряченной кожейЯ часто ощущал прохладу влаги — С ветвей как будто мелкий дождик брызгал.А что это, бродивший в листьях сокИли цикады, до сих пор не знаю.С восходом солнца зайцы приходили,Паслись в густой траве неподалеку,Пока еще не высохла роса. По вечерам со всех сторон слеталисьВлекомые инстинктом светляки,И свет фонарика и пламя очагаНаивно принимая за своих.Но в пламени они беспечно гибли. Старались мы огня не разводить,Как только наступала темнота.Ежи нас посещали по ночам,Шуршали в палых листьях, проверяли,Что было в котелке, а что в открытой банке,Невероятный учиняли шум — так мне казалось — На фоне благодатной тишины. Еще один был здешний житель — ветер.По счастью, он нас редко покидал,Когда же уходил, бывало душно.Днем что-то бормотал себе в листве,Посвистывал в ушах, и легкие его порывы Смягчали зной. Ночами нес прохладу,Давал дышать. Бывали ж ночи,Когда он креп и с шумом эшелона,Несущегося мимо полустанка,Срывался вниз к морскому побережью, Гремел в дубах у нас над головою,Пытаясь унести с собой палатку… На полдороги к морю, у тропинкиДва деревца росли как бы для нас специально,То ли боярышник, иль, может быть, шиповник, — Два тощих и колючих деревца.И мы садились, каждый под своим, — Двоим их тени явно не хватало, — Передохнуть, мы с моря возвращались,И солнце уже жарило вовсю.Мы, словно в галерее, созерцалиОгромный холст, пока еще без рамы,Но выписанный твердою рукой — В картинах толк Создатель понимал. — А на холсте представлен Ичкидаг,Увиденный с фасада — от макушкиДо самых пят — портрет был в полный рост.Скалистый гребень, в небо вознесенный,Крутые осыпи щебенки и кораллов,Вкрапления лесов, амфитеатров,Ущелья, трещины, иссохшие саи, — Вода бурлит в них после сильных ливней,Лужайки, взгорки, валуны и «лапы»Когтистые кошачьего семейства.Таков портрет горы, в одной из складокКоторой мы и жили, и куда теперьДержали путь, от моря возвращаясь,Чтобы в тени дубов обед себе готовить…Чуть выше нас по склону было плато. В его отъединенности от мираИ в пустоте, и в плоскости рельефаБыла загадка. Полоса для взлета?А может быть, ступень к какой-то тайне?Мистическое чувство зарождалосьНа плато поневоле каждый раз.Туда мы забирались очень часто,Когда шли к морю новыми путями,Иль к роднику по тропке над оврагом,Или за хворостом с другого его края.Но это все по делу: была цель,И с этой целью мы там появлялись.А просто так туда мы приходилиВ сгущающихся сумерках, когдаДела дневные были позадиИ тонкий месяц, рожками на море,Тихонько опускался к ИчкидагуВ сопровожденьи спутницы-планеты,И звезды первые на небе проступали.В густой траве и по кустам на платоВезде были развешаны улитки,Ракушки белые их изнутри светилисьГолубоватым пламенем, как будто жар дневнойОни теперь наружу источали,И словно Млечный Путь на времяС небес на землю в этот час спускался.Щебенка белая мерцала под ногами,Свет месяца невнятно отражая.Всё плато залито таинственным сияньем,И это мог быть знак и указаньеНа то, что ангелы совсем неподалеку,С небес нам руку подают, зовут с собой.Тогда чего мы медлим? ПочемуТотчас же не последовать за ними?Нам жаль расстаться с тем, что на земле?Но неужели мы не понимаем,Что большего нам в жизни не достичь,Что если мы останемся, начнетсяСпуск вниз, сначала незаметный,Потом все круче? Много испытанийОбступят нас своим порочным кругомДушевных мук, физических страданий.Предвидеть это было ведь нетрудно.Жизнь состоит из взлетов и падений,Причем, падений несравнимо больше,И каждый взлет со временем сияетКак крупный сердолик на серой гальке — К исходу жизни их прискорбно мало,Едва ли блюдца дно собой покроют…Тогда чего мы ждем? Сиянье не угасло,И ангелы все здесь, зовут с собой.У плато есть наклон пологий к морю:Как следует нам надо разбежатьсяТам, где трава пореже, без кустовРазбрызгивая звездочки улиток,Разбрасывая пятками щебенку,Сорваться с края плато и взлететь,Как может это делать самолет,Сорвавшийся с борта авиаматкиИ ввысь взмывающий. Его возносят крыльяИ мощный двигатель. Нам ангелы помогутИ вера в Господа… Ее-то было мало,А у меня — так вовсе никакой…Прощальный сделать круг над Ичкидагом,Над белым пятнышком чуть видимой палатки,Над Лисьей бухтой, щедро подарившейНам столько изумительных минут,Над морем, где мы плавали, как рыбы,И, наконец, уже над Меганомом,Войти в поток воздушный, восходящий. И на его упругих теплых волнахИ с ангелов поддержкой вознестисьТропою новой к Божьему престолу… Такой тропой еще мы не ходили,Но ведь должны будем когда-нибудь пройти…Земное притяженье побеждало,И оставались мы внизу, на плато,Среди травы, улиток и щебенки,И слыша в тишине лишь странный шорохИ трепет крыльев в воздухе сухом.Так уходил момент благоприятный:Ведь жили мы меж небом и землей,От внешнего упрятанные мира,И он еще б не скоро нас хватился,У мира без того полно забот.И мы спускались вниз к своей палатке,Нездешнее сиянье уносяИ сознавая что-то,Чего до той поры не сознавали.А это ведь уже немало, правда?Устраивались тихо на ночлег…Я чистил зубы, глядя как в воде Морской на дне обычной кружкиВнезапно разгорались огоньки и гасли — Как знак того, что рядом было море,Прогретое, с светящимся планктоном,И что мы здесь еще на склоне,И завтра предстоит роскошное купаньеС дорогой через райский сад. А послеМы разожжем очаг и приготовим завтрак,И проживем еще один из дней — Из лучших наших дней,Как выяснится позже. Олег Розенталь. 25 февраля-8 марта 1998 года.Олег умер 6 мая 1998 года.

Прикрепленные файлы



#9 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 28 September 2008 - 20:27

Так жалко человека, нет слов... Ведь совсем еще не старый был! Я в Лиське первый раз побылал как раз в 98 году. Как классно там было! Помню в тот год или на следующий катер из Курортного причаливал прямо в Лиське на пляже! Спокойно было. Вот, опять ностальгия блин.. А кто еще из форумчан был там в 98м или раньше?

#10 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 28 September 2008 - 22:32

А кто еще из форумчан был там в 98м или раньше?

Ну я был. Но покой мне там только снился (вернее даже и не снился, так как шумные "покойники" по ночам спать не давали). И потому женскую половину ещё раз с ночёвкой туда затащить больше не удавалось. А вот пароходик к пляжу так и продолжал себе причаливать и в 21 веке тоже ...

#11 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 28 September 2008 - 23:17

Мы там были к сожалению проездом, на один день. Не было у нас снаряжения. Просто шатались по всему Крыму. А год не помню, только-только Украинские Купоны ввели. Наверное 92-93. Мы тогда в Судак постоянно ездили. В Лиське не было широкого общения как сейчас, приезжали своими немногочисленными компаниями но за-то какая была природа !

#12 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 24 July 2016 - 01:54

Что-то с моря потянуло ветром И во мгле растаял пароход, Корневища всласть последней веткой Я приправил сочный антрекот... Разлилась по телу лень густая - Хоть бери и мажь на бутерброд, И вдобавок с пляжа незаметно Рассосался праведный народ Припорошено кострище снегом, А в канистре тоненький ледок Инеем подёрнуло ресницы, Потерялся шерстяной носок... Поделился б антрекотом с Маней, Только что-то долго не идёт… Конжубасом пыхнув, догадался: Ведь сегодня Старый Новый Год! http://www.naturismf...-tema/?p=218578