Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Ищу совет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:43

Илья Вторник, Ноябрь 21, 2000 - 18:15:Добрый день! Я хотел бы привести свою семью к натуризму, но есть некоторые трудности. У нас 3 сына, 8.5, 4 и 3 года. После моих разговоров с женой, я понял, что она не против стать натуристом. Но проблема в том, что старший сын очень стеснительный (он даже маму стесняется, не говоря уже о посторонних людях). Не хотелось бы его ломать, а безболезненно решить этот вопрос. Если у кого нибудь есть опыт в этом вопросе - помогите пожалуйста! Заранее благодарен! С уважением, Илья. ICQ 91614248

#2 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:44

myke Среда, Ноябрь 22, 2000 - 22:37:привет, Илья, у меня старое предложение -- совместные неназойливые предприятия... начиная с бани и дома, плюс совместные вылазки на природу... (прохладно только сейчас). если понравится -- он присоединится, а если не понравится -- так зачем насиловать? его дело. я пробовал так (дома): каждый имеет право быть таким, как захочет. т.е. носить одежду или нет. это относится и к гостям. не то, чтобы многие, но все же довольно-таки часто люди присоединялись. а недавно я таким образом нашел Человека, Друга.

#3 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:44

Valery Вторник, Декабрь 5, 2000 - 12:29:Добрый день. У меня есть несколько вопросов к натуристам-профессионалам. Находясь в обнаженном виде, были ли случаи, когда у вас возникала эрекция в присутствии своих детей? Как вы и ваши дети к этому отнеслись? Или вы старались это явление скрыть, во что бы то ни стало? Мне никогда не приходилось бывать в местах, где можно было встретить натуристов, но, все же, я вместе со своим сыном и женой иногда выезжаем за город и загораем там по возможности без одежды. Ходили несколько раз вместе в баню, в семейный номер. Что касается моего сына, а ему уже 13 лет, то он спокойно воспринимает родителей без одежды в соответствующей обстановке. Я же испытываю постоянное напряжение от мысли, что может произойти эрекция в присутствии ребенка. Приходится постоянно думать о проблемах на работе, о не выключенных чайниках, утюгах и т.п. Словом, приятного от такого отдыха остается мало. Возможно, для меня вообще противопоказаны такие мероприятия. Или, в данной ситуации, просто не обращать внимания на свое состояние - ну пару раз встанет, а потом, возможно, это гораздо реже происходить будет. Но все равно это когда-нибудь происходить будет, т.к., находясь даже в одежде в различных местах, в том числе и на пляже, иногда возникает эрекция. И здесь одежда, во многом, сдерживает проявление мужской реакции, и как следствие, все происходит не так сильно, и не так заметно, чего не скажешь о пребывании в голом виде.

#4 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:44

Продолжая эту тему, я хочу заметить, что после чтения FAQ, писем и статей натуристов у меня сложилось мнение, что среди поклонников голого отдыха существует неписаное правило, по которому они, в общем, лояльно смотрят на естественную мужскую реакцию, но дают понять, что это у них не принято. И, если, кто оказался в подобной ситуации, то должны в следующий раз постараться сделать все, чтобы такого больше не повторилось, или чтобы другие ничего не смогли заметить. Такая реакция, возможно, вызвана тем, что в обществе принято отождествлять эрекцию с сексом и порнографией. И отношение натуристов по этому вопросу не является исключением. Так это или я ошибаюсь? Если предположить существование вышеуказанного правила, то натуристом может стать не каждый человек, а тот, кто способен управлять своими эмоциями. Или, другими словами, уметь однонаправлено переключать свое сознание в зависимости от окружающей обстановки. Многие мои знакомые при разговоре с ними на тему отношения общества к наготе, теоретически поддерживают идеи натуризма, но не готовы участвовать в этом движение, так как их сдерживают все те же опасения, что и меня. Это наталкивает на мысль, что натуризм является, все-таки, движением для избранных. Или я ошибаюсь?

#5 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:44

Андрей Вторник, Декабрь 5, 2000 - 15:34:Valery, я бы посоветовал Вам посетить хотя бы раз мероприятие натуристов в бане или бассейне, естественно, поговорив и обсудив предварительно все с организаторами (для комфортных условий отдыха для Вас и Вашей семьи). Почувствовав и поняв атмосферу таких мероприятий, Вам будет легче понять и избавиться от Ваших опасений или проблем. Как мне кажется, если бы я один со своей девушкой устроил семейное мероприятие по подобию Вашего до того, как познакомился с натуристами, у меня бы возникли те же самые проблемы ! Я сам, девушка (или жена), одинокая (факт. интимная) обстановка - вот предпосылки эрекции или ее страха. Атмосфера и некая аура также действуют, а компания - отвлекающий фактор. Это психология, и ею нельзя пренебрегать. P.S. Маленький секрет собственного опыта - использую длинное узкое полотенце, которым оборачиваюсь, если ЭТО произошло - в компании натуристов это вполне принято, даже в сауну можно взять с собой, чтобы подстраховаться - по опыту у всех проходит быстро. Андрей.

#6 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:45

myke Среда, Декабрь 6, 2000 - 03:26:А по-моему, ничего страшного в эрекции нет. Это вполне естественно. Страшнее будет, когда она пропадет. Да и то -- все равно со временем случится. По моему опыту: а) чисто сексуальная реакция достаточно быстро регулируется, приходит к норме, б) сексуальные способности от созерцания женского (мужского) тела не ухудшаются (по крайней мере, я пока за собой этого не заметил, и знакомые девушки -- тоже).

#7 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:45

Илья Четверг, Декабрь 14, 2000 - 17:08:Добрый день!!! Valery, хотя я не натурист-профессионал, но советую Вам прислушаться к мнению Андрея. Мы ходим компанией в баню. Когда присутствует больше 2 человек, все нормально, т.е. о сексе я даже не думаю. Хотя, большей частью, с нами ходят очень симпатичные девушки. А когда мы ходим в баню с женой, все меняется наоборот. Чуть ли не постоянная эрекция и всякие мысли гуляют в голове. А на счет эрекции в присутствии Вашего сына - по-моему, это вполне нормально. Ведь он понимает, что Вы любите свою жену. И по возрасту, наверняка знает, что такое любовь и секс и все, что с этим связано.

#8 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:45

Sammy Вторник, Январь 2, 2001 - 02:26:А почему вобще натуристы не приветсуют эрекцию и стесняются ее? Может быть я ненормальный, но меня абсолютно не напрягает, если ктото замечает мою эрекцию через штаны: по-моему это вполне нормально, если стоит когда смотришь эротику или просто на красивую женщину в сексуальной одежде. Я тоже очень хочу стать натуристом, но есть большая проблема в жене (она категорически против, а обманывать ее я не хочу - 2-ой год пытаюсь убедить, пока безуспешно), так вот прочитанное выше меня заставляет задуматься: неужели на меня "косо" будут смотреть, если я буду лежать а он будет стоять??? У меня на простом пляже иногда встает и плавки оттопыривает и мне кажется - всем по барабану (мне по крайней мере уж точно). Неужели натуристская мораль строже???

#9 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:45

Александр П. Пятница, Январь 5, 2001 - 00:54:Самми, Вы, к сожалению, правы, и "натуристская мораль, действительно, строже". Это из-за того что натуристам слишком долго приходилось убеждать "текстильщиков" в том, что они не сексуально помешанные, а вполне нормальные люди. по своему опыту могу сказать, что натуристам, как таковым, Ваша эрекция, действительно, "по барабану", мнение и толки посторонних могут подвигнуть их на ту или иную форму осуждения Вашей эрекции. Впрочем, если Вы будете с женой (даже если она останется в купальнике), Вам простят почти всё.

#10 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:45

Sammy Пятница, Январь 5, 2001 - 01:39:А что значит "ПОЧТИ все"? Что все-таки непростительно?

#11 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:45

Александр П. Пятница, Январь 5, 2001 - 23:43:Думаю, если Вы начнёте копулировать прямо на пляже, Вам эту шалость не простят. Мне-то всё равно, меня такие вещи не задевают, но я знаю многих, которые не любят, когда при них занимаются любовью.

#12 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:46

Аркадий Воскресенье, Январь 7, 2001 - 03:53:Уважаемый Митюшин С.Н! Хочу поинтересоваться, участвуете ли вы, и ваша ассоциация в праздниках натуриста вСеребряном Бору? Если да, то когда они присходят? Отмечают ли день ИКупала в Москве? Какого числа? Очень желаю к ним присоединиться.

#13 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:46

Сергей Митюшин Понедельник, Январь 8, 2001 - 20:16:Ответ Аркадию. Уважаемый Аркадий! В праздниках, посвященных Дню натуриста и др., которые проходят ежегодно в Серебряном Бору, а также в Варшавских и Астраханских банях, я участвую больше в качестве организатора, поэтому меня не всегда можно увидеть в числе участников или отдыхающих, т.к. в этот момент я чаще всего занят организационно-техническим обеспечением этих мероприятий! Международный День натуриста празднуется, как правило, в первое воскресенье июня (реже - в последнее воскресенье мая), но в любом случае, этот день ежегодно утверждается Международной Федерацией Натуризма (INF). Праздник Ивана Купала москвичи, как и все остальные российские натуристы, ежегодно празднуют в ночь с 6 на 7 июля (по новому стилю), однако эти числа не всегда падают на выходные дни, поэтому чаще данный языческий праздник (или его отдельные элементы) натуристам удается отпраздновать в ближайшие к этим числам выходные! Кроме этого, уже два года москвичи выезжают в гости к своим липецким коллегам, где великолепно вместе с ними встречают данный праздник. Вы и Ваша дама также можете присоединиться к любой группе натуристов и вместе с ними (по предварительному согласованию) встретить данный праздник. С уважением, Сергей Митюшин

#14 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:46

Аркадий К. Вторник, Январь 16, 2001 - 21:51:A будут ли и где какие-либо мероприятия на "Крещение"? (Ну, типа публичного купания в проруби в натуре).

#15 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:46

sammy Четверг, Март 15, 2001 - 00:15:Это снова я... Никак не могу решить проблему... Жену убедить стать натуристкой пока не удалось, другой женщины у меня сейчас нет, друзей натуристов и ли таких же как и я страждущих - тоже нет... Как бы эдак все-таки мне к вашему движению приобщиться? Может кто чего присоветует? как компанию найти? или убедить друзей? жену? В одиночку как можно приобщиться? Можно ли вобще? Что мне делать? Я - в отчаянии... Может чей-нибудь опыт будет мне полезен и я решу свою проблему...

#16 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:46

Новичок? Среда, Май 9, 2001 - 15:35:К вопросу об эрекции... А что если мне просто НРАВИТСЯ "лежать когда он стоит". И не важно с подругой я или без. Неужели я такой один? :smile: Если нет то почему мужики так боятся что у них встанет. Меня очень интересует взгдляд на это других. Особенно как отнесутся к этому отдыхающие рядом голышом женщины. Конечно я не рассматриваю хамскую ситуацию, когда все спокойно отдыхают и тут приходит на пляж "Вася" и ложиться посередине с эрекцией. Если же я лежу один или с подругой, никого не трогаю, не пялюсь и не выставляю демонстративно на показ что у меня эрекция - то почему бы и нет? Неужели ни у кого нет подобного желания? Так почему табу?

#17 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:46

С л а в j а н Четверг, Май 10, 2001 - 06:14:Да посетите вы в конце концов голый пляж и убедитесь, что всем ваша эрекция до фени, разве что родители с детьми могут вас ..., но много ли таких? Беря в пример СерБор, то можно с уверенностью сказать, что ставший фал там никого не смущает, хоть что вы с ним делайте. Мы не европа, и у нас все иначе, поэтому не стоит кивать на них и бояться чего. У нас все проще!

#18 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:47

Николай Суббота, Май 19, 2001 - 14:18:Уважаемый С л а в j а н ! К сожалению, СерБор относится далеко не к лучшим примером подобного рода, да и Россия в этом отличается от Европы не в лучшую сторону (побывайте, например, в Хорватии, и убедитесь, если еще не были). Видимо, Вы совершенно не учитываете мнение женщин, находящихся рядом с Вами. Ведь эрекция - это однозначный признак сексуального возбуждения, причиной которого, соответственно, была какая-либо из женщин, находящихся поблизости. Вам такая ситуация кажется естественной, однако попробуйте рассмотреть ее с другой стороны. Представьте, что Вы приходите на натур-пляж со своей любимой женщиной. И вдруг она видит совершенно незнакомого чужого мужчину в состоянии возбуждения, изредка посматривающего на нее. Я думаю, Вы можете представить себя на ее месте, а тем более на месте ее мужчины. А еще попробуйте представить СЕБЯ на месте отца семейства, пришедшего с семьей на натур-пляж и наблюдающего такую картину... Надеюсь, если вы сможете отбросить эгоизм и представить себе такие ситуации, то "европейские" (а на самом деле просто основанные на взаимоуважении и взаимопонимании) правила приличия не покажутся Вам излишне строгими и ограничивающими свободу. Правило простое - не делай того, что может быть неприятно другим!

#19 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:47

Новенький Суббота, Май 19, 2001 - 17:43: А вот по ссылочке есть мнение...: http://disc.server.c...26&article=3413 Это что правда??? Не врут онанисты???

#20 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 00:47

Михаил Арбузов Вторник, Май 22, 2001 - 23:17:Справедливости ради стоит добавить, что эрекция - не однозначный признак сексуального возбуждения!!! Любой нормальный врач-специалист подтвердит, что эрекция может быть также следствием вкусовых ощущений, температурного перепада, дистонии, нарушения кровотока (неудобная поза)... Другое дело, что откровенная демонстрация - явная сексуальная агрессия, допустимая только в обществе, готовом к ней. FKK - культура свободного тела, не надо об этом забывать. А эксгибиционистов и в Европе хватает, в Хорватии, кстати, тоже.