Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ФИЛЬМЫ, которые нас впечатляют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1948

#1001 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 01:22

А меня чёта по европейскому кино последнее время носило. Сперва в Бертолуччи ударился: "Ускользающая красота", "Мечтатели" ( разврат полнейший, да на фоне парижских волнений 1968-го -- вобщем, всё, что я люблю :D); потом какие-то древние доголливудские фильмы Верховена, с молодым Рутгером Хауэром (тоже разврат и анархия), после чего меня вдруг потянуло на Бунюэля ("Скромное обаяние буржуазии", "Призрак свободы")-ибо шиза -- это вообще моя тема; прихлопнуло примерно таким же "Платьем" (реж. ван Вармердам, 1996г.), шарахнуло о балабановские "Кочегар" и "Я тоже хочу" (там, кстати, Гаркуша из "АукцЫона" в одной из главных ролей) и вот только что я с трепетом посмотрел, наконец, "Лето". Можете бить меня по голове виртуальными ногами -- хороший фильм, добрый. От Ромы-зверя не ожидал такого попадания в Майка. Цой, правда, никакой (всё - моё имхо, естественно), Свин - очень милый, а сцена с махачем в электричке, под старую телегу Talking Heads -- ваще Шедевр :ok: БГ, в исполнении Ефремова-самого_пока_младшего, тоже весьма узнаваем. Внешность и пластика -- ну копия молодого Боба! Вобщем, многое из того, что я себе ещё в юности рисовал (ибо, не было меня в том месте, в то время) в воображении, слушая Аквариум, Кино, Зоопарк и других, в основном, совпало. Критикам фильма могу сказать лишь одно: Серебренников хотя бы попытался, и на мой взгляд -- не бездарно.

Сообщение отредактировал Sokrates8: 14 August 2018 - 01:30

  • Григорий, felina, uncle_sasha и 3 другим это нравится

#1002 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 13:02

"я тоже хочу" - продрало до печенки и заставило подсесть на АукцЫон....точнее на Л. Федорова...

Мечтатели- просто- отпад, ибо разврат на фоне Парижа 1968- самоё то))))

Поскольку доверяю собрату по Хармсу и прочей шизе Сократесу- пересмотрю и остальное им указанное...

 

Лёш, нам тебя не хватает...надыть собраться да побузить в литературном джазе....

Могу даже дать название - "Между СИ- бемолем и Ля Диезом"

это вполне себе могут быть имена индийского брахмана и непальского йога, а может два утеса, которые, работая как челюсти, перемалывают корабли, а может это тату на теле голландской разведчицы, копавшей тоннель от Бомбея до антарктической станции Восток...

Вариант с татухами-мне предпочтительнее, ибо я уже предугадываю, что твоя собака может опять покраснеть, читая тебе вслух .... 


  • felina, Дисал, Sokrates8 и еще 1 это нравится

#1003 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 14:08

В наших родных пенатах потрясающий спектакль по Шолохову идет. Вот там действительно до мурашек, до слез, на разрыв аорты. Мало ли окажетесь в нужное время и в нужном месте (афиша на сайте театра всегда на месяц вперед есть, как и во всех нормальных театрах, конечно ;) ) Могу Вам (Григорию, Иволге, Фелине и др. любителям настоящего)  контромарки сделать. Такими вещами хочется делиться! 

 

 

Будем в Питере - обязательно с Вами состыкуемся и непременно воспользуемся любезным предложением. Только вот не знаю когда. Жена с коллегами по работе зачем-то очень хотят на новогодние праздники по Прибалтийским странам поездить, я же предлагал Питер посетить - не захотели. Типа, в Питер мы всегда успеем... я бы лучше к вам в Питер махнул.

"Лето" обязательно посмотрю. Мнения-то очень противоречивые. БГ сказал - вранье, а Гарик сказал, что похоже и очень тронуло.


  • _IGOR_, Sokrates8 и Pipa-Syrinam это нравится

#1004 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 19:09

АлексКор готовься, к тебе жена Викторыча едет:-)
  • Дисал это нравится

#1005 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 20:20

Поскольку доверяю собрату по Хармсу и прочей шизе Сократесу- пересмотрю и остальное им указанное...

Прям вот всё -- не обязательно, но бунюэльевский "Призрак свободы" точно глянь. Кстати, Шахназаров явно оттуда взял идею перетекания по одному из героев из одного сюжета в другой для своего "Дня полнолуния". И вот ещё вчера забыл упомянуть один клёвый фильмец: https://m.vk.com/vid...10051_456239138 Там и хиппующая мама главных героев, и лагерь нудистов, и свингеры, и ещё чёрти чего непотребного, а концовочка такая щемяще-грустно-человеческая...Мне глянулся :) Ааааа, ещё ж "Мёртвые души" пересмотрел с Калягиным, Невинным, Богатырёвым, Смоктуновским и Трофимовым. :ok:  

Лёш,надыть собраться да побузить в литературном джазе.

Гриш, ты понимаешь, счастливый человек тупеет :D А у меня сейчас примерно такое состояние. Лето выдалось, как никогда, жарким, солнечным; народ в нашу голую компанию прибывает: чуть не каждую неделю - новые люди. Да что люди? - у нас уже, помимо любимой тобой собаки, и коты, и лошади, и...наверное, бегемот свой скоро будет :D А через месяц ещё и Испания...Не знаю, в октябре може?..своим чередом пусть идёт всё, а там видно будет...

"Лето" обязательно посмотрю. Мнения-то очень противоречивые. БГ сказал - вранье, а Гарик сказал, что похоже и очень тронуло.

Ну БГ это после прочтения сценария, вроде, сказал. Да не, норм фильм! Мы просто относимся к такому, как типа: " Да они посягают на самое святое -- героев нашей юности рок-н-ролльной! А ну, не лезь своими грязными лапами к нашему Цою!" Я как-то проще начал относиться.

Прикрепленные изображения

  • frOzRP3ySKw.jpg

  • Григорий, felina, _IGOR_ и 2 другим это нравится

#1006 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 20:39

вот и гуд! я тоже не отшел от хорошего отпуска...бум ждать када зарядят у вас дожжики- поморжевать рано- понудить по дождю - не в кайф...тут и вспомнится ...

и это...ты меня зоопарком не пугай...мои героини в краску и бегемота введут, ежли общественность не остановит))))))))) а фильмец по ссылке- ща гляну)))


  • Sokrates8 это нравится

#1007 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 23:49

...понудить по дождю - не в кайф..

Ага, ты это им скажи :D :

Прикрепленные изображения

  • -gno5lLKms4.jpg

  • Григорий, felina, Nik222 и 2 другим это нравится

#1008 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 02:04

Позырил "Лето". Какое-то унылое чувство он оставил. Как по-мне - не удался фильм. нудно, затянуто, местами попытка сделать музыкалки кажутся не к месту. Может быть сравнение совсем не то, но все же я уже много раз пересматривал фильм "Стиляги", где смогли отлично отразить и время и музыку, да еще прекрасно адаптировать современные рок-композиции в то время с прекрасными клипами. А "Лето" это скорее арт-хаус, который я не люблю и не понимаю.

Единственный кто реально очень понравился в фильме, так это Рома Зверь в образе Майка. Мне даже кажется, что Рома больший Майк, чем сам Майк был на самом деле )


Сообщение отредактировал Викторыч: 15 August 2018 - 02:05

  • Дисал это нравится

#1009 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 03:32

Позырил "Лето". Какое-то унылое чувство он оставил. Как по-мне - не удался фильм. нудно, затянуто, местами попытка сделать музыкалки кажутся не к месту. Может быть сравнение совсем не то, но все же я уже много раз пересматривал фильм "Стиляги", где смогли отлично отразить и время и музыку, да еще прекрасно адаптировать современные рок-композиции в то время с прекрасными клипами. А "Лето" это скорее арт-хаус, который я не люблю и не понимаю. Единственный кто реально очень понравился в фильме, так это Рома Зверь в образе Майка. Мне даже кажется, что Рома больший Майк, чем сам Майк был на самом деле )

На вкус и цвет одни трамваии

#1010 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 09:09

Викторыч,ты по своему темпераменту, видать - холерик! Да ещё и Лев! Вот тебе и не нравятся арт-хаусы с Джимами Моррисонами :D С Днюхой тебя, брат! :)
  • uncle_sasha и Викторыч это нравится

#1011 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 14:28

На вкус и цвет одни трамваии

кэп? 

Викторыч,ты по своему темпераменту, видать - холерик! Да ещё и Лев! Вот тебе и не нравятся арт-хаусы с Джимами Моррисонами :D С Днюхой тебя, брат! :)

В точку! Не люблю Дорзов ))) 

Спасибо еще раз, брат! Эх, как-нибудь жену уболтаю до тебя прокатиться! )


  • Sokrates8 это нравится

#1012 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 15:48

 

Искала вчера вечером че-нить такое, чтобы побыстрее уснуть. Но в результате залипла так, что сон вообще прошел. :biggrin: Шедевральный фильм. Отдельный респектище костюмерам и визажистам. Да и с компьютерной графикой и прочими спецэффектами в 1981-м было туго, как я понимаю.

 

http://www.online-li...-ogon-1981.html


  • frenkie167 это нравится

#1013 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 12:25


  • Дисал это нравится

#1014 Вайлстекеара обыкновенная

Вайлстекеара обыкновенная
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 14:52

Да здравствует Франция! / Vive la France (2013)

 

https://rutube.ru/vi...6f576aa3e6537a/

 

прям вот до глубины души.

Размотан на цитаты.

Оно вроде тупо, но оооочень смешно.


  • _IGOR_ и Юрий Владимирович это нравится

#1015 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 13 September 2018 - 14:35

отсюда: https://www.facebook...971440606209464

 

Наткнулся на Ютубе на любимую песню "Ищу тебя" из 31 июня.

 
Комментарии под видео:
 
- Советский Союз был другой планетой, на которой посчастливилось ЖИТЬ. И так и остаться инопланетянином.
- Где ты моя Родина,до сих пор восхищаемся тем что было создано в Советском Союзе.
- Когда впервые показали на Новый год в 1979, я училась на втором курсе института, так с тех пор и запомнились навсегда песни из этого фильма. Хочу вернуться в то время и в родной СССР!
- Да!Отличный фильм!Была страна,которой гордились!Горжусь,что это была моя страна!
- лишь пожив в современности понимаешь что потеряли
- Секрет в воспитании нравственности через кино остался в СССР
 
***
 
Скрытый текст
 
 
 

  • felina, КАЛЬМАRiS, petrik и еще 1 это нравится

#1016 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 12:26

"Апгрейд" - вполне себе неплохой фильмец с довольно неожиданной развязкой.

https://www.kinopois...d-2018-1009784/


  • frenkie167 это нравится

#1017 Лиза1983

Лиза1983
  • Натуристы
  • 1691 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 14:30

Вчера ходили на последнего Хищника. Совершенно незамысловатый, легкий, веселый, вызывающий хорошее послевкусие боевичек.

#1018 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8984 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 14:32

Вчера ходили на последнего Хищника. Совершенно незамысловатый, легкий, веселый, вызывающий хорошее послевкусие боевичек.

Веселый боевичок? А это разве не фильм ужасов? Или фантастика?



#1019 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 15:13

Веселый боевичок? А это разве не фильм ужасов? Или фантастика?

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:roboto, sans-serif;font-size:16px;]Новый "Хищник" - это комедия, плотно нашпигованная чернейшим и высокого качества юмором. [/color]

 


Сообщение отредактировал Викторыч: 17 September 2018 - 15:14

  • felina это нравится

#1020 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 00:52

Не ходите на Монахиню. Ужас, а не кино. Остались,пока лишь сериалы. Озарк_2, например вышел, или Джек раян, боевичек ничего так.