Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ФИЛЬМЫ, которые нас впечатляют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1948

#981 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 16:04

Колония. https://720-hd.me/10...tml#t:2-s:3-e:2

 

 

Местами, конечно, наивно до безобразия. Но в целом - смотрибельно. Особенно в дождливую субботу, когда котик уютно сопит под боком.  :kozyulya: 



#982 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 16:21

я, кажется, смотрел 1-й сезон, но что-то из памяти совсем стерлось...



#983 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 23:49

Сотня 1,2,3,4,5 сезон

 

О сериале: Зрители, которые следят за развитием мировой телевизионной и киноиндустрии, отмечают повышенное внимание режиссеров к 2-3 тематикам. В этом списке далеко не последнее место занимают сериалы, посвященные различным вариантам апокалипсиса. Впервые подобная тема прозвучала в начале прошлого века в нашумевшей радиопостановке, повествующей об атаке инопланетян. С тех самых пор она одновременно манит и страшит людей. 

Одним из успешных вариантов развития идеи апокалипсиса стал сериал «Сотня». Повествование начинается с момента, когда остатки человечества живут почти 100 лет с момента ядерного апокалипсиса. Перебравшись на космическую станцию с символическим названием «Ковчег», люди пробуют выжить. 
С одной стороны, граждане вынуждены постоянно экономить. С каждым годом ресурсов только меньше. С другой стороны, избранные ими руководители тщетно пытаются нормализовать ситуацию. В один прекрасный день группа смельчаков выступает с предложением попробовать вернуться на Землю, где почти век назад произошла ядерная катастрофа. Идея, которая могла на первый взгляд показаться невероятной, нашла своих ярых сторонников. 
Власти станции решили отправить на разведывательную миссию на Землю правонарушителей, известных общественных деятелей, молодежь и так далее. Столь разрозненный контингент должен стать новой надеждой для оставшихся. Если они не сумеют найти общий язык, то человечество исчезнет как вид. Режиссер сериала позаботился о том, чтобы в команде были настоящие профессионалы. 
Для воплощения столь непростой задачи пришлось провести длительный подготовительный этап. Сам проект был основан на книге Кэсс Морган, наделавшей много шума в 2013 году. С целью более глубокого осмысления задумки автора приглашение принять участие в съемках получили: Элиза Тейлор-Коттер; Ричард Хэрмон; Мари Авгеропулос; Боб Морли; Генри Иэн Кьюсик и так далее. 
Автор оригинального литературного произведения планирует скоро выпустить продолжение нашумевшей истории. А пока до этого момента еще далеко, зрители могут наблюдать за перипетиями невероятных событий. Каждая новая серия будет раскрывать характеры героев посредством их взаимодействия друг с другом. Авторы проекта обещают не раскрывать всех тайн до последней серии. 

 

[color=rgb(100,100,100);font-family:Tahoma;font-size:12px;text-align:justify;background-color:rgb(45,18,46);]Изображение[/color]

 

 

http://www.lostfilmh...sotnja/1-1-2-77

 

просмотр онлайн.


Сообщение отредактировал ska_69: 21 July 2018 - 23:49

  • felina это нравится

#984 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 19:14

 

:ok:  https://serials.one/...-seasonvar.html


  • Vilde и Викторыч это нравится

#985 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 22:23

Скрытый текст

 

Изображение

 

 

Скрытый текст

 

Изображение


Сообщение отредактировал ska_69: 12 August 2018 - 22:24

  • Дисал и wodoly это нравится

#986 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 22:35

Скрытый текст

 

Изображение

 

Изображение



#987 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8983 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 23:22

А мне из фантастических сериалов очень нравится "Агенты Щ.И.Т." от Марвел. Очень интересный сюжет и с непредсказуемыми ходами.



#988 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 23:31

Хороший сериал. Жаль закрыли...



#989 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 23:32

 Закончилась жара, и начались дождливые дни и прохладные вечера. Зимой - весной пересмотрели почти все фильмы Полански, теперь -  Хичхок. "Психо" и "Окно во двор". Гениальный режиссер. А ведь его режиссерский почерк складывался не только под влиянием немецких экспрессионистов, но и наших знаменитых Эйзенштейна и Пудовкина. 


Сообщение отредактировал Pipa-Syrinam: 12 August 2018 - 23:33

  • Григорий это нравится

#990 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 23:32

А мне из фантастических сериалов очень нравится "Агенты Щ.И.Т." от Марвел. Очень интересный сюжет и с непредсказуемыми ходами.

Ага, интересный... для 15 летних. Ты никогда не повзрослеешь.



#991 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17396 сообщений

Отправлено 13 August 2018 - 16:26

Изображение

 

Фильм классный.Смотрел два раза.


  • Дисал и Pipa-Syrinam это нравится

#992 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 13 August 2018 - 16:39

отличная сцена когда негр паралитика бреет ))))))))

#993 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 13 August 2018 - 18:21

 Закончилась жара, и начались дождливые дни и прохладные вечера. Зимой - весной пересмотрели почти все фильмы Полански, теперь -  Хичхок. "Психо" и "Окно во двор". Гениальный режиссер. А ведь его режиссерский почерк складывался не только под влиянием немецких экспрессионистов, но и наших знаменитых Эйзенштейна и Пудовкина. 

Завидую. Похоже маразм крепчал с возрастом  совсем по другому смотрю кино. Если это кино. Убежден, что и Полански- это кино. Совсем не уверен, что сериалы, особо-принявшие размах сезонности - это мАркетинг и продажа рекламы в оболочке смотрибельного...накрученность сюжета и мощь визуальных эффектов - всего лишьаналог  фотошопа- сиськи сделать поболее , прыщи с морды убрать, и т д... Ничуть не умаляя временами магическое волшебство сценаристов, операторов и иже с ними - сериал в сезонах- упаковка для рекламы. Чем круче сериал - тем дороже реклама...

Вспоминаю фильм "Остров"...ч/б..совсемнебандерасы - Сухоруков и Мамонов....всего лист актеров - 12, включая женщину с ребенком...Сюжет- более, чем взрывоопасен- грехи нашего прошлого (у кого нет селетов в шкафу- пусть бросит в меня камень. Гопу- бросать бутылками с чачей, при попытках бросить другим- лечить Гопа общением с Иволгой...если не поможет- общением с Шаманом- у того отработан удар по печени)...

визуальных эффектов по нынешним временам - ноль....все обработчики кинопленки- в пролете ибо ч/б...хотя ч-б обработать верно- тоже- лзен... Каскадеры- отдыхают- им там делать нех...девицы, готовые на съёмки топлесс-поплесс- безработны....а фильм - который сложно смотреть повторно - скелеты из шкафа мешают, а кому не мешают- тому и чОрт не брат)....

Есть у меня пара-тройка сериалов, которые мог бы пересмотреть...Ликвидация, Апостол (Е.Миронов там- просто невероятен, отдельно-А.Баширов, он же и Кот Бегемот в Бортковской экранизации Булгакова)...естессно - Мастер и Маргарита...остальное- ИМХО- красиво, мудрено...но обертка для рекламы.... Кто не верит- вэлкам на просмотр фильмов Полански, Хичкока, и всех тех, кто умудрялся вложить мысль и смысл в рамки одного киносеанса....

ЗЫ - недавно посмотрел "Как тебя зовут"- жесть и респект фильму, заставляющему думать..

ЗЫ ЗЫ Обещаю посмотреть "Ученика"....


  • felina, Дисал, Sokrates8 и еще 1 это нравится

#994 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 13 August 2018 - 18:27

большинство фильмов и не являются чем то для размышлений или осознания.

у нас сейчас общество потребления, и поэтому это просто времяпровождение.

я всегда любил фантастику и приключения (еще с книг), и остаюсь себе верен в этом.


Сообщение отредактировал ska_69: 13 August 2018 - 18:27


#995 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 13 August 2018 - 18:29

недавно посмотрел "Как тебя зовут"-

 

"Как тебя зовут"? Или всё-таки "Как меня зовут"?



#996 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 13 August 2018 - 18:44

его григорий, тебя света.

:rolleyes:  :hehe: 


  • Григорий и Sokrates8 это нравится

#997 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 13 August 2018 - 19:01

естессно- как меня зовут))))))))))))))



#998 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 13 August 2018 - 22:48

 

Вспоминаю фильм "Остров"...ч/б..совсемнебандерасы - Сухоруков и Мамонов....всего лист актеров - 12, включая женщину с ребенком...Сюжет- более, чем взрывоопасен- грехи нашего прошлого (у кого нет селетов в шкафу- пусть бросит в меня камень. Гопу- бросать бутылками с чачей, при попытках бросить другим- лечить Гопа общением с Иволгой...если не поможет- общением с Шаманом- у того отработан удар по печени)...

визуальных эффектов по нынешним временам - ноль....все обработчики кинопленки- в пролете ибо ч/б...хотя ч-б обработать верно- тоже- лзен... Каскадеры- отдыхают- им там делать нех...девицы, готовые на съёмки топлесс-поплесс- безработны....а фильм - который сложно смотреть повторно - скелеты из шкафа мешают, а кому не мешают- тому и чОрт не брат)....

Есть у меня пара-тройка сериалов, которые мог бы пересмотреть...Ликвидация, Апостол (Е.Миронов там- просто невероятен, отдельно-А.Баширов, он же и Кот Бегемот в Бортковской экранизации Булгакова)...естессно - Мастер и Маргарита...остальное- ИМХО- красиво, мудрено...но обертка для рекламы.... Кто не верит- вэлкам на просмотр фильмов Полански, Хичкока, и всех тех, кто умудрялся вложить мысль и смысл в рамки одного киносеанса....

ЗЫ - недавно посмотрел "Как тебя зовут"- жесть и респект фильму, заставляющему думать..

ЗЫ ЗЫ Обещаю посмотреть "Ученика"....

"Остров" - один из моих любимых фильмов. Пожалуй  - это лучшее у Лунгина. ИМХО, естественно. Почти все, что он снял, смотрела. Из последних фильмов "Дама Пик" просто разочаровала...Теперь Урсуляк. Да, "Ликвидация" - обалденный сериал, пересматривали его в мужем Одессе в 2011, после прогулок по дворикам, где этот сериал снимался. И режиссура, и актерский состав, все нравится. Не нравится только, как там обыграли плагиат из 3 симфонии Брамса. Музыка Брамса безусловно нравится :))) А вот "Тихий Дон" Урсуляка - хрень полная...

"Ученика" пока не смотрела...

"Мастер и Маргарита", к сожалению, не понравилась ни одна экранизация...Из всех, пожалуй, версия Ю.Кары кажется более удачной. Но Вертинская мне там совершенно не нравится. Фильм Бортко "МиМ" - вообще не понравился, не смотря, на замечательный актерский состав. Сами по себе актеры хорошо, особенно свита Воланда.У Бортко шедевр - "Собачье сердце", есть много хороших фильмов, но лучшее все-таки фильм с Шариковым :)

Из "не нашего кино"  был период пересмотра фильмов Ларса фон Триера. "Рассекая волны" - очень сильный и глубокий фильм (раннее творчество Триера). Когда-то вылавливала и смотрела фильмы с Хопкинсом. 


Сообщение отредактировал Pipa-Syrinam: 13 August 2018 - 22:49

  • Sokrates8 это нравится

#999 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 13 August 2018 - 23:03

А мне очень понравился "Тихий Дон". Сцена прощания братьев на мосту -реально до слез. Да много чего очень зацепило. "Ликвидация" конечно хороший сериал, народный, но коли мы тут свои мнения высказываем без оглядки - да ничего в нем нет такого, чтобы до мурашек, или сюжет ну прямо бомба. Одесский колорит и игра Машкова и Маковецкого вытаскивают половину сериала, что даже не замечаешь бездарного Пореченкова.

Как по мне сериал "Во все тяжкие" умоет сотню фильмов последних 5 -10 лет. А игра Байана Кренстона, Аарона Пола и Боба Оденкерка выше всяких похвал.


  • Pipa-Syrinam это нравится

#1000 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 00:10

А мне очень понравился "Тихий Дон". Сцена прощания братьев на мосту -реально до слез. Да много чего очень зацепило. "Ликвидация" конечно хороший сериал, народный, но коли мы тут свои мнения высказываем без оглядки - да ничего в нем нет такого, чтобы до мурашек, или сюжет ну прямо бомба. Одесский колорит и игра Машкова и Маковецкого вытаскивают половину сериала, что даже не замечаешь бездарного Пореченкова.

Как по мне сериал "Во все тяжкие" умоет сотню фильмов последних 5 -10 лет. А игра Байана Кренстона, Аарона Пола и Боба Оденкерка выше всяких похвал.

В наших родных пенатах потрясающий спектакль по Шолохову идет. Вот там действительно до мурашек, до слез, на разрыв аорты. Мало ли окажетесь в нужное время и в нужном месте (афиша на сайте театра всегда на месяц вперед есть, как и во всех нормальных театрах, конечно ;) ) Могу Вам (Григорию, Иволге, Фелине и др. любителям настоящего)  контромарки сделать. Такими вещами хочется делиться! 

 


  • felina, uncle_sasha, Дисал и 3 другим это нравится