Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

А все-таки куда стопы направить?-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#21 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 12 April 2005 - 14:22

А по поводу размера фирмы-оператора, то мне казалось, что чем он крупнее, тем дешевле и меньше накладок. Или нет прямой зависимости?

Есть прямая зависимость: чем больше туроператор, тем больше у вас будет накладок. Небольшие компании дорожат клиентами и их всячески облизывают, а конвейерным монстрам на вас просто наплевать. А писать рекламации потом можно хоть до старости...

#22 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 12 April 2005 - 18:16

А по поводу размера фирмы-оператора, то мне казалось, что чем он крупнее, тем дешевле и меньше накладок.

О каких таких крупных операторах Вы говорите? Ни один их них не будет заниматься мелочёвкой типа FKK-курорта. Похоже, Вы не понимете как турбизнес функционирует :) . Давайте, для начала, "на пальцах" определимся с терминами. Туроператор (ТО) - тот, кто создает турпродукт: выкупает у отелей номера, арендует самолет для чартерного рейса, договаривается с местной транспортной компанией насчет перевозки туристоа из аэропорта в отель и обратно. Короче, проводит всю оргработу по производству пакета туристических услуг: проживание, перелет, трансфер, страховка, встреча-проводы. Т.е. ТО - производитель турпродукта. По каждой стране таких производителей - по пальцам перечесть. Свой конечный продукт ТО продает оптом оптовым покупателям (агентствам) и реже - в розницу конечному потребителю - туристу (через собственные агентства). Турагентство (ТА) - покупает турпродукт у ТО по оптовой цене и продает туристам в розницу по розничной цене, рекомендованной оператором. За свою работу ТА получает от ТО скидку. Как правило ее размер зависит от страны, оператора, объемов продаж и составляет 8-11% стоимости турпакета. Таких розничных продавцов - море ( только в Москве - более 4,5 тысяч) и продают они пакеты разных ТО, с кем у них подписаны договоры. И ни один оператор, особенно крупный, не будет разговаривать с клиентом с улицы - его время слишком дорого для этого. За те 20-30 минут, которые обычно уходят на общение с туристом, оператор может продать оптовым покупателям на порядок больше в денежном эквиваленте. Это только в агентствах с каждым туристом общаются долго, подробно обговаривая все нюансы предстоящей поездки. Бытует мнение, что ТА "накручивают" цены, обувая туриста, и дешевле все сделать самому. Можно и самому. Поиск вариантов, взаимодействие с отелем, оформление виз и билетов - это, своего рода, спорт и спортсмены всегда находятся. Вообще-то, взамодействие ТО, ТА и самостоятельных достаточно подробно обсуждается на специализированном турфоруме http://forum.turizm....bez/000021.html , так что не буду на этом останавливаться. Ну а что касается хобби, так это просто здорово, когда хобби совпадает с бизнесом! Не каждому дано!

#23 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 13 April 2005 - 06:52

А кто-то был на Корсике, на тех четырех курортах, расположенных на самом большом натур. пляже в Европе?Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

#24 kosto4ka

kosto4ka
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 18 April 2005 - 10:13

Спасибо, Slas, за наводку.Форум - действительно интересный.Убедили :)

#25 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 18 April 2005 - 23:34

Спасибо в сейф не положишь :D !Заходите - поговорим... :wink:

#26 Гость_V.i.k._*

Гость_V.i.k._*
  • Гости

Отправлено 24 April 2005 - 23:04

Так что там по поводу Корсики, наводку дадите, дабы присмотреться.

#27 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 25 April 2005 - 06:56

Мы от Корсики пока решили отказаться в пользу Вера Плайя. Едем с 26 июня по 3 июля. А более-менее подробное описание тамошних отелей (натуристских) на сайте www.chalfontholidays.co.uk/corsica

#28 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 07 March 2006 - 11:51

Спасибо, Slas, за наводку... .

kosto4ka, если тема Кап Дага все еще интересует - можно почитать свежий отчет на www.zelnat.naturway.ru . Кстати, народ в этом случае добирался туда самостоятельно, и у них нет проблем с визами - стоят шенгенские мультяшки.

#29 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 09 March 2006 - 16:45

Таких розничных продавцов - море ( только в Москве - более 4,5 тысяч) и продают они пакеты разных ТО, с кем у них подписаны договоры.В плане статистики немного не согласен с Вами: в г.Москве действующих агентских лицензий 2000 и операторских 800, для сравнения в области всего 500 двух видов действующих лицензий.И всётаки исходя из Ваших же слов, тяжело представить как всё таки обходитесь точнее обходились без операторской лицензии тур продукт Вы же всё таки формируете...? Ну готов я поверить что скажем часть номерного фонда у КСР Вы не выкупаете и вся экскурсионка там тоже их рук дело. Но совмещаете же Вы с купленными у оператора проживанием+питанием трансфер и транспортный пакет...?

#30 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 10 March 2006 - 04:11

В плане статистики немного не согласен с Вами: в г.Москве действующих агентских лицензий 2000 и операторских 800, для сравнения в области всего 500 двух видов действующих лицензий.

Соглашаться-не соглашаться - дело Ваше. Подтверждение (годичной давности) моим цифрам тут - http://www.ratanews...._29032005_5.stm Из чего исходите Вы - непонятно...

И всё-таки, исходя из Ваших же слов, тяжело представить как всё таки обходитесь точнее обходились без операторской лицензии тур продукт Вы же всё таки формируете...?

Легко. :D Причем, в рамках закона.

#31 Сергей 1970

Сергей 1970
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 02:48

Подскажите пожалуйста где можно со своей семьёй НОРМАЛЬНО понудить в районе Чёрного и Азовского морей. А то надоело на сочинских арматурах загорать. Сразу говорю-палатки не для нас. Главное чтобы можно жильё снять и нормальный нудисткий пляж неподалёку. За серьёзные ответы заранее спасибо :)

#32 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 07:45

Если россия или крым, то вариантов мало :neutral: То есть жилье конечно можно снять в каком нибудб поселке, но ходить все равно придется, потому как не доросли мы до НОРМАЛЬНЫХ нудистских пляжей, да темм более рядом с жильем! Коктебель-пляж пока еще живой, но для детей море не очень... Грязновато, море глубокое, берег из насыпного щебня. Жить можно в поселке или на турбазе. Турбаза ближе, поселок в получасе пешком. Если идти от района самого массового и удобного жилья то вообще угрохаете минут 40, то есть как до Лисьей бухты из Курортного.Лисья бухта-от поселка Курортное минут 30-40 пешком. В поселке есть кафешки, парк и дельфинарий. Море в основном чистое, есть песок и неглубокие участки.Меганом-труднодоступно, жить только в палатке.Морское-от поселка вправо минут 15. Камни, людей мало.Погранзастава-место труднодоступное, но море очень чистое и красивая природа. Есть что-то вроде турбазы. Поселок в нескольких километрах в горы.Рыбачье-минут 20 влево по песку. Идти тяжело.Лагерь МЭИ-на полпути из Рыбачьего в Алушту.Есть еще Южный берег (дорого!), Евпатория, на Азовском море поселки. Но в любом случае чтобы понудить нужно идти подальше от населенных пунктов. Нормальных пляжей кажись только два-в Лисьей бухте и в Коке. В остальных случаях - просто места для голокупания ;-) То есть понудить конечно можно, но в основном в гордом одиночестве :D

#33 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 08:38

Ну, от 20 за двушку это наверное в июне. В сезон ,я слышал, от 40 и выше :-) И за 15 минут с детьми и женщинами, от самого поселка не успеют. Это ж бегом надо :-) Более реально-полчаса.

#34 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 11:40

Да........это Казах вытащил учебник " Подготовка воинов войск спецназначения Казахстана. Глава 9. Нормативы для смертников ."Хочу заметить , что эти нормативы для того ,что бы выполнить задание и уже не возвратиться .30 минут что бы по горам и в кайф.Вообщем это если брать от конечной будки с прохладительными напитками , стоящей на пляже.Кстати и дачки небольшие в Орджо есть..до них лишь только добираться надо дольше.

#35 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 17:21

Дак никто же не говорит, что ты специально вводишь граждан в заблуждение.Просто для кельтов и казахов -время течёт по разному ,с разными погрешностями..Это зависит по большей части, кто ближе к Гринвичу живёт..Вот у того то и погрешность меньше.Понятное дело что если тебе до Гринвича , как Степанычу до Пекина ,то вот и время то у тебя относительно быстрее движется , ну это не я виноват , это к А.Энштейну.Ну вот я лично шёл и по горам и по кромке -время 25 минут , от последней палатки с прохладительными напитками..Хотя если ты мчался на скакуне , то это меняет дело!!

#36 Гость_ken_*

Гость_ken_*
  • Гости

Отправлено 05 February 2007 - 17:50

А как пройти от городского пляжа в 3-ю бухту?

#37 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 17:53

По тропинке вдоль берега.

#38 Гость_ken_*

Гость_ken_*
  • Гости

Отправлено 05 February 2007 - 20:34

А из Коки в 3-ю видимо сложновато?

#39 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 21:51

Можно :-) Но займет много больше времени, часочка этак полтора-два. Придется преодолеть каменный завал, два оврага, и обогнуть два мыса по пояс в воде :D

#40 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 23:09

Это если не попытаться преодолеть это расстояние по воде ..хотябы на надувном матрассе с ластами..