Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Самостоятельные путешествия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 11:34

А можно почитать вот здесь: http://www.gazeta.ru...e_1058249.shtml Девушка пишет о своём личном опыте поездок за границу без помощи турагенств. Я хочу попробовать, особенно если будет принят этот закон. Моя сестра в прошлом году ездила дикарём во Вьетнам. Проехала всю страну с юга на север. Проблем с размещением в гостинницах не было. Почти во всех отелях есть свободные места. Самая главная проблема - мало кто знает английский язык. На рынке объяснялась жестами.

#2 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 13:58

А можно почитать вот здесь: http://www.gazeta.ru...e_1058249.shtml Девушка пишет о своём личном опыте поездок за границу без помощи турагенств. Я хочу попробовать, особенно если будет принят этот закон. Моя сестра в прошлом году ездила дикарём во Вьетнам. Проехала всю страну с юга на север. Проблем с размещением в гостинницах не было. Почти во всех отелях есть свободные места. Самая главная проблема - мало кто знает английский язык. На рынке объяснялась жестами.

Не каждый будет заморачиваться самостоятельной организацией своего тура. К тому же не всегда выйдет дешевле. Да и каково будет простым смертным, если чтобы получить визу надо приехать в другой город, выстоять очередь в посольстве. потом снова приехать снова выстоять. Я занимался организацией собственного тура во Францию - геморрой. А так пришел к турагенту и за свои 10% он тебе на блюдечке с голубой каемочкой тур и преподносит.

#3 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 14:06

Не каждый будет заморачиваться самостоятельной организацией своего тура. К тому же не всегда выйдет дешевле. Да и каково будет простым смертным, если чтобы получить визу надо приехать в другой город, выстоять очередь в посольстве. потом снова приехать снова выстоять. Я занимался организацией собственного тура во Францию - геморрой. А так пришел к турагенту и за свои 10% он тебе на блюдечке с голубой каемочкой тур и преподносит.

Да еще вероятно, что эти 10%, будут взяты не из кармана клиента, а из скидок, которые Т.О. имеет от своих субподрядчиков (отелей, первозчиков и т.д.). Это в идеале конечно.

#4 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 14:08

Я хочу попробовать, особенно если будет принят этот закон.

Только никто почти не пишет о нервотрёпке, присущей такому дикому путешествию по загранке, особенно если слабо ориентируешься в местных языках-обычаях, особенно если ограничен в средствах, и ещё особеннее - если не пофигист и все проблемы принимаешь близко к сердцу... Так что отнюдь не всегда то, что дёшево, и на самом деле дешевле...

#5 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 14:25

Да агенты имеют скидки от туропереаторов от 10 до 13-и процентов. Следовательно клиент платит в любом случае эти деньги либо агенту, либо оператору, а вот самостоятельно забронированный отель будет почти со 100% вероятностью стоить дороже, чем забронированный оператором.

#6 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 15:34

Насчёт того, что времени уходит больше - согласен. Но вот насчёт цен в отелях - не согласен. Агенства могут увеличивать стоимость в разы! Вы ведь не знаете, когда за путёвку платите, сколько там за перелёт, сколько за отель и т.п.

#7 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 15:53

Насчёт того, что времени уходит больше - согласен. Но вот насчёт цен в отелях - не согласен. Агенства могут увеличивать стоимость в разы! Вы ведь не знаете, когда за путёвку платите, сколько там за перелёт, сколько за отель и т.п.

Всегда можно сравнить, позвонив в отель, в авиа-агенство. Я пробовал как-то один раз, у меня получилось дороже, чем через турагенство. Да к тому же еще и билеты на нужную мне дату были только в один конец, а обратно всего лишь один :)

#8 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 16:03

Вадим, ну конечно же знаю сколько за отель и сколько за перелет и сколько берет себе агент или опереатор и соглашаюсь с этими условиями. И ты можешь попробовать - распишут все до копеечки. Ну может мне немного проще - Душа-то моя турагент (добросовестный).

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 17:07

Регистрируется небольшая компания в" офшорной от бредового туризма зоне" и там покупаются путёвки.В той же Украине туры в Египет-дешевле чем в РФ.Слас..ну вот только не надо!!!

#10 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 17:18

Насчёт того, что времени уходит больше - согласен. Но вот насчёт цен в отелях - не согласен. Агенства могут увеличивать стоимость в разы! Вы ведь не знаете, когда за путёвку платите, сколько там за перелёт, сколько за отель и т.п.

Ну блин, теперь и Безенчук отдыхает... Господа, вы где всей этой ахинеи понабрались?

#11 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 23:01

Ну ладно, не буду утверждать насчёт завышенных цен на отели, сам не проверял.

#12 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 23:43

Иногда отели устраивают что-то вроде рапродаж, например номер в 5 звездочном можно взять по цене 3 звезды :D Для "своих" они наверняка делают скидки. А мне недавно предлагали бесплатную путевку в египет на двоих. правда без питания и перелета :-? я типа выиграл ее в лотерею. но это наверное реклама такая хитрая. ведь если выиграл то ВСЕ должно быть бесплатно, по полной программе :smile:

#13 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 00:04

...А мне недавно предлагали бесплатную путевку в египет на двоих. правда без питания и перелета  :-? я типа выиграл ее в лотерею. но это наверное реклама такая хитрая. ведь если выиграл то ВСЕ должно быть бесплатно, по полной программе  :smile:

Это наверное нечто похожее, как "выигрывают" бриллианты в и-нет магазинах. После сообщения о выигрыше при уточнении деталей, куда и как доставить ваш бриллиант, вам предложат вставить его в достойную золотую оправу, за ваш счет разумеется. Если будете настаивать на получении "просто бриллианта", от вас отстанут и больше не будут беспокоить :) По-моему выигрыш в лотерею путевки с "урезанными" возможностями это просто разновидность продажи "горящей" путевки с небольшой скидкой.

#14 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 00:19

Это наверное нечто похожее, как "выигрывают" бриллианты в и-нет магазинах. После сообщения о выигрыше при уточнении деталей, куда и как доставить ваш бриллиант, вам предложат вставить его в достойную золотую оправу, за ваш счет разумеется. Если будете настаивать на получении "просто бриллианта", от вас отстанут и больше не будут беспокоить :)

Интересно было бы взглянуть что это за "бриллианты" такие :D Их наверное в "болгарку" лучше ставить, в отрезные круги по бетону :smile: Это типа того как у нас воду в бутылях продают, почти вся взята из водопровода, ну может немного очищена дополнительно - и все. А цена как за родниковую, с Эчки-Дага на своем горбу принесенную. "Бизнесмены" блин...

#15 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 00:31

...Интересно было бы взглянуть что это за "бриллианты" такие  :D  Их наверное в "болгарку" лучше ставить, в отрезные круги по бетону  :smile: Это типа того как у нас воду в бутылях продают, почти вся взята из водопровода, ну может немного очищена дополнительно - и все. А цена как за родниковую, с Эчки-Дага на своем горбу принесенную. "Бизнесмены" блин...

А ведь могут быть и вполне "приличными" небольшими бриллиантиками. Ведь "цена оправы" все равно включает в себя их стоимость :) . Обычный маркетинговый ход, вроде "подарков" к купленным комплектам, выигранным путевкам и прочей якобы "халявы". Торговые менеджеры не дремлют, по крайней мере не должны дремать :)

#16 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 00:48

Я всегда подозревал что не зря они ходють в свои институты :x А штобы нас, простой народ, дурить!

#17 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 00:58

Я всегда подозревал что не зря они ходють в свои институты  :x  А штобы нас, простой народ, дурить!

А то :). Одно спасает, что все мы тоже ходили кто куда, и тоже не такие уж и простые :)

#18 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 01:49

Фрутелла, тебе банальный таймшер пытались впарить.

#19 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 21 December 2006 - 02:48

А можно почитать вот здесь: http://www.gazeta.ru...e_1058249.shtml Девушка пишет о своём личном опыте поездок за границу без помощи турагенств. Я хочу попробовать, особенно если будет принят этот закон.

Интересно - а какая связь между самостоятельной поездкой и принятием Закона? А если не будет приинят этот Закон - не поедете? :D Что же сейчас мешает поехать?

Моя сестра в прошлом году ездила дикарём во Вьетнам. .... Самая главная проблема - мало кто знает английский язык. На рынке объяснялась жестами.

Не на том акцентируете, уважаемый! Самая главная проблема - сестра не знала вьетнамского. :D

#20 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 21 December 2006 - 16:12

Ну так если цены неоправданно возрастут, то больше будет доводов ехать самому. Да и вообще мне интересно попробовать обойтись без турагенства.