Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Самостоятельные путешествия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 22 December 2006 - 07:23

Без турагентств надо пробовать обходиться тогда, когда за плечами есть опыт поездок с турагентствами.А вообще, тут все зависит от того, куда ты хочешь поехать и что от этого получить. Есть страны, куда ехать организовано крайне противопоказано. Например, та же Куба. Нет, если цель жить в отеле "все включено" и валяться на пляже - тоды прямая дорога в турагентство. Резервация Варадеро (ну или острова для тех, кто побогаче) ждет. Но после этого ты не сможешь сказать "Да, я был на Кубе". Нефига ты не был на Кубе. Куба - это совсем не песок и пальмы. Это удивительная страна, которая откроется только тем, кто видел ее изнутри. Кто жил не в отеле, а в комнатке каса легале, где за стенкой местные кубинцы чинили трубой телевизор. А утро начинал не стаканом свежевыжатого сока, а семилетним ромом за семь долларов/литр. А какие на Кубе девушки! Страшные снаружи, но взрывоопасные внутри. Кстати, с женами на Кубу ехать категорически противопоказано! Я имею в виду, конечно, не пляжно-отельный отдых.

#22 RexSep

RexSep
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 20:10

Я несколько лет  назад оформил  загранпаспорт - не для того, чтобы съездить куда-то конкретно (на это - денег нет),  а перед чипированием кота. Чтобы не получилось, что, например,  в документах на чипирование кота значится Burachewskij, а в загранпаспорте  - Burachevskii. Так загранпаспорт и лежит несколько лет без единой визы - я оформил его не ради поездок, а ради чипирования. Ещё использую "правильное" (как в загранпаспорте) написание фамилии при  оформлении банковских карт... Вероятность того, что я использую загранпаспорт по прямому назначению, мала: в том городе, где я живу, посольств/консульств  больше нет, даже ради визы придётся ехать в другой город.  А ведь в визе могут и отказать; "я что, зря на гостиницу в том городе тратился?". В общем, только если я получу громадное наследство и/или громадные дивиденды (я - кое-чей акционер)  и/или громадный выигрыш в лотерее.  "Безвиз" меня не устраивает, так как "вдруг я вхожу в чёрный (санкционный) список; а ведь мне  лететь с пересадкой (например, Саратов - Москва - Берлин), кто мне оплатит дорогу от Саратова до Москвы?".  В общем, безвизовые страны отпадают, меня устроит путешествие только по визе.  ("Безвиз", да и то лишь в те страны, которые не ввели санкции против России, меня  устроит лишь в крайнем случае - мол, "приемлемо, но нежелательно". А уж в страны, которые  ввели санкции, я не отправлюсь точно, чтобы не терять денег за перелёт до Москвы).

Ещё сложность в том, что во многие  (если не все!) страны нужна и медстраховка. Обычно  в комплект медстраховки  в турагенствах  не входит обострение хронических заболеваний, а мне надо - чтобы входило... Если медстраховку нельзя оформить дороже минимальной, значит, я не стану оформлять медстраховку вообще.

А в той стране, куда у меня наибольший  шанс поехать (вернее, полететь: "мне не хочется, чтобы меня ссадили на полустанке"),  путешествие у меня, если и будет, то тройного назначения: паломничество + туризм + загар. (Итого, получается,  нужен индивидуальный маршрут).  Вдобавок та страна может выдать россиянина третьей стране (как вон Таиланд выдал Бута американцам).   Как действовать мне, учитывая, что я прежде  за пределы России не выезжал?   



#23 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 23:06

Так слушайте дальше свои "Валенки"(с)
  • AlexCor это нравится

#24 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 23:12

Как действовать мне, учитывая, что я прежде  за пределы России не выезжал?

Похоже, что самое оптимальное решение в данной ситуации - это  :m1345: - упитьсяапстену!



#25 RexSep

RexSep
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 20 November 2017 - 01:13

Похоже, что самое оптимальное решение в данной ситуации - это  :m1345: - упитьсяапстену!

В общем, лучше и не начинать. Как с наркотиками.  Я понял.



#26 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 20 November 2017 - 01:25

Как действовать мне, учитывая, что я прежде за пределы России не выезжал?

 

Читайте классиков: Странный человек шел ночью в приднестровских плавнях. Он был огромен и бесформенно толст. На нем плотно сидел брезентовый балахон с поднятым капюшоном. Мимо камышовых делянок, под раскоряченными фруктовыми деревьями странный человек двигался на цыпочках, как в спальне. Иногда он останавливался и вздыхал. Тогда внутри балахона слышалось бряканье, какое издают сталкивающиеся друг с другом металлические предметы.


  • Vovan32 это нравится

#27 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 20 November 2017 - 19:29

Когда т.н. "классики" писали свои откровения, не было ни интернета, ни пластиковых карт, ни Вестерн Юниона, ни оффшорных зон, ни даже простеньких беспилотников с дальностью в несколько десятков км для транспортировки контрабанды товара через ... в общем, куда надо. :biggrin:

Нынче же, имея всё вышеперечисленное, либо имея возможность хотя бы услыхать о нём, нет никакой необходимости читать о злоключениях литературного персонажа, пробирающегося козьими тропами через границу с барахлом и ценностями навстречу своей незадачливой судьбе.  :m2256: