Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Замануха на Байкал, совместим полезное с приятным.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 00:55

На форуме НФН России разместил объявление про отдых на Байкале. Раздел "Места отдыха и знакомства", тема "Пора осваивать Байкал и другие водоемы Иркутской области". Заинтересует, загляните. Адрес http://naturism.com....topic.php?t=144

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 01:08

Стерх, поздравляю.ВЫ разместили объявление на самом посещаемом форуме в Истории Человечества.Дело в том что тот форум , кроме ВАС постоянно посещают: Магистр-брат Степаныча, Степаныч, и его клоны : Сергей, Артур,Игорь...ну и ещё геи..как доложил ижевский резидент ЦРУ.Ну САМ на Байкал не поедет-у него в Лондоне дел по горло.Магистр, он такой что ему дома нудизма хватит.А здесь вот северных людей поболее увидеть мона.Кстати..выложите фотки.Будем благодарны.

#3 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 10:25

Да-да! Оч интересно, мне особенно, так как на Байкал ближе, чем на Черное море :)Да природы там замечательные!

#4 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 15:14

Байкал. Пресная вода и леса. Комаров и мошки, наверное, тьма?

#5 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 28 January 2007 - 01:49

Для желающих посмотреть фотографии: http://www.sbaikal.r...urism/view.html Конечно, это просто туристические рекламные фотографии пейзажей и мест отдыха, причем другого турагенства. Обнаженной натуры нет, так как натуризм на Байкале еще не появился, его нужно организовать. Зато все остальные условия есть. Главное появилась база, согласная принимать натуристов и нудистов (см. фотографию и в раннем сообщении ссылку). А вообще коллеги, окажете хорошую помощь, если поищете (запросите) другие базы. Реклама Байкальских турагенств в Интернете очень обширна, мне всю не облазить. Байкал огромен, наверняка найдется что нибудь получше. Я в 1983 отдыхал в Песчанке. Там рядом в бухте Внучка, втихаря нудила семейная пара. Место еще более обалденное. Информацию про Песчанку не нашел, может кто, что, знает? Отдельно для DCO. Забыл про лозунг "Единение человека с природой". Комары не забыли, они горят желанием воскликнуть "Мы с тобой одной крови, ты и я"!!!

Прикрепленные файлы



#6 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 28 January 2007 - 17:44

Комары горят желанием воскликнуть "Мы с тобой одной крови, ты и я"!!!

Вот это меня и беспокоит :) В этой связи вопрос: сколько литров в день в среднем жидкости от комаров расходуется на одного человека? :)

#7 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 28 January 2007 - 19:18

Есть у нас в конторе люди бывавшие на Байкале, надыть поспрашать будет на этот счет...А вот по поводу воды...гм... рассказывают что вода там холодная все же, и некоторые особенности пляжного отдыха, поясню, загарать можно только лежа, при попытке встать моментально замерзаешь от ветра дующего с берега, а когда лежишь - словно в бане паришься...не пинайтесь если что, это я с чужих слов, сам только собираюсь пока, если не понудить, то хотябы просто побывать, места там замечательные в самом деле, коллеги с прошлого года привезли двд с фотками (сами наснимали) есть на что посмотреть, места обалденные

#8 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 29 January 2007 - 00:48

...А вот по поводу воды...гм... рассказывают что вода там холодная все же, и некоторые особенности пляжного отдыха, поясню, загарать можно только лежа, при попытке встать моментально замерзаешь от ветра дующего с берега, а когда лежишь - словно в бане паришься...

Вода и правда холодная, Был я там в июле давнего года - что-то около +12 градусов. Но что меня поразило, так это то, что примерно через неделю к этой температуре привык настолько, что с большим наслаждением медленно и плавно погружался в эту волшебную воду и даже минут 5 плавал. От берега правда, далеко не удалялся :). Комары в памяти как-то не зафиксировались вообще, но по ночам было холодно.

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 January 2007 - 02:05

Места красивые -ведические!Ну а холодная вода..ну так привыкнуть можно..Чистая ведь!!

#10 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 29 January 2007 - 06:27

Места красивые -ведические!
Ну а холодная вода..ну так привыкнуть можно..
Чистая ведь!!

Дык, эта... У нас везде так! :)
Ага, привыкнуть... Будучи в гостях у друзей в Чилябинской обл. посещали местную природную достопримечательность, а именно оз. Тургояк
Изображение
не смог таки привыкнуть... минут 10 поплавали и все... :)
Точно, чем чище вода, тем меньше она нагревается на солнце, даже в жаркие дни - была достаточно прохрадной, тоже самое почти что и у нас в соседней Хакасии - озеро Иткуль - так же как и Тургояк, водохранилище и заповедник
Изображение
У Иткуля интересна особенность, само оз. вытянутое, если подъезжаешь с узкой стороны - там всегда шторм, иногда тише,иногда сильнее, но никогда - штиля не бывает, а втоже самое время подходишь с широкой стороны - полный штиль (!!!) в тоже самое время, чудеса :)
Фотка, которую нашел в инете, кстати сделана с одного из узких концов озера...

Есть немоного своих фоток с Тургояка и Иткуля(пейзажи), просто сейчас под рукой нет, если хотите - могу запостить...

#11 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 29 January 2007 - 07:47

Байкал. Пресная вода и леса. Комаров и мошки, наверное, тьма?

На удивление - мало, и с чем это связано тоже не понятно :) Наверное нужно к своим друзьям-ученым обратится(есть один знакомый биофизик и биолог) может они скажут в чем тут дело...

#12 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 29 January 2007 - 08:54

Еще одна база согласилась принять нудистов.
Направляю дословный ответ на мой запрос.

----- Original Message -----
From: Александр
To: nordbaikal@mail.ru
Sent: Saturday, January 20, 2007 6:24 AM
Subject: Запрос

Прошу сообщить есть ли в вашем распоряжении уединенные базы для приема и обеспечения отдыха в летний период группы нудистов, примерной численностью до десяти человек.
Александр.

Здравствуйте, Александр!
Такая база есть и расположена она: Верхне-Ангарский заказник, устье реки Ангара -Дагары.

С уважением,
отдел туризма администрации
Северо-Байкальского р-на
(30130) 47-539
nordbaikal@mail.ru
www.sbaikal.ru


На счет температуры воды и комаров. Отдыхал в 1983 году в Песчанке, пробыл 22 дня, купался каждый день. Температура воды была 20-22 градуса. За весь период отдыха было всего 2 пасмурных дня, один с дождем. Комаров на пляже вообще не было, они выше в лесу. Причем в сухих сосновых борах их тоже нет, а есть только там, где заболоченные участки.
Байкал везде разный. Где возле берега большие глубины, он не прогревается, а на обширных отмелях прогревается очень хорошо.
По этой причине на юге Байкала вода холоднее, а на севере теплее. Еще не маловажно, что на севере Байкала гораздо больше солнечных дней. Самые лучшие места для купания - соровые озера. Это озера в пойме Байкала, но отделенные от основной чаши узкими галечными косами.
В подтверждение своих слов отсылаю на

http://www.sbaikal.r...ourism/kzb.html

Это отчет о путешествии на байдарках (не нудисткий), зато как раз по тому побережью, куда приглашаю. Зацените.

#13 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 29 January 2007 - 09:28

На счет температуры воды и комаров. Отдыхал в 1983 году в Песчанке, пробыл 22 дня, купался каждый день. Температура воды была 20-22 градуса. За весь период отдыха было всего 2 пасмурных дня, один с дождем...

Раз на раз неприходится, это Сибирь, по одному эпизоду нестоит составлять общее мнение, наш резкоконтинентальный климат может преподнести любой сюрпириз, от месячной засухи до снега в июле... Как я понял, вы не из тех мест?

Байкал везде разный. Где возле берега большие глубины, он не прогревается, а на обширных отмелях прогревается очень хорошо. По этой причине на юге Байкала вода холоднее, а на севере теплее. Еще не маловажно, что на севере Байкала гораздо больше солнечных дней.

Это как раз понятно почему, влага находящаяся в воздухе имеет свойство конденсироваться в местах с пониженой температурой, соответственно раз на южной части вода холоднее, там постоянно формируются облака закрывающие солнце, все просто :) Снова вернусь к Тургояку, для примера своих слов, озеро большое, чистое и как следствие - холодное, за счет этого в особенно жаркий день можно запросто наблюдать формирование над озером облачного фронта, иногда даже грозового(сам видел) те кто незнают про такую особенность, начинают собираться домой, та кто знают, достают заранее припасенные зонтики, потому как спустя 20-25 минут гроза(или дождь) уходит в сторону, и снова начинает светить солнце :)

#14 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 08:25

Для тех кто не хочет ехать на Байкал, все доводы не убедительны.
Старая пословица:
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет, ищет причины!
На затравку, еще ответы турбаз, согласных принять нудистов:

Запрос:
You wrote:
mmr> Ваша турбаза может принять и обеспечить отдых группе нудистов
mmr> численностью примерно до 10 человек? Желательно в теплое летнее время.

Первый ответ:
Спасибо за письмо, если Ваша группа будет находиться в туре
индивидуально и вести в общественных местах в общепринятых правилах ,
то возможно организовать для Вас тур.
«Термальные источники Северобайкалья» (Байкал)
--
Beast regards,
Irina Pakhomova
+7 916-29 444 30
+7 495-246-05-20 mailto:livira@mail.ru
Туркомпас http:/tourcompas.ru/tc/baikal


Второй ответ:
Добрый день, Александр. На Байкал, безусловно, Вы попасть сможете. Мне бы
хотелось бы, чтобы Вы более четко сформулировали Ваш запрос.
1. Сроки поездки
2. Уровень базы отдыха
3. Нужна ли экскурсионная программа на Байкале?
4. Вы желаете купаться в самом Байкале, хотя там температура воды +4+6 всегда
или Вам подойдут для купания озера?
5. Размещение группы
6. Какое питание нужно

Татьяна
E-mail: kontour@kontour.ru


Третий ответ:
Здравствуйте, Александр!
Такая база есть и расположена она: Верхне-Ангарский заказник, устье реки Ангара -Дагары.

С уважением,
отдел туризма администрации
Северо-Байкальского р-на
(30130) 47-539
nordbaikal@mail.ru
www.sbaikal.ru


Четвертый ответ:
Здравствуйте, Александр! В душе есть сомнения насколько серьезны ваши
намерения и намерения нудистов, так и хочется попросить Вас выслать
фото группы. А возможность принять у нас есть, следует оговорить
сроки пребывания, т. к. на 2007 год уже есть 7 групп / не Нудисты./


С уважением, Кузнецова Евгения
mailto:baikals@yandex.ru



Condoru 800
Я из мест недолеких от Байкала. Но не менее красивых. Засылаю фоту моей деревни.

Прикрепленные файлы



#15 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 09:15

Для тех кто не хочет ехать на Байкал, все доводы не убедительны.
Старая пословица:
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет, ищет причины!
...
Condoru 800
Я из мест недолеких от Байкала. Но не менее красивых. Засылаю фоту моей деревни.

И с чего вы взяли, что не хочу? :)
Хочу и обязательно поеду... правда не в этом году это уж точно :(

Про фотку... Классно, а это где вообще?

#16 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 02 February 2007 - 01:02

Сообщаю продолжение информации о "Термальные источники Северобайкалья" (Байкал), от Ирины Пахомовой.

ЭКСКУРСИЯ НА КАТЕРЕ
Простите, не ответила сразу, посылаю описание тура. Для Вас было бы
удобно провести этот маршрут в круизе на катере, т.к. мест на нём 10,
а на яхте только 6 чел.
Стоимость по этому году будет выставлена в марте, в прошлом году на
яхте стоимость 11000 руб/чел за тур, на катере 10000руб/чел /тур - 3х раз. питание, проживание и все экскурсии.
Возможно дополнить прибывание на Хакусах на 2 дня, стоимость на чел
от 2000 руб за проживание и 3х раз питание, трансфер.
Пожалуйста напишите определённое время и я заранее просчитаю тур и
забронирую катер.
Очень незабываемое путешествие получите на Байкале.
Если соглашаетесь, напишите количество человек, ФИО руководителя и
контактные телефоны.
Спасибо.



ТЕРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ СЕВЕРОБАЙКАЛЬЯ.

время проведения тура: июнь-сентябрь,
продолжительность тура: 6 дней
количество человек в группе: 5 чел.
1 день:
Приезд в Северобайкальск, размещение в гостинице
2 день:
9-00 Завтрак. Обзорная экскурсия по городу.
12-00 Поездка (40 мин. в пути) на термальный источник Гоуджекит. Купание, обед, возвращение в город, ужин, свободное время.
3 день:
8-00 Завтрак на яхте/катере. Переход на катере/яхте (2 /4 ч) в бухту Хакусы. Купание в термальном источнике, обед, ужин ночевка на яхте/катере.
4 день:
Завтрак. Переход (4/7 ч) мыс Котельниковский, купание в термальном источнике, ужин, ночевка.
5 день:
Завтрак. Возвращение в Северобайкальск (4/7 ч), обед, ужин, на яхте. Трансфер порт - гостиница.
6 день: Завтрак. Поездка на термальный источник Дзелинда (95 км), купание, пикник. Возвращение в город, посещение выставочного зала в п. Нижнеангарск, ужин. Отъезд на ж/д вокзал.

В стоимость тура включено: трансферы, проживание, питание 3-х разовое, аренда яхты/катера, купание в источниках.
--
Beast regards,
Irina Pakhomova
+7 916-29 444 30
+7 495-246-05-20 mailto:livira@mail.ru



Я не возьмусь за оранизацию этих туров (организовывать практически некого), и мой личный отдых тоже под вопросом. Отдаю эти туры желающим. Вас много, вы запросто соберетесь. Изыщу возможность, примкну.

Всего хорошего.

#17 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 26 February 2007 - 08:33

Я раньше отправлял вас по другим форумам, теперь конкретно сообщаю адреса турбаз, согласившихся принять и обеспечить уединенный отдых на Байкале натуристам-нудистам. Это только первые из найденных.Причем принимают в любое время года, с посещением горячих источников, бань и прочих завлекаловок. По деньгам приемлемо. В любом случае, это дешевле Черного моря или Хорватии. Прямые поезда до Иркутска и Северобайкальска. До Иркутска можно и по воздуху. Уже есть интерес со стороны Томичей и Новосибирцев. Сибиряки, подвязывайтесь.Туристическая фирма "ЭКО-тур"г. Новосибирск ул. Троллейная д.138 оф. 57т. (383)352-13-22ICQ 266284203e-mail: ekotyr@rambler.ruwww.ekotyr.front.ru+++++++++++++++++++++Туристическое агенство "Туркомпас" Термальные источники СеверобайкальяIrina Pakhomova+7 916-29 444 30+7 495-246-05-20 mailto:livira@mail.ruhttp:/tourcompas.ru/tc/Baikal++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Отдел туризма администрацииСеверо-Байкальского р-на(30130) 47-539nordbaikal@mail.ruwww.sbaikal.ru+++++++++++++++++++++++++++ТатьянаE-mail: kontour@kontour.ru++++++++++++++++++++++++++++Частная гостиница "Байкал-сервис", Организация туров. Кузнецова Евгенияmailto:baikals@yandex.ruНе понравяться эти базы, поройтесь сами. Любым поисковиком набираешь "Отдых на Байкале" или "Туризм на Байкале" и вывалится такая куча рекламы, что рыться можно неделю. Запрашиваешь по полученным адресам "Про возможность нудисткого отдыха" и через день получаешь ответ.Дерзайте!

#18 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 07:39

Судя по количеству скачиваний, понравилась фотография нашего водохранилища.Добавляю еще одну, с другого поворота.

Прикрепленные файлы



#19 Mihail-72

Mihail-72
  • Натуристы
  • 54 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 14:52

И с чего вы взяли, что не хочу? :) Хочу и обязательно поеду... правда не в этом году это уж точно :( Про фотку... Классно, а это где вообще?



#20 brather

brather
  • Туристы
  • 39 сообщений

Отправлено 08 June 2009 - 08:00

Бывал на Байкале. Мыс Котельнич. Добраться можно катером, есть пансионат какой то. Можно жить в лесу в палатках или на самом мысу(самое оптимальное место). В купальни цивилизованные ходил одеваясь. Но на берегу в ямах сидели без проблем, местных обитателей там мало и не ругались. Стояли на мысу в 3 км от источников, место хорошее, но тени мало. Комары мошка только вечером но не всегда. Ходил на источники по берегу не одеваясь. В лесу мошка есть с комарами, надо ветер чтоб не надоедали.Байкальский заповедник хорош, но надо разрешение добывать и добираться туда труднее. Но плюсом прекрасные бухточки с песчаными пляжами.Северный берег бухты(не помню названия) недалеко от Горячинска. Хорошие места для лагеря. Народу не много.Чеваркульский залив. Добраться просто. Народу не так много. Многие стоят весь отпуск. Есть горячий исочник. За дровами далеко ходить.Сорский залив. Народу побольше, болотистый берег. Но отдохнуть можно.Баргузинский залив и южнее. Ехать туда не стоит. Лагеря у озера стоят в три ряда местами. Народу не продохнуть.