Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коверсада - Валалта 2006... Свежий взгляд...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 17:05

Так, вернулись и молчим? А мы тут сгораем от любопытсва! Дело в том что 1 сентября летим и судя по всему с такими же параметрами, тоесть Koversada villas. Скорее отчет в студию, есть куча вопросв по питанию, жилью, дороге и прочего прочего. :) Если есть фото номера, особенно если в вилах жили, то прошу в студию. Как вообще номер, что в нем есть, в каком состоянии? В общем ждем с нетерпением. Интересует еще есть ли тонкости какие при заселении, например как в Египте в Крал Бич, надо сунуть в аусвайст банкнотку, что бы номер был получше. Или там такое не культивируется. Вопрос по чаевым, кому сколько , когда. В общем интересно все.

Фото номера уже кинули. Если мало - кину ещё. В двухместном номере есть 2 кровати, рядом стоящие. 2 кресла, столик, холодильник(масенький), боковая лампа, две "прикроватных" лампы. Встроеный шкаф -вешалка и шкаф с полочками. Номера бывают двух и трех местные, с балконом или с террасой, в зависимости от этажа. Состояние хорошее, убираются ежедневно, частоту смены белья и полотенец сказать не могу. Не жаловался. Берите путевку с двухразовым питанием, утром и вечером шведские столы, и обед будет не нужен. Завтрак с 7-30 до 9, ужин с 18-30 до 21 Во Врсаре на набережной продаются шикарнейшие плотные махровые полотенца-подстилки 100х180см по 80 кун (400р) (если пару берете). (обычные полотенца - сантиметров 50 шириной) Питье дорогое, кола 2 л за 13 кун (65 р). Мороженое в кафешках 5 кун шарик. Причем в разных местах шарик разного размера !!! В Ровине нас развели - спрашивают, какую порцию - мы затормозили, говорим среднюю. Вместо 1 шарика нам накидали по 3 штуки мелких. Коралловые тапочки на месте купить дешевле. Транспорт очень дорогой. 8 км до Пореча, пройденых пешком за 4 часа, обошлись в 20 кун в обратную сторону. 60 км (по прямой) до Пулы - 52 куны. В Дубровник на машине - не рекомендую. Из-за расстояния. Дороги двухполосные, узкие, обгон проблемный, автобус даже велосипедистов не обгонял, если встречные машины были. А за сутки смотаться в дубровник и обратно - это около полутора тысяч км будет - нереально. Мы думали о самолете, внутренним рейсом можно было бы, но мы не успели наотдыхаться до такой степени, чтобы быть настолько энергичными. :)

#42 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 18:58

Фото номера уже кинули. Если мало - кину ещё.

Это не фото номера, а фото санузла. Притом фото повергло в тихий ужас, неужели санузел так ужастен? Да в гостинице измайлово санузел лучше. :( Хотелось бы комментарий Slas-a, что он имел ввиду когда сказал "думаю, что у вас дома не такой санузел" По фото видно, да, у нас санузел не такой. У нас даже в вахтовом поселке где я работаю и живу в вахтовом жилье санузел совершенно не такой, неговоря про дом. :-?

В двухместном номере есть 2 кровати, рядом стоящие. 2 кресла, столик, холодильник(масенький), боковая лампа, две "прикроватных" лампы. Встроеный шкаф -вешалка и шкаф с полочками. Номера бывают двух и трех местные, с балконом или с террасой, в зависимости от этажа. Состояние хорошее, убираются ежедневно, частоту смены белья и полотенец сказать не могу. Не жаловался. Берите путевку с двухразовым питанием, утром и вечером шведские столы, и обед будет не нужен. Завтрак с 7-30 до 9, ужин с 18-30 до 21

Все таки фото номера, пожалуйста побольше и подробнее. Путевки взяли с питанием. За инфу спасибо. Как вам кухня вообще понравилась? Как с насекомыми дела обстоят?

В Дубровник на машине - не рекомендую. Из-за расстояния. Дороги двухполосные, узкие, обгон проблемный, автобус даже велосипедистов не обгонял, если встречные машины были. А за сутки смотаться в дубровник и обратно - это около полутора тысяч км будет - нереально. Мы думали о самолете, внутренним рейсом можно было бы, но мы не успели наотдыхаться до такой степени, чтобы быть настолько энергичными. :)

Я думал от Врсар до Дубровника 400 км, что для нас не крюк! :)

#43 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 19:34

А че такого?.. Нормальный санузел, чистый...А если хотите евросортир, то надо брать аппартаменты... там все в зеркалах и хроме... :-) GriG и JuliSerg не дадут соврать...

#44 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 20:36

Это не фото номера, а фото санузла. Притом фото повергло в тихий ужас, неужели санузел так ужастен? Да в гостинице измайлово санузел лучше. :( Хотелось бы комментарий Slas-a, что он имел ввиду когда сказал "думаю, что у вас дома не такой санузел" По фото видно, да, у нас санузел не такой. У нас даже в вахтовом поселке где я работаю и живу в вахтовом жилье санузел совершенно не такой, неговоря про дом. :-? Все таки фото номера, пожалуйста побольше и подробнее. Путевки взяли с питанием. За инфу спасибо. Как вам кухня вообще понравилась? Как с насекомыми дела обстоят? Я думал от Врсар до Дубровника 400 км, что для нас не крюк! :)

Чем санузел не устраивает, не понимаю. Унитаз, душевой поддон, раковина. Прикрепленный файл  Изображение_1671.jpg   42.2К   79 Количество загрузок: Ванна при наличии моря не нужна. Комната, вид от двери. Прикрепленный файл  Изображение_1668m.jpg   56.41К   93 Количество загрузок: Комната, вид с балкона Прикрепленный файл  Изображение_1663pm.jpg   16.91К   88 Количество загрузок: Насекомые отсутствуют полностью. Впрочем, муравьи встречаются. В покусах не замечены. Питание - завтрак: нарезка вареной колбасы 3-4 вида, сыры 3-4 вида, сыры плавленые 3-4 вида, творог, 5 видов варенья. мед, жареная грудинка, 1 или 2 вида омлета, жареная колбаса, хлеб в ассортименте, соки яблочный, грейпфрут, апельсин, кофе, молоко, шоколад(жидкий), чай в пакетиках, яблоки и апельсины. Ужин - напитков никаких, только за отдельную плату. Есть нечто компотоподобное - типа консервированных ананасов. 4 вида вторых блюд (типа фарш перец, жареные баклажаны, голубцы, картошка жареная), 4 вида мясорыбы - 3 мяса (типа шашлычки, отварное, в панировке) и рыба в панировке. 4 гарнира - макароны, вареная картошка, мексиканская смесь, рис. 3-4 вида салата. Яблоки, апельсины и что-то ещё типа дыни, арбуза или бананов. Мороженое, не очень интересное, 4 вида.

#45 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 20:46

Да уж..не похудеешь на таком пайке...Блин-компот...Я столько веса в Зурбагане оставил.А касательно гальюна-ну так не загаженный же !!!Да бидэ нет.Ну так душевой шланг рядом ,для омовения.Делов то!

#46 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 21:00

Да уж..не похудеешь на таком пайке...

Вот-вот. Я даже бегать по утрам стал. С другой стороны, там бегать как раз легко - ничего лишнего. :)

#47 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 21:11

А как там с удобствами для палаточников?Душевые, гальюн.

#48 Гость_Геста_*

Гость_Геста_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2007 - 21:38

А как там с удобствами для палаточников? Душевые, гальюн.

В следующей теме выложены - такого у нас дома точно нет ! Возможность жить в палатке и в любое время принимать горячий душ, посещать белоснежный туалет и стирать в машинке (указана на схеме в одном из общих санузлов)- это серьезное искушение.

#49 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 21:46

А как там с удобствами для палаточников? Душевые, гальюн.

Вот, блин. Умывальни и вид снаружи отснял, а эти интимности забыл. Душевые есть, но в той что я пользовался вода холодная. Но это душевая была наружная. Может и теплые внутри есть. Если есть горячая вода - почему бы и не сделать горячий душ на материке. .

#50 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 22:26

Горячая вода есть во всех душевых...Забыли еще бульоны... 8-)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P6280356.JPG   659.61К   53 Количество загрузок:


#51 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 23:01

Горячая вода есть во всех душевых... Забыли еще бульоны... 8-)

Точно, забыли. :) И круассаны, круассаны! Без начинки, но очень симпатичные, хрустящие. А ещё вечером пара видов пирожных бывает. И нечто киселеобразное, называемое некоторыми пудингом. Очень трудно похудеть в таких условиях :)

#52 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 23:15

Круассанов не заснял, а хлеб, действительно, очень вкусный...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P6280340.JPG   625.99К   50 Количество загрузок:


#53 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 11 August 2007 - 17:43

Зато я заснял круассаны :)На заднем плане виднеются мюсли.Прикрепленный файл  Изображение_890m.jpg   138.6К   49 Количество загрузок:А вот это "пудинг".Прикрепленный файл  Изображение_889m.jpg   85.23К   60 Количество загрузок:

#54 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 14 August 2007 - 07:09

Чем санузел не устраивает, не понимаю. Унитаз, душевой поддон, раковина.

Да ладно, не умрем в принципе. :cool: Главное море, воздух и вода - наши лучшие друзья. По питанию порадовали конечно. Огромное спасибо за отчеты и ответы! Это нам очень поможет. Всетаки когда едешь в первый раз тревожит неизвесность, а описания на сайтах тур фирм как близнецы братья только о хорошем без подробностей. А тут отчет реальных людей с реальными фото. Еще раз спасибо! Как там говорят... зачОт! =D>