Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Вопросы по Франции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#41 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 08:59

Вдогонку.Ежели кто увит мого вражину, то так невзначай , ну типа не от меня спросите.А вот как там наРОД в свободной Европе отнесётся ежели на пляже начать мыть посуду после съеденного жаренного картофана.Ну поставил се палатку на пляже Лазурного Берега или в том же Монако и помыть то нужно после жаренного картофану.С моющими средствами..Я думаю ,что обрадуется-чай и им перепадёт пенки немного, почище телеса будут. Ихние.

#42 Гость_-=SERGE=- International_*

Гость_-=SERGE=- International_*
  • Гости

Отправлено 07 September 2007 - 04:19

Здеся ежели кто на пляжу что кушает, то непременно из одноразовой посуды. А покушавши, все за собой убирает. Посему воды чистые, а местами прозрачные.

#43 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 September 2007 - 16:15

Передайте ему спасибо за ответ.Вообщем и ещё вопрос не в тему , но существенный.По поводу ленточек натуризма.Какие в Объединённой Европе нынче модны ленточки для натуристов ?А то как то невежливо получается, допустим едет натурист по автобану, и должен же он как то вглядываться кто за рулём голый, а кто нет.Ну что бы вовремя световым сигналом поприветствовать другого натуриста. А там ведь скорости большие.Я думаю ,что натуристы Европы давно уже придумали ленточки и вешают их не только на местах отдыха или на частях тела натуристов , но и на машинах.Как в Украине во времена оранжевой революции ...Просто один уважаемый натурист говорит ,что натуристы земного шара обеденяются- то наверное уже и ленточки есть.

#44 Гость_-=SERGE=- International_*

Гость_-=SERGE=- International_*
  • Гости

Отправлено 10 September 2007 - 03:46

Вчерась приключился со мной презабавный случай. Вступил я, значит, в беседу с четой немецких пенсионеров. Типа, битте-дритте, как поживаете, не болеете ли ненароком и что подавали к обеду. Ведем, значит, светскую беседу. Всё как положено, чинно-благородно.Тут я возьми и спроси этих зарубежных товарищей, а какие они, собственно говоря, преследуют цели, находясь здесь без предметов одежды. То есть, может быть, они за половое равноправие таким образом выступают, или супротив голода в Африке протестуют. Извольте, говорю, господа, посвятить меня в вашу идеологию на предмет обмена опытом. Интересуюсь, так сказать, на общественных началах. Задумались бюргеры и говорят: а нету у нас никакой идеологии вовсе. Мы тута без всякой идеологии нудим. Ща еще понудим немного и пойдем ужинать. Стали тут меня одолевать смутные сомнения. И задаю я второй вопрос: а как вы, зарубежные жители, относитесь к творчеству Василия Степанова? Читали ли его труды, может пару-тройку доводов по памяти прочтете? Тут подтянулись еще немецкие товарищи, интересуются. Что за херр Степанов такой? Я говорю, хотя мне Степаныч и оппонент, так про него говорить я никому не позволю в моем присутствии. Приструнил, значит.Не знают пивовары про Степаныча. Я уж и про лампочку поведал им. Один, правда, что-то припоминать стал. О, говорит, я есть знать такого: это Ленин. Я говорю, тундра ты баварская. Ленин да, лампочку изобрел. Но вкручивать ее без трусов догадался первым только Степаныч. Стыдно стало бюргерам за свою некомпетентность в вопросах мирового натуризма. Стали оправдываться: мы дескать, родина натуризма, и на всяких Степанычей нам положить наш толстый бюргерский ***. Очень меня такие речи расстроили. Чурки, говорю, вы. Там где Степаныч родился - там и есть родина натуризма. А вас я трогать не стану только из глубокого уважения к автомобильной промышленности.К чему я все это... Темный народ в Европах живет. про Василия не знают, какие уж тут ленточки. Нету у них никаких ленточек. И натуристов никак в толпе не идентифицируют. Я тут, правда, одного увидал с ленточкой. Пестрой такой. Подхожу, здороваюсь, где, спрашиваю, изволите нудить? И где ваша супруга? Имею, дескать, намерения увидеть ее в обнаженном виде. Нету, говорит, у меня супруги. Пидаром оказался. И ленточка у него пидарская. Срам один.

#45 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 12:56

Да, -=SERGE=- нынче явно в ударе, хоть ещё и Intern...Но только мы тут пока договорились до полного выздоровления Степаныча не обижать его ни словом, ни даже намёком. И потому немецкие натуристы - поголовно верные степановцы!

#46 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 19:27

Конечно верные .Более того,когда Василий служил в группе советских войн в Германии ,то он и приобщил весь ГДР к натуризму.А то просто бюргеры натовские..Вруть безбожно. Всё они читали и кого надо знають.Просто бояться и трясуться от злости.Кстати передайте мому вражине ,чтобы был осторожней на Лазурном Берегу -там преступные группировки из Восточной Европы трясут вилы буржуинов, вместе с машинами.Это по НТВ передавали намедни промежду прочем .А Василий выздоровит. Обязательно... и вернётся в строй.Кстати там ещё прозвучала фраза Если Бэнтли угоняют -значит это кому нибудь нужно.

#47 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 00:57

Был в Капе провёз 3 палочки копчёнки без проблем!!!!!а также пачку гречки!!!!цены в супермаркете будь здоров:помидоры-1.90персик-2.50виноград-2.50мясо-20 евровсё за кгкурица гриль-7 еврохлеб-1.20фанта-2 выбор колбас очень скромный и то а лавке а не в магазине!!!только спиртного навалом смирнов 0.5-15 евротак что здорово не пошикуешь Всё рассчитано на ресторанное питание

#48 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2007 - 01:01

Да...шашлычок на костерке небось не пожаришь! :-)

#49 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 05:07

Нормальные продукты во Франции, не особо дорогие. Вот в Норвегии - да, гламурные ценники.А ваще, я вернулся. Два месяца почти катался. Проехал 10 000 км, 11 стран и добрался на машине аж до Канарских островов. Как там Степаныч, поправился?

#50 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 11:04

Да ...вообщем не понятно..Начал опять диводурствовать.. Разругался здесь со многими. Форум наш предложил закрыть за ненадобностью ,ну мы о нём потихоньку забываем ,ну пытаемся по крайней мере.А что все 10 000 км голым проехал? Везёт же!!!А как там в Португалии с натуризмом? Въезжает наРОД ? Вообще наверное красивая страна..

#51 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 19:16

Собственно сабж. Кто бывал, что знает, слышал? Любая инфа. спасибо.

#52 qppqppqpp

qppqppqpp
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 15:44

Levant место красивое, но специфическое. Скорее это история натуризма, чем его настоящее, а тем более будущее. Создан в начале 20 века как клубный натурпоселок, с тех пор потихоньку хиреет. Первое, плохо понятно, что делать. Пляжей нормальных нет, берег состоит из скальных обрывов. Можно конечно погулять нагишом по лесам и прибрежным дорожкам, пофотографировать панорамы (красиво!), но практически всё. Второе, 90% острова занимают французские военные - там реально запретная зона, со всеми вытекающими. Ни пройти, ни заплыть. Прошлогодний дайджест по ссылке http://www.naturismf...t...st&id=25313. Там сборная солянка информации из интернета. Катера ходят из Lavandou, каждые 2 часа, плыть около 40 минут (15 евро туда-обратно)

Прикрепленные файлы



#53 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 11:46

Спасибо. Изучаем. :) На как раз скалы и интересны. Понырять, поплавать с маской.

#54 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 19:12

Я посетила остров Леван 3 года назад во время путешествия по Лазурному берегу. Это была разведка с прицелом на будущее. Большая часть острова, действительно, принадлежит военным и обнесена забором. Остальную территорию я облазила за 2-3 часа. Там посёлок с несколькими частными мини-гостиницами, где-то я даже взяла координаты, которые вряд ли сохранила. Там обалденно красиво и здорово, но ПРОСТОРА МАЛО:))) и я поняла, что отдыхать туда не поеду и одного посещения мне достаточно. Хотя, для того, чтобы уединиться от мира с близким человеком, место подходящее... Пляжи, если их можно так назвать, каменные плиты. Загорающие рассредотачиваются и устраиваются кто как может. Песчаный пляжик очарователен, но так мал! А ещё бросилось в глаза, что половину немногочисленных отдыхающих составляют мужские пары, ориентация которых не вызывает сомнений:) Это не плохо и не хорошо, просто так есть.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_9108.JPG   226.49К   72 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9150.JPG   148.66К   71 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9201.JPG   228.89К   69 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9211.JPG   123.04К   240 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9217.JPG   116.17К   325 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9221.JPG   229.5К   266 Количество загрузок:


#55 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 08:36

Спасибо огромное за инфу и за фотки. :ok:

#56 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 19:08

Накопал(самому интересно) натур-путеводители(?) по Франции на французском и немецком: Он-лайн журнал на французском PDF-немецкий Он-лайн журнал на немецком

#57 alexzn

alexzn
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 01:26

Рассматриваем Le Serignan Plage Nature на середину июля 2010, примерно на 7-10 дней. Кто бывал, подскажите какие там удобства – души и туалеты? Два года назад были в La Grande Cosse и в Агде. Видели большую разницу: в Агде довольно спартанские - туалеты стоячие, душевые кабинки без дверей, чтобы вода текла нужно было все время нажимать кнопку. В La Cosse было все гораздо современнее и приятнее. Другой вопрос: есть ли там близко большой гипермаркет? Как долго ехать на машине?И последний: у них есть какие-то домики, стоит ли их рассматривать или палатка будет проще и лучше?Если есть какие то другие советы, с благодарностью примем к сведению.Мы семейная пара, будем ехать на машине из Англии. Детей оставляем дома.

#58 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 13:58

Рассматриваем Le Serignan Plage Nature на середину июля 2010, примерно на 7-10 дней. Кто бывал, подскажите ...

По Serignan Plage здесь были материалы. Поищите.

#59 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 20:33

Уважаемые форумчане! Кто из путешествовавших во Францию может подсказать, какая погода обычно бывает на французском средиземноморском побережье в начале сентября? Возможно ли купаться в море, или для этого уже нужны навыки моржевания?

#60 Лобстер

Лобстер
  • Натуристы
  • 72 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 20:48

Мои монтажники работали в Нице в конце сентября, купались и были безмерно счастливы, а вообще конечно Гугль...