Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуристская община (деревня)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1 Loki

Loki

    Награждён медалью за взятие Вашингтона.

  • Нaтуристы вне политики
  • 444 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 14:29

Друзья!Давно хотел обсудить с единомышленниками возможные формы организации совместного проживания натуристов. Например:1. Замутить проект таунхауза в подмосковье. (Территория охраняется. Общая сауна, бассейн. Экология. Дорого.)2. Покупка квартир в одном доме-башне с организацией общей сауны, фитнес-клуба на 1-м этаже.3. Выкупить заброшенную деревеньку в Ивановской области за 3 000 у.е. с организацией своеобразной летней базы отдыха. Интелигентного тихого БОМЖа-натуриста для постоянного поселения (охрана, расчистка дорожек, отопление домов и т.д.) найти не проблема.(Плохая дорога, зато дешево.)Никакого коммунизма. Оговариваются лишь первоочередное право членов натур-партнёрства выкупа квартиры у желающего сменить место жительства.У кого есть опыт организации таких проектов? Если среди участников форума есть люди, рассматривающие вопрос приобретения новостройки в подмосковье - можно объединить усилия.

#2 Loki

Loki

    Награждён медалью за взятие Вашингтона.

  • Нaтуристы вне политики
  • 444 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 14:39

Второй проект (почти утопия) - организация коммерческого предприятия (фирмы) с оригинальным "dress code" - внутри фирмы все сотрудники могут находиться без одежды. Это требует организации особого режима: наличие переговорной, охраняемая зона, тамбур на входе с раздевалкой для М и Ж и т.д. Если на форуме есть носитель "бизнес плана" и ему необходимо собрать коллектив - может поискать их здесь, на форуме? А после успешной раскрутки можно подумать и об таком "закрытом для посторонних" офисе.

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 15:11

Предложение встречное :Вариант третий: Вооружиться идеей заработка денег и поездки всем вместе на натур -курорт в поначалу в Египет , который пока не стал натуркурортом -но имеет все для этого предпосылки.Или туда в Турцию, где провалилась немецкая идея натурпоселения.

#4 Loki

Loki

    Награждён медалью за взятие Вашингтона.

  • Нaтуристы вне политики
  • 444 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 15:43

Предлагаешь "Крестовый поход" за распространение натуризма в исламском мире? Не проще слетать в Хорварию или в Грецию без лишних проблем? Лучше попробовать создать условия для повседневного натуризма ЗДЕСЬ. Дома-голым, на работе-голым, вечером общая сауна в доме, куда на лифте едешь тоже голым и это не шокирует попутчиков и консьержку.

#5 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 16:04

Не..не крестовый поход предлагаю..а элементарный отдых в имеющим на то возможность месте.Просто там подешевле мож быть будет.Хотя можно и в Грецию с Хорватией..А В ЧЁМ ВСЁ ТАКИ "ФИШКА " - ВСЁ ВРЕМЯ ГОЛЫМ..?????Ну на отдыхе, ну дома, в бане разумеется..а на работе зачем??Просто не понимаю..не неприемлю, а пока не понимаю..

#6 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 16:21

Идея с коммерческой организацией хорошая, а чем заниматься? Продавать что-нибудь или производить, или проектировать или организовывать? Идея требует больше конкретики, и тогда народ потянется. Деревеньку в Ивановской области - тоже хорошая идея, только что там производить? Надо продумать, мне лично все время отдыхать надоедает, бывают приступы трудолюбия и хочется деятельности. Если нанять нудокрестьян и например гречиху посадить - это да, или вон коров выращивать по европейской технологии, чтобы были нежными и мясистыми как во Франции или Италии - это я тоже за, а вот пасеку рисковать и организовавать бы не стал, все-таки голыми предполагается ходить,... хотя, если с пчёлами правильно обращаться - может они и не кусаются?

#7 Loki

Loki

    Награждён медалью за взятие Вашингтона.

  • Нaтуристы вне политики
  • 444 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 16:21

Почему лично мне приятна мысль об обнажении на работе? Просто работа - существенная часть моей жизни (минимум 10 часов в сутки и как правило сидя в офисе). Утром в 7.45 ухожу. Вечером в 20.30 приезжаю. На "нудизм" остаётся по пол-часа утром и вечером. И таких, как я много...

#8 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 16:28

Прибавку к зарплате так просить удобнее - пришел к шефу - гол как сокол, говоришь - дай денег, вишь вон ваще не хватает - голым хожу, может кто и смилостивится и прибавит жалование.

#9 andrey40

andrey40
  • Натуристы
  • 140 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 16:58

Почему лично мне приятна мысль об обнажении на работе? Просто работа - существенная часть моей жизни (минимум 10 часов в сутки и как правило сидя в офисе). Утром в 7.45 ухожу. Вечером в 20.30 приезжаю. На "нудизм" остаётся по пол-часа утром и вечером. И таких, как я много...

А я работаю водителем на своей машине( частный извоз). Представляешь как на меня будут смотреть мои потенциальные клиенты. Их и так мало. Да и с ГАИ думаю, что будут казусы. Он ( гаишник) ведь сразу забудет зачем меня остановил.

#10 Loki

Loki

    Награждён медалью за взятие Вашингтона.

  • Нaтуристы вне политики
  • 444 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 17:03

Работа в офисе, где созданы все условия для комфортного обнажения (кондей, раздевалка, душ/биде и т.д.). Ни о каком производстве речи быть не может, т.к. Техника Безопасности не допускает работу в обнаженном виде. "Бизнес-план" должен предусматривать офисную работу (типа фирмы интернет-провайдера или интернет-магазина, рекламного/кадрового агентства и т.п.).Я не предлагаю что-то конкретное, я прошу обсудить саму идею. Востребовано/нет. Что-то вроде "маркетингового исследования" подобной организации труда натуристов. Это уже КОМАНДА, уже есть объединяющая всех идея.

#11 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2007 - 17:09

Работа в офисе, где созданы все условия для комфортного обнажения (кондей, раздевалка, душ/биде и т.д.). Ни о каком производстве речи быть не может, т.к. Техника Безопасности не допускает работу в обнаженном виде. "Бизнес-план" должен предусматривать офисную работу (типа фирмы интернет-провайдера или интернет-магазина, рекламного/кадрового агентства и т.п.). Я не предлагаю что-то конкретное, я прошу обсудить саму идею. Востребовано/нет. Что-то вроде "маркетингового исследования" подобной организации труда натуристов. Это уже КОМАНДА, уже есть объединяющая всех идея.

Я отрабатывал такую идею для большой программистской конторы-разработчика. Проблем не намечалось. Включая пляж на крыше и так далее.

#12 Loki

Loki

    Награждён медалью за взятие Вашингтона.

  • Нaтуристы вне политики
  • 444 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 17:53

Ха! Программисты! Это особые люди, причём чем гениальней, тем больше шизы. Эмоционально очень непредсказуемые люди... :D

#13 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 18:04

Если с бассейном на крыше - то очень даже вменяемые и предсказуемые.

#14 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 18:09

Хм...Вообщем люди делятся на три категории ИМХО - -тем котрым тряпьё заменяет всё-тем которым и в тряпье можно и без тряпья ещё больше в кайф -и люди которые вообще не приемлют тряпья на теле , ни в какую, для них это наказание.Даже не знал раньше ..Ну я бы работал без тряпья где нибудь в нудрезорте.А на ферме , контролировать жупанов - увы нет.Или в магазине у себя...

#15 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2007 - 18:13

Ха! Программисты! Это особые люди, причём чем гениальней, тем больше шизы. Эмоционально очень непредсказуемые люди... :D

Это учитывалось. Здание большое, для шизоидов - парадный вход с парком, окна на него же. Для нормальных - окна на противоположную сторону. Там - озеро и дикий пляж. :) Другой вариант - натур - верхние этажи целиком, с выходом на крышу. Нижние - для шизоидов. Кстати, оказалось, что концентрация нашего брата среди программистов заметно выше, чем "в среднепотолочном обществе"... :)

Если с бассейном на крыше - то очень даже вменяемые и предсказуемые.

Этот вариант тоже обсуждался... :)

#16 Loki

Loki

    Награждён медалью за взятие Вашингтона.

  • Нaтуристы вне политики
  • 444 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 18:31

Я бы предпочитал не афишировать факт своей работы в такой "натуристской" фирме. Лучше, когда это своеобразный закрытый клуб - только для посвящённых. Даже клиентам лучше не знать, что приятный женский голос на том конце трубки принадлежит женщине, которая в данный момент без одежды. Излишний ажиотаж никчему. Если это отдел в банке, всегда можно выработать "легенду", объясняющую - почему этот таинственный отдел сидит под замком и вход в этот сектор невозможен. Всё упирается в энтузиазм потенциального работодателя-натуриста и условия в офисе, обеспечивающие возможность такой натур-работы.

#17 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2007 - 18:46

Я бы предпочитал не афишировать факт своей работы в такой "натуристской" фирме.

Мы предполагали не афишировать "стиль" самой фирмы. :) Иначе можно остаться и без заказов. :)

Лучше, когда это своеобразный закрытый клуб - только для посвящённых.

Предполагалось, что часть колектива, нуждающаяся в таком времяпровождении, будет иметь такую возможность. А другим об этом знать - смысла нет.

Даже клиентам лучше не знать, что приятный женский голос на том конце трубки принадлежит женщине, которая в данный момент без одежды. Излишний ажиотаж никчему.

Эт 100%. Ибо предсказывать результаты такого знания - занятие неблагодарное...

Если это отдел в банке, всегда можно выработать "легенду", объясняющую - почему этот таинственный отдел сидит под замком и вход в этот сектор невозможен. Всё упирается в энтузиазм потенциального работодателя-натуриста и условия в офисе, обеспечивающие возможность такой натур-работы.

Да тут можно придумать, что угодно - в той конторе вообще предполагалось, что вся натурзона - закрыта для посетителей и для текстиля. Типа, "секретные разработки", да... :)

#18 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 19:42

Супер. И как, разработка пока не внедрилась? :)Если что, меня сразу в желающие записывайте. Вместе с Эльендой :)

#19 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2007 - 20:20

Супер. И как, разработка пока не внедрилась? :) Если что, меня сразу в желающие записывайте. Вместе с Эльендой :)

Не, эт безнадёга... Мы тогда раскрутились недурно, в начале перестройки, и хотели под хороший госзаказ сделать такую контору. Но - где теперь перестройка и где госзаказ, это не на этом форуме обсуждается... А народ, который при этом был - большей частью в Израиловке да в Штатах... :) Вот и всё.

#20 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 20:59

Вопрос о профессиях, похоже, был задан с прицелом. Хоть и другим пользователем :) Вот уже об открытии фирмы речь идет.Насчет фирмы идея очень подходит, например, для турагентства "Натурвэй". То есть очень в тему идея. Также такая фирма могла бы вполне нормально существовать на каком-то нудистском курорте.А в ином случае, имхо, работает поговорка "с волками жить - по волчьи выть".