Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Наши в местах общественного отдыха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Гость_Skorpion_*

Гость_Skorpion_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2007 - 02:38

Пивет всем! Предлагаю всем в этой теме делится информацией о различных местах общественного отдыха, где к нам (натуристам) относятся лояльно или также есть официальное разрешение на голый отдых. Начну сам с того что расскажу о своем впечатлении о посещении SPA комплекса при гостинице "Hotel Jurmala SPA" который находится в Латвии в городе Юрмала. Мы с женой решили отдохнуть после рабочей недели, поплавать в бассеине и погрется в бане. На этот раз наш выбор пал на центр отдыха в Юрмале Это был субботний день и народу было очень много. Когда мы зашли то в одной из бань я заметил мужчину который лежал в парилке без плавок (как потом выяснилось это был иностранец из какой то европейской страны ). Все остальные там были в купальных костюмах но относились к обнажению довольно безразлично. Я, как человек относящийса к нахождению в бане в мокрых плавках отрицательно, принял к сведению этот момент и в двух из пяти бань тоже стал отдыхать без плавок. Это бала римская паровая, там такой сильный пар что с расстояния 3-4 метров уже не разобрать есть на тебе плавки или нет, видны только силуэты. А вторая была сауна с температурой 110 градусов, так там людей было мало и заходили туда только самые подготовленные парильщики. К сожалению супруга не поддержала моего начинания и сидела в банях в купальнике, хотя в самую горячую сауну она зашла всего 1 раз и больше не заходила, так как там для нее было очень жарко. В других банях я так и не решился находится без плавок так как там было очень много людей, да и дети туда бывало заходили так как остальные бани имели более легкий температурный режим. После этого я еще несколько раз посещал этот комплекс, и также в выше перечисленных банях позволял себе отдыхать по всем правилам (без вредных мокрых плавок). Правда одно но, выходя из парилки я все таки обматывался полотенцем во избежание ненужных конфликтов. Как я понял отношение людей к обнажению в парилках вполне нейтральное. Если ты им не навязываеш свое мнение то и они относятся к тебе нормально. Возможно это связано с тем, что в этой гостинеце останавливается много иностранцев из европы и нахождение в парилке без купальника для них является как само собой разумеющееся. http://www.hoteljurm...om/ru/wellness/

#2 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 20:29

Пивет всем! Предлагаю всем в этой теме делится информацией о различных местах общественного отдыха, где к нам (натуристам) относятся лояльно или также есть официальное разрешение на голый отдых.

Очень правильное предложение! Именно для этого и создан этот форум - Места отдыха... Только вот баню назвать нудистским местом отдыха у меня лично язык не поворачивается. Баня - она по определению голая!

#3 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 03 August 2007 - 16:12

Предлагаю сходить в сауну в моем Алексеевской районе г. Москвы. М. "Рижская".

#4 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 14 December 2007 - 19:06

Э С Т О Н И Я в Таллине 2 года назад купил "Таллиннкаарт" - туристская карточка, позволяющая 2 не то 3 дня бесплатно ездить в общественном транспорте, посещать музеи, и пользоваться некоторыми местами отдыха. В числе последних был спа-отель "Эколэнд" (ещё "Пирита", но туда не успел по обстоятельствам) - 9 км или полчаса от центра города, по местным меркам у чёрта на рогах :) http://www.viimsispa...eng/index.phtml - сайт. В бассейне надо быть в купальном костюме. В парные (там есть парная с ароматическим паром и сауна, плюс ещё инфракрасная сауна) большинство народа ходят голышом (раздельно). Некоторые приходят в плавках, но при мне какие-то местные что-то сказали одному такому по-эстонски, и тот тут же плавки снял. (С другой стороны, там какие-то дети в плавках прибегали - им никто замечаний не делал). Но сколько можно судить, в парной быть голым не только нормально, но и более правильно. Кстати, вот так, с "таллинкаарт" дважды посетить спа-отель (два по разу) выходит дешевле, чем платить по приходу. А карта даёт, как уже говорилось, ещё и бесплатный проезд и музеи. * * *
  • Юрий Владимирович это нравится

#5 baik

baik
  • Натуристы
  • 131 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 18:23

Что то ветка по Прибалтике совсем умерла.Хотелось узнать про СПА-комплексы в Таллине, кто что порекомендовать может?В смысле нормальных саун.

#6 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 21:50

Что то ветка по Прибалтике совсем умерла. Хотелось узнать про СПА-комплексы в Таллине, кто что порекомендовать может? В смысле нормальных саун.

Если исходить из известного всем темперамента эстонцев, в частности - таллинцев, то ответа Вам лет пять ждать (последнее собщение было в 2007) :)
  • alexander-1980 это нравится

#7 baik

baik
  • Натуристы
  • 131 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 12:16

Тоесть я не правильно выразился, ветка не умерла, а просто идет своим чередом, как и обычный эстонский форум :)(шутка - просьба не обижаться)

#8 Черт

Черт
  • Натуристы
  • 252 сообщений

Отправлено 10 November 2014 - 14:16

Господа, а в Риге и окресностях нет случайно голопопого банного комплекса по типу немецких или голландских?

не а

ищи "частные вечеринки" )



#9 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 10 November 2014 - 15:49

Что то ветка по Прибалтике совсем умерла. Хотелось узнать про СПА-комплексы в Таллине, кто что порекомендовать может? В смысле нормальных саун.

Мне тоже очень хотелось бы узнать про обычаи в таллиннских аквапарках. Собираюсь туда в начале января. Перелопатил интернет- не нашел ничего, кроме интервью с основателем Клогеранда, жаловавшимся на фактический запрет нудизма в стране.



#10 atos

atos
  • Натуристы
  • 431 сообщений

Отправлено 10 November 2014 - 20:00

Мне тоже очень хотелось бы узнать про обычаи в таллиннских аквапарках. Собираюсь туда в начале января. Перелопатил интернет- не нашел ничего, кроме интервью с основателем Клогеранда, жаловавшимся на фактический запрет нудизма в стране.

К сожалению в эстонских аквапарках сплошной текстиль. Мы с женой сами ездим понудить в Друскининкай. Как вариант в спа-отеле Тойла есть бани с 18 лет под названием "Орхидея", так вот там с22.00 до 01.00 можно находиться как Вам нравится, но нужен предварительный заказ и оплата не менее чем за 6 человек. Вот ссылка www.toilaspa.ee и там найдете Orhidee.

#11 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 11 November 2014 - 22:19

К сожалению в эстонских аквапарках сплошной текстиль. Мы с женой сами ездим понудить в Друскининкай. Как вариант в спа-отеле Тойла есть бани с 18 лет под названием "Орхидея", так вот там с22.00 до 01.00 можно находиться как Вам нравится, но нужен предварительный заказ и оплата не менее чем за 6 человек. Вот ссылка www.toilaspa.ee и там найдете Orhidee.

Спасибо!



#12 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 12:57

http://klops.ru/news...golyy-muzhchina Голый мужик в центре Калининграда