Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуробщага в Хорватии..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 22:14

Идея такая -1. Выбираем дом в Хорватии, просторный, с достаточно большим участком, в разумной удаленности от моря. Ну, например до получаса езды на машине, автобусе, поезде.2. Допустим такой дом стоит 300 000 евро, имеет 15 комнат.3. Принимаем общую площадь комнат за 100%4. Берем 15 семей натуристов желающих выкупить в собственность эти комнаты. Цена за комнату будет составлять площадь комнаты (%) умножить на цену 1 процента (3000 евро) - В среднем 20 000 евро.5. Юридически правильно все это оформляем, выкупаем дом и нудим :D В договоре должно быть прописано что каждая семья может продать свою комнату в любой момент или сдать ее в аренду кому угодно, даже текстильщикам. Разумеется их надо предупредить что это дом натуристов,не согласны-пусть сваливают.В принципе наверное возможно в каждой комнате оформить санузел и кухонный уголок, тогда это будет уже как полноценный гостиничный номер. Но это уже детали :D Кроме того, в доме можно будет хранить палатки, велосипеды и прочий инвентарь чтобы не таскать каждый раз с собой в отпуск все это хозяйство.

#2 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 22:41

Фрутелла, радость моя, ты хотя бы себе примерно представляешь, сколько стоит дом из 15 комнат? Ну пусть даже из 10?

#3 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 22:46

Фрутелла, радость моя, ты хотя бы себе примерно представляешь, сколько стоит дом из 15 комнат? Ну пусть даже из 10?

Ну .... Я подробно не вникал... Но в Хорватии. Неужели там пятистенок 300 Кило стоит? да еще полчаса от моря? На крайняк, если комнаты слишком большие сделаем перепланировку чтобы были по 20 метров в квадрате :D Вот, кстати, сколько могут стоить такие домишки?

#4 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 23:05

Идея такая - 1. Выбираем дом в Хорватии, просторный, с достаточно большим участком, в разумной удаленности от моря. Ну, например до получаса езды на машине, автобусе, поезде. 2. Допустим такой дом стоит 300 000 евро, имеет 15 комнат. 3. Принимаем общую площадь комнат за 100% 4. Берем 15 семей натуристов желающих выкупить в собственность эти комнаты. Цена за комнату будет составлять площадь комнаты (%) умножить на цену 1 процента (3000 евро) - В среднем 20 000 евро.

Милейший, простите, а кому корррридоры межжжжкомнатные продавать будете???

#5 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 23:07

Милейший, простите, а кому корррридоры межжжжкомнатные продавать будете???

Да это неважно, юристы пусть прорабатывают :D Я просто идеи выдвигаю! Любопытно, можно так сделать али нет? Пущай умные люди подскажут. Но 20 000 щас стоит полдома в Горном крыму или вот в прошлом году мы смотрели довольно убогий домик в Щебетовке, на трассе, с видом на кладбище. Он ушел за 21 000 баксов, а в этом году наверное стоил бы уже где-то 26 000 :x

#6 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 23:29

Да это неважно, юристы пусть прорабатывают :D Я просто идеи выдвигаю!

Ну, батенька... С этаким подходом мона "таких" идей навыдвигать, что ... Вопщем, 1.юристы могут и послать. Либо 2.оплата услуг по "проработке" обойдется значительно дороже "домишки". Оба варианта - равнозначны.

#7 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 23:36

Я подозреваю что такие схемы уже были опробованы в мировой практике, взять те же кондоминиумы в штатах, например. Так что не придется ничего изобретать , ИМХО :D Люди и гораздо более сложные схемы проворачивают. Ну единственно что цена кусается, конешно.

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 00:53

Идею Фрутелла предложил совершенно реальную..Ну не обязательно общага нудистов в Хорватии должна быть на побережье -можно и в пару километрах от него где и земля не подороже, а подешевле , и дом без особых трбований..Но я бы всё таки предложил реализацию такого проекта методом " step by step". А ТО ДОПУСТИМ НАЙДУТСЯ ДЕНЬГИ И ПОСТОРИТЬСЯ НУДО-ОБЩАГА , а после в нудообщаге начнётся нудо-грызня и нудосклоки..Как в любой общаге...кто то на кружок помочился , а кто то курил в туалете , а кто то громко смеялся после 11.Оно надо? Нужно просто для начала вместе собраться и пожить хоть две недели в палатках и посмотреть на психосовместимость ..Ну, а уж если таки купим нудообщагу ,то предлагаю в нудо-коменданты натуриста Василия.

#9 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 01:24

Натурофисы, натуробщаги... Весна что-ли?

#10 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 01:45

Идею Фрутелла предложил совершенно реальную.. но я бы всё таки предложил реализацию такого проекта методом " step by step". Ну, а уж если таки купим нудообщагу ,то предлагаю в нудо-коменданты натуриста Василия.

Вот это правильно, так что ждем для первого шага Frutelly в бассейне, для обсуждения последующих. А нудо-комендантом Василия, у него не забалуешь :D/

#11 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 10:01

Тут наверное сложность не в том как коридор делить. Это будет как в любом московском доме - квартиры в частной собственности, а коридоры, лестницы, подсобные помещения и территория - совместная собственность кондоминиума.Сложность в сборе средств и еще надо разрешение получить на покупку в хорватском МИДе. Надо бы написать письмо в эту фирму недвижимости и спросить мол, можно ли приобрести дом в складчину и как это лучше оформить? Еще видел там среди объявлений участок 400 (!) соток и на нем старинный ветхий дом под снос, за 600 000 евро :D Вот где можно с садовыми домиками развернуться! На 40 семей получится 15 000 евро за участок 10 соток, по моему неплохо...

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 10:13

Фрутелла , мне в личку приходят сообщения о готовности в складчину купить нудообщагу..Людям очень понравилась идея с нудокастрюлями ,нудосковорлодками и нудописуарами....Просят твоего немедленного посещения бассейна для обсуждения темы нудообщаги в сауне.Люди придут туда уже с задатком.Кстати приглашён туда и нудоконсул Хорватии , где будут вестись разговоры по поводу выдачи постоянных виз...

#13 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 10:23

Ну а чё! В прынципе мона какую-нибудь фирму замутить :D Ясно что Васе Пупкину никто денег не даст, даже под расписку. Чем он отдавать будет в случае чего? А вот если замутить чево нибудь типа ОАО или ЗАО и чтобы каждый мог внести свой пай за акцию. Надо бы знающих людей порасспросить...

#14 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 10:41

ДА Я -ЗНАЮЩИЙ!!!!Да готовы люди..делать ЗАО "ХОРВАТНАТУРОБЩАГА " имени питерского натруиста Василия .Готовы свободное от отдыха время сдавать свои аппартаменты натуристам, только говорят , что сами не умеют вкручивать лампочки..Просят специального электрика..Кто то может помочь??

#15 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 11:15

Блин, да под такой нудопроект даже инвестора можно найти, на 50% общего капитала, а возместить стоимость нудокондоминиума (не нравится слово общага) можно будет сдавая нудожелающим в нем пожить комнаты, когда их хозяева находятся вне Хорватии, естественно, 50% от аренды будут получать и сами хозяева аппартаментов. Думаю инвесторы уже читают эти строки и шебуршат зелеными бумажками в карманах.

#16 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 11:36

Просят твоего немедленного посещения бассейна для обсуждения темы нудообщаги в сауне. Люди придут туда уже с задатком.

Он не читатель, он писатель :-) Похоже казачок от Василия заброшенный, с целью увести людей из бассейна на вкручивание лампочек в новых пентхаусах Хорватии.

#17 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 11:46

Он не читатель, он писатель :-) Похоже казачок от Василия заброшенный, с целью увести людей из бассейна на вкручивание лампочек в новых пентхаусах Хорватии.

Нет, ну почему... :D Я же понимаю что вкручивание лампочек в мокром виде... Мммм... Опасно для жизни!

#18 Гость_sunhunter_*

Гость_sunhunter_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2007 - 11:55

Нет, ну почему... :D Я же понимаю что вкручивание лампочек в мокром виде... Мммм... Опасно для жизни!

Предлагаю проще.... Идем на http://www.valalta.hr/ .... Выбираю бунгало на срок с 9 по 19 июня 2007 года... Проплачиваю аванс 300 евриков.... Везжаю 6 июня из Риги на Ford/Mondeo, через Балатон и я в Хорватии.... Присоединяйтесь.... Вячеслав

#19 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 12:03

Выбираю бунгало на срок с 9 по 19 июня 2007 года... Проплачиваю аванс 300 евриков.... Везжаю 6 июня из Риги на Ford/Mondeo, через Балатон и я в Хорватии.... Присоединяйтесь.... Вячеслав

Вячеслав, а если не сложится аванс полностью возвращается? Я у них на сайте не нашел этой схемы возвратов :x И потом Вам проще, виза не нужна. А я хочу попросить их прислать по почте бронь с подписью и печатью и с этой бронью сходить в посольство узнать.... С визой как-то проще, а то с одной стороны виза не нужна, с другой стороны некоторые говорят что нужна, другие говорят что достаточно ваучера, но что это такое тоже толком никто не знает :D Мы хотим числа с 15 июня поехать.

#20 Гость_sunhunter_*

Гость_sunhunter_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2007 - 12:20

Вячеслав, а если не сложится аванс полностью возвращается? Я у них на сайте не нашел этой схемы возвратов :x И потом Вам проще, виза не нужна. А я хочу попросить их прислать по почте бронь с подписью и печатью и с этой бронью сходить в посольство узнать.... С визой как-то проще, а то с одной стороны виза не нужна, с другой стороны некоторые говорят что нужна, другие говорят что достаточно ваучера, но что это такое тоже толком никто не знает :D Мы хотим числа с 15 июня поехать.

Возвращается, но какой-то процент теряешь...посмотрю дома в документах и вечером сообщу! Я думаю они все вышлят, что нужно для визы.... Хотя вроде Хорватия - государство открытое, с этогт и живут!