Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Экстрималы есть? Похвалитесь, заценим!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 21 March 2007 - 08:06

Может невнимательно читал, но кажеться тема экстримальных видов отдыха еще не поднималась. Стоит обсудить?

#2 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 24 March 2007 - 23:10

Да, видно адреналин в крови у натуристов отсутствует напрочь, ни одного ответа за неделю.

#3 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 24 March 2007 - 23:36

Может невнимательно читал, но кажеться тема экстримальных видов отдыха еще не поднималась. Стоит обсудить?

Да ради бога: велонатуризм на велосипедах без седла! :smile:

#4 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 26 March 2007 - 07:06

Да, ребята, я поражен вашим мужеством! А фотки есть?

#5 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 26 March 2007 - 10:13

Да, ребята, я поражен вашим мужеством! А фотки есть?

Хм... Вы бы конкретизировали вопросик-то... Для кого-то и поездка в метро - экстрим, а для кого-то прыжки с парашютом - работа...

#6 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 30 March 2007 - 07:34

А вопрос специально поставлен расплывчато. Не зря написал - Заценим!Опиши свое метро, получишь бурное обсуждение. Не без иронии конечно. Не обессудь, форум такой.Сам я невелик в экстриме, так, рыбак, охотник, грибник, ягодник. Экстримальные только условия. Тайга глухая, горы на сотни километров, комары, медведи, зимой морозы и т.д.Но интересуюсь .....!

#7 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 31 March 2007 - 21:07

Нудить с комарами это не комильфо :evil: Я как-то вышел в лес, не голый, даже наоборот-в сапогах кирзовых, тельнике, даже накомарник нацепил. Так умудряются даже под накомарник залезть, а снимешь вообще беда, вдохнешь-полон рот комаров! Вот тебе и нуди! А погода замечательная, солнышко, тепло.

#8 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 01:27

9.jpg Slas, а ей седло снял бы?

#9 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 08:29

А зачем? ей и так хорошо! :)

#10 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 28 April 2007 - 21:57

Безымянный.jpg 0111.jpg 1793857vxv.jpg 2_1_.jpg 255.jpg 26b.jpg 3079.jpg 4400993bks.jpg n12.jpg normal_116.jpg post_34_1110211434.jpg snowboarder.jpg Для разнообразия.

#11 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 17:47

Хотел было открыть ветку - "Активный отдых", где можно было бы сконцентрировать весь обмен информацией по различным приспособлениям, видам спорта и прочим спортивным и техническим аксессуарам для отдыха на природе. Но потом, чтобы не дробить форум, решил сделать это в этой уже существующей ветке, похожей по теме. Итак - Аквапланер, классная идея, да вроде и исполнение приличное :)

На Аквапланере можно кататься на речке, озере или по морским волнам; можно устроить гонки с друзьями или исполнять различные прикольные трюки; можно укрепить своё здоровье и сбросить лишний вес. Катание на Аквапланере – это и спорт, и потрясающее развлечение одновременно.....

header.jpg

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 May 2007 - 10:03

Загорая на пляже в Коке ндалеко от горы Волошина мы с Сержио наблюдали полёт паропланеристов , всё было прекрасно , но вот омрачило сообщение ,что год назад на планерной горе , столкнулись парашюты двух паропланеристов , один сложился и погибла девушка .
Так что экстрим хорош ,когда это не вызов судьбе.
Для меня допустим ВЕДически непонятен смысл технического дайвинга , (глубины более 40 метров.)
Так что если есть опастность для жизни , то сейчас для меня сие не приемлемо.

В Ристалище у крепости моему другу нанесли случайно , колюще-боковой удар в глазницу шлема , лезвие меча прошло между глазницей и виском ,оставив только ожог. Повезло , нет , предупреждение , милиметров пару и клинок проткнул бы глаз и вошёл в мозг.
Стоит ли??? Да драйв , да защищены хорошо , но его величество случай не дремлет.
Потому то я и ушёл из ист феха.
Другой дела экстрим неопасный сёрфинг , кайтинг , каяк .. Нудоматрасоплавние ..
А жена Сержио СЛУЧАЙНО оступилась скатилась с холма , и если бы Сержио не учил её раньше группировке при падении ,то ...
Вообщем отделалась она парой царапин.
Бережём себя ! Не бросаем вызова Творцу! Всё равно победителями мы не будем!

#13 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 17 May 2007 - 12:02

Экстрим...Года 2 назад в Тихую приехали ребята - пара наших из Башкирии но новёхонкой семёрке-жигулях. Так им парапланерист пятой точкой приземлился в заднее стекло - стекло разбил, крышу погнул. Вот это экстрим.

#14 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 17 May 2007 - 12:42

Для меня допустим ВЕДически непонятен смысл технического дайвинга , (глубины более 40 метров.)
Так что если есть опастность для жизни , то сейчас для меня сие не приемлемо.
...
А жена Сержио СЛУЧАЙНО оступилась скатилась с холма , и если бы Сержио не учил её раньше группировке при падении ,то ...

1) ну если кислород закончится или еще чаво то и 10 метров хватит с головой )
2) вот видите, даже в безобидной ситуации на тропе можно получить травму
а еще помнится мне, пару лет назад в одной из бухт был обвал и кого-то накрыло... вот вам и спокойный отдых на берегу...

#15 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 19 May 2007 - 20:08

Для меня допустим ВЕДически непонятен смысл технического дайвинга , (глубины более 40 метров.) Так что если есть опастность для жизни , то сейчас для меня сие не приемлемо. Бережём себя ! Не бросаем вызова Творцу! Всё равно победителями мы не будем!

Имеет смысл для тех, кто занимается исследованиями затонувших объектов, в этом случае нужен не воздух, а газовая смесь

#16 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 May 2007 - 20:35

Теперь понятно-вопросов нет.То бишь дайвинг не ради дайвинга ,а ради познания.Тогда приемлемо. ВИВАТ!!!!

#17 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 May 2007 - 20:39

ЗЫ .Не дашь ли дельный совет(упражнения) по развитию длительной задержки дыхания под водой ,собираюсь совершенствоваться в фри-дайвинге.

#18 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 21 May 2007 - 21:39

ЗЫ . Не дашь ли дельный совет(упражнения) по развитию длительной задержки дыхания под водой ,собираюсь совершенствоваться в фри-дайвинге.

Smart правильно сказал, йога для фридайвинга первое дело, нужно научить себя "полному" дыханию с задействованием диафрагмы и межреберных мышц, есть сайты посвященные этому действу, там есть методики, у меня есть одна на пару страниц, скажи куда отправить. А технодайвинг это и познание окружающего мира и самого себя и своих пределов.

#19 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 May 2007 - 21:52

Ну на vas-step@mail.ru , если не тяжело.Заранее благодарен. Буду реализовывать. Спасибо.Smart , тоже спасибо!!!!!

#20 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 21 May 2007 - 21:59

Ну на vas-step@mail.ru , если не тяжело. Заранее благодарен. Буду реализовывать. Спасибо. Smart , тоже спасибо!!!!!

не тяжело, уже сделал, лови