Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

О Кайо-Ларго (Куба) и мысли вслух

Кайо-Ларго Куба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 937

#501 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 17:24

Жесть...

#502 Валерьян

Валерьян
  • Туристы
  • 37 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 20:57

Куда то Карибский пропал.... а вместе с ним и тема его чахнет :)

Кто знает что сейчас с самолетами на КЛ? Вроде как в расписании СUBANA стоит хотя самолет все тот же ATR, да и на сайте кубаны билеты не продают



#503 Yevgeniy

Yevgeniy
  • Натуристы
  • 494 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 00:38

Куда то Карибский пропал.... а вместе с ним и тема его чахнет :) Кто знает что сейчас с самолетами на КЛ? Вроде как в расписании СUBANA стоит хотя самолет все тот же ATR, да и на сайте кубаны билеты не продают

Карибский где-то писал, что его работа на Кубе заканчивается...видимо уже покинул те благословенные места...

#504 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 16:54

Да, друзья, завершился несколько месяцев назад мой очередной многолетний этап пребывания на Кубе... Не всё скоту масленица )))) К моему великому сожалению. Была сильнейшая ломка по КЛ. Закончился мой "Праздник, который всегда с тобой". Не знаю, будет ли еще у меня возможность посетить славный остров КЛ в этой жизни... В любом случае я буду к этому стремиться. Для меня КЛ продолжает оставаться самым райским и красивейшим уголком в мире. И насчет актуальной ситуации по вопросам КЛ я к сожалению уже не имею возможности проконсультировать вас. Знаю, что Ирма не затронула сильно КЛ, на пляжах там по-прежнему красота неземная. На Фейсбуке есть несколько страничек любителей КЛ, там периодически канадцы и Анибаль (руководитель анимации в Sol CL) выкладывают свежую инфо и фото. Эх...
  • БУрУндУк, _IGOR_, horse и 5 другим это нравится

#505 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 17:52

Давай ссыль фэбэшный Кл... :)

#506 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 11:14

Группа вроде закрытая, я туда давно вступал, проблем при вступлении не было. Называется Les amourex du Sol Cayo Largo. Есть еще аналогичная группа любителей отеля Villa Iguana, её легко найти по поиску и еще вроде пара групп о КЛ. Но самая активная - первая, регистрируйтесь в ней и будьте в курсе новостей с КЛ

Сообщение отредактировал Карибский: 20 September 2017 - 11:15

  • _IGOR_ это нравится

#507 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 14:48

Да, есть еще одна закрытая группа неплохая на ФСБ - SOL CAYO LARGO CUBA. Меня приняли туда без проблем. Пишется большими буквами
  • _IGOR_ и Norske это нравится

#508 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 03:51

:rolleyes:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0otymk.jpg   104.55К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0otymk23.jpg   155.76К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0rtj.jpg   170.01К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0rtyijy.jpg   173.31К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0RTYJMN.jpg   283.52К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0tmn.jpg   98.62К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0RTYMK.jpg   228.82К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0trj.jpg   164.72К   20 Количество загрузок:

  • Nik222 и Ph55 это нравится

#509 Tamansky

Tamansky
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 09:49

Ну, разве что в познавательных целях съездить разок за антенну, места там не очень притягательные. Меня лично туда совсем не тянет 

А зря не тянет - катались на квадрике далеко за антенну - км 5-7 точно проехали далее. раз несколько толкать пришлось, но любопытство  - великая движущая сила.  Абсолютно никогогошеньки... берег от Бланки и далее конечно каменистый, но и там даже несколько разбитых мест нашли - под деревцами и на камнях. Засилье текстиля - не порадовало. Тенденция?



#510 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 11:39

Засилье текстиля - не порадовало. Тенденция?

Не думаю, что тенденция. Все зависит от контингента в заезде. Бывает и засилье натуристов, что текстильщики стонут ))

Сообщение отредактировал Карибский: 02 October 2017 - 11:41


#511 Andrey 82

Andrey 82
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 19:21

От отеля сол кайо ларго до пляжа парадиз вдоль берега по взрослому шли, нудили даже на нем но в конце, проблем не было. Видимо правда от публики зависит. 



#512 Tamansky

Tamansky
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 21:24

Не думаю, что тенденция. Все зависит от контингента в заезде. Бывает и засилье натуристов, что текстильщики стонут ))

А у кого какой опыт по плаванию в правильном виде в отельных бассейнах на острове? Чего-то не решились в тот раз...



#513 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 15:11

Сам лично такого опыта не имею и не рекомендую другим. Администрации отелей запрещают это дело. Топлесс - бывает. А ночью бассейны закрыты для купания. Кстати за множество поездок на КЛ НИ разу не залезал в бассейн. Море гораздо лучше )))

Сообщение отредактировал Карибский: 04 October 2017 - 15:13

  • VladNT и Norske это нравится

#514 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 16:18

Добрый день всем. В планах посетить сие место в конце ноября ориентировочно 24го на 2недели с учетом ночевок в Гаване по 1й ночи туда и обратно. (в связи со сменой графика на работе вышел облом с октябрем/ноябрём) . Нам предложили следующий вариант: 24 ноября 1 ночь Гавана Memories Miramar Havana 4* (завтраки ) 25 ноября на 12 ночей Кайо Ларго Sol Cayo Largo 4* (все включено ) 7 декабря 1 ночь Гавана Memories Miramar Havana 4* (завтраки ) Перелет 24 ноября вылет из Киева в 09:45 -12:10 Париж 24 ноября Париж -Гавана 13:35-18:00 Обратно 8 декабря Гавана -Париж 20:20-11:15 9 декабря Париж -Киев 13:20-17:35 Включены все перелёты , трансферы , проживание , страховка . Дополнительно оплачивается виза :30 долларов на человека Я уже жду отпуска с нетерпением! Вопрос Вам Карибский, как с погодой в декабре? Смотрел сводки температур по архивам за последние 3 года, температура вполне для отдыха, но вот ветра не указаны, как на вашем опыте прибывания в Гаване с ветрами в этот период? Я понимаю что не угадать никак, но всё же... Еще интересует насколько реально на месте договориться за апгрейд на 2й этаж где балкон + гамак + виды океана?

#515 den313

den313
  • Натуристы
  • 1127 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 23:05

Вопрос Вам Карибский, как с погодой в декабре? Смотрел сводки температур по архивам за последние 3 года, температура вполне для отдыха, но вот ветра не указаны, как на вашем опыте прибывания в Гаване с ветрами в этот период? Я понимаю что не угадать никак, но всё же... Еще интересует насколько реально на месте договориться за апгрейд на 2й этаж где балкон + гамак + виды океана?

Я конечно извиняюсь, что влез в вопрос к Карибскому, но я был в декабре в Гаване, погода была хорошая. Кажется, чем ближе к экватору, тем стабильнее температурный режим и погода в целом. Бывает форс-мажор, как ураган Мария или Ирма. 



#516 den313

den313
  • Натуристы
  • 1127 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 23:19

Если не секрет, сколько вам обойдется поездка? Я имею в виду перелеты-переправы (проживание), наверняка уже есть представление о цене отдыха.



#517 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 01:10

2den313: это тур целиком , единственное что к нему добавится это перелет Одесса Киев Одесса, если брать сейчас это 213$ на двоих туда-обратно, но из-за своей работы не смогу планировать так наперед, по этому будет дороже. Цена тура описанного выше 5235, но , как меня заверил агент, заказывая его например уже 11-12 ноября (это когда я буду знать точное время возвращения домой из командировки) его цена увеличится от 300$ и выше...

#518 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 15:02

В целом погода в декабре неустойчивая, ветреная. Правильно делаете, что едете на 12 ночей. больше шансов, что нарветесь на несколько дней прекрасной маловетреной или безветреной погоды. Как правило, долгосрочные прогнозы имеют небольшую степень сбываемости. А иногда погода в Гаване отличается от погоды на КЛ. Хрен угадаешь с погодой. У меня как-то была поездка в третьей декаде августа, так холодно даже было на КЛ! Если хотите на 2-й этаж с видом на море, то лучше заранее списаться с отелем по этому вопросу. Декабрь - высокий сезон и в момент вашего приезда все номера с видом на море могут быть просто заняты и расписаны на все дни вперед
  • Norske это нравится

#519 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 15:29

Карибский, спасибо за ответ. Приму на вооружение:) Еще вопрос по валюте, тут читал ранее что лучше с евро ибо $ меняют с конским %. Но увы я именно в $ получаю и конвертация тот еще геморрой. Там вариантов нормального обмена не подскажите?
  • Карибский это нравится

#520 VladNT

VladNT
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 15:39

По погоде.

Действительно фиг предугадаешь.

Вот сайты с погодой по Кайо Ларго, с текущей и статистикой.

https://www.theweath...er/-/cayo-largo

https://weatherspark...Cuba-Year-Round

 

Насчёт вида на море. Один раз брал и больше не буду. Толку с этого не увидел.Один фиг в номере только спишь. Всё остальное время на пляже, вечером бар, концерт. В комнате и дома насижусь, не для того сюда еду, чтобы в стенах время проводить, а ради моря и пляжа.

Зато переться по лестнице на второй этаж задолбало. Особенно жену (а она уже меня дополнительно :( ), Особенно размореных после обеда или пляжа.  Особенно по местноособенном дизайне лестниц с переменной крутизной ступенек.

Кстати цена [color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]5235 это в каких деньгах и на одного или на обоих?[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]И у меня тоже уже почти определилось, буду 2 недели на Кайо Ларго в ноябре. Скорее всего в начале месяца.[/color]


Сообщение отредактировал VladNT: 06 October 2017 - 15:40